Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9940
6912
53038
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Информация о боевом пути деда
Страницы: | 1 |
Автор: Раушан Андабаева. Отправлено: 09:49 03.05.2017
Тема сообщения: Информация о боевом пути деда
Помогите найти информацию. Андабаев Сайбер 1900 г.р., на ВОВ призывался в 1942г., был на Прибалтийском фронте сначало в автоматной роте, после ранения, переведен в артиллерию, после 2-го ранения проходил лечение в городе Киров где-то в Подмосковье, выписывался весной "Февраль-март" месяц 1945года, на фронт в часть уже не попал был направлен на работу (торф) домой прибыл глубокой осенью 1945года. В период лечения в госпитале в городе Киров встретил односельчанина Сенгирбаева Ырыстая, который востановил документы через этот госпиталь. В РККА с 05.07.1942 года место призыва: Джамбулский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Джамбулский р-н место службы (наименование части): 26 оибр 43 А Медаль «За отвагу» Нужна информация по ранению подсказали обратиться в архив мед. документов Санкт-Петербург, Лазаретный пер.2
Автор: Нина . Отправлено: 13:05 03.05.2017
Тема сообщения:
Раушан, Вам правильно подсказали. Этот архив пришлет Вам справкой данные обо всех ранениях Вашего родственника (копии истории болезни, как правило, не высылают), если документы данного госпиталя или МСБ на период ранения вообще сохранились (не сгорели в войне). Киньте мне в личное сообщение на этом сайте свой электронный адрес, я пришлю Вам образцы обращения в этот архив и Анкету, которую Вы должны туда отправить. Если такая помощь Вам не нужна, то вот ссылка, где можно самой скачать АНКЕТУ-РАНЕНИЕ (Запрос о подтверждении ранения (заболевания)) - http://archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm
Автор: Нина . Отправлено: 13:11 03.05.2017
Тема сообщения: Это "шапка" обращения
Начальнику Филиала (военно-медицинских документов) Центрального архива МО РФ Смекалову Андрею Владимировичу 191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный переулок, дом 2 От Иванова Ивана Ивановича, адрес проживания: 762044, г. Москва, ул. Выдуманная, дом 67, кв. 128, тел. 8 (973)_______; тел. сот. 8(900)__________ эл. адрес: [email protected]
Автор: Нина . Отправлено: 13:11 03.05.2017
Тема сообщения:
Здесь весь текст лепится без абзацев и пробелов!
Автор: Нина . Отправлено: 20:50 03.05.2017
Тема сообщения:
Отправила Вам анкету и сопроводит. письмо. Если есть, что добавить, то добавьте
Автор: Елена Пежемская. Отправлено: 08:19 06.05.2017
Тема сообщения:
Помогите найти более подробную информацию,и фотографию(если есть такая возможность)моего деда Кузнецов Михаил Трофимович сержант Дата рождения __.__.1914 Место рождения Бурят-Монгольская АССР Дата и место призыва Кабанский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Кабанский р-н Последнее место службы 6 добр. ск сибиряков Дата выбытия 04.03.1943 Причина выбытия убит Первичное место захоронения Калининская обл., Локнянский р-н, д. Боры Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 18001 Номер дела ист. информации 1186
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 13:49 06.05.2017
Тема сообщения: Елене Пежемской
Уважаемая Елена, я написал Вам здесь: http://www.pobeda1945.su/forum/1/topic/2052
Автор: Инга . Отправлено: 15:43 06.05.2017
Тема сообщения: Здравствуйте!
На сайте Подвиг народа нет боевого пути моего деда Метляева Иннокентия Васильевича, а где можно найти? У меня есть его военный билет.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 11:10 07.05.2017
Тема сообщения: Инге.
Если у вашего деда были награды, то на Подвиг народа вы найдёте Наградные листы или другие документы. В них указаны звания, должности и воинские подразделения, в которых фронтовик воевал. А потом в Интернет. Информации там много! Будете сами восстанавливать боевой путь своего деда. Другого пути нет.
Автор: Любовь Оганян. Отправлено: 12:48 07.05.2017
Тема сообщения: Хочу узнать...
Лада Александр Ефимович дошел до Берлина. Хочу узнать весь боевой путь.звание.награды.
Автор: Нина . Отправлено: 13:56 07.05.2017
Тема сообщения: Лада Александр Ефимович
По Лада А.Е. пока 1 награда (проверяйте сайт Память Народа каждые 5-6 месяцев. По выжившим в ВОВ все награды еще не загружены. Установить боевой путь по юбилейным наградам нельзя, можно только по боевым. Сделайте запросы в призывной военкомат и военкомат, в котором стоял на учете после войны. Где А.Е. работал после войны. Возможно там есть музей на предприятии, в колхозе, в школе, где можно найти информацию о фронтовиках. http://podvignaroda.ru/?#id=1515393421&tab=navDetailManUbil Лада Александр Ефимович Год рождения: __.__.1926 место рождения: Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н, с. Мухаватая № наградного документа: 79 дата наградного документа: 06.04.1985 № записи: 1515393421 Орден Отечественной войны II степени
Автор: Нина . Отправлено: 14:11 07.05.2017
Тема сообщения: Лада Александр Ефимович
Муховата (укр. Мухувата) — село на Украине, находится в Казатинском районе Винницкой области. Население по переписи 2001 года составляет 64 человек. Адрес местного совета: 22164, Украина, Винницкая область, Казатинский р-н, с. Овсяники (Вівсяники), ул. Фрунзе, 64, тел. 3-36-42. Возможно в Овсяницком сельсовете (Вiвсяницькiй сiльрадi) есть данные о фронтовиках, уроженцах сел этого сельсовета.
Автор: Любовь Оганян. Отправлено: 18:01 07.05.2017
Тема сообщения:
Спасибо!!!
Автор: Cергей Борисов. Отправлено: 13:27 10.05.2017
Тема сообщения: Сиватеев Михаил Николаевич
Хочу проследить боевой путь своего деда. В дейст. армии с марта 1942г. 148 отд. танк. батальон - командир танка. Еще запись. неразборчиво Гвард. танковый полк 2 гвард. мотострелковой дивизии - командир танка 17.09.1942г. 18.10.1942 офицер связи 21 гвард. отд. танк. полка. Потом запись в/ч 34582 от 27.05.1943г. командир танкового взвода. 25.11.1943 получил ранение и 21.04.1944г. комиссован эвак. госпиталем 1018. В 1965г. награжден орденом Красной Звезды № 3571489. Искал на сайте - подвиг народа, но там его нет. Еще орден Отечественной войны 1 степени № 2326830. К сожалению расспросить ума не хватило за какие заслуги. и в военном билете не написано. С его слов участвовал в бою, не знаю где. получил удар в бок. Вроде как от Пантеры. Механика под ним убило. В двоем с радистом, после того как бой закончился и пришли в себя вылезли под днище танка. Не знали - толи на вражеской территории, то ли на своей... Приползли к своим). Помню пальцы негнулись у деда, кривые все были. Да осколок в 198... каком то году вытащили из ноги. Очень хочется узнать боевой путь, где он получил ранение и за что получил ордена.
Автор: Cергей Борисов. Отправлено: 13:35 10.05.2017
Тема сообщения: Сиватеев Иван Николаевич
Еще один фронтовик. К сожалению погиб. 18 лет. 111 стр. дв. Погиб 31.07.1942г. при наступлении. Похоронен около д. Дураково Калининской области. Нашел запись и скан журнала безвозвратных потерях на сайте Мемориал. Больше ни каких известий о нем. Тоже хочется отследить его короткий боевой путь.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.