Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Как вернуть награду прадеда !!! Помогите.
Страницы: | 1 |
Автор: Иван Иванов. Отправлено: 19:56 04.09.2013
Тема сообщения: Как вернуть награду прадеда !!! Помогите.
Уважаемые люди. у нас в семье сложилась такая ситуация. В 1986 году умерает прадед Кирьянов Александр Иванович 1923 г.р. на него есть сдесь карточка. Прадед был награждён орденом Славы 3 ст. Все награды его по согласию семьи были переданы его дочери Нефёдовой Софии Александровной. Но когда я начал собирать документы на прадедовские награды то выяснилось что на педжаке отсутствует орден Славы. Я начал распрашивать родственников. И выяснилось что орден забрала внучка когда была маленькая. Но когда она вышла замуж её муж Круглов Сергей Николаевич взял его якобы "почистить". Она уже с ним развелась но орден он не отдал. И отдавать не хочет. Говорит брат пропил а сам он собиратель антиквариата. 7.января 2013 г. мне удалось получить от него фото ордена. а говорит что пропил брат в прошлом году (это 2012 год). Он работник ФСБ Как вернуть орден. Подскажите.
Автор: Николай Яковлев. Отправлено: 13:51 06.09.2013
Тема сообщения:
обратитесь в полицию с соответствующим заявлением по факту грабежа исторической реликвии ,вернут обязательно не дожидаясь суда .и кто где работает ниважно ,для выполнения плана по раскрытию приступности никого не жалеют .
Автор: Иван Иванов. Отправлено: 16:23 07.09.2013
Тема сообщения:
Бабушка боится вдруг он натравис свои связи в ФСБ.
Автор: Иван Иванов. Отправлено: 16:25 07.09.2013
Тема сообщения:
Сейчас выложу вотку ордена на дедову страницу
Автор: Иван Иванов. Отправлено: 16:25 07.09.2013
Тема сообщения:
ой Фотку
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 22:56 07.09.2013
Тема сообщения: Комиссия по наградам при Президенте России
Уважаемые форумчане! У кого есть опыт обращения в Комиссию при Президенте по наградам? Я пробую вернуть из Подольска награду моего погибшего дяди. Пока безрезультатно. Теперь мне рекомендуют обратиться в эту Комиссию. Я так понимаю, что это последний шанс. Если и тут будет отказ, то награда пойдёт на переплавку. А это неправильно! О переплавке я прочитала на Форуме. Так собираются поступить с невостребованными наградами. Хочешь вернуть на хранение в семью, а помочь не хотят. Только отписки, что в их компетенцию этот вопрос не входит.
Автор: Николай Яковлев. Отправлено: 23:01 07.09.2013
Тема сообщения:
Да как так то ,чего боятся то ,ради памяти Александра Ивановича ,он что зря был дважды ранен и стал инвалидом 3 степени ,будучи автоматчиком 334 стрелковой дивизии получил тяжелое ранение ,что даже левая стопа перестала двигаться ,был представлен в ордену Красной звезды потом упразнили до медали за отвагу ,а потом в итоге в 1947 году всётоки наградили орденом Славы 3 степени ,а теперь какойто оборотень в погонах владеет его наградой ,да этоже просто ужас посташнее Гитлера ,обращайтесь в полицию пишите заявление и не бойтесь .
Автор: Иван Иванов. Отправлено: 13:52 08.09.2013
Тема сообщения:
Спасибо вам за поддержку
Автор: Иван Иванов. Отправлено: 13:52 08.09.2013
Тема сообщения:
Спасибо вам за поддержку
Автор: Максим Медведев. Отправлено: 15:48 27.09.2013
Тема сообщения:
Евгений, очень понимаю Ваше возмущение, нет придела, награда обязательно должна храниться у близких родственников как семейная реликвия... можно попробовать через закон, но не факт, он может отвертеться. Предлагаю Вам сделать с ним обоюдно выгодный договор. Купите такой же орден Славы 3 ст. у каких-нибудь барыг на барахолках, тот орден возможно продали им неблагодарные потомки (Бог им судья), орден будет стоить по разным оценкам около 4 тыс. рублей, а может и дороже, вообщем не пожалейте этих денег и купите его для обмена с этим оборотнем. Но зато у Вас будет храниться орден Вашего прадеда с его личным номером.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.