Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115446
11468
6530
43042
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка Фронтовика

Заровский Виктор Андреевич



Пол:мужской
Дата рождения:24.11.1920
Место рождения:дер. Горбель Бешенковичского района Витебской обл.
Национальность:белорус
Должность:Зам.начальника разведотдела 382 полка НКВД БФ
Звание:капитан

Попечитель:

Евгений Попов

Подразделения, в которых служил Фронтовик:

Пока ни в одно подразделение этот Фронтовик не добавлен.

Захоронение:

-
Дополнительная информация
Домашний адрес во время войны:
Родственники во время войны:
Дата призыва:10.3.1938
Место призыва (военкомат):Белорусский ПогранОкруг НКВД СССР
Дополнительные сведения:Генерал-майор Заровский Виктор Андреевич родился 24 ноября 1920 года в дер. Горбель Бешенковичского района Витебской области. Приказом по Белорусскому пограничному округу № 349 от 1 июля 1938 года зачислен в кадры НКВД СССР. С 22 июня 1941 года по 20 июня 1944 года последовательно исполнял должности начальника заставы, заместителя командира роты, командира роты, старшего помощника начальника разведывательного отдела батальона, заместителя командира батальона по разведке 87-го пограничного полка НКВД Брянского, Центрального и Западного фронтов. С 20.06.1944 г. по 7.11.1944 г. был заместителем командира батальона по разведке 218-го пограничного полка НКВД Белорусского фронта. С 7.11.1944 г по 9.05.1945 г. находился на должности заместителя начальника разведотдела 382-го Гданьского пограничного полка НКВД Белорусского фронта. В 1950 году окончил Краснознамённый военный институт МГБ СССР. Звание "генерал-майор КГБ СССР" присвоено 29 апреля 1975 года. Уволен из кадров в запас КГБ СССР 3 декабря 1979 года.
Выжил / пропал без вести / погиб:выжил
Близкий:нет
Дата и время создания карточки:2015-10-18 11:09:36
Дата и время последнего изменения:2015-10-28 14:02:30
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.