Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
159424
9493
6880
53140
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 233 стрелковая Кременчугско-Знаменская Краснознаменная дивизия (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 12.05.1942 г. - 07.02.1943 г.; 09.07.1943 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация: Есть информация: http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=15036
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Бабенко Владимир Дмитриевич
13.4.1922
старший лейтенант
Барщев Илья Михайлович
0.0.1906
красноармеец
Барыкин-Барынин Константин Васильевич
0.0.1913
сержант
Беликов-Белик Алексей Алексеевич
0.0.1920
лейтенант
Бецков Иван Васильевич
0.0.1905
красноармеец
Бирюков Михаил Яковлевич
0.0.1917
младший лейтенант
Брехов Пётр Сидорович
0.0.1923
красноармеец
Букаев Степан Калистратович
0.0.1918
красноармеец
Быстров Александр Иванович
0.0.0
младший политрук
Верстак Владимир Иванович
0.0.1895
майор
Вершинин Пётр Георгиевич
0.0.1913
лейтенант
Волков Егор Мартынович
0.0.1895
рядовой
Гришанков Алексей Андреевич
20.3.1911
капитан
ГУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ЕРЕМЕЕВИЧ
0.0.1924
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Давыдов Иван Поликарпович
3.3.1915
ст. лейтенант
Етеревский-Етировский Пётр Трофимович
0.0.1910
рядовой
Захватихата Василий Иванович
0.0.1916
Рядовой
Зозуля Иван Данилович
0.0.0
красноармеец
Зрянин Максим Кириллович
0.0.1924
красноармеец
Зюльковский Василий Афанасьевич
14.1.1913
гвардии капитан
Иванов Константин Николаевич
0.0.1914
красноармеец
Ирьянов Иван Захарович
24.5.1910
младший лейтенант
Калашников Виктор Иванович
26.6.1923
младший лейтенант
Караулова-Кароулова Екатерина Сергеевна
0.0.1925
старшина медицинской службы
Карнаухов Иван Васильевич
0.0.1906
красноармеец
Карякина-Корякина Валентина Николаевна
23.2.1921
лейтенант административной службы
Кидрасов Лутфулла Фаткуллович
0.0.1902
рядовой
Киселёв Иван Андреевич
25.12.1918
лейтенант
Китайгора Григорий Логвинович
10.6.1906
рядовой
Кладкин-Кладнин Иван Матвеевич
0.0.1910
красноармеец
Коблов-Каблов Пётр Фёдорович
0.0.1916
гв. старший сержант
Козлов Николай Владимирович
0.0.1916
красноармеец
Коломыйченко-Коломыченко Михаил Павлович
0.0.1905
красноармеец
Коновалов Фёдор Тимофеевич
0.0.0
сержант
Коробов Яков Александрович
0.0.1912
красноармеец
Коротаев-Коротеев Константин Александрович
0.0.1905
красноармеец
Кузнецов Гаврил Иванович
0.0.1904
красноармеец
Кузьмин-Кузмин Алексей Петрович
0.0.1922
красноармеец
Кулимзин Дмитрий Васильевич
7.11.1901
гвардии капитан
Кулькин Иван Васильевич
18.12.1919
младший лейтенант
Лукшин Тимофей Иванович
0.0.1923
красноармеец
МАЛОГОЛОВКИН ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ
0.0.1919
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Маматов Андрей Григорьевич
0.0.1892
красноармеец
Матвиенко Аким Ефимович
0.0.1895
красноармеец
Можаров-Мажаров Николай Никитич-Никитович
0.0.1911
красноармеец
Никитин Григорий Иванович
0.0.1903
красноармеец
Никулин Алексей Андреевич
0.0.1912
красноармеец
Оразбаев Хайролла Болджанович
15.5.1923
младший лейтенант
Орлов Пётр Яковлевич
7.6.1923
младший лейтенант
Пехота Яков Корнеевич
0.0.1922
рядовой
Пивоваров Александр Иванович
3.3.1922
красноармеец
Поддубный Иван Степанович
0.0.1906
красноармеец
Ремезов Василий Иванович
0.0.1916
красноармеец
Ротнов Павел Николаевич
19.11.1920
Гвардии сержант
Садчиков Михаил Максимович
0.0.1906
красноармеец
Седов Иван Георгиевич
0.0.1922
младший лейтенант
Семигорелов Александр Дмитриевич
0.0.1922
младший лейтенант
Соловьёв Андрей Прокофьевич
0.0.1904
красноармеец
Соснин Иван Михайлович
0.0.1896
красноармеец
СТУКАЛОВ ЕВГЕНИЙ АНТОНОВИЧ
0.0.1912
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Сумин Николай Семенович
0.0.0
сержант
Трофимов Алексей-Александр Дмитриевич
0.0.1910
красноармеец
Фирсов Иван Максимович
0.0.1909
красноармеец
Хатанзейский Андрей Гурьевич
0.0.1923
сержант
Цибирев Василий Андреевич
23.4.1914
лейтенант
Чайко Максим Егорович
0.0.1907
рядовой
Чекомасов Василий Матвеевич
0.0.0
младший сержант
Ченчиков Федор Устинович
0.0.1914
красноармеец
Чуешов Сергей Семенович
3.7.1914
гвардии капитан
Шестак Василий Егорович
0.0.1925
красноармеец
Ютаев Александр Александрович
25.11.1924
лейтенант
Яблочкин Сергей Харитонович
0.0.1922
красноармеец
Яппов Алексей Алексеевич
0.0.1915
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2009-06-28 01:39:03
Дата и время последнего изменения: 2010-08-30 18:18:12
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.