Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Пропала связь с сайтом
Страницы: | 1 || 2 |
Автор: Евгений Попов. Отправлено: 18:08 12.05.2019
Тема сообщения: Пропала связь с сайтом
Восемь лет работы на сайте "Победа 1945" каких-либо проблем не ощущал. Установил 1213 фронтовиков. А вот сейчас, наверное уже более месяца, стоит только выйти на сайт, появляется треугольник "Не защищено" и далее "Связи с сайтом нет". Что делать?
Автор: Евгений Попов. Отправлено: 18:12 12.05.2019
Тема сообщения:
Ни новую карточку фронтовика добавить не получается, ни отредактировать информацию в установленных мною карточках фронтовиков не удается. Прошу рекомендаций, как восстановить взаимодействие.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 22:23 12.05.2019
Тема сообщения:
...наверное, всю значимую информацию лучше всего постепенно перенести через интерактивные сервисы на сайты https://pamyat-naroda.ru/history/ и Добавление дополнительной информации в ОБД Мемориал https://obd-memorial.ru/html/help_ru.htm#link15 . Во всяком случае, за этими интернет-проектами стоят возможности государства, а не энтузиазм и бюджет одного физического лица.
Автор: Галина . Отправлено: 00:18 13.05.2019
Тема сообщения:
Только что нашла новую и очень нужную информацию и добавила в карточку.
Автор: Николай Яковлев. Отправлено: 21:43 13.05.2019
Тема сообщения:
работает почти всё кроме загрузки фотографий , переносить наработанную информацию смысла не вижу , тем более это не 1-2 карточки скопировать , надеюсь с фотографиями и редактированием карточек скоро не будит проблем , попробуйте написать письмо Герасимуку через одноклассники , по крайне мере он там на почту отвечает .
Автор: Евгений Попов. Отправлено: 13:46 15.05.2019
Тема сообщения: Что нам тут делать?
Эх... Нам бы, РАБАМ БЕСПЛАТНЫМ, помогать здесь на сайте должны и даже обязаны, а не мы вымаливать и выждать помощи, как манну небесную ... Дима Герасимук, как ты считаешь, не пора ли нам отсюда от тебя сваливать? Не побрезгуй, дай мне, старому генералу, а также рядовому пользователю с 1213 увековеченных фронтовиков 100% с фотографиями, фронтовыми биографиями и наградными листами бойцов ВОВ, ответ по эл.почте: [email protected] или на этом сайте с общим доступом. Хотя, вряд ли ты снизойдёшь до этого, ведь и раньше я задавал тебе вопросы, в том числе очень даже выгодные для тебя, а ответов не получал. Ветеран вооруженных сил Е.Л.Попов
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 00:10 18.05.2019
Тема сообщения:
...мы не рабы, рабы не мы!!!
Автор: Галина . Отправлено: 11:48 19.05.2019
Тема сообщения:
Переносить информацию не имеет смысла. Добавить информацию в ОБД Мемориал https://obd-memorial.ru/html/help_ru.htm#link15, нужно указать ссылку и комментарий к добавляемой ссылке, указать адрес ссылки.
Автор: Галина . Отправлено: 11:53 19.05.2019
Тема сообщения:
Переносить информацию, как дополнительную? Кто ее будет искать в ОБД Мемориал? Только тот, кто знает имя.
Автор: Галина . Отправлено: 11:53 19.05.2019
Тема сообщения:
Переносить информацию не имеет смысла. Многие и не ищут своих фронтовиков. А на этом сайте можно найти однополчан. Многие и не знают, что у них был родственник, участник войны. Не знают его имя. Я искала и сообщала разными способами, что это тоже ВАШ фронтовик. И не всегда получала ответ. Он ушел их защищать, а они забыли сказать, что он был, жил и погиб. У одного человека в Архангельске хранится портрет НИЗВЕСТНОГО с орденами и медалями. Этот человек остался жив, но его внуки и правнуки не знают его имени. Был поиск по орденам. Есть варианты ответов. Те, кого это должно интересовать не отвечают…
Автор: Галина . Отправлено: 11:55 19.05.2019
Тема сообщения:
Портрет НЕИЗВЕСТНОГО с орденами и медалями...Исправить ошибку в сообщении невозможно.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 15:02 19.05.2019
Тема сообщения: Галине
...Ну, конечно, переносить информацию не имеет смысла, если информация здесь сама вся откуда-то перенесенная... Галина, Вы очень правильно поступаете - везде даете сведения об источниках информации, а многие этим здесь пренебрегают, выдают тексты из Википедия или наградных документов за свои... Какой смысл на https://pamyat-naroda.ru/ еще дополнительно размещать текст из Наградного листа или на https://obd-memorial.ru/ в Дополнительной информации давать ссылку на карточку, в которой нет ничего, кроме сведений из ОБД? Конечно, какой смысл переносить куда-то такую информацию - никакого, конечно, смысла в этом нет. Таких карточек здесь на сайте очень много. А с другой стороны, и огорчаться тогда не о чем, если этот сайт, вдруг, прекратит своё существование. Никакие сведения о солдатах не пропадут, потому что всё, что здесь написано в карточках, есть и в других источниках.... Сейчас за всё платит, насколько я понимаю, из своего кармана Дмитрий Герасимук. Выше тут было сказано, что, дескать, "РАБАМ БЕСПЛАТНЫМ" не платят, так я возражу - Герасимук за всё платит или находит решения, чтобы как-то работало то, за что надо платить. Как Вы, Галина, думаете сколько стоит в год хостинг и другие расходы на содержание сайта http://www.pobeda1945.su/ ? Сайт наполняется карточками, информацию из которых переносить не имеет смысла. Сайт занимает больше места на сервере. Хостинг из-за этого дорожает. Что будет с этой бессмысленно непереносимой информацией, если когда-то по какой-то причине хостинг, например, будет не оплачен? Галина, предложите, пожалуйста, план действий, чтобы его выполнение обеспечило такой же потенциал продолжительности существования и развития этого сайта, например, как сайтам, созданным и существующим по заказу Министерства обороны? Кстати, Галина, на сайте https://pamyat-naroda.ru/ тоже можно найти однополчан, если правильно сделать запрос :https://yadi.sk/i/HMeD9kg13FdASQ ... Но Вы, скорее всего, имели в виду, что "на этом сайте можно найти" родственников "однополчан"... В этом, да, есть особенность этого сайта. Много ли пользы от того, что внуки однополчан знают о существовании друг друга? Но я, собственно, и не призываю "...отсюда от тебя сваливать". Я на этом сайте с 2010 года и вижу, что в его организации не изменилось ничего. Будут ли здесь перемены? Сомневаюсь... Зато сайты МО растут и развиваются. Во всяком случае, в них появился и новые объемы документов, и какой-то интерактив. Тенденция, однако...
Автор: Галина . Отправлено: 01:21 20.05.2019
Тема сообщения: Олегу Малькову
Вы всегда знаете, что ответить, а я нет. Если бы все дело в том, чтобы найти. Но нет. Все намного сложнее. И никакой сайт не поможет, даже самый лучший, какой только можно представить.
Автор: Галина . Отправлено: 12:28 20.05.2019
Тема сообщения:
Очень неприятно читать в разделе «Предложения к администрации» некоторые сообщения, и особенно заголовки. Это производит не совсем правильное впечатление о работе сайта в целом… Если кто-то зарегистрировался на сайте, чтобы в личном сообщении написать «спасибо», это уже хорошо. Такой пример есть даже у меня. И внуки однополчан отвечают, и не всем все равно. Предложить могу только одно. Прежде чем писать что-либо на форуме, думать, выбирать слова… Чего и себе желаю.
Автор: Нина . Отправлено: 12:45 24.05.2019
Тема сообщения:
Проект "Победа 1945" уникален, прежде всего, ФОТОДОКУМЕНТАМИ. Люди загрузили на сайт огромное количество фотографий фронтовиков с именами из личных архивов и альбомов, а также фотографии воинских мемориалов, мемориальных досок, которые сделали лично. Кто-то уже ушел с сайта по возрасту, кто-то в связи с другими обстоятельствами не может больше пополнять информацию на сайте Победа и других сайтах военной тематики, а ФОТОГРАФИИ ЖИВУТ! Придет время, и загруженные на этом сайте фотографии станут бесценной находкой и для баз МО РФ. Но как сохранить сайт Победа, как сделать его удобным для пользователей - вот в чем вопрос! Я думаю необходимо 1). искать для Победы 1945 патронат МО РФ как НАРОДНОМУ ПРОЕКТУ и 2). ввести раздел ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ. Помощь проекту есть практически на всех негосударственных сайтах военной тематики (soldat.ru, kremnik.ru и др.). Помощь проекту - это не обязаловка, а добровольные пожертвования, кто, сколько может. Один человек может пожертвовать 5 рублей, другому и 5 тысяч не в тягость. Должна быть удобная система оказания этой помощи (перевода денег), несложная в т.ч. и для пожилых людей. Должна быть разрешена коммерческая реклама на сайте пристойных товаров (деньги никому просто так с неба не сыпятся!). На большинстве сайтов военной тематики такая реклама есть. Правда, я достоверно знаю (была модератором сайта с похожей тематикой), что реклама не спасает собственников сайтов (а все сайты военной тематики, кроме баз ОБД Мемориал, Подвиг Народа, Память Народа, принадлежащих государству в лице МО РФ, являются частными проектами!) от материальных проблем, не дает возможности собрать годовую сумму на оплату хостинга, чтобы сайт функционировал в Интернете. Собственники большей частью оплачивают все из собственного кармана. Экономическая ситуация людей меняется каждый год. Разве можно сравнить 2007 год с 2019-м!? И все же надеюсь, что раздел ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ и РЕКЛАМА отчасти поддержат проект ПОБЕДА 1945. Уважаемые пользователи проекта! Помощь проекту могла бы быть и в следующем. Нас много, у кого-то есть дети – высококлассные программисты. Почему бы не оказать благотворительность сайту Победа 1945 в виде бесплатно проведенной МОДЕРНИЗАЦИИ сайта, о которой каждый здесь мечтает и просит! Я считаю, что эти вопросы заслуживают, чтобы их вынести на общее обсуждение в отдельную тему.
Автор: Александр . Отправлено: 01:15 28.05.2019
Тема сообщения:
Олег, Вы тут делаете замечания по поводу того, что многие пользователи сайта пренебрегают ссылками на источники информации. Но глянув несколько Ваших карточек фронтовиков, не заметил что-то ссылок. А ведь у некоторых фронтовиков еще и фото прикреплены. Если каждый начнет с себя, то и до других не доберется. Так ведь в народе говорится?! Я придерживаюсь тоже источников информации и всегда стараюсь на них ссылаться. Но на данном портале не очень удобный интерфейс для ссылок, к примеру, как на форуме polk.ru Здесь даже в карточке фронтовика все в кучу лепится, без возможности сделать абзац.. В карточках подразделений можно делать пробел, а в карточке фронтовика - нет. Если все в кучу писать, то текст будет не читабельным.. Давайте будем честны все между собой. Только ленивый не заметил, что администрация давно не занимается проектом. Давайте вспомним какое "громкое" было начало у проекта. Дмитрий Петрович дал старт и разместил новость от 9 мая 2009 года: " Впервые в истории создан не просто сайт или социальная сеть. Это действительно народный некоммерческий Интернет-портал, на котором будет располагаться информация о каждом Фронтовике, воевавшем с фашизмом, подробно изложен боевой путь его воинской части (с архивными копиями, фотографиями, киноматериалами), а также организовано общение между теми, кто помнит и гордится подвигом своих отцов и матерей, дедов и прадедов. Наполнять сайт будем "всем миром", находя достойное применение Вашей активности и нашим возможностям по поиску документов в архивах, в том числе и по славному боевому пути Вашего дедушки-прадедушки! Приглашаем всех авторов и правообладателей документальных исследований о Фронтовиках и о боевом пути воинских частей максимально использовать возможности нашего Сайта!" Далее мы видим, спустя 6 лет новость: "Нужен совет и идеи. Дорогие единомышленники! Начата серьёзная модернизация сайта. Как нам быть с дубликатами карточек? Давайте это обсудим." В этой теме на 5 страниц сообщений, но какой от этого толк?! Был ли хоть один официальный ответ? Дмитрий Петрович большой молодец, что создал такой проект, большое ему за это спасибо и уважение. Вы говорите о том, что огорчаться не стоит, если этот сайт вдруг прекратит свое существование. Позвольте с Вами не согласиться. Сотни энтузиастов со всего СНГ провели большую работу за эти 10 лет, создав свыше 100 тысяч карточек фронтовиков. Они пришли сюда наполнять портал информацией, ведь именно автор портала написал в новости "всем миром". Тогда какой будет смысл от того, что сайт развалится и информация исчезнет из просторов интернета? Вы говорите о ОБД и о других сервисах. Но есть одно "НО", там все в отсканированном виде. А сюда, пусть даже из наградных листов, люди переносили информацию в текстовом виде. Сколько часов, дней, недель, месяцев ушло на то, чтобы появилась такая база мощная?! Многие люди по сегодняшний день приходят сюда из поисковиков, регистрируются, благодарят добрым словом за то, что мы размещали информацию о их фронтовиках. У некоторых даже фотоснимков не было, а многие энтузиасты понаходили фото из фронтовых альбомов, из боевого пути дивизий и т.д. Разве можно, извините за выражение, "просрать" такой портал? Или автор проекта не думал о том, что в будущем нужно модернизировать проект, защищать от атак хакерских, платить за домен, искать помощников (модераторов, администраторов) и т.д. Это не просто работа, созданная школьником на платформе юкоз, а проект, в котором по утверждению администрации начата серьезная модернизация. Только где она? Почему нет изменений, почему нет ответа от администрации. Вопросов много, а ответов 0. Вы утверждаете, что никуда сведения о солдатах не пропадут, потому что все есть в других источниках. Это тоже сомнительное утверждение. Я бы объяснил почему, но Вы вряд ли поймете, т.к. у Вас всего 9 карточек, а тут есть пользователи такие, которые свыше 100, а то и свыше 1000 карточек создали, потратив на это много ценного времени. Здесь уместна одна поговорка про "взял мяч", но из-за вульгарности - не буду ее до конца озвучивать. Если человек изначально не планирует развивать проект, то и не стоит начинать, это сугубо мое мнение.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 11:54 29.05.2019
Тема сообщения:
Александр, какие тексты в сделанных мною карточках Вам кажутся заимствованными откуда-то без указания ссылок на источники? По поводу моих 9-ти каточек, я могу Вам предложить посмотреть карточку захоронения http://www.pobeda1945.su/burial/115 , где есть ссылка на файл, в котором я привожу список из более тысячи исправлений ошибок в именах захороненных советских солдат. Я продолжаю не только исправлять ошибки в неправильно определенных местах захоронения советских солдат, но и собираю и систематизирую сведения, чтобы имена неизвестных захороненных на этом кладбище были восстановлены. Речь идет приблизительно о 2000 именах из более 5000, захороненных на этом кладбище. Я не пенсионер, мне некогда создавать карточки здесь. То, что мне уже известно несомненно, я записываю на ОБД в разделе Дополнительные сведения. Тем более, что я вижу шаткость этого ресурса. Это, наверное, во-первых. Во-вторых, я не призываю к закрытию сайта, а говорю о том, что есть возможность перенести ценные сведения и сохранить их на вновь созданных интернет-ресурсах Министерства обороны. Если так складываются обстоятельства, что заложенные изначально недостатки проекта не исправляются и никакие здравые идеи развития во внимание не принимаются, а работа сайта порой прерывается, то может быть, действительно, нужно побеспокоиться о сохранности того, что важно сохранять? Конечно, все, опубликованное здесь о родственниках участников сайта - очень ценно и важно. Фотографии уникальны. Повторюсь - очень жаль, что на сайте они сохраняются с ОЧЕНЬ большой потерей качества. Но таких карточек здесь, к сожалению, не так уж и много. Здесь нет родственников видных военачальников, полководцев и Героев Советского Союза, а карточек на них сколько хочешь, только потому, что сведения о них легко взять в Википедии и на других сайтах. Да, я, действительно, не вижу смысла в таких карточках. Да, действительно, я не вижу ценности в переписывании теста из сканированных наградных документов или из ОБД, если кроме этого в карточке ничего больше нет. В потере таких карточек я никакой беды не вижу. Ценных карточек с уникальными сведениями здесь не сотни тысяч и даже далеко не у всех зарегистрированных есть карточки вообще. Здесь есть десятка два активных участников проекта, кто создают множество карточек, тратя на это сотни своих часов, но это далеко не 42 тысячи зарегистрированных. Но даже созданное здесь не является ни полноценной базой данных, ни какой-либо социальной сетью. И, все-таки, давайте, не будем называть, возможно, себя и тех, кто здесь регистрируется, поисковиками. Поисковик, это все-таки участник Поискового движения, принимающий участие в экспедициях, в Вахтах Памяти, работающий в поле и ищущий что-то с лопатой в земле, в болотах, а не в Википедии. Среди участников сайта поисковики есть, но таких единицы и на форуме здесь я их не видел. Большое им Уважение за их Настоящую работу!
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 14:28 29.05.2019
Тема сообщения:
...О, так Александр-то и есть один из тех, кто реплицируют чужие тексты под видом своих, о которых я говорил выше. Вот, например, карточка http://www.pobeda1945.su/frontovik/105461 в ней слово в слово из наградных листов: "...В боях с 18 по 21 августа 1943 года в районе села Петрополье Ростовской области действовал исключительно смело и самоотверженно. Его рота, сопровождая пехоту, уничтожила 3 пулеметных точки и 2 ДЗОТа противника, благодаря чему у нее появилась возможность продвигаться вперед. В разгар боя, когда вышел из строя наводчик, Андреев заменил его и подавил еще 2 пулеметных точки противника..." и т. д. А взять текст в кавычки и дать ссылку на документ: http://www.podvignaroda.ru/?n=17487038 , или хотя бы написать откуда текст, наверное, лень. Нет никакой беды в том, чтобы переписывать и повторять эти тексты хоть сотню раз. Нравится переписывать? На здоровье! Но если где-то перестанет существовать какая-то из копий текста, то беды никакой не будет - оригинал на месте. Кстати, карточки сделаны здесь мною до того, как в ОБД были опубликованы списки захоронения, иначе бы карточек у меня было бы еще меньше.
Автор: Александр . Отправлено: 19:31 29.05.2019
Тема сообщения: Для Олега Малькова
Вижу, быть внимательным при чтении, - это не про Вас. Я указывал, что сам придерживаюсь позиции про источники, и всегда стараюсь оставлять ссылки на источники. Я также указал, что изначально оставляю информацию на форуме polk.ru, а потом сюда переношу. Но тут сервис не удобен для оставления ссылок, и текст станет не читабельным, если все будет в куче! Открыть эту же карточку, наверное, все-таки сложно. Проще тут очернить человека. Да? Вот та же информация про Андреева, но на другом форуме, оставленная мною. http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=1936&page=2 Там же и все ссылки указаны. Я никогда чужие тексты не оставляю под видом своих. А оцифровка документов нужна для того, чтобы не опытные пользователи могли приходить через поисковые системы на портал или на форум для поиска нужной информации. Нет желания расписывать все эти нюансы для Вас. Вижу один негатив и желание очернить. Мы тут не меряемся, кто больше какой работы проделал, т.к. все занимаемся общим делом. Я тоже занимаюсь списками по братским могилам, восстанавливаю забытые имена и не указанные на плитах и т.д. Просто не кричу об этом на каждом шагу, а делаю молча. Работа ведется с узким кругом людей, которые курируют захоронения. Удобнее всего съехать с темы, которая обсуждалась, на другую.. Нет желания ругаться, останусь при своей точке зрения. А Вам желаю удачи и поменьше негатива.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 19:57 29.05.2019
Тема сообщения:
Очень правильно копировать тексты про Водопьянова и прочие, не крича об этом на каждом шагу, а делать это, действительно, лучше молча, а не начинать кричать прои чужие девять карточек... Уж коль скоро, Александр тут приводит какие-то неочевидные поговорки "про мяч", напомню ему про ежиков, которые кололись, плакали, но продолжали... И Вам, Александр, удачи тут в, ой, нелегкой Вашей работе... Википедия еще так велика...

Страницы: | 1 || 2 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.