Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
159865
9350
6867
53150
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 18 гвардейская стрелковая Инстербургская Краснознаменная ордена Суворова дивизия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 17.03.1942 г. - 22.04.1944 г.; 28.05.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Аверьянов Василий Никонорович
0.0.1918
гв. красноармеец
Адаменко Григорий Михайлович
0.0.1894
рядовой
Андрюткин Дмитрий Фёдорович
0.0.1924
гв. красноармеец
Антофейчук Михаил Иосифович
0.0.1896
ст. сержант
Банасевич Иван Николаевич
0.0.1900
сержант
Барков Андрей Федорович
0.0.1923
лейтенант
Батурин Бронислав Николаевич
0.0.1926
ефрейтор
Белый Иван Григорьевич
0.0.1926
гв. мл. сержант
Братцев Николай Степанович
0.0.1906
рядовой
Бурко Григорий Иванович
0.0.1923
рядовой
Быков Василий Иванович
0.0.1919
гв. красноармеец
Валиев Харис Рахимович
0.0.1903
ст. сержант
Воевода Андрей Петрович
0.0.1914
гв. красноармеец
Волков Илья Алексеевич
0.0.1901
гвардии рядовой
Воронин Евгений Кондратьевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Высоцкий Антон Казимирович
0.0.1904
рядовой
Габурец Константин Никифорович
0.0.1917
старший сержант
ГРИГОРЮК СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
0.0.1910
Гв. старший сержант
Данилов Аркадий Борисович
0.0.1909
гв. красноармеец
Данильченко Павел Петрович
0.0.1911
рядовой
Дашинский Исаак Ильич
0.0.0
рядовой
Евграфов Алексей Николаевич
0.0.1925
мл. лейтенант
Ерёмин Григорий Григорьевич
0.0.1925
мл. сержант
Ермоленко Алексей Иванович
28.10.1925
гв. лейтенант
Жованик Виталий Иванович
0.0.1922
гвардии капитан
Завьялов Александр Алексеевич
0.0.1906
гвардии красноармеец
Захаров Анатолий Дмитриевич
0.0.1926
рядовой
Исаев Сергей Яковлевич
0.0.1922
сержант
Исаков Евгений Захарович
0.0.1918
рядовой
Исменбетов-Исмейбетов Сабр
0.0.1906
рядовой
Карплюк Степан Петрович
0.0.1925
рядовой
Кирских Алексей Григорьевич
0.0.1912
красноармеец
Ковалевич Степан Степанович
0.0.1922
гв. красноармеец
Козлов Никита Иванович
0.0.1902
рядовой
Комков Иван Ефимович
0.0.1925
гв. красноармеец
Копченов Егор Павлович
0.0.1911
Гвардии сержант
Коробков Александр Иванович
15.4.1923
гвардии старший лейтенант
Крупнов Николай Александрович
0.0.1909
гвардии красноармеец
Кузнецов Михаил Егорович
0.0.1914
сержант
Куимов Пётр Яковлевич
0.0.1925
сержант
Куприянов Александр Митрофанович
0.0.1924
гвардии младший сержант
Купчин Пётр Михайлович
0.0.1910
красноармеец (или сержант)
Лазарев Алексей Андреевич
0.0.1897
гвардии красноармеец
Лазаренко Григорий Кондратьевич
0.0.1917
рядовой
Мазнев Фёдор Григорьевич
0.0.1907
гв. сержант
Мачулин Иван Григорьевич
0.0.1907
гв. мл. лейтенант
Медведев Николай Павлович
0.0.1905
гв.рядовой
Мищенко Фёдор Павлович
0.0.1924
рядовой
Недвигин Иннокентий Андреевич
8.3.1910
младший сержант
Никитин Гавриил Васильевич
0.0.1917
рядовой
Оглезнев Павел Митрофанович
25.6.1925
гв. лейтенант
Осипчук Андрей Павлович
0.0.1914
рядовой
Пантелеев Аким Пантелеевич
0.0.1910
рядовой
Пырин Егор Гаврилович
0.0.1923
мл. лейтенант
Раскин Михаил Федорович
0.0.1901
гвардии красноармеец
Рашкевич Михаил Филиппович
0.0.1895
рядовой
Сайфулин Заман Абусагитович
0.0.1925
рядовой
Самохин Василий Матвеевич
0.0.1911
рядовой
Сидорович Александр Михайлович
0.0.1923
рядовой
Скворцов Михаил Васильевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Смирнов Сергей Иванович
0.0.1914
гв. ефрейтор
Тараскин Николай Филиппович
0.0.1910
гвардии полковник
Тележников Петр Александрович
0.0.1905
младший сержант
Терентьев Анатолий Николаевич
29.3.1915
гв. ст. сержант
ТОЛКАЧЕВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ
0.0.1921
ГВАРДИЯ СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Третьяков Иван Васильевич
0.0.1923
красноармеец
Ушаков Василий Семёнович
0.0.1923
гв. красноармеец
Ушаков Иосиф Мартынович-Митрофанович
0.0.1905
гв. красноармеец
Феоктистов Иван Ильич
0.0.1903
старшина
Фёдоров Иван Моисеевич
0.0.1913
мл. сержант
Фирсенко Николай Тимофеевич
0.0.1925
гвардии рядовой
Хазимуратов Сунагат Шарафутдинович
0.0.1905
Гвардии младший сержант
Харченко Николай Кузьмич
0.0.1925
мл. сержант
Хлусевич Александр Фомич
0.0.1894
рядовой
Чехляев Николай Федорович
0.0.1914
гв.ст.сержант
Шелуха Иван Герасимович
0.0.1899
гв. красноармеец

Дата и время создания карточки:

2009-06-26 22:02:45
Дата и время последнего изменения: 2010-01-03 17:58:58
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.