Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158481
9710
6904
53052
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите найти хоть какую то информацию про деда
Страницы: | 1 || 2 |
Автор: Елена Стовбун. Отправлено: 14:06 25.04.2016
Тема сообщения: Помогите найти хоть какую то информацию про деда
Мой дед, Тарасов Георгий Тарасович (по церковным книгам Егор Тарасович), прошел финскую, ушел на фронт в 1942 году из Максатихинского военкомата , Тверской обл (Калининской). Бабушке пришло извещение к июню 1942 г. - пропал без вести. Мы ничего не знаем, очень прошу подскажите куда можно обратиться. Живем сейчас в Киеве, очень сложно . С уважением, Елена Стовбун.
Автор: Биджиева Оксана. Отправлено: 16:17 25.04.2016
Тема сообщения: Прошу помочь найти информациию по дедушкам
Ищем информацию о дедушке мужа Споткай Антон Никитич 15 июля 1921 или 1920г рождения. Проживал в Красноярском крае г. Иланск Предположительно служил в развед войсках участвовал в Сталинградских боях был ранен, предположительно закончил службу в должности ефрейтора.
Автор: Олег . Отправлено: 17:39 25.04.2016
Тема сообщения: Тарасов Георгий Тарасович
Есть только запрос военкомата от 1947 года https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64050852, здесь больше сведений чем вы указали. Вам нужно для начала обратиться заказным письмом с запросом в Максатихинский военкомат с приложенной заполненной анкетой ЦАМО, также т.к. вы не из РФ можете обратиться в Российский красный крест с просьбой о помощи в розыске.
Автор: Ирина Иващенко. Отправлено: 07:49 27.04.2016
Тема сообщения: Помогите найти место захоронения моего деда
Мой дед Гвардии-капитан Антошин Максим Николаевич погиб 18. 08.1943 года.По нашим данным был захоронен Сев.восточнее 3-х км дер.Деревково Старорусского р-она Ленинградской области.Будем рады хоть какой-нибудь информации о нашем дедушке.
Автор: Владимир П. Отправлено: 10:46 28.04.2016
Тема сообщения: Гв. капитан Антошин
Ирина, а на деда карточку собираетесь заводить? Посмотрите на сайте "Память народа" есть имф.о Вашем деде ( о награжд. 2-мя орденами ) и другая инф-я. Из д.Деревково были перезахоронения в д.Марфино Старорусского р-на (теперь это Новгородская обл.), номер в\з в ВМЦ 53-360 ( на сайте ОБД-Мемориал ), могли быть ошибки в написании ф.и.о..За воинские захоронения в р-не отвечает администрация р-на и РВК. Если что не получается- обращайтесь. Оставьте для связи свою эл. почту.
Автор: Наталья Задорожная. Отправлено: 20:01 29.04.2016
Тема сообщения: Пожалуйста, помогите найти хоть какую-нибудь инфор
Булсоев Адун Ананьевич ( отчество наверняка писали неправильно!),ушел на фронт предположительно из г.Улан -Уде (Бурятия), У нас нет никаких сведений о том, где он служил, в каких войсках, на каком фронте и т.д. Сам про войну он не рассказывал никогда ( по словам отца), орденов и медалей было много, но он погиб в 1979 году, хоронили его мои дяди и тети( они были совсем молодые, и не знали, что медали и ордена надо оставить как память, и все что у него было- прицепили на пиджак и похоронили вместе с дедом). А мы, внуки, теперь и не знаем ничего про военную доблесть нашего деда. Пожалуйста, если у вас есть возможность узнать хоть что-то про нашего родственника, помогите!
Автор: Владимир П. Отправлено: 21:49 29.04.2016
Тема сообщения: Наталье Задорожной
В ОБД-Мемориал на Булсоева А.есть инф.- донесение РВК 1947г.,что пропал б\в 1943г. ( https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60102048 ).И в книге Памяти Бурятии т.ж. инф-я , что пропал б\в. По наградам см. на сайте "Подвиг народа", но пока нет информации ( или ошибки в Ф.И.О., надо пробовать варианты ).Обратитесь в РВК по последнему месту учёта фронтовика, какая на него осталась инф-я.
Автор: Мария Сирота. Отправлено: 19:23 02.05.2016
Тема сообщения: Помогите найти место захоронения прадеда
Помогите найти место захоронения прадеда Семенец Николай Климович, 1918 года рождения. В ЦАМО указано место гибели д.Норы Лычковского района Ленинградской области, но этой деревни уже не существует
Автор: Луиза Воробьева. Отправлено: 08:44 03.05.2016
Тема сообщения: Не нашла своего деда и бабулю. Помогите....
Здравствуйте, ищу своего деда, брата моей бабули, которая тоже работала в тылу. А дед дошел до Берлина рассказывал она нам. Хотелось бы рассказать тоже об истории дедушки и бабушки, чтобы все знали о них. Спасибо большое.
Автор: Владимир П. Отправлено: 15:03 04.05.2016
Тема сообщения: Семенец Николай Климович
Мария, из д.Норы были перезахоронения в д.Кузьминское Парфинского р-на Новгородской обл.( http://www.soldat.ru/files/3/115/233/ ). В списках в\з нет Вашего прадеда, возможно перезахоронен как неивестный. По вопросам увековечивания имени фронтовика обращайтесь в администрацию и РВК Парфинского р-на.
Автор: Ирина Гакова. Отправлено: 11:48 05.05.2016
Тема сообщения: поиск информации о солдате
Добрый день! Помогите найти хоть какую-то информацию о моем дедушке- Роженцеве Анатолии Ивановиче, 1922г.р. Призывался из Тувинской Народной Республики, из г. Кызыла, предположительно в 1942-1943г. Воевал в Чехии и Венгрии, точно не знаю- сужу по открыткам. В открытке указано- Венгрия, 09.08.1945, полевая почта 93594. Он умер от ран в 1953- 1954г. за 15 лет до моего рождения. Нашла в поисковой системе -подчиненность -Управление, 175 АБР. Где воевал, имеет ли награды- не знаю. Очень прошу помочь, пытаюсь найти информацию, пока нашла только постановление правительства Республики Тыва "О списках участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, призванных из Тувинской Народной Республики, для увековечения их памяти в мемориальном комплексе в городе Кызыле " от 23.03.2010г. №102, его порядковый номер в данном постановлении -2121, порядковый номер его брата- Роженцева Владимира Ивановича-2122.
Автор: Вадим Cпогреев. Отправлено: 16:29 08.05.2016
Тема сообщения: Помогите найти боевой путь моего дедушки.
Спагреев Павел Кириллович, 17.01.1915г.р. Призвался в армию в 1939г. демобилизовался в 1945г. Знаем что был старшиной роты. Кажется служил в кавалерии. Кажется участвовал и в Русско-Японской войне. Призывался и потом жил из КЧАО (карачаво-черкесская автономная область) ныне КЧР (карачаево-черкесская республика). Искали на многих сайтах, но ни какой информации нет. ПОМОГИТЕ.
Автор: Вадим Cпогреев. Отправлено: 16:44 08.05.2016
Тема сообщения:
Извините, ошибка вышла в сообщении выше. Дедушка участвовал в Русско-финской войне
Автор: Кульзада Абдирахманова. Отправлено: 08:08 12.05.2016
Тема сообщения: Помогите найти боевой путь моего дедушки.
Добрый день! Помогите найти хоть какую-то информацию о моем дедушке- Кемелов Алибай, 1910гр. (приблизительно) Призывался из Казахской ССР, Чимкентской области, Сарыагачского военкомата, предположительно в 1941- 1942г. Моей маме (дочке его), было всего 1-2 годика, В 1944году вернулся с войны, без одной ноги, в 1947г умер. Где воевал, имеет ли награды- не знаю. Очень прошу помочь, пытаюсь найти информацию, пока ничего не нашла.
Автор: Владимир П. Отправлено: 12:53 12.05.2016
Тема сообщения: Вадиму Спогрееву
СпагрИев П.К.( https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie40545704/ ). Просмотрите наградные листы и описание подвига.
Автор: Владимир П. Отправлено: 13:15 12.05.2016
Тема сообщения: Ирине Гаковой
Ваш Фронтовик? ( http://podvignaroda.mil.ru/?#id=29946057&tab=navDetailManAward ). На офицеров личные дела хранятся в ЦАМО.
Автор: любовь завелицкая. Отправлено: 16:56 13.05.2016
Тема сообщения: Пожалуйста, помогите найти хоть какую-нибудь инфор
Помогите найти сведения о моем деде,спросить не кого,мой отец его сын умер давно и родственников больше нет,похоронен в г.Курске на северном(старом) военном кладбище,Завелицкий Дмитрий Афанасьевич,2.06.1913-29.04.1976гг
Автор: Ирина Валюкевич. Отправлено: 10:56 10.06.2016
Тема сообщения: Помогите найти любые сведения о дедушке
Помогите найти любые сведения о дедушке, Жовнир Максим Алексеевич. Знаю только, что он вернулся с войны в 1946 году, после госпиталя. Без руки, на костылях, плохо видел после ранения. Умер в 1948 году. Похоронен в родном селе, Малая Побиянка (Хмельницкая обл., Дунаевецкий р-он). Спросить не у кого.... Моя мама (его дочь), ее братья и сестра, умерли. Бабушка умерла в 1978 году. Очень хочу пройти с фотографией деда 9 мая, но кроме фамилии и года смерти ничего не знаю. Куда можно обратиться за информацией???? Заранее спасибо.
Автор: Лена Ульянова. Отправлено: 18:21 07.09.2016
Тема сообщения: Помогите, пожалуйста, найти любые сведения о моем
Все что я смогла за несколько лет поисков: Денисенко Иван Петрович, 1900 года рождения. Призван Спас-Деменским РВК Смоленской (Калужской) области в 1941 году. Из другого источника несколько дней назад нашла такую информацию: Место службы: 409 СП 137 Сд 48 А Бел Ф. Дата подвига: 23.07.1943 - 20.10.1943. Номер записи 18269251. Место рождения: Орловская область, Навлинского район, деревня Гаврилково. Номер записи 1266438490. Награда 24/н 06.11.1943. Медаль "За боевые заслуги". Послала автору этих сведений email, получила ответ, что, скорее всего, это и есть мой дедушка. У меня, к сожалению, нет больше ничего, даже фото. Может у Вас найдется на него хоть что-нибудь? Хотелось бы узнать о нем как можно больше, а если найдётся его фото, это просто будет чудом! Спасибо за любые отклики!
Автор: Лена Ульянова. Отправлено: 18:29 07.09.2016
Тема сообщения: Помогите, пожалуйста, найти любые сведения о моем
Все что я смогла за несколько лет поисков: Денисенко Иван Петрович, 1900 года рождения. Призван Спас-Деменским РВК Смоленской (Калужской) области в 1941 году. Из другого источника несколько дней назад нашла такую информацию: Место службы: 409 СП 137 Сд 48 А Бел Ф. Дата подвига: 23.07.1943 - 20.10.1943. Номер записи 18269251. Место рождения: Орловская область, Навлинского район, деревня Гаврилково. Номер записи 1266438490. Награда 24/н 06.11.1943. Медаль "За боевые заслуги". Послала автору этих сведений email, получила ответ, что, скорее всего, это и есть мой дедушка. У меня, к сожалению, нет больше ничего, даже фото. Может у Вас найдется на него хоть что-нибудь? Хотелось бы узнать о нем как можно больше, а если найдётся его фото, это просто будет чудом! От бабушки, которая умерла в 1976 году, слышала, что дедушка пропал без вести. Спасибо за любые отклики!

Страницы: | 1 || 2 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.