Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Алексашин
Страницы: | 1 |
Автор: Михаил Денисов. Отправлено: 16:20 16.01.2014
Тема сообщения: Алексашин
Здравствуйте, участники форума! На памятнике одного из "моих" захоронений (г. Нижний Новгород, Сормовский район, ул. Ясная д. 8-а Кладбище "Копосово-Высоково") увековечен некто Алексашин. См. фотоальбом. Нет ни инициалов, ни дат рождения и смерти. В списках захороненных http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260730597&page=1 его тоже нет. Известно лишь то, что в данной могиле хоронили умерших в горьковском ЭГ 2812. В ОБД ничего основательного я найти не смог. Оставлять Алексашина без "карточки фронтовика", я считаю, нельзя. Где взять информацию, теряюсь. Давайте, подумаем вместе. Он такой не один. Спасибо.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 10:39 17.01.2014
Тема сообщения:
Уважаемый Михаил, Вам, наверняка, известна запись об Алексееве Н.Я.: http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62069233 Она показывает то, что в ЭГ 2812 находились на излечении не только военнослужащие, но и гражданские. Из документа видно то, что захоронения умерших делались без разделения по социальным группам. В том захоронении, со списком которого Вы стараетесь разобраться, также могли оказаться и гражданские, о которых нет сведений в ОБД и, соответственно, в МО. По всей видимости, найти что-то можно в местных архивах... Также, я думаю то, что у местного военкомата есть список погребенных в воинском захоронении с возможно более подробными сведениями, чем указано на плитах.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.