Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
159407
9493
6877
53140
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: ДНР, г. Торез, ул. Поповича, старое городское кладбище, юго-восточная окраина
Номер захоронения в ВМЦ: ЗУ380-05-388
Адрес захоронения в военный период: г. Чистяково, Сталинская обл., УССР, гражданское кладбище
Дата первого захоронения: 1943 год
Информация о перезахоронениях: Дата последнего захоронения - 1946 год
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: захоронение эвакогоспиталей, находившихся в 1943 г. на территории г. Чистяково (ХППГ 4165, ЭГ 4451, ЭГ 4938, УГПЭП с ЭП 61).
Захоронено всего - 32
Захоронено известных - 32
Братская могила № 2
фио известных:
Баришников (Боришников) Николай Степанович ряд 1924 -17.9.43 ум. от ран
Босакин (Богакин) Иван Петрович ряд 1909 -8.10.43 ум. от ран
Булавинцев (Бугасенцев) Николай Васильевич ст.серж. 1923 -23.2.43 убит.
Винань (Винень) ряд 26.8.43 уб
Дороженко Владимир Иосифович ряд. 16.9.43 (20.09.1944) ум. от ран
Ермаков Семен Алексеевич ряд. 1903- 14.9.43 ум. от ран
Етукин (Евтукин, Егукин)ряд. 17.10.42 убит
Жданов Александр Иванович ряд. 23.3.42 убит
Климин Иван Федорович серж. 1911 -19.9.43 ум. от ран
Кузнецов Гавриил Иванович ряд. 1900- 9.9.43 ум. от ран
Курягин Василий Ефимович мл. серж. 27.1.45 ум. от ран
Луценко (Гуценко Николай Кириллович) ряд. 1907- 10.9.43 ум. от ран
Маньюгин( Манюгин) Николай Петрович ряд. 1907 -18.9.43 ум. от ран
Миртабаев (Миргобаев, Миргабаев) Исмаил ряд. 1902 -8.9.43 ум. от ран
Несговоров (Незговоров) Александр Александрович ряд. 1921- 10.09.1943 ум. от ран. на сколе плиты
Рулев (Рульев, Рулеев) Степан Семенович ряд. 1893-9.9.43 ум. от ран. на сколе плиты
Русланов (Русамов Мамед Ромаз. ? 1904) ряд. 1.9.43 убит на сколе плиты
Сосимов (Косимов, Касимов ) Алай ряд. 1905(1915)- 10.9.43 ум от ран
Селинов (Силинов) ряд. 2.9.43 убит
Синчин (Сынчин, Сыпчин) Григорий Григорьевич ряд. 1925-11.9.43 убит
Синий ряд. убит 2.9.43
Сорокин Филипп Прокофьевич ряд. 1905-10.9.43 ум. от ран
Табенко (Тобенко) Степан Антонович ряд. 1916-16.9.43 ум от ран
Терентьев Петр Нестерович ряд. 1896-9.9.43 ум .от ран
Таспорт (Тоспад Калабек) ряд. 12.09.1942 (09.09.1943) убит
Ткаченко Григорий Степанович ряд. 1911-22.11.43 ум. от ран
Тимошин Иван Савельевич ряд 1905 -7.9.43 ум. от ран
Титоивнич (Титович Петр Дмитриевич) рядовой 1920 -23.10.1942 убит
Фартушный Ульян Иванович ряд 1898-8.9.43 ум. от ран
Фортубиев ряд 1.9.43 ум. от ран
Христус (Христусь, Жистус) Прокофий Григорьевич ряд 1906 -11.9.43 ум. от ран
Шквареев (Шкверья Петр Яковлевич) ряд. (старшина) 1910- 2.9.43 убит

В числе неизвестных, которые были похоронены на кладбище г. Чистяково, но в БМ №№1-3 не значатся:

Кириков Александр Игнатевич (Андрей Антонович) сержант могила № 13, 1 ряд, 3-й с южной стороны
Макон Комидум (Калидум) 1896- 18.09.1943 ряд. могила № 11, 1 ряд, 3-й с южной стороны.
Нуролоев (Нуралиев) Капар 1902-06.09.1943 ряд. могила № 2, 1 ряд, 2-й с южной стороны
Киргизов Амат Мерз (Атам Мирза) 1918-15.09.1943 ряд. могила № 9, 2 ряд, 1-й с южной стороны
Хабаев Ахмадам 1902-16.09.1943 ряд. могила № 10, 1 ряд, 2-й с южной стороны
Абдурахманов Ажура (Джура) 1907-16.09.1943 ряд. могила № 10, 1 ряд, 3-й с южной стороны
Труфанов Георгий Яковлевич 1918-09.09.1943 ряд. могила № 3, 1 ряд, 1-й с южной стороны
Семенов Василий Максимович 1901-07.09.1943 ряд. могила № 2, 2 ряд, 1-й с южной стороны.
Елецкий Андрей Дмитриевич 1907-09.09.1943 ряд. могила № 2, 2 ряд, 3-й с южной стороны
Минаев 10.09.1943 могила № 3, 1 ряд, 3-й с южной стороны
Богданов Антон Михайлович лейтенант 1917-23.09.1943 одиночная могила № 12
Трупов Иван Иванович гражданский 1923-17.09.1943 могила № 10, 2 ряд, 1-й с южной стороны

Ромазанов Гариф красноармеец 24.08.1945 г. Чистяково, кладбище
Татаринцев Иван Данилович мл. лейтенант 02.02.1945 г. Чистяково, кладбище
Ткаченко Василий Павлович красноармеец 06.10.1945 г. Чистяково, кладбище
Шапа Григорий Иванович красноармеец 11.09.1945 г. Чистяково, кладбище
Галочкин Александр Павлович ст. сержант 1916-21.11.1943 г. Чистяково, город. кладбище
Валиев Комбер красноармеец 1905-22.12.1943 г. Чистяково, кладбище
Василец Михаил Семенович красноармеец 1924-26.12.1943 г. Чистяково, кладбище
Кулцев Али Каримович 1925-22.10.1943 г. Чистяково, кладбище
Кулигин Иван Тихонович красноармеец 1906-11.09.1943 г. Чистяково, кладбище
Табаров Андриян Михайлович красноармеец 1904-06.10.1943 г. Чистяково, кладбище
Нехаев Павел Васильевич красноармеец 1908-10.11.1943 г. Чистяково, кладбище
Пикуленко Николай Иванович мл. лейтенант 1912-04.11.1943 г. Чистяково, кладбище
Диенко (Гиенко) Иван Максимович рядовой 1909-18.11.1943 г. Чистяково, кладбище
Матюшов Анатолий Павлович гв. ст. лейтенант 1918-23.10.1943 г. Чистяково, кладбище
Касьан Грал Авидисович 1917-25.10.1943 г. Чистяково, кладбище
Нурматов Зухарнай 1904-30.10.1943 г. Чистяково, кладбище
Панасенко Иван Овлеевич красноармеец 1895-25.11.1943 г. Чистяково, кладбище
Назарьян Оганец Ефремович красноармеец 1917-24.11.1943 г. Чистяково, кладбище
Герасименко Семен Кириллович красноармеец 1907-24.11.1943 г. Чистяково, кладбище
Ефремов Василий Дороф. командир орудия 1915-22.11.1943 г. Чистяково, кладбище
Гусаев Хабин. Толастан. 1914-15.11.1943 г. Чистяково, кладбище
Александров Петр Александрович сержант 1902-14.12.1943 г. Чистяково, кладбище
Устинов Владимир Ильич красноармеец 1920-15.12.1943 г. Чистяково, кладбище
Бондаренко Павел Васильевич красноармеец 1898-19.12.1943 г. Чистяково, кладбище
Валиев Калиб 1905-22.12.1943 г. Чистяково, кладбище
Васинец Мих. Семенович 1924-25.12.1943 г. Чистяково, кладбище
Кто шефствует: филиал №5 «Ритуал» государственной корпорации «Донтехнологии»
Местная администрация: ДНР, г. Торез, ул. Пионерская, 3.

Попечитель:

Макар Звеняцкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2017-06-30 23:06:29
Дата и время последнего изменения: 2023-05-10 15:05:27
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.