Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158414
9745
6915
53049
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Прошу помощи у поисковиков.
Страницы: | 1 || 2 || 3 |
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 01:47 03.05.2019
Тема сообщения:
...Валерий, как я и говорил выше, большого смысла анализировать списки 434 маршевого батальона нет. Это стало очевидно ранее, но я, все-таки, просмотрел более 400 записей из списка с целью найти соответствующие им записи из других разделов базы. Здесь результаты моих изысканий: https://yadi.sk/i/1QaaWkLzhU36YA . На первом листе список батальона, а на пятом - войсковые части и соединения, в рядах которых, по всей видимости, воевали солдаты из 434-го маршевого батальона... Для меня очевидно, что по прибытии батальон был расформирован и его бойцы были направлены в разные войсковые части разных соединений, армий и даже фронтов. Где это произошло, каким было место назначения, мне не известно. Во всяком случае, видно, что Решетников Федор Николаевич мог попасть и в ряды 357-й СД, как и, как минимум, еще трое солдат из 434-го маршевого батальона. Быть может, они туда попали из какой-то другой части, быть может, запасной. Как бы то ни было, это не было невозможным. Быть может, в своё время Васса Решетникова не так уж и необоснованно сообщила в военкомат об адресе Решетникова Ф.Н. - ППС 1434... Имени Решетников Ф.Н. в донесениях о потерях могло не быть, если, например, он с ранением попал в госпиталь. Попробуйте, все-таки, запросить ЦАМО о судьбе Решетникова Ф.Н. Быть может, со временем, будут опубликованы еще документы ВПП, из которых будет понятно куда прибыл 434-й маршевый батальон и куда его солдаты были направлены далее...

Страницы: | 1 || 2 || 3 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.