Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
156953
10259
6908
53023
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 138 стрелковая Краснознаменная дивизия (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 30.03.1942 г. - 06.02.1943 г.
Последующие переименования: с 06.02.1943 г. - 70 гвардейская стрелковая дивизия
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Дмитрий Герасимук

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абали Хамид-Халив Ахат
0.0.1905
красноармеец
Алешин Владимир Георгиевич
0.0.1924
младший сержант
Банькин Михаил Иванович
0.0.1923
красноармеец
Батырев Николай Васильевич
0.0.1923
красноармеец
Белоножкин Григорий Андреевич
0.0.1904
красноармеец
Бессмертный Григорий Моисеевич
0.0.1908
Ст.лейтенант
Блеанов-Блеонов Егор Егорович
0.0.1924
красноармеец
Булышев Андрей Фёдорович
0.0.1923
красноармеец
Быков Василий Иванович
0.0.1924
младший сержант
Великанов Иван Тимофеевич
0.0.1924
красноармеец
Великанов Николай Иванович
0.0.1923
красноармеец
ГЛАЗОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ
2.5.1910
красноармеец 768 ГОРНОСТ. ПОЛК, 138 ГОРНОСТ. Д.
Глушенок Илья Зотович
0.0.1924
красноармеец
Головнов Алексей Иванович
0.0.1924
красноармеец
Езерский-Езерских Кирилл Сергеевич
0.0.1913
красноармеец
Железняков-Железников Иван Андреевич
0.0.1924
красноармеец-рядовой
Жуплев Георгий Павлович
0.0.1924
сержант
Заднепровский Семён Иванович
0.0.1924
красноармеец
Зайченко Пётр Иванович
0.0.1924
младший сержант
Земченко Георгий Александрович
0.0.1899
красноармеец
Зотов Иван Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Кагальницкий Пётр Фёдорович
0.0.1904
ефрейтор
Катаев Василий Павлович
0.0.1903
красноармеец
Колпаков-Колпанов Павел Трофимович
0.0.1924
красноармеец
Коротков Алексей Дмитриевич
0.0.1924
красноармеец
Куделин Ефим Степанович
0.0.1902
красноармеец
Кузнецов Михаил Абрамович-Аврамович
0.0.1924
красноармеец
Кузнецов Павел Андреевич
0.0.1901
красноармеец
Кульбин-Кулбин Пётр Фёдорович-Федотович
0.0.1922
красноармеец
Кучугурин-Кочугурин Николай Степанович-Стефанович
0.0.1924
красноармеец
Лазарев Иван Алексеевич
0.0.1924
ефрейтор
Латипов Харис Латипович
0.0.1924
красноармеец
Лещенко Николай Дмитриевич
0.0.1904
красноармеец
Ливинский-Ливанский-Ливенский Пётр Анатольевич
0.0.1917
красноармеец
Мариничев Севастьян-Совестьян
0.0.1924
красноармеец
Марков Николай Андреянович-Андреевич
0.0.1922
красноармеец
Матвиенко Ефим Андреевич
0.0.1915
красноармеец
Мордовин-Мардовин-Мордовкин Степан Андреевич
0.0.1914
красноармеец-рядовой
Мохрушев Михаил Демьянович
0.0.1924
красноармеец
Мякушев Николай Иванович
0.0.1924
красноармеец
Назарий Пётр Степанович
0.0.1900
красноармеец
Натров Александр Алексеевич
0.0.1924
красноармеец
Николаев Александр Борисович
0.0.1921
красноармеец
Пичиков Андрей Филиппович
0.0.1894
красноармеец
Попов Андрей Кузьмич-Козьмич
11.8.1914
красноармеец
Прокопенко Дмитрий Борисович
0.0.1914
красноармеец
Самотин Николай Михайлович
0.0.1923
красноармеец
Слезов-Слезков Василий Сергеевич
0.0.1907
красноармеец
Суров Василий Дмитриевич
0.0.1906
красноармеец
Табарин Виктор Иванович
0.0.1904
красноармеец
Тайков Николай Павлович
0.0.1924
сержант
Укустов Дмитрий Павлович
0.0.1910
красноармеец
Фельдман Борух Лип
0.0.1905
красноармеец
Фернер Михаил Абрамович
0.0.1924
красноармеец
Фёдоров Тимофей Павлович
0.0.1924
красноармеец
Филимонов Дмитрий Александрович
0.0.1910
красноармеец
Филиппов Владимир Михайлович
0.0.1924
красноармеец
Фокин Иван Яковлевич
0.0.1921
гвардии младший сержант
Хвалин Иван Павлович
0.0.1924
красноармеец
Хвастунов Дмитрий Матвеевич
0.0.1903
старший сержант
Хомутецкий-Хамутенский Василий Фёдорович
0.0.1924
красноармеец
Черкесов Георгий Давыдович
0.0.1902
красноармеец
Шарашкин Иван Александрович
0.0.1906
сержант
Шверин Моисей Родионович
0.0.1906
красноармеец
Шевцов Анатолий Арефьевич
10.12.1923
лейтенант
Шкитин Иван Иванович
0.0.1903
старший сержант
Шторин Израил Михов
0.0.1906
красноармеец
Шулика-Шулка Терентий Петрович
0.0.1920
красноармеец
Щербан Николай Петрович
0.0.1915
красноармеец
Юмагулов Касим Харисович-Калисович-Касимович
0.0.1915
красноармеец
Ясупов Иван Павлович
0.0.1924
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2009-06-27 20:18:58
Дата и время последнего изменения: 2010-01-02 22:50:44
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.