Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
159871
9349
6867
53150
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 248 стрелковая Одесская Краснознаменная дивизия (3 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 10.09.1942 г. - 05.09.1944 г.; 30.10.1944 г.- 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдулаев Гумар
0.0.1924
красноармеец
Абрамов Иван Трофимович
0.0.1924
красноармеец
Азарников-Озорников Иван Панфилович
0.0.1921
младший лейтенант
Акишин Григорий Филиппович
0.0.1923
красноармеец
Алексеенко Василий Афанасьевич
0.0.1924
красноармеец
Аликов-Алеков Василий Васильевич
0.0.1914
сержант
Андреев Александр Георгиевич
0.0.1923
красноармеец
Андреев Герман Иванович
14.9.1916
майор, ГСС
Андриенко Николай Михайлович
0.0.1924
красноармеец
Антонов Александр Николаевич
0.0.1922
гвардии младший лейтенант
Антонов Иван Иванович
0.0.1922
сержант
Антюфеев Афанасий Алексеевич
17.1.1904
капитан
Артемов Сергей Григорьевич
0.0.1915
полковник
Арчаков Василий Иванович
4.5.1922
лейтенант ветеринарной службы
Асеев-Асиев Тимофей Ильич
0.0.1900
красноармеец
Астафьев Валентин Иванович
0.0.1923
капитан
Бабаев Александр Евгеньевич
0.0.1923
старший сержант
Бабнюхов-Бобнюхов Павел Иосифович-Иванович
0.0.1918
красноармеец
Баженов Юрий Петрович
14.7.1923
сержант
Бакулин Владимир Александрович
0.0.1923
красноармеец
Бакуменко Александр Иванович
0.0.1915
старшина
Барский Петр Лазаревич
0.0.1912
сержант
Батырев Николай Михайлович
0.0.1924
красноармеец
Беженов Иван Ильич
0.0.1922
ст. лейтенант
Бекин-Белкин Кирилл Сергеевич
6.9.1914
лейтенант
Белов Николай Алексеевич
0.0.1924
красноармеец
Беловоленко Сергей Алексеевич
0.0.1916
капитан
Береговский Иванович
0.0.1924
красноармеец
Бережной Владимир Петрович
0.0.1908
старший сержант
Бессмертнов Александр Алексеевич
7.9.1924
красноармеец
Бирюков Сергей Андреевич
0.0.1920
капитан
Битюков Александр Фёдорович
0.0.1924
красноармеец
Бобичев-Бабичев-Бибичев Иван Иванович
0.0.1924
красноармеец
Бодров Владимир Петрович
0.0.1913
старшина технической службы
Божко Иннокентий Федорович
0.0.1907
майор
Бойченко Анатолий Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Бондаренко Иван Иванович
0.0.1916
старшина
Бондаренко Иван Иванович
0.0.1923
красноармеец
Борисенко Афанасий Васильевич
0.0.1906
Красноармеец.
Брытов Константин Фёдорович
0.0.0
красноармеец
Будаков Виктор Ильич
21.11.1914
капитан
Буданов Фёдор Иванович
0.0.1923
сержант
Бударин Павел Александрович
0.0.1924
красноармеец
Булава Пётр Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Бурко Виктор Константинович
20.4.1924
младший лейтенант
Буршев Иван Фёдорович
0.0.1924
красноармеец
Бутырский Николай Михайлович
0.0.1921
капитан
Быкадоров-Бокадоров Тимофей Архипович
0.0.1905
красноармеец
Васильев Александр Васильевич
0.0.1925
старший сержант
Веклич Алексей Степанович
30.3.1925
Ст. лейтенант
Велков Валентин Иванович
0.0.1926
рядовой
Верёвкин Виталий Иванович
0.0.1922
красноармеец
Виноградов Евгений Михайлович
0.0.1923
сержант
Вихлянцев-Вихланцев-Вифлянцев Борис Иванович
0.0.1921
младший лейтенант
Волков Павел Михайлович
0.0.1923
сержант
Волкова Ирина Алексеевна
21.8.1924
младший лейтенант
Воловатов-Воловат Василий Григорьевич
0.0.1922
старший сержант
Володин Вячеслав Алексеевич
0.0.1924
сержант
Воронков Александр Иванович
0.0.1924
красноармеец
Гавриленко Иван Васильевич
0.0.1923
красноармеец
Гарбузов Сергей Михайлович
0.0.1924
красноармеец
Гершгорин Моисей Альтерович
0.0.1919
капитан
Гиммельфорт-Гимельфорт Григорий Абрамович
0.0.1911
красноармеец
Гладков Александр Васильевич
0.0.1923
старший сержант
Глазков Сергей Николаевич
0.0.1907
Красноармеец
Глухов Иван Тарасович
12.9.1912
подполковник ветеринарной службы
Говорухин Алексей Васильевич
0.0.1923
старшина
Головачёв Александр Евдокимович
0.0.1924
красноармеец
Гончаров Василий Филиппович
0.0.1911
капитан
Горбатенко Федор Игнатьевич
7.11.1924
Ст. лейтенант
Горбатиков Михаил Николаевич
4.9.1923
старший сержант
Горбатов Степан Никитович-Никитич
0.0.1903
красноармеец
Горкушенко Виктор Тимофеевич
25.12.1924
красноармеец
Горшков Николай Михайлович
0.0.1924
красноармеец
Гостищев-Гостинцев Михаил Петрович
0.0.1923
красноармеец
Град Григорий Прокофьевич
0.0.1923
старший сержант
Гранкин Николай Романович
0.0.1924
ст. сержант
Григорьев Александр Тимофеевич
0.0.1923
красноармеец
Гриднев Александр Данилович
10.8.1918
Лейтенант
Грошев Григорий Эммануилович-Эмануилович-Иммануилович
0.0.1924
казак
Груша Никита Иванович
0.0.1912
красноармеец
Гульман Самуил Леонидович
0.0.1913
капитан
Гурыев Виктор Иванович
0.0.1924
красноармеец
Гусев Григорий Никифорович
0.0.1924
красноармеец
Давыдов Иван Дмитриевич
0.0.1923
сержант
Джабаров Гасан Рафи-оглы
0.0.1909
ст. сержант
Дмитриев Иван Анатольевич
0.0.1924
красноармеец
Домогатский Сергей Сергеевич
17.11.1903
Майор
Донсков Иван Иванович
17.11.1905
лейтенант
Донсков Михаил Васильевич
0.0.1923
старший лейтенант
Доценко Василий Васильевич
11.2.1924
ефрейтор
Дубинин Иван Лазаревич
0.0.1923
сержант
Дубровин Григорий Павлович
15.2.1924
старший лейтенант
Евстафьев-Естафеев Иван Александрович
0.0.1923
сержант
Евтушенко Владимир Иванович
0.0.1923
сержант
Ежов Александр Кузьмич
0.0.1908
ефрейтор
Еременко Николай Георгиевич
0.0.1924
красноармеец
Ерешкин-Ерошкин Фёдор Дмитриевич
0.0.1923
сержант
Ермилов Ефим Филиппович
0.0.1900
красноармеец
Ермишин Иван Семёнович
0.0.1924
красноармеец
Ерофицкий Василий Алексеевич
0.0.1924
красноармеец
Етерсков Пётр Кириллович
12.7.1922
старший лейтенант
Жданов Иван Павлович
0.0.1907
рядовой
Жевак Владимир Павлович
0.0.1923
ст. лейтенант
Живолуп-Жеволуп-Живолут Николай Дмитриевич
0.0.1923
старший сержант
Жидков Валентин Иванович
0.0.1924
красноармеец
Жуков Александр Иванович
0.0.1924
красноармеец
Загинай Самуил Семенович
0.0.1919
красноармеец
Задубовский-Залубовский Иван Иванович
0.0.1911
красноармеец
Зайцев Федор Васильевич
0.0.1922
сержант
Замахин Анатолий Николаевич
0.0.1905
ст. лейтенант
Зарепов Хак Гарешинович-Геротинович
0.0.1923
красноармеец
Зенкин Сергей Филиппович
19.10.1908
старший лейтенант
Зиборов Николай Романович
0.0.1923
капитан
Зиморов-Зимиров Александр Иванович
0.0.1924
красноармеец
Ибляминов Габайдулла-Габайдула Абдрахманович
0.0.1924
красноармеец
Иваница Сергей Акимович
0.0.1923
капитан
Иванов Михаил Иосифович
0.0.1923
красноармеец
Ивлиев Михаил Фёдорович
0.0.1924
старший сержант
Ионов Пётр Алексеевич
0.0.1903
красноармеец
Калашников Евгений Кузьмич
0.0.1914
ст. сержант
Калинин Александр Иванович
0.0.1914
красноармеец
Каргалиев Макжан Сагандыкович
0.0.1916
лейтенант
Кестельбойм Михаил Григорьевич
0.0.1905
капитан
Кибальников Василий Константинович
0.0.1923
младший техник-лейтенант
Кинищев Михаил Николаевич
0.0.1923
красноармеец
Кириллов-Кирилов Иван Ефимович
0.0.1914
красноармеец
Киселёв Иван Фёдорович
0.0.1924
красноармеец
Клименко Иван Семёнович
22.2.1923
сержант
Клочков Михаил Иванович
0.0.1916
старшина
Кобозев Аким Филиппович
0.0.1923
сержант
Козинцев Владимир Васильевич
29.9.1923
старший лейтенант
Кокорин Иван Григорьевич
0.0.1909
ст. сержант
Колпаков Василий Пантелеймонович
0.0.1924
красноармеец
Кольцов Павел Федорович
20.1.1910
мл. сержант, ГСС
Комаров Пётр Иванович
0.0.1914
старшина
Кондаков Павел Михайлович
0.0.1924
красноармеец
Кондрашев Александр Николаевич
0.0.1924
ст. лейтенант
Кононенко Иван Григорьевич
0.0.1913
красноармеец
Корнеев-Корнев Артём Хрисанович-Хрисанфович-Христофорович
0.0.1923
сержант
Королёв Василий Матвеевич
0.0.1917
сержант
Королёв Иван Ефимович
0.0.1924
красноармеец
Коростин Виктор Степанович
0.0.1923
сержант
Косяк Стефан Иванович
0.0.1898
майор
Кочетов Герман Ильич
0.0.1924
гвардии красноармеец
Кременчугский Георгий Иосифович
23.8.1914
старший лейтенант
Кривобоков Анатолий Ильич
0.0.1922
красноармеец
Кривошеин Анатолий Иосифович
0.0.1923
красноармеец
Кузин Антон Захарович
0.0.1904
красноармеец
Кузьмин-Кузмин Григорий Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Кузьмин-Кузмин Павел Павлович
0.0.1904
сержант
Курач Осип Семёнович
0.0.1903
красноармеец
Курдин Алексей Васильевич
0.0.1923
сержант
Курышев-Курышов Пётр Ефимович
0.0.1923
сержант
Кучерявенко Николай Иванович
0.0.1915
красноармеец
Лазько Виктор Остапович
0.0.1908
младший сержант
Лактионов Александр Васильевич
0.0.1907
красноармеец
Лебедкин Степан Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Ледяев Сергей Филиппович
0.0.1900
старшина
Ленёв Георгий Матвеевич
14.4.1908
Генерал - лейтенант
Лизогуб Леонид Михайлович
0.0.1920
ст. лейтенант медицинской службы
Лиликин-Леликин Владимир Николаевич
9.9.1923
сержант
Лубский Дмитрий Петрович
0.0.1924
красноармеец
Лукьяненко Василий Иванович
17.5.1900
рядовой
Лупанов Павел Иванович
0.0.1910
красноармеец
Любенко Михаил Трофимович
2.9.1925
мл. сержант
Ляхов Василий Афанасьевич
0.0.1923
младший лейтенант
Максиметный Александр Егорович
0.0.1924
красноармеец
Манихин Григорий Евтеевич
8.3.1924
сержант
Маноцков Вениамин Григорьевич
12.4.1910
майор
Манушкин Николай Григорьевич
0.0.1924
красноармеец
Масарагин-Масарыгин Дмитрий Алексеевич
0.0.1924
красноармеец
Матвеев Иван Семёнович
0.0.1924
красноармеец
Махалин Илья Иванович
0.0.1924
красноармеец
Машаров Виктор Иванович
0.0.1924
красноармеец
Мешков Александр Александрович
0.0.1923
старший сержант
Мещеряков-Мищеряков Константин Игнатьевич
0.0.1923
красноармеец
Михеев Иван Антонович
0.0.1923
сержант
Михеев Николай Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Мишин Иван Павлович
0.0.1924
красноармеец
Могиловский Михаил Фёдорович
0.0.1924
красноармеец
Мордвинцев Александр Ильич
0.0.1923
красноармеец
Мунтян Владимир Сергеевич
17.10.1923
Лейтенант
Назаренко Николай Яковлевич
0.0.1924
красноармеец
Назаров Геннадий Александрович
0.0.1923
сержант
Назаров Михаил Иванович
0.0.1923
старший сержант
Насибулин Хасибулла Туфетович
0.0.1908
майор
Новиков Николай Никитович
0.0.1904
майор
Одинцов Андрей Петрович
0.0.1918
ст. сержант
Пейсехман-Пейцехман Семён Давидович-Данилович
0.0.1924
красноармеец
Пишта Иван Антонович
0.0.1923
младший сержант
Плеханов Василий Петрович
0.0.1924
красноармеец
Понеделко Илья Федорович
0.0.1925
ст. сержант
Пономарёв Григорий Александрович
0.0.1923
сержант
Попов Антон Тимофеевич
0.0.1899
красноармеец
Попов Евгений Павлович
22.3.1923
старший лейтенант
Привалов Григорий Савельевич
0.0.1923
красноармеец
Придков Василий Георгиевич
0.0.1924
красноармеец
Прокудин-Пракудин Константин Васильевич
0.0.1923
старший сержант
Прохорченко Иван Михайлович
0.0.1907
красноармеец
Пупченко-Пунченко Пётр Егорович
5.6.1906
старший лейтенант
Пустовой Николай Иванович
0.0.1920
ст. сержант
Равицкий Василий Александрович
0.0.1923
сержант
Рояк-Рояка Иван Иванович
0.0.1924
красноармеец
Руденко Юрий Алексеевич
0.0.1924
красноармеец
Рудченко Николай Александрович
0.0.1923
красноармеец
Сабельников Василий Сергеевич
0.0.1920
майор
Савченко Григорий Яковлевич
25.6.1924
младший лейтенант
Сазонов Вячеслав Гаврилович
18.7.1923
красноармеец
Салов-Солов Яков Николаевич
0.0.1922
красноармеец
Сапрыкин Пётр Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Сафронов Николай Михайлович
0.0.1909
красноармеец
Семисотов-Семистонов Николай Григорьевич
0.0.1923
сержант
Середенко Анатолий Куприянович
0.0.1919
капитан
Симонов Александр Фёдорович
10.12.1924
старший лейтенант
Синицын-Синицин Пётр Евдокимович
0.0.1923
сержант
Синюков Николай Иванович
0.0.1924
красноармеец
Сиренко-Серенко Павел Петрович
0.0.1924
красноармеец
Ситников Егор Алексеевич
0.0.1922
красноармеец
Скляров Николай Леонтьевич
0.0.1924
красноармеец
Соколенко Фёдор Иванович
0.0.1909
красноармеец
Соколов Николай Платонович
0.0.1924
гвардии старший сержант
Солмин Николай Петрович
0.0.1921
сержант
Соловов Михаил Петрович
0.0.1922
сержант
Соловьев Виктор Иванович
0.0.1919
капитан медицинской службы
Соменко Николай Никифорович
0.0.1910
красноармеец / ефрейтор
Стариков Леонид Васильевич
0.0.1916
красноармеец / ст. сержант
Страмбовский Василий Степанович
0.0.1924
красноармеец
Студенник Иван Агапович
0.0.1923
красноармеец
Суляев Иван Павлович
0.0.1909
красноармеец
Супрун Дмитрий Яковлевич
0.0.1926
рядовой
Суровцев-Суревцев Николай Георгиевич
0.0.0
красноармеец
Сыпачев-Сипачев Елисей Иванович
0.0.1911
сержант
Сысоев Павел Иванович
0.0.1897
рядовой
Сычёв Григорий Алексеевич
0.0.1923
сержант
Талызин Владимир Иванович
0.0.1923
сержант
Текучев Иван Захарович
0.0.0
красноармеец
Тицкий Николай Григорьевич
0.0.1924
красноармеец
Тищенко Николай Иванович
0.0.1923
сержант
Ткачёв Анатолий Сергеевич
0.0.0
красноармеец
Токарев Александр Тихонович
0.0.1922
красноармеец
Торгашев Иван Гаврилович
0.0.1903
красноармеец
Требухин Николай Пантелеевич
0.0.1924
красноармеец
Трофимов Алексей Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Трухляев Василий Петрович
0.0.1924
красноармеец
Турченков Фёдор Ефремович
0.0.1923
старший сержант
Урасов Иван Николаевич
0.0.1909
красноармеец
Усачев Георгий Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Усачёв Пётр Васильевич
0.0.1924
гвардии сержант
Фёдорова Мария Архиповна
0.0.1922
старшина медицинской службы
Филатов Дмитрий Терентьевич
0.0.1907
подполковник
Фурманов Семен Кириллович
0.0.1916
капитан
Харьковский Пётр Ильич
11.7.1924
гвардии старшина
Хмелев Михаил Иванович
0.0.1922
лейтенант
Хорошун Григорий Иванович
0.0.0
ефрейтор
Хуриленко Николай Алексеевич
0.0.1917
капитан
Цулая Тарас Нестерович
0.0.1906
майор
Цыганов-Циганов Александр Петрович
0.0.1923
сержант
Цынкалов-Цинкалов Константин Захарович
23.1.1923
гвардии сержант
Чаленко Александр Афанасьевич
0.0.1924
красноармеец
Чачко-Чачков Сергей Иванович
0.0.1900
рядовой
Череченко-Чериченко Василий Павлович
0.0.1924
красноармеец
Черноусов Александр Матвеевич-Михайлович
0.0.1923
красноармеец
Чудинов Виктор Михайлович
0.0.1921
сержант
Чурсин Семён Васильевич
0.0.1902
красноармеец
Шаблин Григорий Иванович
28.8.1924
младший лейтенант
Шаповалов Пантелеймон Тимофеевич
0.0.1902
капитан
Швецов Александр Васильевич
0.0.1923
сержант
Швыдко-Швидко Алексей Яковлевич
7.10.1923
гвардии сержант
Шелестюк Михаил Васильевич
0.0.1900
майор
Шеременко Афанасий Антонович
0.0.1896
ст. сержант
Шишикин Владимир Иванович
12.9.1916
майор
Шкурин-Шкурлин Василий-Виктор Фёдорович
0.0.1924
красноармеец
Шлыков Владимир Ильич
0.0.1909
подполковник
Шлыков Иван Васильевич
0.0.1923
красноармеец
Шуваев Александр Андреевич
0.0.1924
красноармеец
Щипцов Степан Анисимович
0.0.1907
Сержант
Яковенко Николай Филиппович
0.0.1924
красноармеец
Яновский Станислав Григорьевич
15.7.1899
Полковник
Ястребов Александр Константинович
8.11.1924
младший лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-28 02:07:28
Дата и время последнего изменения: 2010-01-04 18:11:02
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.