Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
126311
12224
6834
48191
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка Фронтовика

Козицкий Владимир Игнатьевич



Пол:мужской
Дата рождения:7.7.1920
Место рождения:Московская обл., г. Москва
Национальность:русский
Должность:командир батареи
Звание:гвардии старший лейтенант

Попечитель:

Олег Смирнов

Подразделения, в которых служил Фронтовик:

266 корпусной артиллерийский полк 35 стрелкового корпуса
648 корпусной артиллерийский полк 2-го типа 35 стрелкового корпуса
85 гвардейский гаубичный артиллерийский полк Резерва Главного Командования

Захоронение:

-
Дополнительная информация
Домашний адрес во время войны:
Родственники во время войны:
Дата призыва:3.10.1939
Место призыва (военкомат):Коминтерновский РВК город Москва
Дополнительные сведения:Участие в ОВ с 22.06.1941 г.: ЮжнФ, ЮЗФ, ЮВФ, СТФ, ЮжнФ, 4-й УкрФ, 2-й БелФ, трижды ранен 28.09.1942, 6.12.1942, 22.08.1943 г. Дата поступления на службу: 02.11.1939. 266-й кап 35-го ск; с 23.06.1941 648-й кап 35-го ск; 648-й аап РГК; с 1.08.1942 594-й ап; с 16.08.1942 85-й гв. гап РГК, командир взвода управления, начальник разведки 1-го дивизиона, командир 2-й батареи. Дата окончания службы: 2.03.1976, полковник. Награды: Медаль «За оборону Сталинграда», акт 85 гв. гап РГК от 06.08.1943; Медаль «За боевые заслуги», приказ КомАрта 5 Уд.А № 17/н от 04.09.1943; Орден Отечественной войны II степени, приказ ВС 51 А № 20/н от 14.05.1944; Орден Отечественной войны I степени, приказ ВС 2 БелФ № 28/н от 25.10.1944; Орден Красной Звезды, приказ ВС 65 А 2 БелФ № 110/н от 07.04.1945, дата подвига 16.01.1945; Медаль «За победу над Германией в великой отечественной войне 1941 – 1945 гг.»; Медаль «За освобождение Варшавы»; Медаль «За боевые заслуги», указ ПВС СССР № 203/491 от 15.11.1950, за 10 лет службы; Орден Красной Звезды, указ ПВС СССР от 5.11.1954, за 15 лет службы; Орден Отечественной войны I степени, приказ министра обороны СССР № 85 от 6.04.1985. С января 1946 по май 1946 года - слушатель Высшей офицерской артшколы. После служил командиром батареи 85 гвардейского корпусного артиллерийского полка 40-го стрелкового корпуса. С 1947 по 1948 год командиром батареи 85-го гвардейского гаубичного артполка 2-й гвардейской стрелковой Таманской дивизии в Московском военном округе. С октября 1948 по октябрь 1951 года - слушатель Военного педагогического института. Далее - офицер-воспитатель Калининского суворовского военного училища, слушатель Военной академии, преподаватель на военной кафедре, старший офицер в одной из воинских частей Туркестанского военного округа. С 1965 по 1968 год - 2-й секретарь советского посольства в Королевстве Непал. С 1968 по 1976 год служил в Московском военном округе, начальником 2-го отдела разведуправления Туркестанского, а позднее Среднеазиатского военных округов. С 1976 по 1982 год преподавал в Казахском политехническом институте и в Алма-Атинском архитектурно-строительном институте.
Выжил / пропал без вести / погиб:выжил
Близкий:нет
Дата и время создания карточки:2015-09-25 12:15:27
Дата и время последнего изменения:2020-07-22 10:18:42
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.