Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158504
9709
6878
53053
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Боевые награды деда
Страницы: | 1 |
Автор: Алексей Герасимов. Отправлено: 19:07 06.10.2013
Тема сообщения: Боевые награды деда
Добрый день. Нужен Ваш совет в непростой ситуации. Награды моего деда последнее время хранились в семье моей двоюродной сестры ( хранились мягко сказано, ими были утеряны все удостоверения к наградам )На мою просьбу передать награды мне сестра ответила отказом, а вскоре я узнаю, что все награды она отдала в школьный музей( где она работает - ведёт кружок по биологии )Сестра даже не знает где воевал дед, за что был награждён. Отдала награды без документов,в школьный музей города с которым дед никак не был связан. Он жил и работал, уходил на фронт и после войны работал до самой старости совсем в другом городе и даже в другом районе. Сами по себе награды - это медаль за отвагу, орден Красной звезды не имеют исторической ценности, а для нашей семьи это реликвия. Я считаю,что такие вещи должны храниться в семье и передаваться из поколения к поколению. Я с детства интересовался историей деда, восстановил весь его боевой путь, у меня есть его фронтовые фотографии, карты боевых действий тех боёв за которые он получил награды, выписки и приказов о его награждении.Даже моя дочь( ей уже 24 года) знает где воевал её прадед.У моей двоюродной сестры нет семьи, нет детей и награды в школьном музее находятся как награды никому не известного там солдата. И самое главное- у меня жива мама- это награды её отца.Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации!!!!!!!! Просто обидно - поисковики находят в лесу в местах боёв медаль, по номеру восстанавливают имя солдата и находят его родственников чтобы передать им награду. Здесь же наоборот- при живых дочери, внука, правнуков- награды отдаются в школьный музей. Помогите советом!!!!!!!!как быть?
Автор: Николай Яковлев. Отправлено: 20:26 07.10.2013
Тема сообщения:
из музея конечно медали не отдадут если только его не закроют ,тут вам придётся дополнить экспозицию в музее фото и документально чтобы награды небыли безымянными
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 11:49 08.10.2013
Тема сообщения:
Попробуйте найти компромисс со своей двоюродной сестрой. Помогите создать информационный стенд о фронтовике в музее с фотографиями и копиями наградных документов .. Я так понимаю, что кто-то из её родителей тоже из детей фронтовика. Не в суды же вам обращаться ...
Автор: Алексей Герасимов. Отправлено: 14:12 08.10.2013
Тема сообщения:
Не хотелось бы оставлять награды в этом музее. Ведь это простой школьный музей, совсем в другом городе, и я не думаю, что школьникам очень интересен незнакомый солдат никак не связанный с этой школой и этим городом - для них он просто один из многих. А для нашей семьи это память!
Автор: Алексей Герасимов. Отправлено: 14:14 08.10.2013
Тема сообщения:
И честно говоря даже юридически сестра не имела права передавать награды без согласия моей мамы. Ведь это награды её отца
Автор: Татьяна Князева. Отправлено: 20:22 19.10.2013
Тема сообщения:
По закону РФ настоящие медали музейщики не имеют права выставлять. Можно только копии. Директор музея ТАК
Автор: Алексей Герасимов. Отправлено: 18:33 26.10.2013
Тема сообщения:
Татьяна, большое спасибо за информацию. Есть какая то надежда вернуть награды деда в семью

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.