Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
160275
9116
6873
53156
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Россия,Краснодарский край, Славянский район, станица Анастасиевская, мемориальный комплекс.
Номер захоронения в ВМЦ:
Адрес захоронения в военный период: СССР, хутор Свистельники, Черноярцевский р-он, Краснодарского края.
Дата первого захоронения: в мае 1943 ?
Информация о перезахоронениях: перезахоранивали поэтапно. сайт Slav.Historu.ru
Состояние захоронения: по фото очень хорошее
Проблемы захоронения: Сайт общества любителей истории и краеведения
и художественно-исторического Совета при главе
муниципального образования Славянский район


Поиск

Начало будущему мемориалу было положено осенью 1943 года. Как только станичники вернулись из эвакуации, началась работа по сбору тел погибших освободителей. Анастасиевские комсомольцы и пионеры начали сносить останки в центр станицы.

По плану Леонида Артемовича Бриня, - впоследствии главного архитектора города Донецка, была оборудована первая братская могила, а затем, в 1950 году, установлен памятник. На нем было начертано: здесь покоится прах 465 воинов - освободителей станицы Анастасиевской и хутора Свистельникова. Этот памятник простоял до 1975 года.

В 1975 году, в канун 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, было решено старый памятник демонтировать, а на его месте воздвигнуть мемориал погибшим воинам.

На защиту своей Родины из станицы Анастасиевской ушли 2500 человек, живыми вернулись только 500. У входа в мемориал слева и справа на двух стелах увековечены имена 800 станичников, не вернувшихся с войны.

В честь 65-летия победы нашего народа над фашизмом и в память о легендарном побеге из лагеря смерти «Пенемюнде» десяти советских военнопленных на бомбардировщике «Хейнкель – 111», в двенадцати населенных пунктах, где жили участники побега, установлены памятные знаки «Побег из ада»:

ст. Анастасиевская, Славянский район-31 марта;
г. Белая Калитва, Ростовская обл.-16 апреля;
с. Новоукраинское, Краснодарский кр.-2 мая;
г. Саранск, Респ. Мордовия-5 мая;
г. Новокузнецк, Кемеровская обл.-6 мая;
г. Вологда-6 мая;
г. Гулькевичи, Краснодарский кр.-6 мая;
г. Нижний Новгород-7 мая;
г. Полтава, Украина-7 мая;
г. Гомель, Беларусь-7 мая;
г. Шахтерск, Украина-7 мая;
г. Гадяч, Украина-9 мая.
Этот дерзкий побег был совершен 8 февраля 1945 года, вот имена участников побега: Михаил Девятаев, Иван Кривоногов, Трофим Сердюков, Михаил Емец, Владимир Немченко, Федор Адамов, Иван Олейник, Владимир Соколов, Петр Кутергин, Николай Урбанович.

В станице Анастасиевской, на родине Ивана Васильевича Олейника, памятный знак был установлен 31 марта 2010 года, в день освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков.
Дополнительная информация: Мемориальный комплекс-2 братские могилы 1952 воина, погибших при защите и освобождении ст.Анастасиевской у Дворца культуры, Темрюкский р-он. Я там нашла фамилию родного младшего брата моего деда.



Книга памяти

Списки советских воинов, погибших в боях за освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков в 1941 - 1945 гг.





































Список советских воинов, захороненных в братской могиле в центре ст. Анастасиевской, (фамилии от А до Б)


№ Ф.И.О. Год рождения Воинское звание Дата гибели Место гибели
1. Абдулаев Мусса Агалбала Оглы 1912 рядовой 6.12.1943 3км зап. х.Свистельники
2. Абдулаев Наби Мамедович 1907 рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
3. Абдуллаев Амовсат Курбаны рядовой 7.24.1943 4км.зап. х.Свистельники
4. Абдусаламов Шихсад Алхасович 1908 рядовой 9.11.1943 х.Свистельники
5. Абрамов Андрей Маркович 1911 4.17.1943
6. Абрамовский Петр Федорович рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
7. Абрамян Аик Тигранович 1905 рядовой 4.12.1943 Анастасиевская
8. Абрамян Ашот Семенович рядовой 5.5.1943 Зап.х.Свистельники
9. Абрамян Хачатур Саркисович 1902 рядовой 3.30.1943 Сев. зап ст. Анастасиевской
10. Абросимов Леонид 1923 рядовой 3.26.1943 Анастасиевская
11. Абукидзе Георгий Селифанович 1919 сержант 3.31.1943 Анастасиевская
12. Аванесян Галуст Макарович 1898 рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
13. Аванесян Саркис Багдасарович рядовой 9.12.1943 2км зап. х.Свистельники
14. Авдеенко Андрей Наумович рядовой 4.1.1943 2 км сев-зап. х.Свистельники
15. Аверин Александр Сергеевич рядовой 3.26.1943 ст.Анастасиевская
16. Аверков Михаил Андреевич 1919 мл.лейт. 4.13.1943 х.Свистельники
17. Аветисов Аветис рядовой 9.25.1943 Анастасиевская
18. Аветисян Вердан Саядович 1910 рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
19. Агабекян Арестакович Гарегин 1915 рядовой 5.28.1943 х.Свистельники
20. Агаев Перзиз Мурсалович рядовой 6.12.1943 3 км. зап.х. Свистельники
21. Агаев Султан Ширалы Оглы 1911 рядовой 3.30.1943 Под Анастасиевской
22. Аганесов Гурген Алексеевич рядовой 4.14.1943 6 км от х. Свистельники
23. Агарков Иван Максимович рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
24. Агафонов Иван Николаевич 1900 Сержант 6.14.1943 х.Свистельники
25. Агафонов Павел Филиппович рядовой 3.27.1943 х.Свистельники
26. Агафонов Сергей Филиппович 1907 Мл.лейт. 6.17.1943 Анастасиевская
27. Аджиев Рамазан рядовой 6.22.1943 х.Свистельники
28. Азаренко Евгений Игнатьевич рядовой 3.31.1943 На поле боя у х.Свистельники
29. Азимов Кимич Гусенипо Оглы 1902 старшина 3.26.1943 х.Свистельники
30. Айнетдинов Чингис Искедирович рядовой 6.17.1943 х.Свистельники
31. Айранян Рубен Семенович 1924 рядовой 31.02.1943 х.Свистельники
32. Акальмаз Леонид Иванович 1921 рядовой 4.20.1943 х.Свистельники
33. Акименко Алексей Федорович 1924 рядовой 6.18.1943 х.Свистельники
34. Акимов Василий Андреевич 1922 Сержант 07.43
35. Акимов Иван Ефимович 9.20.1943 Анастасиевская
36. Акимов Петр Ефремович
37. Акперов (Актеров) Ажбана Сафар Оглы 1909 рядовой 4.1.1943 ? км сев.зап х.Свистельники
38. Аксененко Иван Васильевич Сержант 9.12.1943 Анастасиевская
39. Аксенов Иван Васильевич
40. Аксенов Павел Семенович рядовой 3.25.1943 Анастасиевская
41. Аксенов Павел Спиридонович
42. Акулов Иван Егорович рядовой 3.26.1943 х.Свистельники
43. Акчурин Шакир Хусаинович 1909 рядовой 4.29.1943 х.Свистельники
44. Акчурин Шакир Фёдорович
45. Алебалов Георгий Увазикович
46. Алекперов Гусейн Али Оглы 1915 рядовой 6.22.1943 х.Свистельники
47. Александренко Иван Федорович рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
48. Алексеев Иван Алексеевич 1922 Ефрейтор 5.31.1943 х.Свистельники
49. Алексеев Федор Григорьевич рядовой 4.6.1943 х.Свистельники
50. Алексеенко Григорий Пантелеевич 1898 рядовой 4.19.1943 х.Свистельники
51. Алескеров Алескер (Алесксандр) Мамедович 1902 рядовой 9.16.1943 х.Свистельники
52. Алефиров Николай рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
53. Алехин Андрей Александрович
54. Алехин Андрей Андреевич рядовой 1.31.1943 х.Свистельники
55. Алехин (Анохин) Афанасий Григорьевич 1901 рядовой 5.26.1943 х.Свистельники
56. Алешин Василий Александрович рядовой 5.14.1943 х.Свистельники
57. Алешин Василий Николаевич 1900 рядовой 8.7.1943 х.Свистельники
58. Алибеков Али рядовой 4. 14.1943 х.Свистельники
59. Алиев Агадада Нуралы Оглы 1907 рядовой 3.31.1943 Анастасиевская
60. Алиев Али Касым - Оглы рядовой 3.28.1943 Сев.зап.окраина ст.Анастасиевской
61. Алиев Амид Амамедович рядовой 3.26.1943 х.Свистельники
62. Алиев Батырбек Кавдынович 1905 рядовой 1943 х.Ханьков
63. Алиев Гасан Нурали Оглы 1903 рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
64. Алиев Гуслим Батрам Оглы рядовой 3.31.1943 Анастасиевская
65. Алиев Заман Гасарович Сержант 6.19.1943 2км сев.Анастас.
66. Алиев Ибрагим Нарданович рядовой 6.22.1943 х.Свистельники
67. Алиев Карпис Касанович рядовой 6.14.1943 5,4км зап х.Свистельники
68. Алиев Мамали Раззак рядовой 3.31.1943 Анастасиевская
69. Алиев Мамед Нидирович рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
70. Алиев Мусим Али Оглы рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
71. Алиев Умар Фахрат (Фахра )Оглы рядовой 3.26.1943 х.Свистельники
72. Алиев Шакир Турсупович рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
73. Алиханян Андраник Арутюнович 1902 Ст.серж. 5.3.1943 х.Свистельники
74. Алпатов Василий Матвеевич рядовой 4.20.1943 Сев.зап.Свистельник
75. Алтухов Семен Ефимович рядовой 4.14.1943 На берегу Курки
76. Алуев Али Касымович
77. Амбалов Георгий Увазикович 1926 рядовой 09.43 х.Свистельники
78. Амбарцумян Гурген Оганович 1907 Сержант 6.11.1943 х.Свистельники
79. Амигерян Герасим Смботович рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
80. Анасов Абдул Вохан рядовой 8.21.1943 х.Свистельники
81. Андраникянц Рафаэл Георгиевич Мл.серж. 7.9.1943 Анастасиевская
82. Андреев Василий Николаевич рядовой 9.23.1943 х.Свистельники
83. Андреев Григорий Павлович 1912 рядовой 4.1.1943 х. Свистельники
84. Андреев Михаил Петрович 1922 рядовой 4.19.1943 х.Свистельники
85. Андриадзе Ной Васильевич 1905 рядовой 6.16.1943 х.Свистельники
86. Андрианов Вениамин Константинович рядовой 1.31.1943 х.Свистельники
87. Андриященко Семен Карпович рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
88. Андросов Павел Григорьевич рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
89. Андрусенко Василий Григорьевич 1908 рядовой 3.28.1943 х.Свистельники
90. Аникин Пантелей Кондратьевич 1893 Рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
91. Анисимов Владимир Степанович 1896 рядовой 09.43 х.Свистельники
92. Аносов Владимир Степанович 1925 рядовой 1.31.1943 х.Свистельники
93. Анофриев Ростислав Иванович 1906 рядовой 6.11.1943 х.Свистельники
94. Анохин Афанасий Григорьевич рядовой 5.26.1943 х.Свистельники
95. Анталин Дмитрий Антонович 1916 мл.лейт. 9.20.1943 Анастасиевская
96. Антименко Григорий Иванович 1898 рядовой 2.27.1943 х.Свистельники
97. Антипанов Николай Николаевич Сержант 3.31.1943 х.Свистельники
98. Антоненко Иван Леонтьевич 1917 Рядовой 9.27.1943
99. Антоненко С.Д.
100. Антоненко Сергей Родионович 1912 рядовой 4.18.1943 ст.Анастасиевская
101. Антонов Дмитрий Ефимович рядовой 03.43 х.Свистельники
102. Антонов Степан Антонович 1913 рядовой 4.4.1943 х.Свистельники
103. Ануфриев Николай Васильевич 1925 рядовой 4.22.1943 х.Свистельники
104. Анцибор Федор Алексеевич х.Свистельники
105. Апанян Ашот Хачатурович 1920 рядовой 5.12.1943 Сев.вост.изолятора МТМ
106. Апустин Григорий Яковлевич
107. Аракедов (Аракелов) Рачик Абрамович Сержант 5.5.1943 х.Свистельники
108. Арапов Василий Иванович рядовой 4.7.1943 3 км зап. х.Свистельники
109. Арданов Федор Арсентьевич рядовой 5.26.1943 х.Свистельники
110. Ардасенов Туган Аихасинович рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
111. Аристов Владимир Николаевич ст.лейт. 3.31.1943 ст. Анастасиевская
112. Аркуша Леонид Харитонович рядовой 8.13.1943 Анастасиевская
113. Арсенов Борис Яковлевич х.Свистельники
114. Артабаев Исмаил Наурильевич (Науридьевич) Рядовой 9.24.1943
115. Артюнов Сергей Георигиевич
116. Арутюнов Сергей Георгиевич рядовой 4.2.1943 х.Свистельники
117. Арутюнян Айкараш Месропович 1918 рядовой 1943 Южн.окраина х.Свистельники
118. Арутюнян Гурген Артемович рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
119. Арутюнян Айкараш Мгерович
120. Архипов Василий Васильевич рядовой 4.28.1943 х.Свистельники
121. Архипов Василий Иосифович 1906 рядовой 4.28.1943 х.Свистельники
122. Архипов Иван Федорович 1925 Рядовой 5.30.1943
123. Архипов Устин Степанович 1910 Рядовой 5.16.1943 Свистельники
124. Архиповский Александр Иванович 1919 Ст.серж. 3.31.1943 х.Свистельники
125. Арчибасов Алексей Емельянович 1924 рядовой 3.30.1943 Анастасиевская
126. Асланов Гидаят Сары 1905 рядовой 3.26.1943 Анастасиевская
127. Асмаев Тарас Асвадурович рядовой 5.21.1943 х.Свистельники
128. Асманов Тарас Асвадурович
129. Астахов Антон Константинович 1911 сержант 6.14.1943 х.Свистельники
130. Атуров Дон Рафаилович 1909 Лейтенант 4.15.1943 5км зап. х.Свистельники
131. Аулов Дмитрий Мефодьевич 1914 рядовой 3.19.1943 ст. Анастасиевская
132. Афанасьев Алексей Тимофеевич 1915 рядовой 6.13.1943 На берегу Курки
133. Афанасьев Петр Васильевич 1917 рядовой 3.23.1943 х.Свистельники
134. Афаудов (Афаулов) Михаил Абрамович рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
135. Афиногенов (Анфиногенов) Михаил Семенович рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
136. Африкян Амозан Казарович х.Свистельники
137. Ахинян (Анихян) Андраник Арутюнович 1911 ст.серж. 9.3.1943 Анастасиевская
138. Ахлюстин Павел Васильевич 1910 рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
139. Ахмедов Наджаф Исмаилович 1923 рядовой 4.19.1943 Анастасиевская
140. Ашекян Минас Захарович рядовой 4.2.1943 х.Свистельники
141. Ашуров Ягдон Романович рядовой 4.3.1943 Анастасиевская
142. Бабаков Николай Фадеевич 1901 рядовой 6.8.1943 х.Свистельники
143. Бабарика Михаил Федорович 1909 рядовой 6.17.1943 х.Свистельники
144. Бабашев Антон (Итон) Обосович Сержант 3.28.1943 х.Свистельники
145. Бабаян Ашот Александрович рядовой 6.14.1943 5 км от зап.х.Свистельн.
146. Бабенко Владимир Николаевич 1921 Лейтен. 4.1.1943 Анастасиевская
147. Бабенко Павел Григорьевич рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
148. Бабин Михаил Иосифович рядовой 4.26.1943 х.Свистельники
149. Бабин Михаил Юзикович 1924 рядовой 6.24.1943 х.Свистельники
150. Бабинов (Баринов) Василий Гаврилович рядовой 9.7.1943 Анастасиевская
151. Бабицкий Петр Михайлович 1925 рядовой 6.12.1943 х.Свистельники
152. Бабкин Михаил Васильевич 1922 рядовой 3.1.1943 х.Свистельники
153. Багаев Виктор Васильевич 1900 рядовой 4.13.1943 х.Свистельники
154. Багнюк Дмитрий Иванович 1923 Лейтен. 8.9.1943 Анастасиевская
155. Бадера Константин Яковлевич х.Свистельники
156. Баженов (Бажанов) Александр Григорьевич 1903 Сержант 5.28.1943 х.Свистельники
157. Базалий Иван Пимонович рядовой 4.12.1943 х.Свистельники
158. Базаров Мурат рядовой 5.7.1943 х.Свистельники
159. Базиков Яков Авернянович рядовой 4.3.1943 х.Свистельники
160. Базилевич Александр Александрович 1901 Ст.лейт. 8.9.1943 х.Свистельники
161. Базилин Валентин Рафаилович Ст.серж. 8.19.1943 Анастасиевская
162. Байбеков Искандер Индрисович (Индисович) рядовой 7.9.1943 х.Свистельники
163. Баймалитов (Баймаштов) Владимир Максимович 1924 сержант 07.43 х.Свистельники
164. Байрашов Худам Новрус 1911 рядовой 2.16.1943 х.Свистельники
165. Бакланов Александр Иванович 1903 капитан 3.27.1943 х.Свистельники
166. Баклашенко Василий Сергеевич рядовой 4.18.1943 х.Свистельники
167. Бакунцев Дмитрий Иванович рядовой 4.10.1943 х.Свистельники
168. Бакурадзе Лаврентий Гигоевич х.Свистельники
169. Балаев Расан Ших Оглы рядовой 5.12.1943 Сев.вост.Анастасиевской
170. Балайчик Филипп Дмитриевич 1916 Лейтен. 10.9.1943 х.Свистельники
171. Балакин Петр Васильевич 1899 рядовой 5.14.1943 Берег р.Курка
172. Балаханов Илья Сафронович 1911 рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
173. Балашов Иван Матвеевич 1920 Сержант 03.43 Сев.зап Анастасиевской
174. Балинчук Степан Алексеевич 1897 04.43 х.Свистельники
175. Балоян Асатур рядовой 4.11.1943 Анастасиевская
176. Балтин Иван Федорович 1909 Сержант 6.27.1943 Анастасиевская
177. Балыцкий (Балицкий) Илья Кононович рядовой 6.18.1943 х.Свистельники
178. Бальцев Павел Васильевич 1910 рядовой 5.5.1943 х.Свистельники
179. Бандура Иван Григорьевич Ст.серж. 4.3.1943 х.Свистельники
180. Банкин Андрей Федорович 1923 рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
181. Банников Иосиф Иванович рядовой 5.4.1943 Анастасиевская
182. Барабан Иван Викторович Сержант 4.2.1943 х.Свистельники
183. Барабаш Иван Викторович Сержант 4.2.1943 0,5км сев.зап. х.Свистельники
184. Баранов Иван Федорович 1899 рядовой 4.18.1943 х.Свистельники
185. Баранов Николай Федорович 1919 рядовой 7.26.1943 х.Свистельники
186. Баранов Петр Федорович 1899 рядовой 6.13.1943 Х.Коржевский
187. Барбаш Николай Максимович 1911 рядовой 3.24.1943 х. Свистельники
188. Барвинов Никифор (Ничипор) Афанасьевич 1899 рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
189. Бардан Афанасий Федорович 1912 рядовой х.Свистельники
190. Бардачев Иван Яковлевич рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
191. Бардош Иван Ефимович 1924 рядовой 7.23.1943 х.Свистельники
192. Бардюков Павел Георгиевич рядовой 4.16.1943 Юго-запад. Х.Свистельники
193. Баринов (Бабинов) Василий Гаврилович
194. Баринян Вартан Манукович рядовой 4.1.1943 х.Свистельники
195. Баринян Вартазан Казарович 1914 рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
196. Барков Василий Яковлевич 1896 рядовой 6.18.1943 х.Свистельники
197. Барлицкий Николай Иванович рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
198. Барсагаев Виктор Данилович 1923 ст.серж. 11.43 х.Свистельники
199. Барсуков Михаил Харлапович рядовой 4.12.1943 Анастасиевская
200. Бартышев Иван Яковлевич 1919 Рядовой 6.4.1943 ст.Анастасиевская
201. Барцинян Вартан Манукович
202. Барциц Байрам Чиглович рядовой 4.30.1943 Анастасиевская
203. Барыба Кузьма Иванович рядовой 9.2.1943 4км сев.Анаст.
204. Басов Иван Трофимович х.Свистельники
205. Басов Савелий Васильевич 1911 рядовой 6.12.1943 х.Свистельники
206. Басок Иван Константинович
207. Басок Степан Кондратьевич 1895 рядовой 3.31.1943 Анастасиевская
208. Батуга (Батура) Петр Ефимович Ефрейтор 3.31.1943 х.Свистельники
209. Батуренец Григорий Федорович рядовой 8.21.1943 х.Свистельники
210. Батуцкий Николай Иванович рядовой 9.22.1943 4км сев.вост. Анастасиевской
211. Бахаров Мурат
212. Бахтатов Клим Васильевич 1903 рядовой 3.31.1943 Анастасиевская
213. Баширов Беджан Баким Оглы 1908 рядовой 4.14.1943 2 км южнее х.Свистельники
214. Баясанов (Баясаянов) Александр Григорьевич
215. Бдоян Магач Абрамович 5.28.1943
216. Бебин Михаил Иосифович
217. Бегун Григорий Семенович рядовой 5.10.1943 х.Свистельники
218. Бедный Лаврентий Иванович 1904 рядовой 9.29.1943 Анастасиевская
219. Бедов Терентий Ефимович
220. Бедов Иван Степанович
221. Безвершенко Анатолий Алексеевич 1924 рядовой Анастасиевская
222. Безделов Панфил Иванович рядовой 10.27.1943 Анастасиевская
223. Безилин Валентин Рафаилович
224. Безладный Даниил Георгиевич рядовой 4.6.1943 х.Свистельники
225. Безобразов Андрей Ильич 1901 Мл.лейт.
226. Безруков Алексей Иванович 1902 рядовой 05.43 х.Свистельники
227. Безуглый Феодосий Антонович 1914 рядовой
228. Безыменич Алексей Алексеевич рядовой 05.43 Анастасиевская
229. Бейбеков Искандер Индисович
230. Бейлинов Самуил Исаакович 1911 рядовой 9.28.1943 Анастасиевская
231. Бейсуих Павел Савельевич 1906 рядовой 6.3.1943 Анастасиевская
232. Бекетов Федор Данилович 1902 рядовой 7.23.1943 х.Свистельники
233. Бекоев Ефим Васильевич 1905 ст.лейт. 3.24.1943 х.Свистельники
234. Беленко Иван Иванович 1909 рядовой 10.24.1943 х.Свистельники
235. Беленчук Степан Алексеевич 1897 рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
236. Белеский Петр Степанович х.Свистельники
237. Белецкий Петр Тимофеевич х.Свистельники
238. Белибов Иван Ефимович 1909 4.14.1943
239. Беликов Алексей Михайлович 1925 рядовой 4.12.1943 Анастасиевская
240. Белицкий Илья Кононович
241. Белков Николай Александрович рядовой 8.16.1943 х. Свистельники
242. Белов Василий Власович 1917 рядовой
243. Белов Иван Иванович 1921 рядовой 05.43 х.Свистельники
244. Белов Иван Степанович Мл.лет. 6.18.1943 Зап.х.Свистельники
245. Белов Терентий Ефимович рядовой 3.17.1943 х.Свистельники
246. Белоглазов Давид Владимирович рядовой 7.3.1943 12км от х.Свистельники
247. Белозубов Алексей Петрович 1924 рядовой 05.43 х.Свистельники
248. Белокобыльский Алексей Дмитриевич
249. Белополенко Михаил Федорович 1920 рядовой 6.18.1943 х.Свистельники
250. Белоусов Михаил Афанасьевич Сержант 7.24.1943 4км зап.х.Свистельн.
251. Белоусов Степан Васильевич х.Свистельники
252. Белугин Антон Никитович
253. Белый Василий Лаврентьевич Воен.фел. 4.14.1943 х.Свистельники
254. Беляев Иван Федорович 1902 рядовой 4.12.1943 х.Свистельники
255. Беляев Николай Николаевич Лейтен. 3.30.1943 3км сев.вост. ст.Анастасиевской
256. Беляев Сергей Иванович 1921 рядовой 4.22.1943 Сев.зап.ст.Анастасиевской
257. Беляк Василий Власович 1917 рядовой 4.3.1943 х.Свистельники
258. Белянский Петр Степанович рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
259. Бендюков Василий Елисеевич 1922 рядовой
260. Бережной Иван Григорьевич 1904 рядовой 12.11.1942
261. Бережной Иван Лукьянович Сержант 5.27.1943 х.Свистельники
262. Бережной Федор Никитович рядовой 4.18.1943 х.Свистельники
263. Бережной (Бережнов) Иван Яковлевич 1902 рядовой 4.13.1943 х.Свистельники
264. Берещук Федор Павлович
265. Берзенко Михаил Кириллович 1914 рядовой 4.16.1943 х.Свистельники
266. Беркут Василий Афанасьевич рядовой 5.25.1943 х.Свистельники
267. Беркут Виктор Афанасьевич
268. Берлиев Петр Васильевич рядовой 4.29.1943 х.Свистельники
269. Берлинский Николай Иванович
270. Берман Валентин Александрович рядовой 9.28.1943 х.Свистельники
271. Бершауский Леон Исакович 1916 рядовой 4.15.1943 х.Свистельники
272. Беседин Василий Лукьянович 1924 рядовой х.Свистельники
273. Беселин Григорий Михайлович Мл.лейт. 4.14.1943 х.Свистельники
274. Бесенков Николай Васильевич Мл.серж. 4.12.1943 х.Свистельники
275. Беспалов Владимир Акимович 1920 рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
276. Беспалов Владимир Максимович рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
277. Беспалов Федор Дмитриевич 1909 рядовой 4.1.1943 х.Свистельники
278. Бехбутов Иса Мусаилович рядовой 4.6.1943 х.Свистельники
279. Бехтянов Василий Терентьевич Мл.лейт. 8.7.1943 Зап.х. Свистельники
280. Бикадоров Сасый Прокофьевич 1908 рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
281. Билик Алексей Константинович х.Свистельники
282. Биржибатов Акжал рядовой 9.25.1943 Анастасиевская
283. Бирмухамедов Искали рядовой 3.30.1943 Сев.зап.окр.Анастасиевской
284. Бирюк Василий Дмитриевич 1925 рядовой 4.16.1943 х.Свистельники
285. Бирюк Иван Денисович
286. Блинов Дмитрий Федорович 1920 Сержант 9.27.1943 Анастасиевская
287. Богатов Владимир Дмитриевич 1924 Сержант 6.14.1943 х.Свистельники
288. Богацкий Петр Иванович рядовой 3.31.1943 Вост.окр.х.Свистельники
289. Богин Петр Архипович 7.2.1943 х.Свистельники
290. Богодух Василий Степанович 1920 рядовой 3.27.1943 х.Свистельники
291. Божко Григорий Михайлович 1910 рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
292. Бойко Александр Иванович Сержант 4.17.1943 2км.зап х.Свистельники
293. Бойко Александр Иосифович 1920 Сержант 3.3.1943 х.Свистельники
294. Бойко Иван Антонович 1924 рядовой 3.30.1943 Анастасиевская
295. Болдарев Валерий Иванович рядовой 5.25.1943 х.Свистельники
296. Болдырев Вячеслав Петрович х.Свистельники
297. Болдырев Иван Степанович рядовой 4.1.1943 х.Свистельники
298. Болотин Олег Александрович 1923 рядовой 11.2.1943 Анастасиевская
299. Болотов Павел Иванович 1903 рядовой 1943 х.Свистельники
300. Болотский Николай Самсонович рядовой 3.26.1943 Анастасиевская
301. Больба (Больва) Петр Павлович 1908 Сержант 4.14.1943 х.Свистельники
302. Болясов Иван Макарович 1913 Сержант 03.43 х.Свистельники
303. Бондарев Михаил Иванович рядовой 3.2.1943 Зап.окр.ст.Анастасиевской
304. Бондарев Михаил Трифонович
305. БондаренкоАндрей Трофимович 1905 рядовой 3.27.1943 Анастасиевская
306. Бондаренко Андрей Тимофеевич
307. Бондаренко Василий Андреевич 1912 рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
308. Бондаренко Дмитрий Федорович рядовой 4.4.1943 х.Свистельники
309. Бондаренко Иван Гордеевич Мл.лейт. 9.15.1943 Анастасиевская
310. Бондаренко Кузьма Сергеевич 1908 сержант 2.28.1943 х.Свистельники
311. Бондаренко Сергей Александрович 3.31.1943 х.Свистельники
312. Бондарь Борис (Баркас) Семенович рядовой 8.10.1943 Анастасиевская
313. Бондарь Петр Иванович рядовой 3.31.1943 Сев.вост.х.Свистельники
314. Бондин Иван Павлович рядовой 2.5.1943 х.Свистельники
315. Боргнев Павел Иосифович
316. Борисенко Василий Филлипович рядовой 4.15.1943 х.Свистельники
317. Борисенко Иван Васильевич 1910 рядовой 4.7.1943 Анастасиевская
318. Борисенко Павел Федорович 1902 рядовой 5.27.1943 х.Свистельники
319. Борисов Виктор Васильевич рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
320. Борисов Константин Иванович 1916 старшина 3.30.1943 х.Свистельники
321. Боровинок (Борвинок) Никифор Афанасьевич 1899 рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
322. Боровинский (Бородинский) Дмитрий Елизарович 1919 рядовой 5.8.1943 х.Свистельники
323. Боровской Александр Яковлевич рядовой 4.18.1943 х.Свистельники
324. Бородин Петр Алексеевич 1923 рядовой 9.5.1943 4км сев.вост Анастасиевской
325. Бородушкин Сергей Нефедович 1902 рядовой 5.10.1943 х.Свистельники
326. Бортнев Павел Иосифович рядовой 3.29.1943 ст.Анастасиевская
327. Босий Гаврил Петрович
328. Ботаренко Арсений Семенович 1894 майор 4.13.1943 х.Свистельники
329. Боттаев Салигх Хаджимуратович 1908 рядовой 9.12.1943 х.Свистельники
330. Бочаров Роман Иванович Лейтен. 1.31.1943 Анастасиевская
331. Бочка Гавриил Григорьевич рядовой 9.11.1943 х.Свистельники
332. Бояров Кузьма Евстафьевич 1905 Лейтен. 3.27.1943 х.Свистельники
333. Брагин Алексей (Александр) Григорьевич рядовой 2.28.1943 х.Свистельники
334. Бражинский Иван Игнатьевич 1925 рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
335. Бражник Александр Артемович рядовой 7.5.1943 МТФ Анастасиевская
336. Браилко Алексей Романович рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
337. Браилов Иван Григорьевич 1924 капитан 8.28.1943 х.Свистельники
338. Братко Степан Петрович рядовой
339. Братков Михаил Алексеевич рядовой 4.4.1943 х.Свистельники
340. Бредун Григорий Дмитриевич 1901 рядовой 6.15.1943 х.Свистельники
341. Брежнев Павел Петрович 1925 рядовой 03.43 х.Свистельники
342. Брехов Анатолий Филиппович рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
343. Бричкивский Алексей Павлович 1906 Ст.серж. 4.1.1943 х.Свистельники
344. Бричкин Дмитрий Григорьевич рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
345. Брыков Александр Алексеевич 1904 рядовой 9.22.1943 Анастасиевская
346. Брыкодоров Сергей Прокофьевич рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
347. Брюзин (Брюзгин) Михаил Яковлевич 1921 рядовой 4.2.1943 х.Свистельники
348. Брюханов Илья Григорьевич 1919 рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
349. Бублик Михаил Григорьевич рядовой 6.25.1943 х.Свистельники
350. Бубнов Николай Александрович 1923 рядовой 6.14.1923 Анастасиевская
351. Бубнов Николай Павлович 1910 рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
352. Бубренев Николай Захарович
353. Бугейцев Николай Иванович 1924 Сержант 7.23.1943 х.Свистельники
354. Бугучев Севарбек Хасанович рядовой 5.29.1943 Анастасиевская
355. Будаев Кузьма Варфоломеевич Лейтен. 7.28.1943 Анастасиевская
356. Буданов Николай Алексеевич х.Свистельники
357. Будник Василий Сергеевич 1903 рядовой 9.12.1943 Анастасиевская
358. Будно Андрей Алексеевич
359. Бузин Андрей Дмитриевич рядовой 5.28.1943 х.Свистельники
360. Бузынин Дмитрий Федорович рядовой 4. 25.1943 х.Свистельники
361. Буйских Павел Савельевич 1906 рядовой 6.3.1943 Анастасиевская
362. Буклов Тимофей Харитонович рядовой 5.21.1943 х.Свистельники
363. Буланкин Михаил Леонтьевич Старшина 3.26.1943 Анастасиевская
364. Булгаков Михаил Ф. 1925 рядовой 4.2.1943 х.Свистельники
365. Булгаков Павел Яковлевич 1908 рядовой 4.2.1943 х.Свистельники
366. Буленко Григорий Федорович Ст.серж. 3.30.1943 х.Свистельники
367. Бульба Павел Михайлович рядовой 3.26.1943 Анастасиевская
368. Бунев Михаил Викторович рядовой 9.21.1943 Анастасиевская
369. Бурба Андрей Фролович 1922 Сержант 9.29.1943 х.Свистельники
370. Буренко Виктор Сергеевич рядовой 3.29.1943 х.Свистельники
371. Бурлуцкий Николай Иванович рядовой 3.30.1943 Х.Свистельники
372. Бурунов Владимир Федорович 1909 капитан 4.15.1943 х.Свистельники
373. Бурчба Петр Федорович 1913 рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
374. Бурчба Петр Григорьевич
375. Бурыкин Антон Антонович 1910 рядовой 4.1.1943 х. Свистельники
376. Бурьян Иван Ефимович Старшина 4.17.1943 х.Свистельники
377. Бутейко Иван Иванович рядовой 4.18.1943 х.Свистельники
378. Бутенашвили (Бушелашвили) Соломон Иосифович рядовой 4.9.1943 х.Свистельники
379. Бутенко Михаил Самойлович 1907 рядовой 3.31.1943 Анастасиевская
380. Бутиашвили Сико Николаевич х.Свистельники
381. Бутков Андрей Алексеевич рядовой 3.30.1943 Сев.зап Свистельн
382. Бутков Павел Тимофеевич рядовой 7.1.1943 Сев.зап МТФ х.Свистельники
383. Бухтояров Евладий Мефодьевич рядовой 3.31.1943 Анастасиевская
384. Буцикин Мирон Еремович рядовой 3.31.1943 0,5км сев.зап. х.Свистельники
385. Быкадоров Сасый Прокофьевич 1908 Рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
386. Быков Константин Николаевич Ст.серж. 6.20.1943 Анастасиевская
387. Быликов Иван Ефремович 1909 рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
388. Бышилы Заде Сафтар Адил Оглы рядовой 3.13.1943 х.Свистельники




19 Март, 2012 / Просмотров: 1094 / Печать



© 2014 © 2011–2013 Решмет Д.А.











Они освобождали Кубань







фамилии от У до Я












Список советских воинов, захороненных в братской могиле в центре ст. Анастасиевской, (фамилии от У до Я)


№ Ф.И.О. Год рождения Воинское звание Дата гибели Место гибели
1. Угрюмов Георгий Иванович 1908 Капитан 6.30.1943 х.Свистельники
2. Угулава Александр Яковлевич
3. Угулаев Ермин Порфирьевич рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
4. Угулаев (Угалава) Ефрем Порфирович
5. Удовенко (Удовелко) Степан Филиппович рядовой 3.28.1943 х.Свистельники
6. Удянский Степан Федорович рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
7. Узбеков Владимир Александрович рядовой 8.2.1943 Анастасиевская
8. Украинский Моисей Моисеевич 1906 рядовой 5.7.1943 х.Свистельники
9. Уласкин Василий Матвеевич рядовой х.Свистельники
10. Улиско Павел Васильевич рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
11. Ульяхин Трофим Константинович х.Свистеотники
12. Умаров Аблакум рядовой 9.21.1943 Анастасиевская
13. Умнов Григорий Иванович рядовой 4.17.1943 х.Свистельники
14. Урушадзе Владимир Константинович 1919 рядовой 3.28.1943 Анастасиевская
15. Урюков Александр Яковлевич рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
16. Усачев Николай Иванович х.Свистельники
17. Усманов Алихарджи (Алихаджи) Сабинаевич рядовой 4.15.1943 х.Свистельники
18. Усов Иван Кузьмич рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
19. Усыченко Михаил Яковлевич рядовой 4.20.1943 х.Свистельники
20. Утаченов Ажож Утаченович рядовой 5.24.1943 х.Свистельники
21. Утищев Иван Федорович Ефрейтор 10.7.1943 Анастасиевская
22. Ушаков Василий Андреевич 1918 капитан 6.12.1943 х.Свистельники
23. Ушаков Дмитрий Павлович рядовой х.Свистельники
24. Ушаков Иван Алексеевич рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
25. Ушаков Кирилл Меркулович рядовой 4.13.1943 х.Свистельники
26. Фарамазян Николай Хачатурович 1926 рядовой 5.8.1943 х.Свистельники
27. Фарапонтов Сергей Васильевич х.Свистельники
28. Фарафонтов Сергей Данилович х.Свистельники
29. Фарламов Николай Алексеевич 1924 Рядовой х.Свистельники
30. Федирко Василий Прокофьевич рядовой 9.12.1943 х.Свистельники
31. Федоренко Василий Кириллович рядовой 5.29.1943 х.Свистельники
32. Федоров Дмитрий Григорьевич рядовой 4.2.1943 х.Свистельники
33. Федоров Терентий Васильевич рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
34. Федорова Валентина Михайловна Мл.лейт. 3.31.1943 х.Свистельники
35. Федоровский Кирилл Семенович рядовой 4.22.1943 х.Свистельники
36. Федоровский Михаил Захарович рядовой 3.24.1943 х.Свистельники
37. Федосеев Аким Александрович 1925 рядововй 5.25.1943 х.Свистельники
38. Федосеев Парфен Тимофеевич Сержант 3.31.1943 Х.Свистельники
39. Федосеенко Платон Николаевич 1907 рядовой 5.28.1943 Анастасиевская
40. Федосов Федор Ильич рядовой 4.4.1943 х.Свистельники
41. Федотов Александр Степанович Сержант 10.7.1943 х.Свистельники
42. Федченко Никифор Ильич 1899 Рядовой 7.15.1943 х.Свистельники
43. Федько Иван Савович Мл.серж. 9.25.1943 х.Свистельники
44. Феночек Николай Ефимович 1911 Ефрейтор 7.2.1943 Анастасиевская
45. Фидченко Лидия Фоминична 1923 Рядовой 9.16.1943 Анастасиевская
46. Филин Павел Федорович Лейтен. 4.15.1943 х.Свистельники
47. Филиппов Иван Николаевич рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
48. Филиппов Леонид Иванович 1917 Рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
49. Филиппов Парфен Тимофеевич Сержант 3.31.1943 Х.Свистельники
50. Фирсов Виктор Иванович 1921 Сержант 5.23.1943 х.Свистельники
51. Фичкивский Алексей Павлович
52. Фокин В.Г. Рядовой 8.15.1943 х.Свистельники
53. Фокин Иван Терентьевич
54. Фоменко Александр Григорьевич 1926
55. Фоменко Иван Николаевич
56. Фоменко Иван Филиппович рядовой 6.6.1943 х.Свистельники
57. Фоменко Михаил Михайлович х.Свистельники
58. Фомин Андрей Семенович рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
59. Фомин Иван Терентьевич рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
60. Фомин Петр Николаевич Мл.серж. 4.24.1943 Анастасиевская
61. Фоминых Степан Григорьевич 1898 рядовой 6.13.1943 х.Свистельники
62. Фортушин Василий Ермолаевич рядовой 2.15.1943 Анастасиевская
63. Фощадин Федор Григорьевич 1914 рядовой 7.4.1943 х.Свистельники
64. Франгулашвили Иван Михайлович х.Свистельники
65. Фролов Георгий Петрович рядовой 4.18.1943 х.Свистельники
66. Фролов Григорий Степанович Сержант 3.31.1943 х.Свистельники
67. Фролов Степан Павлович 1921 Рядовой 4.17.1943 х.Свистельники
68. Фулеев Георгий Рядовой 9.24.1943 Анастасиевская
69. Хадарцев (Хадарщев) Магомед Ибрагимович рядовой
70. Хаджимуратов Мурат х.Свистельники
71. Халам Лазаревич 1923 Рядовой 7.16.1943
72. Халин Алексей Егорович рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
73. Халфаев Ойлявир Масмиляевич (Масииляевич) рядовой 6.24.1943 х.Свистельники
74. Хамалов Каграмон Камалович х.Свистельники
75. Хамидулин Андрей Георгиевич 1924 рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
76. Хамизури Шалва Захарович 1917 рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
77. Хамилов Ачья (Агья) Рядовой 8.13.1943 ст.Анастасиевская
78. Ханидов Холи (Ходи) мл.серж. 3.31.1943 Анастасиевская
79. Хараим Василий Федорович 1916 Серж. 4.10.1943 х.Свистельники
80. Харитонов Андрей Васильевич 1923 рядовой Apr-43 х.Свистельники
81. Харламов Павел Антонович 1917 4.1.1943 Анастасиевская
82. Хархаль Михаил Михайлович 1893 рядовой 4.12.1943 х.Свистельники
83. Харченко Анатолий Николаевич 1925 Рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
84. Харченко Григорий Емельянович 1909 рядовой 4.9.1943 х.Свистельники
85. Харченко Иван Гаврилович 1923 рядовой 3.26.1943 х.Свистельники
86. Харченко Иван Миронович 1911 рядовой 9.11.1943 х.Свистельники
87. Харченко Митрофан Максимович рядовой 4.27.1943 х.Свистельники
88. Харченко Павел Степанович 1898 рядовой 10.3.1943 х.Свистельники
89. Хатидзе Соломон Иванович 1900 рядовой 4.18.1943 х.Свистельники
90. Хатков Нурбий Хаджимутович х.Свистельники
91. Хачатурян Андраник Григорьевич 1910 рядовой 3.27.1943 Анастасиевская
92. Хашибян Хачик Микурович х.Свистельники
93. Хашлегян Хачик Макердосович 4.14.1943 х.Свистельники
94. Хашхошев (Хашхожев) Азрет Мухамедович 1916 рядовой 3.27.1943 х.Свистельники
95. Хижняк Тимофей Федорович Рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
96. Хизанишвили Александр Шиович 5.22.1943 х.Свистельники
97. Хлевнюк Матвей Терентьевич 1910 Сержант 4.19.1943 х.Свистельники
98. Хлопко Дмитрий Федорович 3.29.1943
99. Хмеля Иван Иванович 1921 рядовой 4.22.1943 х.Свистельники
100. Хныкин Николай Матвеевич 1915 Ст.серж. Sep-43 Анастасиевская
101. Хняч Иван Семенович рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
102. Хоботов Лев Дмитриевич рядовой 4.11.1943 х.Свистельники
103. Холич (Хилич) Иван Евлампович рядовой 3.27.1943 х.Свистельники
104. Холодов Андрей Васильевич рядовой 4.28.1943 Анастасиевская
105. Хомезури Шалва Захарович 3.30.1943 х.Свистельники
106. Хомченко Александр Петрович 1903 рядовой 2.28.1943 х.Свистельники
107. Хомьюк Геннадий Фомич 1923
108. Хомяков Александр Несте рович 1910 Ст.серж. 7.10.1943 х.Свистельники
109. Хопотько Илья Ефимович рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
110. Хохлов Иван Васильевич 1919 Сержант 4.1.1943 х.Свистельники
111. Хохлов Леонид Федорович 1921 рядовой 5.25.1943 х.Свистельники
112. Хочалова Тариель Иосифович Мл.лейт. 4.20.1943 х.Свистельники
113. Храмцов (Хромцов) Иван Николаевич рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
114. Хрикин Антон Васильевич Рядовой 3.4.1943 ст.Анастасиевская
115. Хриков Федор Васильевич 1923 Рядовой Apr-43
116. Худай Назаров Атта рядовой 5.25.1943 х.Свистельники
117. Худошин Александр Дмитриевич рядовой 2.28.1943 х.Свистельники
118. Хуранов Садин Джериевич 1913 рядовой 2.5.1943 х.Свистельники
119. Хуранов Садин Карович 1918 рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
120. Хурмудов Ахмед Мадинович рядовой 4.13.1943 х.Свистельники
121. Хурмудов Иван Семёнович
122. Хуторов Александр Александрович 1911 рядовой Анастасиевская
123. Хуцишвили Партен (Патен)Михайлович 1918 1.6.1943 х.Свистельники
124. Цапко Степан Дмитриевич Мл.серж. 3.30.1943 х.Свистельники
125. Цветков Борис Николаевич рядовой 4.16.1943 х.Свистельники
126. Цветков (Цветнев) Борис Петрович Мл.лейт. 4.14.1943 Свистельники
127. Целякусов Александр Александрович рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
128. Цергин Иван Мартынович х.Свистельники
129. Церетели Алекси Симонович х.Свистельники
130. Церцивадзе Леонтий Ермолаевич рядовой 8.19.1943 Анастасиевская
131. Цибулин Иван Трофимович 1924 рядовой 4.5.1943 х.Свистельники
132. Цикулёв Петр Васильевич 1906 рядовой 6.4.1943 х.Свистельники
133. Цинаков Евстафий Константинович рядовой 3.31.1943 Анастасиевская
134. Циома Иван Яковлевич х.Свистельники
135. Циферин Дмитрий Иванович 1911 рядовой 7.6.1943 х.Свистельники
136. Цориев Борис Харитонович 1915 сержант 3.30.1943 х.Свистельники
137. Цулариа Шота Мамедович 9.26.1943 х.Свистельники
138. Цулая (Целуя) Шота Пирмазович рядовой 9.26.1943 х.Свистельники
139. Цурихин Григорий Михайлович рядовой 6.29.1943 Анастасиевская
140. Цымбаленко Даниил Григорьевич 1920 рядовой 5.29.1943 х.Свистельники
141. Чабан Макар Терентьевич рядовой 9.22.1943 Анастасиевская
142. Чадлишвили Сандро Алексеевич 1895 рядовой 4.25.1943 Анастасиевская
143. Чайко Николай Павлович 1916 рядовой 9.1.1943 Анастасиевская
144. Чакалебердиев Мамаражай рядовой 4.1.1943 х.Свистельники
145. Чалдин Александр Иванович
146. Чанкий Дмитрий Максимович рядовой 4.4.1943 х.Свистельники
147. Чанчаев 1908 рядовой 9.12.1943 х.Свистельники
148. Чараев Михаил Бутурович х.Свистельники
149. Чаримов Арим (Арик) Эксотович 6.11.1943 х.Свистельники
150. Чахирьян Сергей Арутюнович рядовой х.Свистельники
151. Чащихин Александр Федорович
152. Чебанский Василий Андреевич 1922 Рядовой 9.24.1943 х.Свистельники
153. Чежинов (Чужинов) Василий Андреевич рядовой 4.10.1943 Анастасиевская
154. Челкан Дмитрий Михайлович рядовой 6.7.1943 Анастасиевская
155. Челкашин (Черкашин) Василий Ануфриевич 1924 Ст.серж. 4.21.1943 х.Свистельники
156. Челноков Петр Алексеевич рядовой 7.11.1943 х.Свистельники
157. Чельцов Василий Семенович рядовой 4.17.1943 х.Свистельники
158. Чемякин Валентин Михайлович 1923 рядовой 3.5.1943 х.Свистельники
159. Чепель Николай Андреевич рядовой 6.13.1943 х.Свистельники
160. Чепуев Трифон Ефимович 1897 рядовой 5.27.1943 х.Свистельники
161. Чередниченко Василий Петрович 1918 Рядовой 6.23.1943 х.Свистельники
162. Чередниченко Иван Герасимович 1900 рядовой 6.24.1943 х.Свистельники
163. Черемчук Петр Васильевич 1912 Ст.серж. 7.5.1943 х.Свистельники
164. Черенков (Черепков) Григорий Григорьевич Ст.серж. 9.2.1943 Анастасиевская
165. Чернецкий Иван Иванович х.Свистельники
166. Чернобай Владимир Васильевич рядовой 5.25.1943 х.Свистельники
167. Чернов Алексей Ефимович 1903 рядовой 4.15.1943 х.Свистельники
168. Чернов Василий Ильич 1897 рядовой 9.11.1943 х.Свистельники
169. Чернов Иван Николаевич рядовой 4.1.1943 х.Свистельники
170. Чернощеков Трофим Иванович 1894 9.11.1943 х.Свистельники
171. Черный Евгений Никифорович рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
172. Черный Сергей Трофимович 1913 рядовой х.Свистельники
173. Черный Степан Яковлевич рядовой 3.21.1943 Анастасиевская
174. Черный Федор Васильевич 1917 Старшина х.Свистельники
175. Чернышев Федор Алексеевич Ст.серж. 2.23.1943 х.Свистельники
176. Чернышов Михаил Петрович рядовой 9.21.1943 ст.Анастасиевская
177. Чернышов (Чернышев) Алексадр Иванович 1900 Рядовой 3.28.1943 х.Свистельники
178. Чертовский Владимир Иванович рядовой 5.21.1943 х.Свистельники
179. Чехов Павел Евфрафович 1908 Рядовой 3.29.1943 х.Свистельники
180. Чечетин Федор Иванович 1911 старшина 3.31.1943 х.Свистельники
181. Чигидаев Иван Семенович рядовой 8.25.1943 Анастасиевская
182. Чигрик Владимир Михайлович рядовой 3.27.1943 ст.Анастасиевская
183. Чижов Петр Семенович рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
184. Чиндип Михаил Петрович 1900 Мл.лейт. 6.18.1943 х.Свистельники
185. Чинурков Андрей Пантелеевич 1914 рядовой 4.20.1943 х.Свистельники
186. Читанов Амиран Акакиевич рядовой 6.15.1943 х.Свистельники
187. Чичинадзе Антон Нестерович х.Свистельники
188. Чмужин Николай Михайлович 1923 рядовой 4.30.1943 х.Свистельники
189. Чмырь Павел Иванович 1912 Рядовой 5.27.1943 х.Свистельники
190. Чренашвили(Чрелашвили) Христофор Нариманович 4.3.1943 х.Свистельники
191. Чубарев Егор Лукьянович 1906 рядовой 3.27.1943 ст.Анастасиевская
192. Чубов Иван Пантелеевич (Патлеевич) 1925 Рядовой 7.9.1943 х.Свистельники
193. Чугунов Владимир Андриянович 1908 рядовой 4.25.1943 х.Свистельники
194. Чугунов Владимир Андреевич
195. Чудаков Николай Степанович 1925 рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
196. Чуканов (Чужанов) Иван Павлович 1924 рядовой 7.12.1943 Анастасиевская
197. Чукоцкий В. У. 5.1.1943 х.Свистельники
198. Чумаченко Иван Федорович 1911 Рядовой 6.16.1943 х.Свистельники
199. Чунтуев Хажи Чунтуевич 1904 рядовой 5.31.1943 х.Свистельники
200. Чупахин Иван Кондратьевич 1918 Мл.лейт. 3.30.1943 х.Свистельники
201. Чухров Григорий Васильевич
202. Чучук Иван Николаевич 1925 рядовой х.Свистельники
203. Чхатарашвиди (Чхатарашвили) Иван Харитонович рядовой 4.4.1943 х.Свистельники
204. Шабельников (Шебельников) Иван Николаевич Рядовой 7.21.1943 х.Свистельники
205. Шабля Михаил Петрович х.Свистельники
206. Шабля (Шебля) Иван Гордеевич 1924 Рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
207. Шалумов Илья Сафонович 1913 Рядовой 7.23.1943 х.Свистельники
208. Шаль Станслав Францевич 1900 Рядовой 6.13.1943 х.Свистельники
209. Шальниковский (Шильниковский) Владимир Алексеевич
210. Шампаров Тихон Андреевич Сержант 3.31.1943 х.Свистельники
211. Шандига Александр Тихонович Рядовой 4.23.1943 х.Свистельники
212. Шанидзе Тенгиз Ильич х.Свистельники
213. Шанталин Алексей Поликарпович Рядовой 3.30.1943 х.Свистельники
214. Шанько Михаил Михаилович Рядовой 4.6.1943 х.Свистельники
215. Шанько Яков Ефимович 1897 Рядовой 6.18.1943 х.Свистельники
216. Шаповаленко Сергей Николаевич 1924 Мл.лейт. 7.23.1943 х.Свистельники
217. Шаповалов Николай Федорович Рядовой 4.1.1943 х.Свистельники
218. Шаповалов Григорий Петрович Ст.серж. 8.21.1943 х.Свистельники
219. Шаповинов Григорий Петрович
220. Шапоренко Андрей Митрофанович 1906 Рядовой 4.13.1943 х.Свистельники
221. Шапран Григорий Андреевич 1895 Рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
222. Шарапов Тимофей Гаврилович Рядовой 7.13.1943 х.Свистельники
223. Шарипов Садык Рядовой 6.29.1943 х.Свистельники
224. Шаруденко(Шадуренко) Алексей Иванович 1898 Рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
225. Шахвердов Ашот Еремович рядовой 4.16.1943 х.Свительники
226. Шахисламов (Шихисламов) Кальвильслам Сафонович 1909 Рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
227. Шахов Василий Иванович Сержант 3.27.1943 х.Свистельники
228. Шахов Евгений Федорович рядовой 3.31.1943 х.Свительники
229. Шахтурин Федор Иванович
230. Шаша Александр Иванович Рядовой 4.2.1943 х.Свистельники
231. Шаюсупов Шаюнус Ш. Сержант 3.31.1943 х.Свистельники
232. Швец Николай Иванович May-43 х.Свистельники
233. Швецов Николай Игнатьявич 1918 Ст.лейт. 8.9.1943
234. Швецов Федор Иванович Рядовой 4.2.1943 х.Свистельники
235. Шевло Константин Иванович 1896 Рядовой 9.19.1943 х.Свистельники
236. Шевцов Алексей Иванович Рядовой 7.10.1943 х.Свистельники
237. Шевцов Иван Алексеевич 1923 Сержант 3.26.1943 х.Свистельники
238. Шевченко Алексей Петрович Рядовой 5.5.1943 х.Свистельники
239. Шевченко Григорий Савельевич Сержант 4.22.1943 х.Свистельники
240. Шевченко Иван Филиппович Мл.лейт 4.15.1943 х.Свистельники
241. Шевченко Кирилл Григорьевич Рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
242. Шевченко Леонид Андреевич Рядовой 4.17.1943 х.Свистельники
243. Шевченко Михаил Николаевич 1925 Рядовой 4.20.1943 х.Свистельники
244. Шевченко Николай Григорьевич Рядовой 2.23.1943 х.Свистельники
245. ШевченкоНиколай Семенович Рядовой 6.16.1943 х.Свистельники
246. ШевченкоТимофей Дмитриевич Лейтенант 6.11.1943 х.Свистельники
247. Шевяков Сидор Петрович Рядовой 9.10.1943 х.Свистельники
248. Шейко Георгий Павлович рядовой 3.31.1943 х.Свительники
249. Шейнберг Давид Ефимович 1909 Рядовой х.Свистельники
250. Шемет Яков Иванович 1899 Рядовой 6.18.1943 х.Свистельники
251. Шенгелиа Валерий Бесарионович х.Свистельники
252. Шергилов Анатолий Кириллович Рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
253. Шеребкин Николай Ильич 7.11.1943 х.Свистельники
254. Шеребров Григорий Дмитриевич 1905 Красноарм. х.Свистельники
255. Шерестов Григорий Петрович Рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
256. Шерстяных Иван Гаврилович 1920 Сержант 10.16.1943 х.Свистельники
257. Шершень Алексей Владимирович 1916 Рядовой 2.28.1943 х.Свистельники
258. Шеховцев (Шеховцов) Павел Гаврилович 1894 Рядовой 4.1.1943 х.Свистельники
259. Шивалден Иван Дмитриевич Рядовой 6.18.1943 х.Свистельники
260. Шилянин Василий Семенович Рядовой 9.15.1943 х.Свистельники
261. Шимухаметов Анвар 1923 4.8.1943 х.Свистельники
262. Шинкарев Иван Константинович х.Свистельники
263. Шип Дмитрий Петрович 1914 Рядовой 4.27.1943 х.Свистельники
264. Шипилов Николай Иванович 1924 рядовой 3.3.1943 х.Свистельники
265. Шипитько Андрей Федорович Рядовой 4.17.1943 х.Свистельники
266. Шипулин Алексей Алексеевич 1915 Лейтенант 6.17.1943 х.Свистельники
267. Шипунов Григорий Степанович 1913 Рядовой 5.27.1943 х.Свистельники
268. Ширман Роберт Исаевич 1900 Рядовой 4.13.1943 х.Свистельники
269. Ширнин Ион Сергеевич Мл.лейт. 10.11.1943 х.Свистельники
270. Шихов Василий Иванович Рядовой 3.27.1943 х.Свистельники
271. Шишкина Анна Парменовна 1918 Рядовой 00.07.1943 х.Свистельники
272. Шишков Петр Флиппович 1897 Рядовой 6.15.1943 х.Свистельники
273. Шкареда Михаил Гаврилович 1910 Рядовой 4.18.1943 х.Свистельники
274. Шкодовский Никита Иванович 1904 Рядовой 6.18.1943 х.Свистельники
275. Шкурат Алексей Павлович 1910 Старшина 4.27.1943 х.Свистельники
276. Шляпников Василий Яковлевич Рядовой 4.11.1943 х.Свистельники
277. Шматко Павел Александрович Рядовой 00.06.1943 х.Свистельники
278. Шмигель Иван Захарович 1925 Рядовой 9.10.1943 х.Свистельники
279. Шнист Маисей Исаеевич 1923 Рядовой 9.26.1943 х.Свистельники
280. Шоров Козим Авирович 1900 Рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
281. Шрамко Михаил Саввович 1909 Рядовой 3.29.1943 х.Свистельники
282. Штанько Виктор Кириллович х.Свистельники
283. Штельмах Георгий Иванович 1915 Рядовой 4.6.1943 х.Свистельники
284. Штоколов Дмитрий Алексеевич 1914 Старшина 4.14.1943 х.Свистельники
285. Штурба Марк Дмитриевич 1895 Рядовой 6.16.1943 х.Свистельники
286. Шувалов Александр Михайлович 1916 Сержант 3.26.1943 х.Свистельники
287. Шувалов Александр Николаевич Сержант 3.26.1943 х.Свистельники
288. Шувалов Иван Захарович 1902 Рядовой 4.13.1943 х.Свистельники
289. Шульга (Шудьга) Степан Тихонович Рядовой 5.10.1943 х.Свистельники
290. Шульжевский Авраам Акимович Рядовой 6.5.1943 х.Свистельники
291. Шуляков Алексей Петрович 1911 Мл.лейт. х.Свистельники
292. ШумиленкоПрокофий Порфирович 4.2.1943 х.Свистельники
293. Шумилов Иван Петрович 1913 Рядовой 3.27.1943 х.Свистельники
294. Шурдумов Аюб Хапакович 1922 Рядовой 6.14.1943 х.Свистельники
295. Шутов Михаил Алексеевич Рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
296. Шушпан Семен Игнатьевич 1919 4.14.1943 х.Свистельники
297. Щербак Александр Павлович Сержант 3.31.1943 х.Свистельники
298. Щербаков Иван Никифорович 1895 Рядовой 3.4.1943 х.Свистельники
299. Щербаков Иван Фролович
300. Щербин Иван Иванович Рядовой 7.10.1943 х.Свистельники
301. Щергинов (Щергилов) Анатолий Кириллович Рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
302. Щетинин Антон Федорович 1908 рядовой 6.13.1943 х. Свистельники
303. Эдельман Александр Павлович х.Свистельники
304. Эдельман Евсей Моисеевич х.Свистельники
305. Этиропшили (Этирошвили) Георгий Васильевич 1908 6.12.1943 х.Свистельники
306. Юдаков Николай Петрович ст.сер. 3.31.1943 х.Свистельники
307. Юлдашев Кадыр рядовой 31.03.1943. х. Свистельники
308. Юрченко Михаил Максимович рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
309. Юсупов Каман Мухаратович рядовой 4.14.1943 х.Свистельники
310. Юсупов Шахбан Абдуевич (Адуевич) 1916 рядовой 5.5.1943 х.Свистельники
311. Яблочкин Владимир Георгиевич 1925 рядовой 14.06.1943. х. Свистельники
312. Ядыкин Владимир Михайлович рядовой 12.06.1943. х. Свистельники
313. Якимов Илья Владимирович 1923
314. Яковлев Алексей Васильевич рядовой 14.04.1943. х. Свистельники
315. Яковлев Василий Григорьевич 1905 сержант 23.07.1943. х. Свистельники
316. Яковлев Иван Николаевич 1907
317. Якубов Михаил Семёнович 1919 сержант 08.07.1943. х. Свистельники
318. Якубович Ш.Г. 15.08.1943. х. Свистельники
319. Якутов Анатолий Семёнович рядовой 21.09.1943. х. Свистельники
320. Якушин Ефим Иванович лейтенант 4.18.1943 х. Свистельники
321. Якушин Иван Иванович 1914 рядовой 4.18.1943 х. Свистельники
322. Ямков Николай Иванович 1899 старшина 17.04.1943. х. Свистельники
323. Ямнов Николай Иванович 1901 старшина 07.04.1943. х. Свистельники
324. Янгайкин Семен Андреевич рядовой 3.31.1943 х.Свистельники
325. Яриков Федор Васильевич рядовой 4.18.1943 х.Свистельники
326. Яровых Виктор Андреевич 1924 4.4.1943 х.Свистельники
327. Ярославский Иван Андреевич 1924 рядовой 9.15.1943 х.Свистельники
328. Ярошенко Василий Николаевич 1923 6.16.1943 х.Свистельники
329. Ярулин Зинат Ярулинович 1918 3.30.1943 х.Свистельники
330. Ярускин Иван Кузьмич 1919 старшина 4.1.1943 х.Свистельники
331. Ясыченко Михаил Яковлевич 1925 рядовой 4.20.1943 х.Свистельники
332. Яхим Артем рядовой 8.3.1943 х.Свистельники
333. Яхимбеков Григорий Арашилович 1892 рядовой 4.25.1943 х.Свистельники
334. Яхно Михаил Николаевич 1924 3.27.1943 х.Свистельники
335. Яценко Андрей Павлович рядовой 7.5.1943 х.Свистельники




3 Май, 2012 / Просмотров: 1051 / Печать



© 2014 © 2011–2013 Решмет Д.А.
Кто шефствует: Инфо по адресу:Краснодар.кр гСлавянск-на-Кубани, Победы 222-а 8(86146)4-19-96
Местная администрация: 1941 г., 22 июня – начало Великой Отечественной войны. На фронт ушли 23 тыс. славянцев. За весь период войны погибли или пропали без вести более 13 тыс. жителей Славянского р-на (сведения – на 01.03.2011 г., ведётся работа по уточнению числа ушедших

Попечитель:

Лилия Шевченко

Захороненные Фронтовики:

Добро Валентина Павловна
15.2.1926
сержант
Кулиш Николай Андреевич
0.0.1924
красноармеец
Шевченко Алексей Петрович
0.0.1921
сержант

Дата и время создания карточки:

2014-01-18 01:47:34
Дата и время последнего изменения: 2015-06-20 03:01:28
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.