Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
159417
9493
6879
53140
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: ДНР, г. Торез, Центральный поселок, ул. Ленина, район жилого дома № 278 (сквер у ТЭТЗ)
Номер захоронения в ВМЦ: ЗУ380-05-376
Адрес захоронения в военный период: г. Чистяково, Сталинская обл. УССР
Дата первого захоронения: 10.1941
Информация о перезахоронениях: 31.10.1967
Состояние захоронения: Современное место захоронения шталага 385
Захоронено около 7000 чел.

https://www.sgvavia.ru/forum/79-1197-22
Проблемы захоронения: 1. Шталаг 385 Чистяково - с преимущественно "угольными командами". Работал с сентября 1942 по январь-февраль 1943 г. Затем администрация уехала. Кому переподчинили пленных и какова их дальнейшая судьба - неизвестно.
2. Шталаг 385 в Никопольском р-не Днепропетровской обл. - с "марганцевыми командами". Администрация, приехавшая из Чистяково, базировалась в Никополе или Марганце (я полагаю, что в Никополе). Рабочие команды трудились в Марганце, Максимовке, Шолохове (и возможно, в Никополе). Лагерь работал с марта 1943 г. (с захватом отчётов по умершим за февраль 1943) по июль 1943 г. В августе лагерь начал сворачиваться как административная единица и в сентябре 1943 г. ликвидировался. Пленных переподчинили шталагу 338.
Дополнительная информация: МАННШАФТСШТАММЛАГЕР (ШТАЛАГ) 385
Вермахт создал Шталаг 385 из Шталага V D Страсбург на 30 мая 1942 года (карта 49.1 в 1942 году и 1943 г. Лагерь был развернут в различных населенных пунктах на территории оккупированной Украины, в том числе, в 1942 году, Chistiakovo (сегодня в Торезе, ДНР) (9Д) и, в 1943 году, Никополь и марганец (9Н). Немцы расформировали лагерь 5 сентября 1943 года в соответствии с приказом Генерального армейского управления (Allgemeines Heeresamt), изданным 26 августа 1943 г. 7 Шталаг 385 получил номер полевой почты (Feldpostnummer) 12 120 в период с 15 июля 1942 г. по 24 января 1943 г., номер был исключён 17 декабря 1943 г. "Лагерь был подчинен командованию тыла группы армий "Юг" (Befehlshaber des riickwirtigen Хересгебиец Сиид) и командующий военнопленными в Оперативном районе II (комендант дер Kriegsgefangenen им Operationsgebiet I). В Шталаге 385 содержались советские военнопленные. В то время как лагерь был развернут в различных населенных пунктах Украины, условия были схожи. Во время дислокации в Чистяково заключенным приходилось работать в шахтах. Согласно советским документам Чрезвычайной государственной комиссии (ЧГК), через которые прошли более 40 000 заключенных Чистяково, и более 5000 из этих военнопленных погибли; однако цифры потерь от ЧГК "часто существенно преувеличены и к ним следует относиться с осторожностью".) Как и в других лагерях, немцы проверяли заключенных, чтобы отделить евреев и коммунистов, которых затем расстреливали возле лагеря охранники или Служба безопасности (Sicherheitsdienst).
1. Волков Никита Григорьевич Рядовой 1906
2. Ермолов Иван Иванович 22.04.1896-10.11.1942 Эрфурт
3. Хамедов КХ ст. лейтенант мед. службы
4. Курченко санинструктор
5. Андреев красноармеец
6. Михаил Л. Краснофлотец
7. Улитин Тихон Федорович 05.11.1942
8. Шабатуков Мухамедгери Мажидович (Саботуков Мухомири Мушидович) рядовой 15.06.1919-27.04.1942
9. Болязников Иван Николаевич (Балясников Иван Николаевич) рядовой 15.08.1903-06.07.1943
10. Киржинов Хамурза Алиевич (Киршинов Хамурза Алиевич) 05.1907-18.09.1942 рус Кл недалеко от лаг. 385 "Ост"
11. Нечкин Иван Гавриилович рядовой 29.08.1901 -25.01.1943
12. Филиппенков Леонтий Петрович рядовой 18.10.1906 -22.10.1942
13. Кондрашов Василий Михайлович рядовой 1907 -03.12.1942 Брауншвайг
14. Мартыш Емельян Ефимович рядовой 1893 -10.12.1942 Эрфурт
15. Стариков Григорий Алексеевич гражданский 18.08.1905 - 05.12.1942 Эрфурт
16. Баев Филипп рядовой 15.12.1914 - 10.09.1942
17. Наранов Баир Наракович 02.06.1901 - 12.1942 "Stammlager Чистяково"
18. Абукаев Халид рядовой 1912 - 10.11.1942
19. Кузовкин Иван Степанович рядовой 06.01.1905 - 30.10.1942
20. Обрезков Александр Николаевич рядовой 25.10.1913 - 03.01.1943
21. Киреев Пимен Васильевич рядовой 1893 - 09.12.1942
22. Елизаров Петр Епифанович гражданский 1893 - 10.12.1942 Умер в лагерном лазарете
23. Березгов Мухашин Печмидживович рядовой 1908 - 03.12.1942
24. Абдразилов Шумабай Абдразилович 1918- 15.11.1942
25. Телиа Отари Самсонович рядовой 15.07.1921- 1943
26. Остапченко Николай Перфильевич рядовой 02.05.1904 - 13.01.1943
27. Николаев Степан Николаевич рядовой 07.12.1922- 08.10.1942
28. Гарбари Федор Андреевич рядовой 04.03.1898- 03.12.1942
29. Карпов Федор Карпович рядовой 09.04.1915- и 24.01.1943
30. Набока Егор Владимирович рядовой 23.04.1898- 02.11.1942
31. Лопатин Николай Сергеевич рядовой 25.10.1942- 25.10.1942
32. Кручов Степан Петрович рядовой 20.03.1898- 12.07.1942
33. Лезаян Гарик Иванович рядовой 1902 - 26.09.1942 у шахты "Берта"
34. Шевченко Вячеслав Владимирович гражданский 1893- 29.09.1942 у шахты "Эрна" в Чистяково
35. Меришев (Мершиев) Егор Васильевич рядовой 26.06.1909 (1903)- 05.10.1942
36. Веретельников Федор Феоктистович рядовой 12.09.1902- 05.10.1942
37. Мещанинов Владимир Иванович рядовой 15.07.1907- 05.10.1942
38. Лыпляев Николай Семенович рядовой 19.12.1920- 05.10.1942
39. Бабунов Захар Петрович рядовой 28.04.1909- 05.10.1942
40. Сараев Григорий Петрович рядовой 06.1922- 05.10.1942
41. Власов Василий Максимович рядовой 11.08.1914- 05.10.1942
42. Дейхин Федор Григорьевич рядовой 18.03.1906-05.10.1942
43. Тойчибаев Мурзаба Тойчибаевич рядовой 1912-05.10.1942
44. Тенгиров Алихан Гизоевич рядовой 1900-05.10.1942
45. Вдовкин Илья Никитич рядовой 21.06.1919-05.10.1942
46. Прохоров Федор Прохорович рядовой 09.02.1904-05.10.1942
47. Корнеев Иван Васильевич рядовой 15.02.1905-05.10.1942
48. Усачев Никифор Тимофеевич рядовой 1920-05.10.1942
49. Мустафаев Иван рядовой 03.05.1902-05.10.1942
50. Султангирей Елдегир рядовой 02.08.1915-05.10.1942
51. Табидел Шалва Феофанович рядовой 15.01.1900-05.10.1942
52. Нацарлиев Хотчий Назарльевич 12.10.1908-05.10.1942
53. Крамской Михаил Михайлович рядовой 15.10.1915-04.10.1942
54. Хизанашвили Маркос Соломонович 1900-04.10.1942
55. Кубатиев Хот Камиканович рядовой 05.04.1902-04.10.1942
56. Гитолендия Виктор Максимович рядовой 1910-04.10.1942
57. Ташков Хашпага Тута рядовой 20.10.1902-04.10.1942
58. Фансиев Азкерхан Хачашеевич рядовой 14.05.1897-04.10.1942
59. Лобанов Семен Иванович рядовой 16.02.1908 -04.10.1942
60. Вершков Роман Егорович рядовой 14.01.1907- 04.10.1942
61. Черепанов Архип Мамантеевич рядовой 20.02.1904- 04.10.1942
62. Рубанков Владимир Александрович рядовой 25.12.1923- 04.10.1942
63. Маргушов Жита Талустанович 05.06.1915- 04.10.1942
64. Егоров Андрей Евграфович 15.09.1917-04.10.1942
65. Березый Николай Иванович рядовой 18.12.1916-04.10.1942
66. Демьяненко Григорий Васильевич рядовой 29.01.1901-04.10.1942
67. Артюх Григорий Иосифович рядовой 27.09.1906-02.10.1942
68. Самойлов Андрей Никанорович рядовой 17.12.1911-02.10.1942
69. Березов Василий Антонович рядовой 1904-02.10.1942
70. Курбан Магомед Дабозанович рядовой 08.1907- 28.11.1942
71. Магометсаид Маджит Маджитович рядовой 1920- 27.12.1942
72. Джалабадзе Михаил Семенович 12.04.1904 -23.11.1942
73. Безрук Карп Павлович рядовой 17.12.1906 - 08.11.1942 Erfurt
74. Писков Василий Михайлович гражданский 1894- 25.10.1942
75. Ломакин Иван Васильевич гражданский 06.11.1942
76. Задорожный Иван Егорович 25.01.1943
77. Довлетов Медет Довлетович гражданский 1896-05.11.1942
78. Букин Василий Никитович гражданский 1892-09.10.1942
79. Мартыш Емельян Ефимович гражданский 1893-10.12.1942
80. Семерня Иван Филиппович гражданский 1895-19.11.1942
81. Комаров Иван Ефимович гражданский 16.07.1912-21.12.1942
82. Поваров Александр Иванович гражданский 1895-02.12.1942
83. Азимак Павел Леонтьевич гражданский 08.10.1901-23.10.1942 Erfurt
84. Стариков Григорий Алексеевич гражданский 18.08.1905 -05.12.1942
85. Ткачев Иван Ермолаевич гражданский 1904-16.11.1942
86. Кортуков Леонтий Борисович гражданский 1887-15.12.1942
87. Никитин Иван Борисович рядовой 21.11.1898-20.10.1942
88. Машенцев Василий Петрович рядовой 14.07.1904 -08.11.1942
89. Черников Харитон Павлович рядовой 16.06.1910-28.11.1942
90. Харитонов Иван Егорович рядовой 26.05.1919-25.10.1942
91. Кустов Сергей Васильевич рядовой 04.07.1904-26.10.1942
92. Маргушев Хасеша Хашмурта рядовой 24.01.1922 -28.10.1942
93. Пожар Макар Иванович рядовой 11.06.1910-31.10.1942
94. Галун Саганор Мухмединович рядовой 10.08.1922-30.11.1942
95. Нарошный Иван Иванович рядовой 03.07.1892-30.10.1942
96. Чесноков Иван Степанович рядовой 19.01.1907-14.11.1942
97. Сутягин Роман Федорович рядовой 25.06.1900-26.01.1943
98. Галкин Михаил Матвеевич рядовой 08.10.1896-29.10.1942
99. Каиров Дзибус Бимболатович рядовой 15.08.1903-07.11.1942
100. Михайлов Андрей Федорович рядовой 16.08.1901-13.11.1942
101. Курбан Магомед Дабозанович рядовой 08.1907-28.11.1942
102. Вакуленко Федор Иванович рядовой 10.07.1907-19.10.1942
103. Закарая Георгий Науичевич рядовой 1908-04.05.1943
104. Шарипов Фалим Шарипович рядовой 1910- 18.11.1942
105. Санов Хасан Кавшадович рядовой 09.07.1899 - 25.10.1942
106. Сюндюков Семен Михайлович рядовой 30.01.1900 - 29.10.1942
107. Верещак Андрей Федорович рядовой 17.08.1896 - 08.12.1942
108. Гасанов Гара Алюевич рядовой 05.05.1910- 08.12.1942
109. Джафаров Махмуд Махельмедович 08.1917- 29.11.1942
110. Нестеров Николай Матвеевич рядовой 15.05.1905- 09.11.1942
111. Шувалов Григорий Иванович рядовой 13.04.1908- 14.12.1942
112. Ющенко Иван Николаевич рядовой 25.05.1902- 27.10.1942
113. Агапов Алексей Петрович рядовой 07.10.1896-
114. Чайкин Иван Иванович младший офицер 25.01.1903- 23.10.1942
115. Кострыкин Николай Васильевич рядовой 15.01.1924- 06.10.1942
116. Ершов Константин Иванович рядовой 25.05.1903- 30.11.1942
117. Аратюнян Хачатур Айрапетович рядовой 1897- 24.01.1943
118. Курапов Николай Иванович рядовой 27.07.1901 - 20.10.1942
119. Пронькин Степан Петрович рядовой 25.12.1906- 28.11.1942
120. Мухортов Петр Иванович рядовой 28.06.1903- 23.11.1942
121. Магомедов Иса Магомедович рядовой 1921- 13.11.1942
122. Маракулин Иван 20.01.1910- 27.10.1942
123. Симоненко Евтихий Павлович рядовой 06.04.1897- 14.01.1943
124. Перерва Иван Федорович рядовой 10.05.1895- 20.12.1942
125. Чадунели Михаил Павлович рядовой 1909- 11.12.1942
126. Слесарев Игнат Иванович рядовой 20.12.1892- 08.11.1942
127. Твердохлебов Федор Дмитриевич рядовой 19.04.1900- 26.10.1942
128. Брацыхин Михаил Дмитриевич рядовой 22.11.1902- 11.11.1942
129. Сорокин Василий Александрович рядовой 03.07.1900- 17.12.1942
130. Закарая Георгий Науичевич рядовой 1908- 04.05.1943
131. Лосевской (Лосевский) Василий Семенович гражданский 21.01.1915- 22.01.1943
132. Лагута Игнат Васильевич рядовой 25.12.1901- 22.01.1943
133. Матюшевский Иван Абрамович 23.08.1920
134. Шехелев Николай Андреевич 14.04.1914
135. Мирошников Леонид Федорович 23.10.1911
136. Целинский Конон Иванович 05.03.1900
137. Чечулин Алексей Дмитриевич 1910
138. Курбан Хали Курбанович 1913
139. Отяшвили Георгий Алексеевич 1904
140. Абдулаев Мамедали Абдулла 1923
141. Ергашов Голдаш Голдашевич 1917
142. Кожемякин Иван Емельянович рядовой 18.09.1904- 07.11.1942
143. Гадальшин Мавлей Улданович рядовой 12.03.1916 - 06.10.1942
144. Рыбаков Павел Иванович рядовой 29.06.1898- 20.09.1942 "Эрфурт"
145. Шкурин Афанасий Васильевич рядовой 07.07.1915- 09.11.1942 Эрфурт
146. Ермолов Иван Иванович 22.04.1896- 10.11.1942 Эрфурт
147. Заварин (Саварин) Михаил Семёнович рядовой 28.08.1909- 25.11.1942
148. Моисеев Борис Тимофеевич рядовой 16.05.1923- 20.01.1943
149. Брегагзе Карпес Васильевич рядовой 13.05.1907- 12.1942
150. Березуцкий Сергей Осипович рядовой 20.09.1904- 14.10.1942
151. Соровный Иван Иванович 10.1897- 02.12.1942
152. Рудов Иван Григорьевич рядовой 10.02.1896- 07.10.1942
153. Тишкин Андрей Иванович гражданский 02.11.1907- 28.11.1942
154. Миндубаев Самигулла Зиннатуллович (Минобаев Санигула Зинатулла) рядовой 14.04.1912- 29.12.1942
155. Семерня Иван Филиппович гражданский 1895- 19.11.1942
156. Чернышов (Чернышев) Григорий Даниилович рядовой 27.01.1900- 07.11.1942
157. Петренко Афанасий Никонович рядовой 12.1909- 16.11.1942
158. Буханцев Григорий Парфенович рядовой 20.01.1913 - 02.11.1942
159. Дшалагоня (Джалагония) Лаврентий Караманович рядовой 26.07.1914- 07.12.1942
160. Конюков Степан Леонтьевич рядовой 27.12.1903-20.09.1942
161. Войнаровский Иосиф Иванович рядовой 1908- 15.05.1943
162. Басеев Солман Камалович рядовой 18.10.1905 - 20.10.1942
163. Лебедев Петр Степанович рядовой 25.12.1904 -13.11.1942
164. Войтих Устин Петрович рядовой 13.07.1895- 10.10.1942
165. Куготов Саудин Мухамедмурза (Куготов Заудин Мухамедмурзович) рядовой 14.10.1925 (1923)- 12.11.1942
166. Цап Александр Моисеевич рядовой 27.12.1919- 31.12.1942
167. Кочергин Иван Игнатьевич рядовой 27.09.1901- 05.12.1942
168. Акбаров Акелжан Акбарович рядовой 23.06.1912- 13.12.1942
169. Аношин Петр Прокофьевич рядовой 23.12.1904- 16.01.1943
170. Корнеев Федор Корнеевич рядовой 06.02.1896 - 20.12.1942
171. Воронцов Антон Гаврилович рядовой 15.08.1903-
172. Карпов Матвей Герасимович рядовой 05.08.1901-
173. Чертовских Егор Михайлович рядовой 23.04.1912- 17.12.1942
174. Москвитин Михаил Васильевич рядовой 08.11.1902 - 08.10.1942
175. Хмиленко Тимофей Александрович рядовой 20.08.1906 - 31.10.1942
176. Филоненко Иван Давидович рядовой 28.08.1899- 30.10.1942
177. Пухков Гавриил Александрович рядовой 25.03.1893 - 11.12.1942
178. Бабашанов Мошири Бабашанович рядовой 1900- 12.12.1942
179. Кугуков Степан Саввич рядовой 15.05.1906 - 15.10.1942
180. Иванов Георгий Иванович рядовой 15.06.1907 - 26.01.1943
181. Селиванов Павел Степанович рядовой 25.04.1904-18.09.1942
182. Мещеряков Алексей Васильевич рядовой 19.03.1904 - 31.01.1943
183. Кунтаца Аракет Иванович рядовой 12.11.1901 -12.1942
184. Сорокин Андрей Георгиевич рядовой 15.12.1907 - 24.10.1942
185. Прохоров Федор Прохорович рядовой 09.02.1904 - 05.10.1942
186. Махмутов Минахмат Гафиатулла рядовой 1910- 16.01.1943
187. Прокофьев Дмитрий Николаевич рядовой 11.11.1923 -17.09.1942
188. Коваленко Леонид Тарасович 17.12.1942
189. Бабенко Василий Федорович рядовой 18.12.1909 - 10.12.1942
190. Летиков Семен Федорович рядовой 10.10.1909- 12.11.1942
191. Кокая Ипполит Хакирович рядовой 1912- 17.01.1943
192. Назаров Галмотин Хабипвазарович рядовой 28.08.1908 - 03.12.1942
193. Мехтиев Гулам Гасангулуевич рядовой 1906- 11.12.1942
194. Куймчи Савва Естовович рядовой 20.04.1914- 11.12.1942
195. Дриго Семен Лукич рядовой 07.05.1910- 17.12.1942
196. Стрелкин Василий Алексеевич рядовой 05.05.1912- 25.10.1942
197. Тисаров Иван Алексеевич рядовой 1896- 21.01.1943
198. Трошкин Иван Филиппович рядовой 10.10.1899- 18.01.1943
199. Иванов Григорий Иванович рядовой 26.09.1898-15.09.1942
200. Радченко Леон Григорьевич рядовой 16.06.1901-09.10.1942
201. Юсупов Сафарам Амиевич рядовой 1923-22.12.1942
202. Трайстор Иван Дмитриевич рядовой 07.1908-25.11.1942
203. Павлов Петр Михайлович рядовой 22.09.1923-12.11.1942
204. Щепкин Павел Захарович рядовой 20.06.1923-06.10.1942
205. Тулиев Иван Григорьевич рядовой 29.11.1901-14.11.1942
206. Бойко Николай Никонович рядовой 28.11.1903- 09.10.1942
207. Максидов Хамаул Ашадович рядовой 10.05.1896-17.10.1942
208. Кимадзе Шалва Габриельевич рядовой 10.01.1900-12.12.1942
209. Шмелев Леон Васильевич рядовой 15.05.1913-02.1943
210. Абидов Закир Телабиевич рядовой 1901-24.02.1943
211. Ревин Максим Лаврентьевич рядовой 21.01.1907-12.04.1943
212. Козлов Иван Александрович рядовой 1900-03.04.1943
213. Прокошин Федор Николаевич рядовой 1921-10.04.1943
214. Матюшевский Иван Абрамович рядовой 23.08.1920-22.01.1943
215. Зинченко Иван рядовой 15.06.1905-13.01.1943
216. Арибчов Мухаш Хайсетович рядовой 10.01.1891-30.12.1942
217. Казимов Маулыт Бакиевич рядовой 15.09.1915-22.12.1942
218. Фисун Иван Иванович рядовой 10.09.1912-21.12.1942
219. Полуян Даниил Емельянович 17.12.1896-20.12.1942
220. Гайнутдинов Саях Гайнутдинович рядовой 25.08.1905-17.10.1942
221. Полежаев Михаил Александрович рядовой 25.08.1903-12.11.1942
222. Троян Савелий Иванович рядовой 24.04.1901-17.01.1943
223. Авзалов Басги Авзалович рядовой 12.12.1897-21.11.1942
224. Кумичев Булат Хузерович рядовой 1916-13.01.1943
225. Кольцов Николай Егорович рядовой 14.10.1899-08.10.1942
226. Зиганшин Ахмача Зиганшевич рядовой 15.03.1900-30.12.1942
227. Нариманидзе Павел Григорьевич рядовой 1922-16.01.1943
228. Шарифули Мингалин Шарифулиевич рядовой 1901-19.11.1942
229. Губайдулин Ахат Галюлинович рядовой 03.02.1898-20.10.1942
230. Настуев Сафар Якубович рядовой 1912-21.01.1943
231. Пиришов Пириш Агамамедович рядовой 1920-1943
232. Мчедлидзе Нестор Васильевич рядовой 15.05.1920-24.01.1943
233. Саздыков Макс Саздыкович рядовой 1910-09.01.1943
234. Нифедов Николай Владимирович рядовой 08.09.1924- 27.10.1942
235. Мищенко Игнат Ефимович рядовой 20.12.1899- 21.12.1942
236. Поджабов Абдрашит рядовой 1910- 14.12.1942
237. Хушт Касей Рахеевич рядовой 1925- 28.12.1942
238. Сторчевой Григорий Павлович рядовой 20.11.1897- 11.1942
239. Керимов Петр Алексеевич рядовой 30.10.1916- 31.01.1943
240. Кабдош Максим рядовой 1898- 16.12.1942
241. Ситников Григорий Александрович рядовой 06.05.1914- 14.10.1942
242. Куазбаев Шалико Якупович рядовой 1917- 15.10.1942
243. Салия Исмаил Климович рядовой 1905- 28.12.1942
244. Квавадзе Аксентий Спиридонович рядовой 1905- 30.12.1942
245. Минобаев Санигула Зинатулла рядовой 14.04.1912 - 29.12.1942
246. Гучетил Ибрагим Антюкович рядовой 13.09.1924- 25.01.1943
247. Симшалиев Телен Симшалиевич рядовой 1905- 13.11.1942
248. Саздыков Макс Саздыкович рядовой 1910- 09.01.1943
249. Хаджеев Абсер Халоевич рядовой 1916- 20.11.1942
250. Рабаданов Шамай Чамаевич рядовой 1911- 21.11.1942
251. Татимов Кизир Агубович рядовой 1906-11.1942
252. Селиванов Павел Степанович 25.04.1904
253. Ситников Григорий Александрович рядовой 06.05.1914-14.10.1942
254. Агошин Гермухамбет Анбакирович рядовой 02.1919-03.11.1942
255. Ачуле Маманты Гута рядовой 13.01.1906 -11.1942
256. Немишев Мозра рядовой 10.03.1899 -02.11.1942
257. Капанадзе Константин Семенович рядовой 02.08.1903-24.09.1942 адолф
258. Карапеташвили Георгий Давидович 1897-06.09.1942 русское Кл.
259. Ламидзе Владимир 1899-15.09.1942 русское Кл.
260. Майсурадзе Рубин 1916-14.09.1942 русское Кл
261. Кудадзе Кодир 1907-11.09.1942 русское Кл
262. Стрельчук Феодосий Лукьянович рядовой 1912-14.09.1942
263. Цимбал Григорий Петрович рядовой 19.04.1905-07.09.1942
264. Алисаджи Магомед 04.01.1902-27.09.1942
265. Зубков Гавриил 1899-09.09.1942
266. Полозков Дмитрий Андреевич рядовой 1914-07.09.1942
267. Хаблашури Илья Давидович рядовой 1906 -19.09.1942 берта
268. Магомедов Ахмед Полыматович рядовой 02.1911 -19.09.1942 берта
269. Бочаров Дмитрий рядовой 07.09.1942
270. Калашников Василий Владимирович 25.05.1900- 08.09.1942
271. Павлиашвили Михаил Леонович рядовой 13.02.1902- 19.09.1942
272. Гостев Иван 29.08.1903 - 27.10.1942
273. Гниденко Алексей 1903- 14.10.1942
274. Горчаков Михаил 27.09.1900- 02.11.1942
275. Убаев Гайдарвек Касым-Магомедович рядовой 1894- 07.10.1942
276. Максуду Пата Максуевич рядовой 1900- 03.10.1942
277. Артюх Григорий Иосифович рядовой 27.09.1906- 02.10.1942
278. Жуков Андрей Сергеевич рядовой 29.10.1908- 08.10.1942
279. Рыбаков Павел Иванович рядовой 29.06.1898- 20.09.1942 Эрфурт
280. Черников Владимир Иванович рядовой 04.06.1914- 19.09.1942 афолф
281. Гурелидзе Георгий 1900- 08.09.1942
282. Давлатов Абдула рядовой 13.02.1914- 13.09.1942
283. Катигробов Захар Иванович рядовой 15.09.1895- 12.1942 шахта XIII/3-19
284. Требунский Иван Михайлович рядовой 10.10.1911- 14.11.1942
285. Лапицкий Степан 27.04.1899- 09.10.1942
286. Шамурзов Дзу Шагунанович рядовой 21.09.1923- 21.10.1942
287. Новоклешонов Петр 10.04.1923- 15.10.1942
288. Коробаев Адрахон 08.06.1908- 15.10.1942
289. Лалюшев Иван 10.09.1914- 06.01.1943
290. Лордкипанидзе Шалва 15.10.1897- 21.11.1942
291. Губаев Маднус 1910- 14.09.1942
292. Какиев Лукман 1916 - 17.12.1942
293. Ахматалиев Ибрагим 1917- 15.01.1943
294. Квасин Григорий Ермолаевич рядовой 09.01.1902- 12.09.1942
295. Керакеншвили Дмитрий 07.06.1905- 20.10.1942
296. Керлиев Исман 1907- 10.09.1942
297. Пузик Кузьма 20.02.1897- 25.10.1942
298. Шардамов Дзу 1896- 26.09.1942
299. Шарик Филипп Абрамович 1915- 02.12.1942
300. Бегмираментов Лапур 20.03.1912- 18.10.1942
301. Веберный Василий 1910- 15.01.1943
302. Иванов Петр рядовой 15.06.1907- 12.09.1942
303. Федеашвили Шалико Шаликоевич ефрейтор 1901- 14.09.1942
304. Жвания Александр Самсонович рядовой 25.05.1911- 08.09.1942
305. Салтыков Григорий 04.06.1905- 26.10.1942
306. Шагалцугал Цул 1906- 09.10.1942
307. Охотин Иван 10.09.1904- 23.09.1942
308. Сахарашвили Михаил Михайлович рядовой 1898- 19.09.1942
309. Уматов Далибай Уматаевич рядовой 1912- 25.10.1942
310. Каргопольцев Георгий рядовой 1919- 20.09.1942
311. Куважуков Бараспий 1924- 07.09.1942
312. Челахсаев Гацир Кочиевич 1893-1943
313. Тланошидзе Ясон 1900- 06.10.1942
314. Тодуа Шота 1911- 30.10.1942
315. Сугулов Ахмед 1920 - 28.11.1942
316. Мермугамедов Шайсултан 1893- 15.01.1943
317. Хаджибаев Урталяк 1922- 14.11.1942
318. Нефремов Лукьян 15.01.1898- 21.10.1942
319. Ягибов Абас 17.10.1922- 08.11.1942
320. Мустафаев Иван 03.05.1902- 05.10.1942
321. Уржухов Ахмед 10.02.1896- 15.11.1942
322. Коголия Леонтий 05.09.1915- 03.12.1942
323. Калистратов Кузьма 11.1892 - 17.11.1942
324. Юхадзе Михаил 17.01.1910- 20.10.1942
325. Эролаевич Абдулла 14.04.1887- 07.10.1942
326. Укртчан Михак 08.03.1914- 22.12.1942
327. Немишев Мозра рядовой 10.03.1899- 02.11.1942
328. Кантура Василий 03.04.1896- 09.10.1942
329. Гумаев Магомед 1910- 29.10.1942
330. Ельчинов Андрей 1906- 05.01.1943
331. Магомедов Магомет 1906- 16.11.1942
332. Виговский Василий 03.03.1925- 13.12.1942
333. Султангирей Елдегир 02.08.1915- 05.10.1942
334. Баев Филипп рядовой 15.12.1914- 10.09.1942
335. Дюмаев Хамара 1918- 14.09.1942
336. Чурипа Гавриил 27.06.1909- 13.11.1942
337. Кузнецов Сергей Константинович 21.10.1900- 22.10.1942
338. Лемонджава Дементий Мероевич рядовой 1906-09.11.1942
339. Галкин Макар Федорович рядовой 18.07.1914-25.10.1942
340. Билюшов Петр Алексеевич рядовой 12.12.1909-25.10.1942
341. Антонов Митрофан Федорович рядовой 17.06.1906-20.10.1942
342. Медведь Лев Саввович гражданский 1892-22.11.1942
343. Арбуз Аксентий Филиппович гражданский 1890-12.11.1942
344. Ломакин Иван Васильевич гражданский 06.11.1942
345. Гордиенко Яков Семенович гражданский 1899-10.11.1942
346. Левченко Терентий Егорович гражданский 1904-03.11.1942
347. Ханин Семен Леонтьевич гражданский 25.07.1909-09.12.1942
348. Третьяк Василий Филиппович гражданский 12.11.1942
349. Ткачев Иван Ермолаевич гражданский 1904-16.11.1942
350. Матушкин Николай Семенович 06.01.1892-10.12.1942
351. Зимовец Иван Иванович 1905-02.11.1942
352. Васильев Андрей 1897-08.12.1942
353. Мочко Василий Карлович рядовой 1923-11.12.1942
354. Скрипиченко Константин Матвеевич гражданский 1892-10.11.1942
355. Усенков 20.12.1942
356. Круговых Сергей Егорович гражданский 30.01.1923-09.11.1942
357. Катаев Христофор Николаевич рядовой 05.1897-14.12.1942
358. Пожарницкий Яков Денисович рядовой 15.04.1902-11.1942
359. Киреев Пимен Васильевич рядовой 1893-09.12.1942
360. Лордкипанидзе Шалва 15.10.1897-21.11.1942
361. Власенко Даниил Яковлевич рядовой 29.03.1897-27.11.1942
362. Левченко Егор Максимович гражданский 26.04.1915-04.12.1942
363. Уржухов Ахмед 10.02.1896-15.11.1942
364. Каземиров Иван Савельевич гражданский 1894-10.11.1942
365. Максименко Ефим Тимофеевич рядовой 22.04.1906-21.11.1942
366. Белинский Николай Александрович гражданский 03.11.1942
367. Хайдару Ёлдош Мамейтуевич рядовой 03.03.1913-06.12.1942
368. Бесшкурный Дмитрий Николаевич гражданский 15.10.1911-14.11.1942
369. Абдразилов Шумабай Абдразилович 1918-15.11.1942
370. Кунда Михаил Селиверстович гражданский 1890-16.11.1942
371. Кнух Виктор Иванович гражданский 31.07.1911-20.12.1942
372. Котелевский Григорий Сергеевич гражданский 24.06.1923-03.12.1942
373. Гончаров Василий Михайлович гражданский 1909-01.11.1942
374. Чаядзе Федор Алексеевич рядовой 1898-26.11.1942
375. Петрухин Иван Васильевич рядовой 1911-30.11.1942
376. Немеров Никифор Иванович рядовой 27.09.1904-17.11.1942
377. Кипиани Нестор Антонович рядовой 15.02.1903-02.11.1942
378. Шакир Мушур Мамут-Оглыевич рядовой 03.02.1912 -09.11.1942
379. Перлов Парфен Парфенович рядовой 1906-21.11.1942
380. Болюнов Степан Акимович рядовой 1899 -24.11.1942 Эрфурт
381. Кривонос Алексей Ильич рядовой 25.05.1913-30.11.1942
382. Цибеев Александр Васильевич рядовой 1906 -18.11.1942
383. Белик Дмитрий Евстафьевич рядовой 07.04.1897-28.11.1942
384. Кондратенко Иван Онуфрьевич рядовой 13.09.1905-20.11.1942
385. Шарипов Фалим Шарипович рядовой 1910-18.11.1942
386. Ситнов Иван Яковлевич рядовой 07.1906- 12.11.1942
387. Костенко Роман Нестерович рядовой 1897- 05.12.1942
388. Новоселецкий Ефим Григорьевич сержант 10.1903- 17.11.1942
389. Брыкалов Иван Кузьмич рядовой 1901- 03.11.1942
390. Харченко Тихон Андреевич рядовой 09.08.1910- 15.11.1942
391. Журавлев Михаил Дмитриевич рядовой 18.11.1920- 18.11.1942
392. Авсахов Осман 15.10.1918- 29.11.1942
393. Отеев Николай 15.02.1904- 08.12.1942
394. Курбан Магомед Дабозанович рядовой 08.1907- 28.11.1942
395. Омельченко Кондрат Маркович 10.03.1890- 06.11.1942
396. Доборушгенидзе Касьян Никифорович рядовой 1908- 04.11.1942
397. Кудаев Махмуд Эраджабович рядовой 1900- 13.11.1942
398. Ковалев Даниил Иванович рядовой 11.12.1893- 10.11.1942
399. Исмаилов Фазулаг Назурлагович рядовой 1902- 22.11.1942
400. Рамазанов Кочкар Рамазанович рядовой 1910- 18.11.1942
401. Наливайко Петр Александрович рядовой 1923- 11.11.1942
402. Чакветадзе Соломон Кириллович рядовой 1903- 03.11.1942
403. Хижняк Владимир Иванович рядовой 1895- 08.11.1942
404. Кукоев Василий Константинович рядовой 1901- 17.11.1942
405. Циклаури Василий Симонович рядовой 10.07.1912- 21.11.1942
406. Бабаданов Уамар Бабаданович рядовой 1902- 15.12.1942
407. Бекальдиев Мурадун 02.03.1922- 06.12.1942
408. Мехтиев Мехти Мамедович рядовой 10.08.1921- 10.11.1942
409. Чудиновский Иван Михайлович рядовой 03.09.1916- 04.11.1942
410. Себелов Трофим Иосифович 1900- 05.11.1942
411. Степанченко Прокофий Алексеевич 15.10.1896- 15.11.1942
412. Рядненко Филипп Николаевич рядовой 1907- 19.11.1942
413. Поспелов Емельян Иванович рядовой 1910- 17.11.1942
414. Мизмеазанов Шарабдин Мираза рядовой 1913- 05.12.1942
415. Коломиец Гавриил Иванович рядовой 23.05.1917- 03.12.1942
416. Капцов Николай Евдокимович 13.02.1894- 28.12.1942
417. Туз Илья Филиппович рядовой 20.06.1908- 12.12.1942
418. Сайдолиев Шадманбай Сайдолибаевич рядовой 25.10.1907- 02.11.1942
419. Киктев Иван Лукич рядовой 22.09.1904- 23.11.1942
420. Кривенец Александр Никитич 15.09.1889- 18.11.1942
421. Кармазин Федор Платонович рядовой 05.05.1900- 28.11.1942
422. Гаркавенко Василий рядовой 10.01.1893- 06.12.1942
423. Дубко Кирилл рядовой 25.03.1895- 07.12.1942
424. Левченко Павел Петрович рядовой 1895- 09.12.1942
425. Иващенко Яков Федорович рядовой 22.10.1895- 13.12.1942
426. Могильный Никита Дмитриевич рядовой 14.05.1895- 11.12.1942
427. Перерва Иван Федорович рядовой 10.05.1895- 20.12.1942
428. Пасинич Остап Кузьмич рядовой 16.05.1898- 06.11.1942
429. Шимирюк Гавриил Яковлевич рядовой 15.04.1907- 14.12.1942
430. Гошоков Султан Шагабанович рядовой 25.05.1914- 13.12.1942
431. Устаев Николай Анисимович рядовой 22.11.1922- 20.12.1942
432. Шухов Ельмурза Бекирович рядовой 13.08.1896- 09.11.1942
433. Абасов Суфадин Мугатович рядовой 1922- 11.1942
434. Кауфов Леля Билатович рядовой 1918- 15.12.1942
435. Канетов Бариби Сарабиевич рядовой 1921-05.12.1942
436. Кайтов Зент Гериевич рядовой 1903- 04.11.1942
437. Николенко Александр Фролович рядовой 23.09.1905- 22.12.1942
438. Бурдзенидзе Баграти Дмитриевич рядовой 05.05.1902- 08.12.1942
439. Чабошвали Вано Захарович рядовой 06.11.1912 - 03.11.1942
440. Ниниашвили Александр Савельевич рядовой 17.05.1899- 19.12.1942
441. Самбатов Хашпага Хаджмурза рядовой 15.11.1900- 14.11.1942
442. Бутушвили Амвросий Николаевич рядовой 1914- 18.11.1942
443. Хубашвили Резо Лексоевич рядовой 1917- 11.11.1942
444. Вельтания Михаил Иасонович рядовой 1912- 28.11.1942
445. Бердзенишвили Семен Ламикович рядовой 02.01.1922- 30.12.1942
446. Данелия Валерьян Андреевич рядовой 25.04.1920- 27.11.1942
447. Тологдава Григорий Павлович рядовой 06.04.1911- 02.12.1942
448. Зулаберидзе Митрофан Епифанович рядовой 15.05.1899- 18.11.1942
449. Кулимдзе Николай Самсонович рядовой 29. 11.1912- 04.12.1942
450. Паробадзе Юлий Ахромеевич рядовой 15.01.1901- 26.11.1942
451. Джукадзе Александр Михайлович ст. лейтенант 24.01.1906- 11.12.1942
452. Дихураев Джумама Джура рядовой 1912- 13.12.1942
453. Читава Лаврентий Ананиевич рядовой 25.03.1896- 03.11.1942
454. Табададзе Филимон Гедеванович рядовой 05.03.1910- 10.12.1942
455. Унаров Михаил Дмитриевич рядовой 1915- 10.12.1942
456. Шамурзов Дзу Шагунанович рядовой 21.09.1923-21.10.1942
457. Саджая Александр Павлович рядовой 1906-10.12.1942
458. Тадио Тома Чачуевич рядовой 18.09.1900-10.11.1942
459. Сихарудзе Павел Моркосович рядовой 15.06.1898-19.11.1942
460. Сихарулиадзе Василий Давидович рядовой 1887-14.11.1942
461. Акопян Амбарцум Акопович рядовой 02.1911-10.11.1942
462. Минасян Шариф Мкртычевич рядовой 1916-13.12.1942
463. Степанян Погос Михайлович рядовой 1902-21.10.1942
464. Бурибаев Мирзоат Шакирович рядовой 1921-05.01.1943
465. Барсуков Иван Егорович рядовой 1901-02.12.1942
466. Джураев Абдулла Джура рядовой 1901- 12.11.1942
467. Джалилов Мамед-Джавад Амир-Гусейнович рядовой 1909- 28.12.1942
468. Айманов Джайнали Джайналиевич рядовой 1917- 08.11.1942
469. Голышов Антон Иванович рядовой 1914- 19.01.1943
470. Гадиров Гадирбала Махмедович рядовой 12.11.1905- 04.01.1943
471. Акопян Карапет Абекович рядовой 1912- 26.12.1942
472. Трусов Василий Фадеевич сержант 1915- 09.12.1942
473. Пеляев Семен Николаевич рядовой 02.10.1920- 21.01.1943
474. Ткаченко Алексей Андреевич рядовой 29.09.1923- 06.12.1942
475. Лодыжкин Григорий Григорьевич рядовой 07.08.1922- 17.01.1943
476. Карпов Иван Тимофеевич рядовой 19.07.1925- 20.12.1942
477. Удбазаров Абеджан Утвесарович рядовой 05.06.1913- 21.11.1942
478. Тер-Аганесян Христофор Амаякович рядовой 1910- 27.11.1942
479. Хусаинов Болта Егабердыевич рядовой 27.01.1921- 06.01.1943
480. Уточников Виктор Николаевич рядовой 24.11.1922- 26.12.1942
481. Гюлинзянов Абдул-Гатан Абдул-Гусейнович рядовой 22.05.1902- 30.12.1942
482. Березгов Мухашин Печмидживович рядовой 1908- 03.12.1942
483. Колесник Сидор Федотович 12.05.1891- 30.10.1942
484. Ведишев Михаил Алексеевич рядовой 12.05.1904- 24.11.1942
485. Данилин Николай Алексеевич рядовой 10.11.1903- 03.10.1942
486. Басеев Солман Камалович рядовой 18.10.1905- 20.10.1942
487. Веретельников Федор Феоктистович рядовой 12.09.1902 -05.10.1942
488. Ключников Алексей Григорьевич рядовой 10.05.1908- 17.10.1942
489. Мулин Сергей Иванович рядовой 08.06.1904- 27.12.1942
490. Березин Василий Григорьевич рядовой 13.08.1923- 18.11.1942
491. Шеин Сергей Алексеевич рядовой 27.04.1923 -06.11.1942
492. Сонин Григорий Михайлович рядовой 28.01.1916- 18.11.1942
493. Лешев Сергей Яковлевич рядовой 20.11.1906- 27.11.1942
494. Беличенко Иван Тимофеевич рядовой 17.02.1905- 18.11.1942
495. Шестопалов Федосий Павлович рядовой 07.1901- 22.10.1942
496. Полдин Михаил Федорович рядовой 13.01.1912- 10.11.1942
497. Чернышов Иван Григорьевич рядовой 17.01.1915- 21.10.1942
498. Кузьмин Иван Никифорович рядовой 07.01.1899- 25.11.1942
499. Микушев Михаил Дмитриевич рядовой 20.11.1912 -20.10.1942
500. Ивачев Семен Иванович рядовой 15.02.1908- 20.11.1942
501. Меркулов Иван Герасимович рядовой 04.03.1910- 14.10.1942
502. Киселев Антон Григорьевич рядовой 08.06.1896- 08.11.1942
503. Мурашкин Митрофан Севастьянович рядовой 14.08.1900- 30.10.1942
504. Дуничев Иван Парамонович рядовой 02.03.1910- 07.11.1942
505. Асташов Георгий Николаевич рядовой 20.04.1897- 12.11.1942
506. Королев Борис Антонович рядовой 24.07.1913- 07.12.1942
507. Блинов Георгий Потапович рядовой 02.02.1909- 03.12.1942
508. Рощупкин Егор Ильич рядовой 1914- 22.11.1942
509. Демьяненко Григорий Петрович рядовой 08.01.1909- 08.10.1942
510. Солдатов Сафрон Савельевич рядовой 1900- 12.10.1942
511. Кожевин Михаил Игнатович рядовой 1903- 18.10.1942
512. Борисов Митрофан Иванович рядовой 1905- 20.11.1942
513. Зозуев Павел Петрович рядовой 10.12.1913- 17.10.1942
514. Епишов Константин Никитич рядовой 06.01.1912- 31.10.1942
515. Минеев Петр Асонович сержант 21.04.1901- 12.12.1942
516. Куприянов Федор Иванович рядовой 1907- 12.11.1942
517. Миронов Василий Михайлович рядовой 05.01.1909- 12.11.1942
518. Сериков Василий Федорович рядовой 1902- 03.11.1942
519. Казанаков Лука Николаевич рядовой 10.1901- 28.12.1942
520. Чайкин Иван Иванович рядовой 25.01.1903- 23.10.1942
521. Дубовский Савелий Сергеевич рядовой 23.04.1904- 11.1942
522. Мещанинов Владимир Иванович рядовой 15.07.1907- 05.10.1942
523. Петров Леонид Емельянович рядовой 29.07.1921- 23.11.1942
524. Новиков Николай Тихонович рядовой 19.05.1923- 21.10.1942
525. Петровский Анатолий Андреевич рядовой 02.09.1906- 25.10.1942
526. Татаринов Иван Фомич рядовой 21.06.1916- 18.10.1942
527. Зулацков Александр Антонович сержант 12.04.1920- 04.12.1942
528. Рудов Дмитрий Степанович рядовой 15.10.1902- 16.10.1942
529. Калинин Иван Афанасьевич рядовой 15.10.1906- 16.11.1942
530. Зимин Архип Яковлевич рядовой 03.1900- 22.12.1942
531. Скакунов Василий Порфирьевич рядовой 04.03.1909- 18.12.1942
532. Власов Василий Максимович рядовой 11.08.1914- 05.10.1942
533. Алферов Сергей Яковлевич рядовой 28.07.1906- 27.10.1942
534. Червяков Иван Степанович рядовой 27.07.1897- 03.11.1942
535. Емельяненко Андрей Андреевич рядовой 15.08.1900- 28.10.1942
536. Гончаренко Василий Степанович рядовой 24.03.1900- 07.10.1942
537. Летков Тимофей Калинович рядовой 12.01.1898- 22.10.1942
538. Кочетов Николай Степанович рядовой 06.01.1910- 15.10.1942
539. Гусев Петр Кириллович рядовой 1909- 15.10.1942
540. Горячев Николай Петрович рядовой 22.12.1923- 30.11.1942
541. Хоботов Федор Степанович рядовой 07.02.1914- 08.11.1942
542. Лебедев Дмитрий Алексеевич рядовой 28.09.1909- 21.11.1942
543. Васильев Виталий Иосифович рядовой 05.03.1922- 21.10.1942
544. Сердюк Ефим Митрофанович рядовой 23.12.1898- 19.10.1942
545. Кузин Петр Михайлович рядовой 05.12.1910- 27.11.1942
546. Елаев Тимофей Захарович рядовой 10.07.1921- 12.12.1942
547. Баширев Дмитрий рядовой 02.02.1905-29.10.1942
548. Крайнов Василий Михайлович рядовой 1914- 15.12.1942
549. Мацуков Прокофий Несторович рядовой 08.07.1897- 17.01.1943
550. Малахметов Билал рядовой 1912- 23.12.1942
551. Беднов Дмитрий Прохорович рядовой 10.09.1902 - 08.10.1942
552. Афомин Прокофий рядовой 21.06.1904 - 16.10.1942
553. Галкин Макар Федорович рядовой 18.07.1914 -25.10.1942
554. Билюшов Петр Алексеевич рядовой 12.12.1909- 25.10.1942
555. Антонов Митрофан Федорович рядовой 17.06.1906- 20.10.1942
556. Симонишвили Семен Семенович рядовой 1906-15.11.1942
557. Белодедов Иван Иванович рядовой 29.08.1900- 13.10.1942
558. Хмиленко Тимофей Александрович рядовой 20.08.1906- 31.10.1942
559. Голдин Александр Петрович рядовой 02.06.1918- 23.10.1942
560. Колбасенко Андрей Трофимович рядовой 03.01.1900-21.10.1942
561. Пилигун Степан Нефедович рядовой 28.04.1910- 28.10.1942
562. Бабушкин Ефим Васильевич рядовой 20.01.1905- 24.10.1942
563. Малин Петр Никитич рядовой 10.07.1897- 29.10.1942
564. Нечволодов Иван Филиппович рядовой 20.02.1906 -21.10.1942
565. Панченко Захар Семенович рядовой 1897- 18.10.1942
566. Емченко Захар Никонович рядовой 08.08.1913- 23.10.1942
567. Брейкин Гавриил Андреевич рядовой 29.03.1900- 23.10.1942
568. Любимов Илья Иванович рядовой 22.08.1898- 30.10.1942
569. Шарафутдинов Базик Шарафутдинович рядовой 1907- 02.10.1942
570. Карданов Матгари Цуевич рядовой 1918- 22.10.1942
571. Сковородко Тихон Платонович рядовой 16.06.1897- 24.10.1942
572. Гончаров Иван Трофимович рядовой 27.12.1908- 05.10.1942
573. Якименко Яков Павлович рядовой 17.10.1896- 30.10.1942
574. Щербак Яков Платонович рядовой 05.1913- 31.10.1942
575. Садриханов Абдурахман Садриханович рядовой 1896- 22.10.1942
576. Симаков Емельян Сергеевич рядовой 08.08.1901- 26.10.1942
577. Лебедев Иван Лукич рядовой 20.01.1900- 17.10.1942
578. Алехин Михаил Сергеевич рядовой 14.10.1903 -28.10.1942
579. Тышеков Шалдуат Адохшугва рядовой 1898- 19.10.1942
580. Кибишев Чалмал Хатоевич рядовой 13.03.1922- 23.10.1942
581. Токарев Сергей Павлович рядовой 27.11.1914- 08.10.1942
582. Коча Григорий Максимович рядовой 28.01.1900- 27.11.1942
583. Супрунов Михаил Иосифович рядовой 16.11.1907 - 22.11.1942
584. Муслов Егор Федорович рядовой 28.04.1902 - 14.12.1942
585. Губенко Василий Иванович рядовой 25.03.1914- 05.01.1943
586. Кудинов Ермолай Герасимович рядовой 23.07.1892 - 05.01.1943
587. Павленко Павел Павлович рядовой 26.08.1914 - 03.01.1943
588. Дробин Кузьма Тихонович рядовой 09.10.1897 - 13.12.1942
589. Басов Илья Васильевич рядовой 05.06.1923 - 02.1943
590. Шевченко Тарас Терентьевич рядовой 08.03.1914 - 22.12.1942
591. Берников Алексей Дмитриевич рядовой 03.1908 - 07.11.1942
592. Гребенюк Федор Иосифович рядовой 08.07.1902 - 07.11.1942
593. Караваев Александр Павлович рядовой 25.09.1916 - 30.10.1942
594. Грицай Антон Петрович рядовой 10.03.1899 - 02.11.1942
595. Нечипуренко Иван Иванович рядовой 10.1915 - 12.12.1942
596. Мусин Абдул Асылгафарович рядовой 08.02.1911 - 22.11.1942
597. Чалмаев Павел Дмитриевич сержант 12.02.1908 - 13.12.1942
598. Возлюблин Михаил Михайлович рядовой 29.08.1904 -26.09.1942
599. Слащев Иван Васильевич рядовой 05.07.1901 - 20.11.1942
600. Берлик Дмитрий Андреевич рядовой 22.09.1910 - 18.01.1943
601. Кудрявцев Петр Никитич рядовой 25.05.1900 - 16.12.1942
602. Катигробов Захар Иванович рядовой 15.09.1895- 11.09.1942
603. Косыгин Николай Романович рядовой 05.1920 - 18.01.1943
604. Кикалаишвили Прокопий Партенович рядовой 06.1915 - 18.01.1943
605. Белозеров Дементий Никитич рядовой 03.04.1903 - 11.11.1942
606. Матюшевский Иван Абрамович рядовой 23.08.1920 - 22.01.1943
607. Мельник Яков Филиппович рядовой 13.01.1904 - 19.01.1943
608. Самойленко Иван Иванович рядовой 25.07.1904 - 25.01.1943
609. Байбарак Андрей Аксентьевич рядовой 1906 - 09.11.1942
610. Шестаков Иван Матвеевич рядовой 15.05.1904 - 14.11.1942
611. Курков Григорий Артемьевич сержант 04.03.1908 -16.11.1942
612. Мухин Павел Федорович рядовой 17.09.1901 - 20.01.1943
613. Пахалович Константин Александрович рядовой 15.11.1892 - 29.12.1942
614. Шмелев Леон Васильевич рядовой 15.05.1913 - 02.1943
615. Полянский Василий Иванович рядовой 1909 - 09.11.1942
616. Иванов Владимир Александрович рядовой 15.07.1904 -11.11.1942
617. Вязовский Василий Кондратович рядовой 25.12.1910 -25.09.1942
618. Луценко Иван Фомич рядовой 31.01.1906 -21.09.1942
619. Шехелев Николай Андреевич рядовой 14.04.1914 - 22.01.1943
620. Левашов Николай Иванович рядовой 15.04.1896 - 30.12.1942
621. Довбиш Валентин Федорович рядовой 09.10.1916 - 10.11.1942
622. Кубрак Василий Сергеевич рядовой 25.12.1909 - 02.11.1942
623. Лапиков Василий Федорович Мл. лейтенант 27.04.1922 - 23.12.1942
624. Цикунов Иван Никитич рядовой 12.11.1918 - 19.01.1943
625. Хаджикян Саркис Гавриилович рядовой 02.02.1900 -09.10.1942
626. Асеев Николай Максимович рядовой 12.07.1910 - 29.12.1942
627. Мостовой Николай Митрофанович рядовой 10.02.1922 - 29.01.1943
628. Елудин Николай Васильевич рядовой 25.02.1910 - 26.01.1943
629. Юрчук Анатолий Абрамович рядовой 02.1920 - 14.11.1942
630. Юлкубаев Каплухужа рядовой 13.03.1906 - 10.11.1942
631. Абрамов Сергей Михайлович рядовой 21.09.1902 - 16.11.1942
632. Савченко Андрей Власович рядовой 1904 -21.09.1942
633. Солодовник Григорий Алексеевич рядовой 25.01.1899 - 11.11.1942
634. Дрантусов Федор Иванович рядовой 06.12.1912 - 06.10.1942
635. Дыбкин Алексей Романович 20.02.1910 - 23.12.1942
636. Ханов Суфияр Ханович рядовой 20.06.1893 - 07.10.1942
637. Грибков Михаил Николаевич рядовой 10.1913 - 25.11.1942
638. Малышаунов Ибрагим Адельгириевич рядовой 02.03.1913 - 02.11.1942
639. Рубайлов Николай Михайлович рядовой 10.10.1896 - 28.12.1942
640. Акульшин Афанасий Васильевич рядовой 07.1915 - 15.12.1942
641. Коваленко Леонид Тарасович рядовой 07.01.1900 - 17.12.1942
642. Остриков Александр Даниилович рядовой 15.08.1907 - 29.01.1943
643. Стеценко Иосиф Тимофеевич рядовой 07.07.1905 - 11.11.1942
644. Зайцев Николай Семенович рядовой 12.1903 - 16.12.1942
645. Михайлов Иван Степанович рядовой 06.01.1902 - 29.12.1942
646. Ибаимов Кочи Амса рядовой 1892 - 22.11.1942
647. Губин Иван Васильевич рядовой 24.11.1903 - 28.11.1942
648. Сколотяный Василий Петрович рядовой 15.01.1912 - 30.12.1942
649. Бедердинов Кафятул Бедердинович рядовой 22.03.1901 - 25.11.1942
650. Шариев Кабцо Бекмурза рядовой 07.07.1902 - 27.11.1942
651. Клесов Иван Никитич рядовой 07.09.1902 - 24.11.1942
652. Маргушев Суф Санжерьевич рядовой 08.02.1896 - 15.10.1942
653. Захарченко Иван Поликарпович рядовой 05.01.1896 - 20.11.1942
654. Стороженко Василий Федорович рядовой 08.04.1903 - 02.01.1943
655. Чувилин Семен Сергеевич рядовой 02.1919 - 02.01.1943
656. Алексеев Александр Васильевич рядовой 30.08.1923 - 28.11.1942
657. Лемешко Михаил Константинович рядовой 11.12.1914 - 28.11.1942
658. Бетгонов Хызыр Пагович рядовой 10.12.1898 - 15.12.1942
659. Газизов Манан Газизович рядовой 1904 - 15.12.1942
660. Кархалава Хисан Кукович рядовой 20.05.1914 - 28.11.1942
661. Баранников Яков Филиппович рядовой 21.05.1911 -01.01.1943
662. Хливный Федор Никитич рядовой 15.06.1911 - 28.11.1942
663. Хосан Василий Георгиевич рядовой 29.11.1919 - 28.11.1942
664. Деревянко Петр Даниилович рядовой 15.09.1899 - 28.11.1942
665. Пустоваров Григорий Григорьевич рядовой 28.05.1924 - 15.12.1942
666. Коломиец Конон Григорьевич рядовой 05.03.1901 - 26.11.1942
667. Кушнир Николай Платонович рядовой 06.12.1911 - 18.12.1942
668. Мидков Михаил Григорьевич рядовой 05.06.1910- 02.12.1942
669. Мамедов Абдрели Авдралиевич рядовой 1899- 26.12.1942
670. Отарбиев Абдулмунат Саидарбиевич рядовой 07.03.1920- 17.11.1942
671. Баженов Георгий Романович рядовой 20.01.1914 -10.11.1942
672. Хайдаров Кабил Хайдарович рядовой 10.05.1910- 18.11.1942
673. Кагиров Ахмуд Галимзянович рядовой 20.08.1896- 25.11.1942
674. Тачебай Штуарбаем
675. Дворок Иосиф Антонович гражданский 1915- 25.10.1942
676. Клувец Константин Лукич гражданский 1903 - 28.10.1942
677. Бабенко Николай Максимович рядовой 1924 - 02.12.1942
678. Стоволос Константин Андреевич рядовой 15.10.1904 - 14.12.1942
679. Долидзе Евтихий Есеевич рядовой 06.05.1901 - 26.10.1942
680. Горбунов Михаил Прокофьевич рядовой 18.12.1891 - 21.11.1942
681. Солнцев Никифор Титович рядовой 14.03.1909 - 25.12.1942
682. Курдибаев Андрей рядовой 30.08.1895 - 28.10.1942
683. Маракулин Иван рядовой 20.01.1910 - 27.10.1942
684. Самиташвили Ило Иосифович рядовой 15.11.1907 -12.11.1942
685. Русяшвили Василий Георгиевич рядовой 10.05.1901 -09.12.1942
686. Ганаэлия Иосиф Карленович рядовой 25.01.1921- 26.11.1942
687. Лемешов Иван Евстафьевич рядовой 15.03.1911 - 04.12.1942
688. Дудка Климентий Порфирьевич рядовой 22.01.1907 - 28.10.1942
689. Николаев Федор Иванович рядовой 1911 - 14.12.1942
690. Мацегоров Кирсан Иванович рядовой 26.04.1910 - 12.10.1942
691. Медведев Петр Ильич рядовой 07.07.1899 - 21.10.1942
692. Дюкарев Михаил Дмитриевич рядовой 14.12.1902 - 21.11.1942
693. Дьякин Василий Степанович рядовой 30.01.1898 - 25.10.1942
694. Чесноков Иван Степанович рядовой 19.01.1907 - 14.11.1942
695. Савченко Прокопий Никитич рядовой 10.07.1912 - 16.01.1943
696. Бычков Иван Алексеевич рядовой 13.09.1901 - 03.10.1942
697. Каленов Иван Алексеевич рядовой 15.03.1913 - 09.01.1943
698. Буценко Василий Архипович рядовой 15.01.1898 - 29.10.1942
699. Билюшов Петр Алексеевич рядовой 12.12.1909 - 25.10.1942
700. Котов Георгий Дмитриевич рядовой 12.04.1918 - 26.11.1942
701. Вагин Иван Аверьянович рядовой 10.04.1899 - 10.10.1942
702. Кукушкин Павел Кузьмич рядовой 25.06.1903 - 21.01.1943
703. Рыбаков Павел Иванович рядовой 29.06.1898 - 20.09.1942
704. Ануфриев Сергей Борисович рядовой 15.09.1907- 07.01.1943
705. Белодед Терентий Терентьевич рядовой 10.07.1902- 28.12.1942
706. Герасимов Иван Михайлович рядовой 10.10.1923- 02.01.1943
707. Маланчев Родион Тимофеевич рядовой 10.11.1903- 05.12.1942
708. Андреев Федор Несторович рядовой 07.02.1909- 13.01.1943
709. Кирилец Лаврентий Михайлович рядовой 10.04.1912- 19.01.1943
710. Трофимов Григорий Емельянович рядовой 20.01.1907- 01.02.1943
711. Румянцев Василий Иванович рядовой 30.01.1907-01. 12.1942
712. Бондаренко Макар Никитич рядовой 15.03.1901- 02.12.1942
713. Иванов Александр Васильевич рядовой 02.09.1907- 11.01.1943
714. Кучов Владимир Павлович рядовой 05.04.1906- 20.01.1943
715. Шувалов Григорий Иванович рядовой 13.04.1908- 14.12.1942
716. Волков Михаил Антонович рядовой 22.01.1900- 10.12.1942
717. Разумов Николай Петрович рядовой 27.07.1903- 04.12.1942
718. Андреев Николай Петрович рядовой 20.12.1897- 09.12.1942
719. Покоев Александр Павлович рядовой 23.08.1902- 12.12.1942
720. Иголкин Антон Яковлевич рядовой 18.07.1905- 02.01.1943
721. Володин Иван Васильевич рядовой 28.04.1906- 11.12.1942
722. Заболоцкий Федор Семенович рядовой 22.06.1896- 20.12.1942
723. Будаков Степан Егорович рядовой 23.06.1905- 02.12.1942
724. Рыбальченко Александр Петрович рядовой 28.08.1899- 19.12.1942
725. Жученко Иван Иванович рядовой 29.03.1917- 29.12.1942
726. Поддубный Александр Степанович рядовой 18.03.1909- 02.02.1943
727. Митин Максим Павлович рядовой 10.07.1909- 29.12.1942
728. Васильев Алексей Васильевич рядовой 1892- 04.05.1943
729. Чепышев Владимир Семенович рядовой 07.09.1903-13.10.1942
730. Розманов Иннокентий Александрович рядовой 1910- 17.11.1942
731. Гоголь Максим Федорович рядовой 05.09.1907 -24.10.1942
732. Шрам Григорий Карпович рядовой 24.01.1918- 18.12.1942
733. Дейхин Федор Григорьевич рядовой 18.03.1906- 05.10.1942
734. Бакланов Анатолий Алексеевич мл. офицер 26.11.1918- 11.01.1943
735. Коняхин Александр Михайлович рядовой 08.1904-27.10.1942
736. Курликов Сергей Егорович рядовой 14.06.1913-
737. Воронин Филипп Иванович мл. офицер 10.05.1912 -13.11.1942
738. Кохлеидзе Герасим Томович рядовой 22.03.1904- 07.10.1942
739. Окмазов Султан Муратович 1886-20.12.1942
740. Компанеец Василий Ильич рядовой 30.01.1922-30.10.1942
741. Читаури Владимир Федорович рядовой 1911-03.12.1942
742. Романов Александр Васильевич рядовой 13.04.1923-20.12.1942
743. Яренко Василий Якимович рядовой 1920-10.12.1942
744. Брегагзе Карпес Васильевич рядовой 13.05.1907-12.1942
745. Маграшвили Гавриил Давидович рядовой 12.12.1908-02.12.1942
746. Чедишвили Баграт Теумуриевич рядовой 15.02.1912-08.1942
747. Коган Нестор Тимофеевич рядовой 1911-30.10.1942
748. Фролов Петр Иванович рядовой 16.01.1916-14.11.1942
749. Дадацанов Абдулхамид Дадацанович рядовой 1922-29.12.1942
750. Абдиразаков Ахенадоли Абдирзакович рядовой 15.03.1921-11.01.1943
751. Синярский Казимир 12.1942
752. Урасов Игендурды Уразович рядовой 1922-17.11.1942
753. Мизамов Хаким Мамедович рядовой 1912-19.11.1942
754. Акбаров Абдималик Тойчибилович рядовой 1923-10.01.1943
755. Ташматов Тузинбай Тазматович рядовой 03.10.1920-12.1942
756. Рахманов Гокше Рахманович рядовой 1907-10.12.1942
757. Нурматов Раджаб Решепович рядовой 02.1922-25.12.1942
758. Болтаев Шарип Болтаевич рядовой 1906-22.11.1942
759. Матмиратов Ибрагим Матмиратович рядовой 1913-07.11.1942
760. Шаматов Ергашбай Маккамович рядовой 1916-19.12.1942
761. Нуров Назрулла Исатович рядовой 1916-25.01.1943
762. Ибодуллаев Ислан Ибодулаевич рядовой 15.07.1897-13.01.1943
763. Бабашанов Мошири Бабашанович рядовой 1900-12.12.1942
764. Уразалиев Чари Курбан-Алиевич рядовой 1922-13.12.1942
765. Полиев Балли Полиевич рядовой 13.07.1920-16.12.1942
766. Нургельдиев Каро Нургельдыевич рядовой 11.07.1918-13.11.1942
767. Пощев Гундогди Пощевович рядовой 02.01.1923-07.12.1942
768. Мелконян Сарибек Еремович рядовой 08.06.1916-26.01.1943
769. Саудумаров Соло Саудумарович рядовой 1923-19.01.1943
770. Рагимов Агарагим Самедович рядовой 1925-05.12.1942
771. Баширов Кара Кара рядовой 1905-09.11.1942
772. Оганесян Арташ Айрапетович рядовой 1920-15.11.1942
773. Мартикян Асканаз Арменович рядовой 1899-13.11.1942
774. Писенков Андрей Иванович рядовой 1903-10.01.1943
775. Пилашвили Оганез Давидович рядовой 15.11.1914-19.11.1942
776. Сызевский Алексей Егорович рядовой 23.09.1909-31.12.1942
777. Азузов Магомед-Саид рядовой рядовой 13.08.1910-10.11.1942
778. Кадыров Давид Исмаилович рядовой 10.01.1918-22.11.1942
779. Ибрагимов Мохамед Ибрагимович рядовой 04.07.1919-19.12.1942
780. Халинбеков Гаджи рядовой 1902-18.11.1942
781. Каранаев Ахмед Каранаевич рядовой 15.07.1908-23.12.1942
782. Сафарин Нерсес Карепетович рядовой 1895-05.11.1942
783. Иванов Павел Прохорович мл.офицер 12.07.1901-20.11.1942
784. Холизян Арменак Оганесович рядовой 1904-13.11.1942
785. Товмасян Геракли Александрович рядовой 12.05.1905-09.11.1942
786. Акопян Ерали Маркосович рядовой 15.05.1898-14.11.1942
787. Сахадулаев Идрис Сахадулаевович рядовой 13.01.1898-08.12.1942
788. Магаведов Мустафа Махавадович рядовой 1917-17.11.1942
789. Гасанов Гара Алюевич рядовой 05.05.1910-08.12.1942
790. Джафаров Махмуд Махельмедович рядовой 08.1917-29.11.1942
791. Боснев Аркадий Михайлович гражданский 01.03.1903-16.12.1942
792. Толмачев Михаил Васильевич гражданский 29.12.1910-29.12.1942
793. Иванов Павел Прохорович рядовой 12.07.1900-15.12.1942
794. Мищенко Дмитрий Даниилович рядовой 1910-12.12.1942
795. Бшихатлов Бадрум Илбисдукоевич рядовой 25.10.1892-04.12.1942
796. Гаджиев Исмаил Айгуевич рядовой 1902-05.12.1942
797. Юсупов Али Юсупович рядовой 15.08.1895-10.12.1942
798. Никаноров Василий Яковлевич рядовой 26.01.1900-25.11.1942
799. Юсупов Сафарам Амиевич рядовой 1923-22.12.1942
800. Пронькин Степан Петрович рядовой 25.12.1906-21.11.1942
801. Ирсенгислиев Максим Мамедович рядовой 1897-06.11.1942
802. Мкртчан Сурен Сарибекович рядовой 1902-25.12.1942
803. Валиев Магомед рядовой 1912-17.11.1942
804. Абукаев Халид рядовой 1912-10.11.1942
805. Шангеронов Магомед 1896-25.12.1942
806. Цукенчук Даниил 15.11.1892-28.11.1942
807. Зазулаев Кураш Сарпулла рядовой 1897-25.11.1942
808. Умаров Гануру Саидович рядовой 1899-20.11.1942
809. Шелест Василий Ефимович лейтенант 22.04.1916
810. Семерня Иван Филиппович гражданский 1895- 19.11.1942
811. Комаров Иван Ефимович гражданский 16.07.1912- 21.12.1942
812. Поваров Александр Иванович гражданский 1895- 02.12.1942
813. Саварин Михаил Семенович гражданский 28.08.1909- 25.11.1942
814. Тишкин Андрей Иванович гражданский 02.11.1907- 28.11.1942
815. Митюков Василий Сергеевич гражданский 1894- 20.12.1942
816. Реуцкий Гавриил Дмитриевич гражданский 1899-27.12.1942
817. Фатеев Василий Пантелеевич гражданский 15.01.1920- 28.11.1942
818. Пособилов Петр Алексеевич гражданский 1892- 03.01.1943
819. Тимофеев Яков Федорович гражданский 1891- 26.11.1942
820. Трусенков Николай Яковлевич гражданский 25.04.1900- 07.12.1942
821. Пузанов Владимир Ефимович гражданский 1894- 30.12.1942
822. Запорожцев Прокофий Филиппович гражданский 25.02.1902- 30.10.1942
823. Коваленко Савелий Митрофанович гражданский 1896- 28.10.1942
824. Востриков Павел Васильевич гражданский 25.04.1911- 12.11.1942
825. Драгун Николай Иванович гражданский 20.02.1922- 05.12.1942
826. Федянин Семен Акимович гражданский 1892- 05.12.1942
827. Каргин Иосиф Данилович гражданский 31.10.1915- 31.12.1942
828. Савоста Феодосий Филиппович гражданский 18.08.1908- 08.12.1942
829. Приходько Михаил Алексеевич гражданский 15.05.1900- 10.11.1942
830. Гринько Григорий Демьянович гражданский 1912- 03.12.1942
831. Помитун Федор Харлампиевич гражданский 1898- 01.01.1943
832. Тлегинов Хабдули Тлегинович гражданский 1897- 13.11.1942
833. Калашников Василий Владимирович 25.05.1900- 12.11.1942
834. Шахбан Шамодилин рядовой 1924- 20.12.1942
835. Абакаров Измаил Абакарович рядовой 20.12.1913- 21.12.1942
836. Неменшан Иван 08.12.1942
837. Дирин Константин Степанович 12.05.1895- 03.01.1943
838. Чихладзе Николай Тетеосович рядовой 20.02.1908- 09.01.1943
839. Кобелия Нестор Иосифович рядовой 10.04.1912- 15.01.1943
840. Рахимов Хамид Рахимович рядовой 03.1914- 25.11.1942
841. Ефременко Никон Трофимович рядовой 23.03.1897- 14.11.1942
842. Курочка Федор Семенович рядовой 12.08.1916- 14.11.1942
843. Карачев Матвей Семенович рядовой 06.08.1895 - 30.10.1942
844. Юсупов Джора Пайсиевович рядовой 1922- 21.11.1942
845. Бембеев Зюка 1907- 03.11.1942
846. Рой Василий рядовой 14.02.1895- 15.11.1942
847. Гайдар Федор Акимович рядовой 10.04.1905- 14.11.1942
848. Арчавадзе Элизбар рядовой 14.05.1916- 10.12.1942
849. Гряник Михаил Александрович рядовой 17.05.1903-18.10.1942
850. Абдулин Карим Батыйович рядовой 14.03.1908- 17.12.1942
851. Медведев Григорий Андреевич 27.09.1902- 13.10.1942
852. Шаов Пате Ишакович рядовой 1896-24.12.1942
853. Шаов Адам Марсатович рядовой 1908-08.12.1942
854. Долидзе Михаил Есеевич рядовой 1899-06.11.1942
855. Долидзе Евтихий Есеевич рядовой 06.05.1901-26.10.1942
856. Джурабаев Халдарбай Джурабаевич рядовой 13.04.1914-07.10.1942
857. Онищенко Харитон Иванович гражданский 1897-20.10.1942
858. Жарлицвей Георгий 20.09.1907-12.11.1942
859. Реуцкий Гавриил Дмитриевич гражданский 1899-07.12.1942
860 860. Ануфриев Сергей Борисович рядовой 15.09.1907-07.01.1943
861. Ряполов Роман Акимович рядовой 10.06.1907-18.10.1942
862. Хатунцов Иван Ефимович рядовой 12.1901-20.10.1942
863. Высочина Матвей Родионович рядовой 16.11.1906-16.10.1942
864. Маслов Петр Константинович рядовой 30.12.1916-13.10.1942
865. Перхуров Александр Иванович рядовой 09.06.1901-08.10.1942
866. Белодед Терентий Терентьевич рядовой 10.07.1902-28.12.1942
867. Некрасов Николай Тимофеевич рядовой 05.12.1896-03.11.1942
868. Шигалев Михаил Васильевич рядовой 07.09.1917-06.11.1942
869. Герасимов Иван Михайлович рядовой 10.10.1923-02.01.1943
870. Маланчев Родион Тимофеевич рядовой 10.11.1903-05.12.1942
871. Бирюков Степан Иванович рядовой 17.05.1898-19.11.1942
872. Андреев Федор Несторович рядовой 07.02.1909-13.01.1943
873. Власов Михаил Егорович рядовой 06.10.1906-29.10.1942
874. Арефьев Федор Алексеевич рядовой 15.09.1899-10.10.1942
875. Ахметов Мустафа Хананович рядовой 05.05.1899-16.10.1942
876. Габдуллин Мавля Габдулла рядовой 13.01.1899-12.11.1942
877. Петрышов Иван Федорович рядовой 28.12.1923-30.11.1942
878. Кирилец Лаврентий Михайлович рядовой 10.04.1912-19.01.1943
879. Тарасов Иван Кириллович рядовой 20.02.1901-18.10.1942
880. Бочгуа Муса Юсуфович рядовой 16.01.1910-17.11.1942
881. Яшин Павел Матвеевич рядовой 10.08.1905-21.09.1942
882. Безверхий Василий Тимофеевич рядовой 20.01.1922-06.10.1942
883. Трофимов Григорий Емельянович рядовой 20.01.1907-02.1943
884. Кухтин Иван Тихонович рядовой 12.08.1923-09.11.1942
885. Малыгин Михаил Петрович рядовой 15.09.1905-02.11.1942
886. Резекин Михаил Васильевич рядовой 25.07.1923-13.10.1942
887. Кузьмин Василий Аксенович рядовой 10.02.1909-12.10.1942
888. Ткачев Василий Абрамович рядовой 18.08.1916-26.10.1942
889. Черепанов Архип Мамантеевич рядовой 20.02.1904-04.10.1942 160
890. Селянин Алексей Николаевич рядовой 26.08.1923-12.11.1942
891. Румянцев Василий Иванович рядовой 30.01.1907-12.1942
892. Игнатов Яков Васильевич рядовой 05.12.1908-20.10.1942
893. Егоров Андрей Евграфович рядовой 15.09.1917-04.10.1942
894. Шошкин Михаил Иванович рядовой 1907-30.10.1942
895. Аболонин Сысой Георгиевич рядовой 17.07.1914-23.10.1942
896. Штипанов Яков Егорович рядовой 10.01.1899-18.11.1942
897. Евдокимов Василий Егорович рядовой 27.02.1901-08.10.1942 176
898. Бондаренко Макар Никитич рядовой 15.03.1901-02.12.1942
899. Дементьев Михаил Григорьевич рядовой 22.11.1899 -14.10.1942 185
900. Усачев Никифор Тимофеевич рядовой 1920-05.10.1942
901. Новиков Михаил Михайлович рядовой 14.05.1898-11.10.1942
902. Зайфулин Идиат Салаватович рядовой 15.09.1917-17.10.1942
903. Сотников Михаил Павлович рядовой 07.11.1910-23.10.1942
904. Комаров Илья Игоревич рядовой 15.08.1923-30.11.1942 202
905. Иванов Александр Васильевич рядовой 02.09.1907-11.01.1943
906. Пушкин Федор Савельевич рядовой 06.05.1901-30.11.1942
907. Турченко Григорий Григорьевич рядовой 22.04.1907-08.10.1942
908. Данилов Григорий Михайлович рядовой 22.02.1906-25.10.1942
909. Марьясов Егор Андреевич рядовой 18.05.1903-22.11.1942 239
910. Марязов Карл Григорьевич рядовой 25.07.1906-21.11.1942
911. Мариясов Петр Фотиевич рядовой 29.06.1907-06.10.1942
912. Ткаченко Федор Иванович рядовой 20.09.1914 -28.10.1942
913. Волков Никита Григорьевич рядовой 1906-15.10.1942
914. Логашов Максим Иванович рядовой 22.02.1914-19.10.1942
915. Кучов Владимир Павлович рядовой 05.04.1906-20.01.1943
916. Разумов Николай Алексеевич рядовой 10.02.1912-23.11.1942
917. Ячменев Иван Терентьевич рядовой 05.10.1903-19.11.1942
918. Мальцев Григорий Михайлович рядовой 07.11.1903-27.10.1942 286
919. Криков Леонид Григорьевич рядовой 20.03.1905- 09.11.1942
920. Потугин Владимир Семенович рядовой 23.12.1923- 03.11.1942
921. Фомин Андрей Мартынович мл.офицер 07.08.1907- 25.10.1942 296
922. Карсевич Михаил Максимович рядовой 12.11.1909- 25.10.1942
923. Цветков Петр Захарович рядовой 14.10.1903- 05.10.1942
924. Кретинин Семен Федорович рядовой 08.1906- 03.11.1942
925. Грошев Федор Петрович рядовой 04.1911- 27.10.1942
926. Куташов Владимир Петрович рядовой 08.07.1900- 20.10.1942
927. Нефедов Семен Васильевич рядовой 13.12.1911- 17.10.1942
928. Горинов Михаил Михайлович рядовой 09.10.1923- 11.10.1942
929. Рыков Василий Петрович рядовой 07.03.1914- 22.09.1942
930. Неудахин Василий Никитич 25.04. рядовой 1906- 02.11.1942
931. Шувалов Григорий Иванович рядовой 13.04.1908- 14.12.1942
932. Самойлов Андрей Никанорович рядовой 17.12.1911- 02.10.1942
933. Кошкальда Николай Тарасович рядовой 15.10.1903- 27.10.1942 352
934. Тарабанов Михаил Никитич рядовой 18.11.1903- 30.10.1942
935. Фомин Виктор Семенович рядовой 13.11.1918- 25.10.1942
936. Билык Степан Матвеевич рядовой 03.1906- 12.10.1942
937. Руднев Василий Степанович рядовой 06.02.1907- 25.10.1942
938. Азаренко Иван Васильевич рядовой 10.05.1919- 29.10.1942
939. Волков Николай Алексеевич рядовой 20.01.1924- 08.11.1942
940. Кузнецов Андрей Иванович рядовой 17.08.1905- 30.10.1942 435
941. Величко Тихон Петрович рядовой 25.06.1903- 24.10.1942
942. Мандрыка Григорий Васильевич рядовой 22.11.1899- 28.11.1942
943. Чистяков Митрофан Федорович рядовой 29.05.1901- 07.10.1942 22457
944. Плотников Николай Егорович рядовой 15.12.1909- 03.10.1942 22463
945. Гончаренко Николай Моисеевич рядовой 21.03.1914- 10.10.1942
946. Степанов Федор Алексеевич рядовой 15.05.1906- 29.10.1942
947. Цепенков Василий Никитич рядовой 26.03.1910- 17.10.1942 22490
948. Пестрединников Александр Иванович рядовой 20.09.1908- 22.10.1942
949. Горбачев Федор Семенович рядовой 12.07.1912- 21.10.1942 496
950. Волков Михаил Антонович рядовой 22.01.1900- 10.12.1942
951. Колусанов Иван Афанасьевич рядовой 27.08.1905- 19.10.1942
952. Разумов Николай Петрович рядовой 27.07.1903- 04.12.1942 22502
953. Червов Иван Егорович рядовой 06.01.1900- 03.10.1942
954. Синичкин Яков Алексеевич рядовой 20.11.1904- 10.10.1942
955. Булгаков Федор Борисович рядовой 1912- 25.11.1942
956. Сафонов Федор Романович рядовой 07.02.1912- 24.09.1942
957. Андреев Николай Петрович рядовой 20.12.1897- 09.12.1942 22541
958. Логунов Василий Иванович рядовой 20.01.1897- 07.10.1942
959. Кучеренко Иван Анисьевич рядовой 03.12.1904 - 21.10.1942
960. Поливяный Николай Иосифович рядовой 04.12.1895- 02.11.1942
961. Кузнецов Андрей Ильич рядовой 10.08.1898- 10.10.1942
962. Разников Петр Григорьевич мл.офицер 03.07.1904- 18.10.1942
963. Чернышов Николай Никифорович рядовой 03.04.1902- 07.11.1942
964. Муштаев Макар Филиппович рядовой 1915- 06.11.1942
965. Титов Афанасий Игнатьевич рядовой 20.12.1901- 17.10.1942
966. Власов Василий Алексеевич мл.офицер 13.01.1908- 03.10.1942
967. Киреев Михаил Тимофеевич рядовой 20.12.1897- 31.10.1942
968. Исайкин Кондрат Прокофьевич рядовой 03.1896- 22.10.1942
969. Алипов Василий Иванович рядовой 15.03.1905- 22.09.1942
970. Покоев Александр Павлович рядовой 23.08.1902- 12.12.1942
971. Скрипкин Филипп Иванович рядовой 15.10.1895- 16.11.1942 22600
972. Паршин Василий Федорович рядовой 25.07.1911- 18.10.1942
973. Рубанков Владимир Александрович рядовой 25.12.1923- 04.10.1942
974. Парфенов Иван Михайлович рядовой 30.06.1920- 17.10.1942 22607
975. Игнатьев Семен Васильевич рядовой 02.02.1901- 28.10.1942
976. Максимов Иван Сергеевич рядовой 22.07.1918- 11.1942 22621
977. Горовенко Илья Трифонович рядовой 18.07.1901- 06.10.1942
978. Голубченко Андрей Якимович рядовой 20.10.1899- 25.10.1942
979. Никишин Федор Лаврентьевич рядовой 10.09.1904- 07.10.1942 22646
980. Черняков Василий Алексеевич рядовой 12.03.1911-22.10.1942
981. Иголкин Антон Яковлевич рядовой 18.07.1905-02.01.1943
982. Заблудин Дмитрий Алексеевич рядовой 10.09.1903-21.10.1942
983. Володин Иван Васильевич рядовой 28.04.1906-11.12.1942 22673
984. Бобр Сергей Савельевич мл.офицер 15.09.1915-19.10.1942
985. Новик Артем Филиппович рядовой 12.11.1909-11.11.1942
986. Заболоцкий Федор Семенович рядовой 22.06.1896-20.12.1942
987. Архипов Николай Трофимович рядовой 1911-22.10.1942
988. Каранда Павел Дмитриевич рядовой 15.01.1903-30.10.1942
989. Однодворцев Петр Михайлович рядовой 10.01.1902-29.11.1942
990. Будаков Степан Егорович рядовой 23.06.1905-02.12.1942
991. Рыбальченко Александр Петрович рядовой 28.08.1899-19.12.1942 22710
992. Руденко Григорий Акимович рядовой 05.01.1900-14.10.1942
993. Пузырев Федор Григорьевич рядовой 20.08.1902-10.10.1942
994. Седых Иван Федотович рядовой 06.01.1899-06.10.1942
995. Баранов Василий Николаевич рядовой 03.03.1906-19.11.1942
996. Рассолинко Семен Архипович рядовой 04.04.1903-24.09.1942
997. Муслимов Джалалухин Муслимович рядовой 1901-13.10.1942
998. Тоцкий Петр Филиппович рядовой 23.02.1900-09.11.1942
999. Жученко Иван Иванович рядовой 29.03.1917-29.12.1942
1000. Бирюков Иван Петрович рядовой 15.11.1900-12.11.1942
1001. Лобанов Семен Иванович рядовой 16.02.1908-04.10.1942
1002. Чернов Владислав Петрович мл.офицер 14.10.1908-16.11.1942
1003. Грохов Федор Андреевич рядовой 16.03.1906-17.10.1942
1004. Поддубный Александр Степанович рядовой 18.03.1909-02.02.1943
1005. Митин Максим Павлович рядовой 10.07.1909-29.12.1942
1006. Попов Виктор Дмитриевич рядовой 22.03.1906-22.09.1942
1007. Оврамич Василий Васильевич рядовой 20.09.1895-17.11.1942
1008. Белкин Петр Денисович рядовой 31.05.1912-04.11.1942
1009. Симонов Гавриил Сафронович рядовой 24.03.1899-15.11.1942
1010. Орлов Павел Яковлевич рядовой 15.07.1898-12.10.1942
1011. Верхов Иван Михайлович рядовой 02.03.1909-24.09.1942
1012. Вислобоков Иван Федорович рядовой 15.09.1907-29.11.1942
1013. Леонтьев Семен Андреевич рядовой 03.02.1902-11.10.1942
1014. Борзов Сергей Васильевич рядовой 08.09.1906-22.11.1942
1015. Федин Иван Павлович рядовой 28.04.1915-10.11.1942
1016. Санагелиадзе Георгий Партенович рядовой 05.05.1909-10.12.1942 23
1017. Теунов Хамзет Маша рядовой 15.07.1911-06.10.1942
1018. Симонов Семен Георгиевич 23.11.1942
1019. Коновалов Степан Алексеевич рядовой 1916-17.11.1942 2314
1020. Мартунов Андрей Лукьянович рядовой 27.08.1908- 03.12.1942
1021. Сулиманов Муса Ахмедович рядовой 1895- 06.11.1942 2335
1022. Рахманов Джаровас Абдулрахманович рядовой 1896- 22.11.1942
1023. Такташов Садюк Рамазанович рядовой 11.1897- 30.11.1942
1024. Мактасимов Абдуджабар Маткасимович рядовой 22.11.1922- 28.12.1942
1025. Ахмедов Исаак Ахтонатович рядовой 1922- 31.10.1942
1026. Акопян Мамир Карапетович рядовой 1895- 26.01.1943
1027. Балмушин Мухамед Шакирджанович рядовой 1913- 27.12.1942 2374
1028. Долганов Александр Тимофеевич рядовой 02.05.1923- 04.01.1943
1029. Бабаев Назар Бабаевич рядовой 25.12.1917- 26.01.1943
1030. Давлятов Махмуд Давлятович рядовой 1902- 11.1942
1031. Елебесов Азамбек Елебесович рядовой 1921- 23.12.1942
1032. Лоев Хафтира Дазуевич рядовой 25.09.1906- 08.11.1942 2385
1033. Какачия Исаак Ильич рядовой 04.09.1922- 04.01.1943
1034. Чазеплов Хашмурид Гита рядовой 15.02.1910- 15.12.1942
1035. Иогбеков Умар Иогбекович рядовой 1902- 13.12.1942 2393
1036. Самапишвили Виктор Казияевич рядовой 07.10.1908- 17.01.1943
1037. Липарташвили Шакро Моисеевич рядовой 1906- 12.01.1943
1038. Тасаев Дементий Николаевич рядовой 15.01.1895- 10.01.1943
1039. Рева Алексей Андронович рядовой 18.03.1911- 24.12.1942 23752
1040. Калынюк Григорий Михайлович рядовой 25.12.1909- 24.10.1942
1041. Смирнов Николай Иванович рядовой 19.12.1923- 14.12.1942
1042. Дымов Григорий Иванович рядовой 14.11.1909- 18.10.1942
1043. Кириченко Митрофан Никитич рядовой 23.05.190
1044. Курцаев Николай Павлович рядовой 1912- 28.10.1942 23870
1045. Гоголь Максим Федорович рядовой 05.09.1907- 24.10.1942
1046. Дворников Павел Николаевич рядовой 23.12.1915- 15.12.1942
1047. Половинкин Григорий Семенович рядовой 18.01.1899- 23.10.1942
1048. Митин Василий рядовой 18.04.1906- 18.11.1942
1049. Нескин Петр Иванович рядовой 22.06.1903 - 11.12.1942
1050. Белянин Иван рядовой 19.10.1903- 08.11.1942
1051. Сапрыкин Николай Иванович рядовой 1915- 12.11.1942
1052. Иванашкин Алексей Иванович рядовой 14.04.1901- 20.10.1942
Кто шефствует: Управление муниципальной собственности и городского хозяйства администрации города Тореза
Местная администрация: Донецкая Народная Республика 286600 город Торез. Улица Пионерская, 3.

Попечитель:

Макар Звеняцкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2021-02-14 19:39:50
Дата и время последнего изменения: 2023-08-28 22:59:42
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.