Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158404
9746
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Лейтенанты из 41-го
Страницы: | 1 |
Автор: Олег Ведмедь. Отправлено: 14:19 28.03.2014
Тема сообщения: Лейтенанты из 41-го
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, точную дату выпуска в 1941 г. из Тамбовского Краснознаменного военно-пехотного училища тех, кто был зачислен в 1939 году.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 14:53 28.03.2014
Тема сообщения:
Олег, попробуйте обратиться с этим вопросом по ссылке: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=2075.0
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 02:30 29.03.2014
Тема сообщения:
Приказ о досрочном выпуске курсантов старшего курса военных училищ № 0230 от 16 июля 1941 г. Для покрытия убыли, обеспечения новых формирований и укомплектования запасных частей приказываю: 1. Произвести 20.07.41 г. выпуск курсантов старшего курса военных училищ, оканчивающих по плану обучение 1 сентября с. г. в количестве, согласно прилагаемого расчета. 2. Выпуск произвести без экзаменов по средней годовой оценке и всем выпускаемым приказом военного совета округа присвоить соответственно воинское звание «лейтенант», «воентехник 2 ранга». Приказы выслать в Управление кадров Красной Армии для утверждения НКО. В боковиках приказов указать краткие социально-демографические данные, а также фамилию, имя, отчество и место жительства семьи (родственников). 3. Выпускников обеспечить положенным довольствием (вещевым и денежным), выдать личное оружие, противогазы и направить в распоряжение военсоветов округов, согласно прилагаемому плану. Отправку закончить 21 июля с. г. и произвести организованно с представителем училища, который обязан при себе иметь именной список командиров выпускников, с точным указанием в нем звания, фамилии, имени и отчества, года рождения, партийности и места жительства родственников. 4. Военсоветом округов использовать выпускников в первую очередь для укомплектования формируемых первоочередных стрелковых и кавалерийских дивизий, на последующие формирования и в запасных частях для обучения красноармейского состава и получения практических навыков. Приказы о назначении на должности прибывающих молодых лейтенантов, воентехников без задержки представлять в Управление кадров Красной Армии. 5. Произведенный выпуск ни в коем случае не должен снизить количества призываемого начсостава запаса как на укомлектование формируемых соединений и частей, так и призываемого в запасные части в качестве переменного состава. 6. О времени отправки выпускников в места назначения и о количестве отправленных доносить в Управление кадров Красной Армии. 7. Главному интенданту Красной Армии и остальным довольствующим центральным управлениям обеспечить выпускников по установленным нормам. 8. Генеральному штабу Красной Армии взамен выпускников немедленно укомплектовать училища курсантским составом до полной нормы с учетом установленного расширения училищ. Приказ ввести в действие по телеграфу.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.