Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9940
6912
53038
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу информацию о воинском пути своего отца
Страницы: | 1 |
Автор: Владимир Захаров. Отправлено: 08:28 10.05.2017
Тема сообщения: Ищу информацию о воинском пути своего отца
Добрый день! Помогите с поиском информации о воинском пути моего отца. Захаров Илья Васильевич, 1919 г.р. д. Лоск, Мосальского р-она, Калужской обл. В сентябре 1939 г. призывался Мосальским военкоматом на срочную службу в 3-ий автотранспортный батальон 106 стрелковый полк курсантом, в феврале 1940 по 1940 г. г. в 24 стрелковой дивизии, отделение стрелковой учебной роты. Июль 1941 -1945 г. г. - 354 стрелковая дивизия, командир стрелкового отделения, сержант. Апрель 1945 - июль 1946 - 34/26 стрелковая дивизия. Июль 1946 указом от 26 марта с.г.демобилизован и направлен в Мосальский военкомат. Имеется удостоверение о награждении медали за участие в ВОВ ОТ 08 МАРТА 1946 командиром 34 стрелковой Инакиевской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии. Но! в том же военбилете указано участие в войне - с июля 1941 по июль 1941. То есть он был в плену с самого начала войны (на 10-й день) и потом дослуживал по июль 1946. И вот я хочу узнать, насколько это возможно, как, в каком месте был пленён, в каком лагере, на какой территории он находился. В интернете не получилось что-либо выяснить, отправил запрос на расширенный поиск в мемориал.., но тоже без результата (пока). Подскажите, пожалуйста, хоть какую- нибудь информацию в каком направлении лучше искать. Буду очень признателен. Отец после войны жил с нами в г. Люберцы, работал строителем, умер в 1969 г. Очень мало рассказывал о плене... Спасибо!

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.