Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
159157
9576
6875
53134
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Пропавшие без вести.
Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 |
Автор: Ирина Кабанова. Отправлено: 16:21 11.04.2010
Тема сообщения: ОСОАВИАХИМ
Собираю информацию о том, что было с этими обществами, которые функционировали в приграничных районах, в частности в г. Перемышле (Дрогобычская обл., Украина) на протяжении периода 1941-1945 гг.
Автор: Ирина Кабанова. Отправлено: 16:28 11.04.2010
Тема сообщения:
От поисковиков России и Беларуси поступила информация о найденных на местах боев останках наших земляков. Адреса родных или место призыва приводятся по текстам записок из солдатских медальонов. Прошу откликнуться тех, кто знал: Коркишко Анатолия Семеновича 1913 г. рождения, Киевская область, Корсунский р-н, с. Кирово. Скоромного Федора Яковлевича 1902 г. рождения. Призван Великописаревским РВК Сумской области. Жена - Скоромна Анастасия Ивановна. Жосана Семена Ефимовича 1899 г. рождения, Кировоградская область, Краснолиманский р-н, с. Мало-Матренино. Берко Андрея Игнатьевича 1912 г. рождения, Полтавская область, Градеевский р-н, с. Клищинцы. Землюка Бориса Ивановича 1919 г. рождения, Черниговская область, г. Нежин. Наливайко Ивана Федоровича 1921 г. рождения, Киевская область, Тальновский р-н, с. Чистополь. Николайко Анатолия Григорьевича 1926 г. рождения, Сумская область, Смеловский р-н, с. Смела. Семедея Александра Афанасьевича 1908 г. рождения, Киевская область. Львовского Соломона Давыдовыча 1916 г. рождения, г. Киев. Труфанова Ивана Павловича 1919 г. рождения, г. Киев. Тарасевича Якова Григорьевича 1907 г. рождения. Призван Черниговским РВК. Жена - Тарасевич В. жила в с. Киинка Черниговского р-на Черниговской области. Жуманкина Алексея Тимофеевича 1921 г. рождения. Призван Уманским РВК из г. Умань. Кадацкого Ивана Афанасьевича 1921 г. рождения. Призван из Ворошиловградской области. Небожа Петра Несторовича 1918 г. рождения. Призван Новгород-Северским РВК. Родители жили в с. Машенино Новгород-Северского р-на Черниговской области. Омельченко Дмитрия Павловича 1908 г. рождения. Призван из Полтавской области. Семья жила в с. Шахворостовка Миргородского р-на Полтавской области. Сытого Дмитрия Григорьевича 1916 г. рождения. Призван Велико-Белозерским РВК Запорожской области. Черняева Алексея Григорьевича 1897 г. рождения. Призван из г. Херсона.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 16:01 12.04.2010
Тема сообщения: Екатерина Колмогорцева.
Здравтвуйте! Не знаю, обладаете ли Вы такой информацией на своего родственника...Набатов Петр Карпович,1905г.р. - стрелок 718 сп 139 сд 29А. Пропал б/в в бою за д.Васюково, хотя в КП указано за д.Высокое. Просмотрите, пожалуйста, ссылки. Если это Ваш родственник, то по данным принадлежности к подразделению, можно хотя бы боевой путь подразделения проследить и примерное место гибели. Ссылки: http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=51325970 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=51325976
Автор: Ирина Чубарова. Отправлено: 13:34 14.04.2010
Тема сообщения:
Ищу сведения о Попове Илье Михайловиче 1920 г.р. ОБД Мемориал смотрела. пропал без вести в июне 1941 г. последнее место службы п/я 20/22 Конюхи Минской области - предположительно 36 танковая дивизия 17 механизированный корпус. У кого есть какие-нибудь сведения об этом подразделении прошу откликнуться.
Автор: Мария Деревянко. Отправлено: 15:24 17.04.2010
Тема сообщения: Ищу место захоронения или местонахождение лагеря в
Мой дед Донец Артем Михайлович 1906г.рожд. считался пропавшим без вести. На ОБД Мемориал нашла, что умер в плену 05.01.42г. в лагере шталагII H(302)/ Кто-нибудь знает где это и что это за лагерь? В карточке военнопленного числится, что был здоров и в плен попал 20.10.41
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 18:28 17.04.2010
Тема сообщения: Мария Деревянко
Уважаемая Мария! Просмотрите новый сайт, ссылка на который находится на предыдущей стр.данной темы.Я думаю-Вы найдете там,что ищете...В списках военнопленных в Саксонии есть Ваш дед. Не стану много писать,но на этом сайте есть адрес,по которому Вы можете обратиться и уточнить где конкретно похоронен дедушка. Успехов!
Автор: Galina Kalinkina. Отправлено: 07:38 19.04.2010
Тема сообщения: поиск без вести пропавших
Ищу дедушку Федчишин Петр Федорович 1908года,рядовой стрелок,Первого Украинского фронта,234 запасного стрелкового полка,выписан из ЭГ 1692 , 11апреля1945года и направлен в 4 гвардейскую танковую армию,а потом извещение о без вести пропавшем.Пожалуста,помогите узнать дальнейшую судьбу моего дедушки,буду очень благодарна за хоть какие сведения .Спасибо !
Автор: анна . Отправлено: 22:01 19.04.2010
Тема сообщения:
В 1941 ГОДУ ПРИЗВАЛСЯ НА ФРОНТ НАЗАРОВ ФЕДОР ГРИГОРЬЕВИЧ ЖИЛ В СЕЛЕ КУРГАНЧИКИ .КУДА ПРИЗВАЛСЯ НЕ ЗНАЮ . ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ !! ПРИМЕРНО 1924ГОДА РОЖДЕНИЯ. ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОНИБУДЬ УЗНАТЬ!
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 13:33 20.04.2010
Тема сообщения:
Уважаемая АННА! По данной ссылке - http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=406577303 Назаров Ф.Г. родился в 1912г. Уж не знаю Ваш ли это Назаров...Но этот жил тоже в с.Курганчики. Больше человека с таким Ф.И.О. и из данного села я не нашла...Но если окажется, что это тот Назаров Ф.Г., я посоветую Вам обратиться в Курагинский РВК с просьбой просмотреть в своих архивах данного бойца. Еще Вы можете отследить призывников данного РВК на 1941 год по ОБД Мемориал. Посмотрите, куда призывались и где гибали в ноябре 1941г.земляки Федора Григорьевича. Примерно будете представлять что и где происходило тогда, тем более,что как правило люди из одной местности призывались в одни команды,части и т.д.Работа очень кропотливая,но того стоит...
Автор: Елена Рычкова. Отправлено: 10:15 21.04.2010
Тема сообщения: без вести пропал в мае 1942г
Мой папа пытается найти своего дядю ШЕРСТОБИТОВА АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА, 1913 г.р., призывался из д.Заразилы, Зырянского с/с, Усольского р-на. В книге Памяти Пермского края значится без вести пропавшим в мае 1942 г. Все документы сгорели в пожаре, папа даже не помнит, где пропал дядя. Будем очень благодарны любой информации. Заранее благодарю. С уважением, Елена.
Автор: Яхина Елена. Отправлено: 23:59 21.04.2010
Тема сообщения:
Помогите найти моего прадедушку. Все что я о нем знаю это информация из книги памяти Ставрропольский край. том 2. Килочек Федор Трофимович 1898 г.р. Бурлацкий район, село Бурлацкое, русский, 1941г. Бурлацкий РВК, рядовой, пропал безвести, 00.04.1943г. Буду рада любой новой информации. Заранее спасибо.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 13:46 22.04.2010
Тема сообщения: Яхина Елена.
Еше есть одна запись в ОБД на Вашего прадедушку, только фамилия немного искажена,что встречается очень часто... Номер записи 559124307 Фамилия Килочик Имя Федор Отчество Трофимович Дата рождения __.__.1898 Место рождения Ставропольский край, Бурлацкий р-н, с. Бурлацкое Дата и место призыва 10.09.1941 Бурлацкий РВК, Ставропольский край, Бурлацкий р-н Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.04.1943 Источники информации ЦАМО ссылка на страницу - http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=59124253. Это данные Бурлацкого РВК на 1946 год.
Автор: Яхина Елена. Отправлено: 00:35 23.04.2010
Тема сообщения:
Наталия, спасибо огромное за информацию. А не могли бы вы подсказать куда можно обратиться чтобы узнать в какой полк или часть он был распределен чтобы отследить его передвижение и примерно узнать где мой прадет пропал безвести?
Автор: Яхина Елена. Отправлено: 00:35 23.04.2010
Тема сообщения:
Наталия, спасибо огромное за информацию. А не могли бы вы подсказать куда можно обратиться чтобы узнать в какой полк или часть он был распределен чтобы отследить его передвижение и примерно узнать где мой прадет пропал безвести?
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 10:31 23.04.2010
Тема сообщения: Яхина Елена.
Я думаю,что только в РВК призыва...
Автор: Ирина СИРИНАС. Отправлено: 15:07 23.04.2010
Тема сообщения: мой дедушка ЛЮБАВИН АРКАДИЙ ЗАХАРОВИЧ пропал без в
Мой дед ЛЮБАВИН АРКАДИЙ ЗАХАРОВИЧ, состоявший в распоряжении Военного Совета ЮЗФ, пропал без вести в июле 1942 года. Только эта информация содержитс я в ОБД-МЕМОРИАЛ, куда я обратилась. От мамы я узнала, что он воспитывался в детском доме, был офицером пограничником, служил на границе в Арм ССР(Мегри).Когда началась война, был направлен в Тбилиси на 3 месяца на переподготовку. И вроде бы был направлен под Курск. В 1942 году бабушке пришло сообщение, что дед пропал без вести.Может, кто-нибудь знает, куда еще можно обратиться, чтобы узнать о дальнейшей судьбе деда или месте его захоронения. Слышала, что недавно Германия передала какие-то архивы времен войны. Интересно, есть ли они в электронном виде? Или я правильно понимаю, что в ОБД-МЕМОРИАЛ уже содержится вся обобщенная и имеющаяся на территории России информация, в том числе и из немецких архивов (неточно, но, якобы сосед моей бабушки, вернувшийся с войны, говорил, что мог видеть человека, похожего на моего деда, в числе военнопленных). Нам бы могилку дедушки разыскать. Вот бы мама порадовалась, ато каждый в день 9 Мая не могу унять ее слез. Очень хочется успеть, ведь маме скоро 75. Может, поможете или подскажете, куда еще можно обратиться. Заранее благодарю. Ирина.
Автор: Анатолий Пинчук. Отправлено: 23:09 23.04.2010
Тема сообщения: поиск деда
Дед по маминой линии-Лаврентьев Пётр Михайлович,в 1941 г. ушёл в ополчение г.Ленинграда.Забежал на пару минут домой в семью в г. Петергофе и убыл под Ораниебаум.Там пропал без вести. Можно ли что-либо узнать о нём:где,как,есть ли захоронение.Мама жива(ей 85) и хочет это знать.
Автор: Анатолий Пинчук. Отправлено: 23:12 23.04.2010
Тема сообщения: к теме поиск Лаврентьева П.
Он 1892 г/р. В Питере был известным краснодеревщиком...
Автор: Алексей . Отправлено: 21:38 06.05.2010
Тема сообщения: Пропавший без вести
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите установить судьбу деда: Номер записи 59925733 Фамилия Стрельцов Имя Иван Отчество Яковлевич Дата рождения __.__.1915 Дата и место призыва 22.04.1941 Советский РВК, Краснодарский край, Советский р-н Последнее место службы п/п 17381 "Ц" Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия 30.09.1943 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 и еще такая запись: Номер записи 8292813 Фамилия Стрельцов Имя Иван Отчество Яковлевич Дата рождения __.__.1915 Место рождения Краснодарский край, Советский р-н, ст. Советская Дата и место призыва Советский РВК, Краснодарский край Последнее место службы п/п 17381-Ц Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.12.1943 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 3326 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=59925660 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=8292812 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=8292814 http://files.mail.ru/ZU4IQT Лично мне удалось выяснить следующие сведения: 1. После первого призыва (22.04.1941) дед попал в плен, бежал, вернулся домой, был призван вторично (23.01.1943), письменная связь прекратилась 30.09.1943. 2. Номер п/п 17381-Ц принадлежал 1042 (885) стрелковому полку 295 стрелковой дивизии (2 формирования) 13 Гвардейского корпуса 2 Гвардейской армии Южного фронта (по состоянию на 01.09.1943-01.10.1943), с 01.11.1943 - 4 Украинского фронта. Обращался на разные сайты - результат один - личное посещение архива в Подольске. Может быть, кто-то еще ищет сведения о бойцах этого подразделения? Отзовитесь! Заранее всем спасибо.
Автор: елена бызова. Отправлено: 15:23 11.05.2010
Тема сообщения: помогите найти
Помогите ,пожалуйста найти родного брата моего деда, всю жизь его ищет, решила ему помочь. Все что нам известно: Бызов Геннадий Максимович Солдат Пропал без вести в августе 1941 года Проживал в п. Верх–Нейвинске Работал на заводе "Б" Служебные отметки: 966/14 -47 №120/38 В сп. п. Верх–Нейвинск под № 49

Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.