Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9940
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Прошу помочь найти место захоронения
Страницы: | 1 |
Автор: Екатерина Морева. Отправлено: 18:36 22.04.2023
Тема сообщения: Прошу помочь найти место захоронения
Здравствуйте.Я ищу Давлетшина Шаркок ,1896 г рождения, д.Союз,Кипчакского сельского совета,Куединского района (Молотовской области ).В ОБД МЕМОРИАЛ указано его имя неверно :Шаркан и без вести пропавший . А в КНИГЕ Памяти также Давлетшин Шаркан без вести пропавший ,а Давлетшин Шаркок найден и захоронен в д.Глушица Чудовского района.Но ни его жене ни детям обо этом не сообщалось …Это точно один тот же человек , так совпадает информация о его жене и место прописки и призыва.Буду благодарна за любую информацию 🙏
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 00:32 23.04.2023
Тема сообщения: Екатерине Моревой
Действительно, всё выглядит как-то странно. С одной стороны, 111-я СД (24-я Гв. СД) действительно в марте 1942 находилась в районе Глушицы, а с другой стороны узнать об этом военкомат мог только получив Извещение из части, значит Извещение должно было быть. В доинтернетовское время сведения для составления Книг Памяти попадали в Редакцию только из военкоматов. Книга была сдана в набор в 1998 году, поэтому, быть может в военкомате еще сохранились документы, на основании которых было подготовлено издание. Попробуйте обратиться в Военный комиссариат Чернушинского и Куединского районов Пермского края (Адрес: 617831, Пермский край, г.Чернушка, ул.Пушкина, 21; Телефон: 8 (34261) 4-00-69). Быть может, они что-то смогут объяснить. Солдат мог попасть раненным в медчасть, о чем могло быть неизвестно в его подразделении, поэтому он мог быть записан пропавшим без вести. Сведения из медсанбата могли поступить в часть позже 28.04.1942 поэтому в Донесении https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1537089 Ш.Давлетшин остался пропавшим без вести. Возможно в Куединским РВК поступило Извещение с искаженным именем солдата, поэтому, возможно, в военкомате не оказалось сведений о месте нахождения родственников солдата, поэтому Извещение не было отправлено. Быть может, по каким-то еще причинам, у военкомата произошло раздвоение записей об одном человеке, как о двух, об одном из которых семью известили, а о "втором" не нашли кого извещать. Быть может, в военкомате было известно, что Ш.Давлетшин пропал без вести в районе Глушицы, но при составлении Книги Памяти "пропал без вести в районе д. Глушица..." превратилось в "захоронен в д. Глушица". Быть может, есть еще какие-то объяснения почему Извещения о судьбе солдата нет. Как бы то ни было, имена солдат 111-й СД (24-й Гв. СД), первоначально захороненных в д. Глушица, сейчас находятся в списке захоронения: Чудовский р-н, д. Мостки, мемориал "Любино поле" https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=89582474 . Там Захоронено известных 7550 и неизвестных 2911. Один из неизвестных, быть может, Давлетшин Шаркок.
Автор: Ольга Пономарева. Отправлено: 11:29 12.05.2023
Тема сообщения: Прошу помочь найти место захоронения
Здравствуйте! Я ищу место захоронения моего прадеда Богомолов Сергей Михайлович, 1908г.р. Был призван в ряды Красной Армии 4.09.1941г. Асиновским РВК, Ново-Кусковским с/с В составе 366 стрелковой дивизии. Согласно информации из извещения (похоронки) 12 января 1942года был ранен и умер от ран. Похоронен был в братской могиле в деревне Щетино Чудовского района Ленинградской области,о чем была оповещена его жена. Этот же населенный пункт указан в книге памяти Не смогла найти сведения о братских могилах в деревне Щетино или перезахоронениях оттуда. Огромная просьба помочь найти информацию о моем дедушке.
Автор: Ольга Пономарева. Отправлено: 11:30 12.05.2023
Тема сообщения: Прошу помочь найти место захоронения
Здравствуйте! Я ищу место захоронения моего прадеда Богомолов Сергей Михайлович, 1908г.р. Был призван в ряды Красной Армии 4.09.1941г. Асиновским РВК, Ново-Кусковским с/с В составе 366 стрелковой дивизии. Согласно информации из извещения (похоронки) 12 января 1942года был ранен и умер от ран. Похоронен был в братской могиле в деревне Щетино Чудовского района Ленинградской области,о чем была оповещена его жена. Этот же населенный пункт указан в книге памяти Не смогла найти сведения о братских могилах в деревне Щетино или перезахоронениях оттуда. Огромная просьба помочь найти информацию о моем дедушке.
Автор: Ольга Пономарева. Отправлено: 11:30 12.05.2023
Тема сообщения: Прошу помочь найти место захоронения
Здравствуйте! Я ищу место захоронения моего прадеда Богомолов Сергей Михайлович, 1908г.р. Был призван в ряды Красной Армии 4.09.1941г. Асиновским РВК, Ново-Кусковским с/с В составе 366 стрелковой дивизии. Согласно информации из извещения (похоронки) 12 января 1942года был ранен и умер от ран. Похоронен был в братской могиле в деревне Щетино Чудовского района Ленинградской области,о чем была оповещена его жена. Этот же населенный пункт указан в книге памяти Не смогла найти сведения о братских могилах в деревне Щетино или перезахоронениях оттуда. Огромная просьба помочь найти информацию о моем дедушке.
Автор: Ольга Пономарева. Отправлено: 11:30 12.05.2023
Тема сообщения: Прошу помочь найти место захоронения
Здравствуйте! Я ищу место захоронения моего прадеда Богомолов Сергей Михайлович, 1908г.р. Был призван в ряды Красной Армии 4.09.1941г. Асиновским РВК, Ново-Кусковским с/с В составе 366 стрелковой дивизии. Согласно информации из извещения (похоронки) 12 января 1942года был ранен и умер от ран. Похоронен был в братской могиле в деревне Щетино Чудовского района Ленинградской области,о чем была оповещена его жена. Этот же населенный пункт указан в книге памяти Не смогла найти сведения о братских могилах в деревне Щетино или перезахоронениях оттуда. Огромная просьба помочь найти информацию о моем дедушке.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 20:22 12.05.2023
Тема сообщения: Ольге Пономаревой
Из Щетино Чудовского района останки солдат переносили сюда: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=89582489
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 21:16 12.05.2023
Тема сообщения: Ольге Пономаревой
Уважаемая Ольга, посмотрите на сайте https://pamyat-naroda.ru/ боевой путь 336-й СД. В январе 1942 дивизия воевала под Рузой приблизительно в 600 км от Щетино. Было бы хорошо посмотреть на Извещение...
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 21:35 12.05.2023
Тема сообщения: Ольге Пономаревой
Ольга, прошу прощения! В январе 1942 366-я СД воевала где-то здесь: https://yandex.ru/maps/-/CCUkNVqUSB . Сейчас это место в районе Грузинского сельского поселения, Чудовского района, Новгородской области - километрах в 15 от Щетино.
Автор: Ирина Липерт. Отправлено: 16:14 29.05.2023
Тема сообщения: Поиск
Помогите пожалуйста найти дедушку. Липерт Федор Федорович. Других данных нет ,это взято со свидетельство о рождении Липерт Геннадий Федорович. .г. Джаллал Абад. Бабушка Миллер Екатерина Петровна.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.