Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157862
9916
6912
53038
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: О наградах и удостоверениях
Страницы: | 1 |
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 14:25 14.12.2013
Тема сообщения: О наградах и удостоверениях
Уважаемые пользователи! Возможно, кому-то пригодится моя информация. Весь год вела переписку с чиновниками разных учреждений, чтобы добиться возвращения награды погибшего дяди. Ответ у всех был один, что это не входит в их компетенцию. Наконец, дошла до Комиссии при Президенте и в Министерство обороны. Ответ следующий: Согласно Положения о наградах №1099 от 07.09.2010 года передаются только удостоверения супруге, отцу, матери, сыну или дочери. Другим родственникам не предусмотрено. Я об этом читала. Однако ухватилась за майское сообщение в российских новостях о том, что Путин подписал несколько распоряжений об упрощении передачи невостребованных наград родственникам. Однако, ничего не изменилось. Распоряжения, правда, содержания их не знаю, противоречат Положению о наградах. Мне непонятно, почему всех под одну гребёнку. А как же с молоденькими мальчишками и девчонками, у которых на момент награждения были только родители. Воины погибли. А родители, даже прожив 100 лет, всё-равно не дожили бы до наших дней. В интернете прочитала кощунственное предложение о переплавке невостребованных наград. Никому нет никакого дела ни до нашей боли, ни до нашей памяти! С уважением Евгения Рогаль-Зданович
Автор: Кошель Виталий Иванович. Отправлено: 23:37 23.01.2014
Тема сообщения: Как узнать о ордене ВОВ 2ст.за труд?
На фото моего дяди орденВОВ 2степени и медаль за труд вВекликой отечественной войне.Где можно узнать за эти награды.Дядя Кошель Антон Савич 1895г.р.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.