Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
159407
9493
6877
53140
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Донецкая народная республика Новоазовский район Красноармейская сельская администрация село Красноармейское в парке недалеко от клуба проспект Благодарного
Номер захоронения в ВМЦ: ЗУ380-05-319
Адрес захоронения в военный период:
Дата первого захоронения: 09.1943
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Благодарное население села в 1949 г. у братской могилы, которая размещена в южной части сельского совета сельского парка соорудило памятник, а в 1966 г. он был перестроен. Теперь на постаменте установлена скульптура воина с приспущенным знанием.
В настоящий момент Красноармейское находится на линии боевого соприкосновения и подвергается ежедневным минометным и артиллерийским обстрелам со стороны укро-фашистских захватчиков. Нынешнее состояние памятника неизвестно.
http://www.pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=11005
Братская могила № 17
1. Безуглов Павел Никитович старшина (Ст. сержант) 1904- 08.09.1943
2. Бобожанов Ахмед (Бобаджанов Ахмед) сержант 1922- 04.09.1943
3. Белоусов Василий Иванович рядовой 1924-04.09.1943
4. Благодарный Василий Ильич ст. сержант 1906- 09.09.1943
5. Бурашников Григорий Гаврилович (Бурашков ГГ) рядовой
6. Бабкин Петр Иванович (Бабнин Петр Иванович) мл. лейтенант
7. Васин Иван Васильевич рядовой
8. Виденеев Андрей Михайлович (Виденев АМ, Ведениев Андрей Михайлович) рядовой 06.09.1943
9. Волков Александр Иванович лейтенант 05.09.1943
10. Высочин Сидор Тимофеевич ст. сержант 1915- 04.09.1943
11. Горячев Илья Петрович рядовой 1924- 29.08.1943
12. Грезин Павел Иванович капитан 1911- 05.09.1943
13. Дураков Леонид Акимович (Дураков Николай Федотович) рядовой (сержант) 1917- 02.09.1943
14. Дичай Григорий Антонович (Дигай Григорий Антонович) рядовой
15. Ельмуратов Ташим рядовой 1923- 04.09.1943
16. Егоренко Иван Васильевич (Егоренко Иван Пантелеевич) рядовой 1907- 17.09.1943
17. Игаленко Иван Васильевич (Игнатенко ИВ) рядовой
18. Кружкин Дмитрий Федорович (Крушинин Дмитрий Федорович, Крушилин Дмитрий Федорович, Кружилин Дмитрий Федорович, Крупеник Дмитрий Федорович, Крупенин Дмитрий Федорович) лейтенант 12.05.1903 (1922)-1943
19. Кротов Дорофей Афанасьевич рядовой (ст. санинструктор) 1911- 07.09.1943
20. Калмыков Николай Иванович (Колинков НИ, Колмыков Николай Иванович) рядовой
21. Кучеренко Дмитрий Андрианович (Кучеренко Дмитрий Андреевич) старшина
22. Ковалев Михаил Григорьевич рядовой
23. Красников Андрей Степанович рядовой 1910- 06.09.1943
24. Кандыбов П (Кондыбов Н, Кандибов Панас Иванович) рядовой
25. Киселев Николай Петрович (Кисилев Николай Петрович) рядовой
26. Крылов Василий Владимирович рядовой
27. Колесников Иван Иванович рядовой
28. Киреев Анатолий Сергеевич рядовой
29. Кипершмидт Адольф Абрамович (Гипершмидт Адамор Абрамович, Шпершмидт АА, Гипершмидт Адам Абрамович) ст. лейтенант 1921- 06.09.1943
30. Кулагин Василий Кондратьевич рядовой
31. Каримов Георгий Азисович рядовой
32. Лысиков Степан Андреевич рядовой 1905- 29.08.1943
33. Лайков Федор Петрович рядовой
34. Ласкутников Валентин Николаевич (Ласкутенков ВН, Лоскутников Валентин Николаевич) рядовой 1925
35. Мухтиев Мухамет Гапьянович рядовой
36. Нелюбин Алексей Федорович рядовой 1923- 04.09.1943
37. Орлов Андрей Михайлович рядовой 1923- 04.09.1943
38. Пискарев Иван Петрович рядовой 1920- 04.09.1943
39. Прокопенко Борис Андреевич (Прокопьев Борис Андреевич) рядовой
40. Полуянов Степан Петрович (Полулков СП) рядовой
41. Прокопьев Михаил Григорьевич (Прокотев МГ) рядовой
42. Разаев Алексей Васильевич рядовой 1904- 04.09.1943
43. Сейфутдинов МН (Сейфутдинов Шайджан Низамович) сержант (лейтенант) 1918-07.09.1943
44. Тамидов УБ (Тюмидов Уткали Бомбаевич, Тюмидов Утнасн Балебаевич, Тамидов Ут Мадбеевич) рядовой 07.09.1943
45. Филипьев Дмитрий Алексеевич (Филипьев Борис Андреевич) рядовой
46. Чаленко Василий Ефимович (Чапенко Василий Ефимович) рядовой 1912- 07.09.1943
47. Янковой Макар Петрович ст. сержант 1914- 04.09.1943
48. Летов Федор Егорович (Летков ФП) рядовой 1906- 06.09.1943
49. Мамидов УМ рядовой
50. Лобов Дмитрий Иванович мл. сержант 1923- 04.09.1943
51. Евдокимов Василий Прокофьевич рядовой 1923-04.09.1943
Кто шефствует:
Местная администрация: с.Красноармейское, ул. Комсомольская, 17

Попечитель:

Макар Звеняцкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2019-10-26 11:56:20
Дата и время последнего изменения: 2023-09-06 20:40:34
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.