Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
128985
12332
6861
48442
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка Фронтовика

Сидоров Андрей Ефимович



Пол:мужской
Дата рождения:19.8.1911
Место рождения:с.Ладейки, Красноярский край, Российская империя
Национальность:русский
Должность:командир ИАП
Звание:гв.полковник

Попечитель:

Александр Кукалев

Подразделения, в которых служил Фронтовик:

2 ударная авиационная группа
423 истребительный авиационный полк ПВО(423-й иап)
428 истребительный авиационный полк(428-й иап)
445 истребительный авиационный полк ПВО(445-й иап ПВО)
6 истребительный авиационный корпус ПВО
7 истребительный авиационный корпус противовоздушной обороны
Главное управление Военных воздушных сил РККА(ГУ ВВС РККА)

Захоронение:

-
Дополнительная информация
Домашний адрес во время войны:Московская обл.
Родственники во время войны:жена, дети
Дата призыва:4.10.1930
Место призыва (военкомат):кадры РККА
Дополнительные сведения:В рядах РККА с октября 1930 года. Закончил Военную школу летчиков в 1932 году. В 1933-1935 годах проходил службу в ВВС ОКДВА на Дальнем Востоке. В 1940 году закончил ВВА им.Жуковского. В боях ВОВ с 22 июля 1941 года. Майор А.Е.Сидоров командир 423-го иап – с 20 июля 1941 года по 4 ноября 1941 года. Майор А.Е.Сидоров командир 428-го иап с 12.1941 — 25.08.1942 в составе 2-й уаг ВВС Западного Фронта. После ВОВ продолжал служить в ИА ПВО страны. Наименование воинской части после ВОВ: полковник А.Е.Сидоров командир 16 гв. иад Беломорского ВО, Главное Упр. штаба ПВО ВС СССР. Уволился из рядов ВС СССР 20 февраля 1956 года. Награжден орденами: орд."Ленина"(1934), орд."Александра Невского"(07.08.1943), четырежды орд."Красного Знамени"(23.06.1942, 07.11.1942, 31.07.1944, 15.11.1950), орд."Красной Звезды"(06.11.1945); медалями «За оборону Ленинграда»(22.12.1942), «За оборону Москвы»(01.05.1944), «За оборону Сталинграда»(01.05.1944), «За оборону Кавказа»(01.05.1944), «За боевые заслуги»(03.11.1944), «За оборону Советского Заполярья»(05.12.1944), «За победу над Германией»(09.05.1945) и другими.
Выжил / пропал без вести / погиб:выжил
Близкий:нет
Дата и время создания карточки:2020-07-01 07:29:12
Дата и время последнего изменения:2020-07-07 09:09:37
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.