Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158404
9750
6915
53049
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Зиновьев Изосим Дмитриевич
Страницы: | 1 |
Автор: Татьяна . Отправлено: 12:09 18.10.2018
Тема сообщения: Зиновьев Изосим Дмитриевич
Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию про моего дедушку? Наградной лист и может быть еще что-то? Спасибо.
Автор: Татьяна . Отправлено: 12:09 18.10.2018
Тема сообщения:
http://www.pobeda1945.su/frontovik/105703
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 13:45 18.10.2018
Тема сообщения:
Уважаемая Татьяна, жаль, конечно, что Вы выложили документы в таком плохом качестве... Попробуйте рассмотреть текст на печати. Вероятно, речь там идёт о 31-й Гвардейской Механизированной Бригаде (31-я гвардейская механизированная Плоештинско-Порт-Артурская ордена Богдана Хмельницкого бригада). Если, кроме упомянутых Вами, Наградных документов больше нет, то, возможно, иных Наградных Листов и не существует. Награждение Медалью «За победу над Японией» командование делало всем списком отличившейся войсковой части. Вы можете сделать запрос в ЦАМО с целью уточнить какие, возможно, еще были награды Зиновьева Изосима Дмитриевича: https://archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm
Автор: Татьяна . Отправлено: 16:00 18.10.2018
Тема сообщения:
Спасибо! Посмотрите какие документы я выложила. Только закончила.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 17:09 18.10.2018
Тема сообщения:
...создание красивого коллажа, к сожалению, не всегда обеспечивает возможно тщательно рассмотреть документ. Печати на Красноармейской книжке не стали читаемы лучше. Очевидно, предположение о 31-й Гв. МехБр - верно. Это позволит Вам более конкретно составить запрос в ЦАМО. Если верны сведения из источника: http://divizia-rkka.ru/31-я-гвардейская-механизированная-бриг/ , "...После 31 августа 1945 года 31-я гвардейская механизированная Плоештинская бригада, боевых действий не вела."
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 21:31 18.10.2018
Тема сообщения:
...кстати, "...31 (не очень разборчиво - Гв. МППОБХ**)..." это и есть аббревиатура 31-я (Гв.)ардейская (М)еханизированная (П)лоештинско- (П)орт- Артурская (О)рдена (Б)огдана (Х)мельницкого (Б)ригада
Автор: Татьяна . Отправлено: 21:50 18.10.2018
Тема сообщения:
Да, все верно. Именно она, 31-я гвардейская механизированная Плоештинско-Порт-Артурская ордена Богдана Хмельницкого бригада.Она закончила существование 9 октября 1945, как раз 10 октября дед был уже переведен в учебную роту. По записям от деда вычислила, что именно на Забайкальском фронте войвал. А наградной лист только в ЦАМО? это сколько-то стоит?
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 12:39 19.10.2018
Тема сообщения:
Татьяна, тут, к сожалению, придётся повториться: ...Если, кроме упомянутых Вами, Наградных документов больше нет, то, возможно, иных Наградных Листов и не существует. Никакого Наградного Листа к упомянутым Вами наградам быть не должно, поэтому обращение в ЦАМО о наградах Вам может не стоить нисколько, кроме почтовых расходов или расходов на поездку. В ЦАМО можно запросить были ли еще какие-то награды, кроме известных Вам. В зависимости от того, что Вы запросите в Архиве, Вам сообщат цену за составление архивной справки...

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.