Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158244
9831
6912
53042
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 1952 самоходно-артиллерийский полк 209 самоходно-артиллерийской Венской бригады имени Наркомсредмаша
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 1945
Период вхождения в действующую армию: с 17.02.1945 по 09.05.1945
Последующие переименования:
Дополнительная информация: Имел на вооружении СУ-100. Принимал участие в сражении в районе озера Балатон в марте 1945.
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Фарит Султанов

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдулин Хайрул
0.0.1925
рядовой
Авдеев Иван Ильич
0.0.1926
рядовой
Авраменко Иван Васильевич
0.0.1909
рядовой
Алимжанов Алим Израилович
0.0.1920
старший сержант
Алышев Михаил Тимофеевич
0.0.1925
сержант
Артеменко Михаил Акимович
1.10.1917
техник-лейтенант
Артифексов Алексей Ксенофонтович
0.0.1926
ефрейтор
Афанасьев Павел Прокофьевич
0.0.1911
старший сержант
Базылюк Николай Степанович
0.0.1923
старший сержант
Балашов Александр Иванович
0.0.1919
сержант
Бейман Юрий Карлович
0.0.1922
старший сержант
Белевцев Михаил Дмитриевич
3.9.1913
младший техник-лейтенант
Белов Василий Матвеевич
15.8.1917
лейтенант административной службы
Бидный Мартьян Сергеевич
0.0.1899
рядовой
Бодягин Иван Васильевич
0.0.1913
младший сержант
Бойко Филипп Андреевич
0.0.1910
гвардии младший сержант
Бондаренко Михаил Сергеевич
13.4.1920
младший лейтенант
Бондарь Николай Давыдович
0.0.1920
сержант
Борисенко Николай Фомич
19.12.1923
младший лейтенант
Бочаров Петр Федорович
0.0.1924
гвардии сержант
Буков Василий Романович
0.0.1907
лейтенант
Бушуев Александр Николаевич
0.0.1914
рядовой
Быкачев Александр Федорович
0.0.1921
рядовой
Быков Михаил Иванович
0.0.1923
младший лейтенант
Вареджан Кевор Иванович
29.11.1924
младший лейтенант
Василевский Митрофан Трофимович
3.8.1912
младший лейтенант
Васильев Василий Федорович
12.4.1912
капитан
Васильев Иван Васильевич
0.0.1914
рядовой
Васильев Иван Лукьянович
0.0.1898
ефрейтор
Великанов Яков Дорофеевич
0.0.1922
старший сержант
Верещагин Николай Алексеевич
0.0.1920
старший сержант
Веселов Николай Леонтьевич
28.2.1926
рядовой
Вичков Иван Антонович
0.0.1910
младший сержант
Волошин Федор Григорьевич
0.0.1926
ефрейтор
Воробьев Николай Андреевич
1.12.1926
ефрейтор
Вылегжанин Семен Васильевич
15.2.1923
младший лейтенант
Габдракипов Ханиф Файзрахманович
0.0.1926
младший сержант
Галкин Иван Гаврилович
0.0.1913
старший сержант
Горбачев Кирилл Леонтьевич
0.0.1912
старший сержант
Грачев Василий Федорович
0.0.1926
рядовой
Григорьев Иван Григорьевич
0.0.1911
сержант
Гузев Иван Леонтьевич
0.0.1926
красноармеец
Давыдовский Петр Наумович
0.0.1909
рядовой
Дедусенко Тихон Зиновьевич
18.5.1925
гвардии сержант
Демидов Анатолий Васильевич
15.4.1918
старший техник-лейтенант
Демидов Василий Ефимович
0.0.1926
сержант
Дмитриев Иван Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Долматов Сергей Филиппович
0.0.1918
старший сержант
Егоричев Николай Александрович
19.2.1926
младший сержант
Епихов Тимофей Николаевич
22.2.1915
младший лейтенант
Ерастов Петр Степанович
0.0.1921
старший сержант
Жидков Федор Иванович
7.4.1926
сержант
Жунин Владимир Иванович
15.7.1915
младший лейтенант
Зарипов Абдула
0.0.1902
рядовой
Захаров Константин Николаевич
0.0.1915
младший лейтенант
Захарьин Александр Петрович
17.8.1902
инженер-капитан
Иванов Иван Корнеевич
0.0.1912
старший сержант
Иванов Иван Филиппович
0.0.1897
рядовой
Иванов Павел Александрович
23.8.1922
техник-лейтенант
Игамбердиев Ибрагим
0.0.1907
рядовой
Игнатьев Андрей Григорьевич
0.0.1903
сержант
Игнатьев Федор Филиппович
0.0.1915
рядовой
Ильменский Григорий Борисович
0.0.1909
старшина медицинской службы
Исраилов Сергей Аршакович
0.0.1891
рядовой
Истомин Петр Сергеевич
0.0.1925
старший сержант
Калмыков Александр Леонтьевич
0.0.1909
старшина
Кильдин Абдрахман Исхакович
0.0.1912
сержант
Киреев Егор Федорович
0.0.1910
рядовой
Кирюшов Иван Иванович
0.0.1909
сержант
Клемешев Владимир Иванович
0.0.1926
рядовой
Клигевер Ефим Лазаревич
0.0.1911
младший лейтенант
Клочков Ананий Стахеевич
0.0.1923
рядовой
Ковалев Василий Васильевич
16.12.1913
рядовой
Ковалев Василий Трофимович
7.4.1915
младший лейтенант
Коверин Владимир Ефимович
0.0.1926
сержант
Козлов Александр Васильевич
0.0.1919
старший сержант
Козлов Иван Андреевич
0.0.1926
младший сержант
Колычев Алексей Васильевич
0.0.1915
рядовой
Копейченко Василий Ермолаевич
0.0.1906
старший сержант
Копытов Иван Дмитриевич
0.0.1920
старший сержант
Коржаков Федор Сергеевич
12.8.1908
капитан
Королев Владимир Абрамович
0.0.1925
младший сержант
Корякин Николай Васильевич
9.5.1918
младший сержант
Коряков Григорий Павлович
0.0.1926
красноармеец
Котников Михаил Федорович
0.0.1919
старший сержант
Кочубей Макар Максимович
0.0.1907
младший сержант
Кравченко Александр Сергеевич
27.8.1924
младший лейтенант
Кравченко Владимир Дмитриевич
0.0.1915
ефрейтор
Кравченко Михаил Григорьевич
0.0.1923
сержант
Красильников Василий Егорович
0.0.1907
рядовой
Краснов Иван Семенович
0.0.1926
младший сержант
Красный Федор Николаевич
0.0.1915
сержант
Красулин Виталий Фролович
6.5.1916
младший лейтенант
Крупеня Александр Павлович
28.2.1922
младший лейтенант
Крутских Василий Семенович
0.0.1917
старший сержант
Кудинов Иван Павлович
0.0.1924
младший сержант
Кудояров Миргали Насибуллович
0.0.1922
сержант
Кудряшов Николай Андреевич
0.0.1925
сержант
Кузнецов Павел Ильич
0.0.1923
старший сержант
Кузюбердин Александр Дмитриевич
0.0.1916
сержант
Кукленков Михаил Евдокимович
18.12.1918
старший сержант
Кулаков Михаил Петрович
0.0.1918
старший сержант
Куртопалов Василий Андреевич
0.0.1921
старший сержант
Курызин Михаил Иванович
0.0.1921
младший сержант
Кушнеров Александр Сергеевич
0.0.1919
сержант
Лазарчев Алексей Иванович
0.0.1926
красноармеец
Ларин Иван Иванович
0.0.1926
рядовой
Латыпов Негмадьян Ахмедьянович
0.0.1918
ефрейтор
Лебедев Михаил Михайлович
20.10.1922
младший лейтенант
Левашов Иван Степанович
0.0.1926
сержант
Лепихин Василий Петрович
0.0.1918
сержант
Лещенко Василий Константинович
3.1.1917
капитан интендантской службы
Липатов Никифор Никитович
0.0.1911
старший сержант
Листочкин Иван Савельевич
11.6.1922
гвардии капитан
Лобанов Николай Григорьевич
0.0.1922
сержант
Локтионов Петр Прокофьевич
0.0.1911
рядовой
Лузин Александр Алексеевич
0.0.1924
сержант
Луцик Николай Иванович
3.3.1923
младший лейтенант
Лыжков Василий Степанович
0.0.1917
старший сержант
Лысых Илья Михайлович
29.7.1922
младший лейтенант
Лядов Николай Прохорович
0.0.1926
сержант
Маликов Петр Самойлович
26.11.1926
старший сержант
Малоголовко Василий Дмитриевич
0.0.1919
старший сержант
Мананников Алексей Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Маноков Нерсес Егиевич
0.0.1906
лейтенант
Мартиросян Сергей Сунбатович
0.0.1922
старший сержант
Мартюк Алексей Степанович
13.2.1916
лейтенант
Матвеев Павел Яковлевич
0.0.1905
сержант
Медведев Василий Николаевич
0.0.1905
сержант
Медников Михаил Владимирович
0.0.1909
сержант
Мельников Владимир Филиппович
0.0.1926
рядовой
Мерзляков Иван Федорович
28.2.1915
младший лейтенант
Метелкин Николай Степанович
0.0.1924
младший лейтенант
Мещеряков Михаил Григорьевич
0.0.1907
младший сержант
Милашко Дмитрий Ильич
15.10.1919
старший лейтенант
Миронов Алексей Петрович
0.0.1922
сержант
Михайлов Александр Дмитриевич
0.0.1916
рядовой
Моничкин Александр Дмитриевич
29.8.1924
младший лейтенант
Морковкин Иван Александрович
0.0.1909
рядовой
Московцев Иван Кузьмич
10.11.1926
старший сержант
Мульков Гизи Фарафович
0.0.1923
младший сержант
Мунгалов Григорий Самойлович
0.0.1908
сержант
Мусобеков Иса
0.0.1923
ефрейтор
Мухомедьяров Талгат Латыпович
0.0.1925
младший сержант
Мысляев Вениамин Михайлович
14.10.1925
рядовой
Наумов Михаил Петрович
0.0.1924
младший сержант
Наумченко Григорий Дмитриевич
16.4.1923
старший лейтенант
Неклис Дмитрий Иванович
0.0.1912
старший сержант
Немков Иван Андрианович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Непомнящий Алексей Еремеевич
0.0.1905
старший сержант
Нехотин Яков Дмитриевич
0.0.1921
старший сержант
Никитин Борис Арсентьевич
10.8.1924
рядовой
Никулин Петр Ефимович
0.0.1918
сержант
Ничкасов Петр Федорович
0.0.1926
рядовой
Новиков Афанасий Степанович
17.1.1912
капитан
Новожилов Леонид Иванович
0.0.1920
старший сержант
Обитов Хамит
0.0.1924
рядовой
Осипов Аркадий Андреевич
22.3.1923
старший лейтенант
Островский Владимир Петрович
0.1.1926
гвардии рядовой
Павлов Евстигней Илларионович
0.0.1923
рядовой
Павлов Федор Павлович
0.0.1905
рядовой
Панько Павел Михайлович
0.0.1923
старший сержант
Парамоненков Василий Алексеевич
28.2.1916
младший лейтенант
Пашигорев Иван Васильевич
0.0.1912
старший сержант
Пекун Иван Платонович
0.0.1919
старший сержант
Пелих Павел Трофимович
0.0.1913
сержант
Первов Георгий Михайлович
0.0.1918
старшина
Перов Константин Константинович
0.0.1923
старший сержант
Петраченко Павел Федосеевич
3.6.1919
младший лейтенант
Петров Михаил Егорович
0.0.1922
сержант
Петров Федот Демидович
0.0.1918
сержант
Петрусев Дмитрий Сидорович
0.0.1913
старший сержант
Пилипенко Павел Григорьевич
0.0.1920
капитан
Писарев Дмитрий Ефимович
4.11.1922
техник-лейтенант
Пищемуха Николай Афанасьевич
0.0.1917
рядовой
Пищиков Александр Дмитриевич
0.0.1925
сержант
Поздняков Николай Григорьевич
0.0.1926
красноармеец
Попов Анатолий Андреевич
0.0.1923
старший сержант
Попов Николай Николаевич
17.12.1924
лейтенант
Порхун Василий Гаврилович
0.0.1914
старший сержант
Провидошин Анатолий Борисович
0.1.1925
старшина
Проводин Григорий Николаевич
0.0.1911
рядовой
Проценко Кузьма Афанасьевич
11.11.1916
гвардии капитан
Пшеничный Иван Федорович
15.6.1926
рядовой
Пыхтин Григорий Сергеевич
0.0.1916
старший сержант
Рогожин Павел Михайлович
1.2.1925
младший сержант
Рогожкин Михаил Семенович
0.0.1926
рядовой
Рубеко Михаил Федорович
0.0.1918
сержант
Рудской Михаил Никитович
0.0.1926
красноармеец
Рыбинец Иван Иванович
0.0.1905
старший сержант
Сависько Петр Иванович
0.0.1925
рядовой
Савченко Александр Трофимович
0.0.1919
старший лейтенант
Садков Иван Иванович
6.2.1926
рядовой
Садовников Николай Петрович
0.0.1923
сержант
Садреев Гарафутдин Советович
0.0.1911
ефрейтор
Саликов Николай Павлович
0.0.1925
рядовой
Самохин Павел Яковлевич
0.0.1921
сержант
Сарлыбаев Ишкильды Тешатович
0.0.1916
сержант
Северов Николай Дмитриевич
0.0.1916
ефрейтор
Селютин Николай Поликарпович
0.0.1923
красноармеец
Семенов Иван Сергеевич
2.9.1923
гвардии лейтенант
Сергеев Анатолий Васильевич
1.4.1926
рядовой
Сергученко Игнатий Тимофеевич
0.0.1912
старшина
Сидоровнин Илларион Филатович
0.0.1906
младший сержант
Ситков Иван Иосифович
0.0.1907
рядовой
Смирнов Василий Иванович
0.0.1913
рядовой
Соколов Василий Васильевич
0.0.1923
ефрейтор
Сомцов Константин Иванович
8.1.1926
сержант
Спрут Илья Григорьевич
0.0.1924
сержант
Стасенко Николай Елисеевич
16.1.1923
младший лейтенант
Стасюк Николай Александрович
0.0.1907
рядовой
Степанов Терентий Тимофеевич
0.0.1902
старший сержант
Степашкин Михаил Емельянович
0.0.1925
младший сержант
Стрельников Анатолий Тимофеевич
0.0.1926
сержант
Стручков Михаил Владимирович
0.0.1903
рядовой
Суворин Борис Николаевич
0.0.1926
сержант
Суртаев Анатолий Григорьевич
0.0.1924
рядовой
Сычугов Алексей Алексеевич
0.0.1915
рядовой
Талипов Абудали Муталинович
0.0.1926
младший сержант
Тарасов Михаил Иванович
0.0.1925
рядовой
Тарелкин Егор Владимирович
0.0.1916
младший сержант
Тиль Филипп Иванович
0.0.1926
рядовой
Тимофеев Иван Константинович
0.0.1924
старший сержант
Токарев Юрий Ефимович
0.0.1922
старший сержант
Точилов Федор Антипович
0.0.1910
рядовой
Третьяков Николай Никитович
0.0.1912
старший сержант
Трубников Василий Сидорович
0.0.1924
рядовой
Тучков Василий Петрович
0.0.1926
сержант
Тюляндин Николай Григорьевич
0.0.1923
ефрейтор
Тюрин Александр Иванович
0.0.1918
старшина
Усов Иван Афанасьевич
20.1.1911
ефрейтор
Устюгов Александр Семенович
31.10.1919
лейтенант
Фадеев Петр Харламович
0.0.1926
красноармеец
Фалин Михаил Семенович
0.0.1917
старшина
Федотов Василий Петрович
0.0.1917
младший сержант
Харлашкин Василий Михайлович
0.0.1926
ефрейтор
Холкин Александр Гаврилович
0.0.1923
ефрейтор
Хоряков Александр Сергеевич
0.0.1926
сержант
Цитович Вилий Романович
0.0.1926
сержант
Цыганков Михаил Николаевич
23.12.1909
младший лейтенант
Цыпленков Павел Григорьевич
0.0.1920
младший сержант
Чернов Александр Иванович
0.0.1925
младший сержант
Чернышов Валерий Ильич
7.10.1904
младший лейтенант
Чернявский Владимир Викторович
0.0.1921
старший сержант
Четверяков Илья Степанович
0.0.1925
младший сержант
Чижов Александр Иванович
5.6.1924
младший лейтенант
Шамуров Аркадий Михайлович
0.0.1926
сержант
Шафигуллин Мохлис
0.0.1910
сержант
Шемякин Николай Васильевич
0.0.1926
сержант
Шестернин Федор Федорович
24.11.1922
младший лейтенант
Шикин Иван Иванович
0.0.1897
рядовой
Шипулин Андрей Филиппович
9.9.1922
младший лейтенант
Шульгин Василий Филиппович
0.0.1925
рядовой
Шульпин Аркадий Петрович
20.12.1915
старший лейтенант
Шутовский Николай Васильевич
1.10.1923
младший лейтенант
Щербаков Николай Софронович
0.0.1926
рядовой
Щербаков Павел Гаврилович
0.0.1913
младший сержант
Юдин Александр Ефимович
0.0.1907
старший сержант
Юнак Владимир Евгеньевич
0.0.1899
рядовой
Юроев Василий Дмитриевич
0.0.1923
сержант
Яцун Николай Иванович
0.0.1909
сержант

Дата и время создания карточки:

2020-06-09 11:27:10
Дата и время последнего изменения: 2024-02-15 18:14:46
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.