Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157851
9944
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Крусов Калистрат Яковлевич - мой дед
Страницы: | 1 |
Автор: Ольга Чмырёва. Отправлено: 10:42 24.07.2013
Тема сообщения: Крусов Калистрат Яковлевич - мой дед
Мой дед Крусов Калистрат Яковлевич погиб, защищая Родину у деревни Коровий Ручей Тосненского района и перезахоронен в братской могиле в г. Любань Берёзовая аллея. Я дважды была на могиле деда. Видела, что на плитах восстанавливаются имена погибших. К сожалению, фамилию деда я так и не увидела.... Ещё живы его двое детей. Мой дядя, который тоже фронтовик, ему 86 лет, он тоже был на могиле своего отца, даже приготовил мраморную табличку с именем своего отца, но он живёт в Красноярском крае и в силу возраста, вряд ли уже сможет побывать на могиле отца. Очень хочу, чтобы ещё при жизни моей матери и дяди, Фамилия их отца появилась на одной из мемориальных табличек. Подскажите, к кому обратиться, кто может посодействовать данному вопросу. Я живу тоже далеко, в Барнауле Алтайского края., но в нашей семье чтят память погибших воинов. Очень хотелось бы, чтобы и мои дети, когда придут на могилу своих предков, увидели их имена. Мой второй дед похоронен в братской могиле г. Высоцка. Я очень благодарна тем людям, которые сохранили о нём память для меня. Его имя увековечено на плите и я смогла положить цветы и поклониться его могиле.
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 11:38 24.07.2013
Тема сообщения:
Здравствуйте! Прочтите вот этот материал... и действуйте! Евгений Порфильев http://www.kremnik.ru/node/433295?cl=1#comment-39559 ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА ДЛЯ УВЕКОВЕЧИВАНИЯ ВОИНА, ПОГИБШЕГО ПРИ ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 20:16 24.07.2013
Тема сообщения: Увековечивание погибших
Уважаемая Ольга! К большому сожалению, никто кроме нас не позаботится об увековечивании наших родных. Я не знаю, кто в России занимается этими вопросами, но везде надо обращаться с письменными обращениями. Если будете следовать информации, предоставленной Виктором, обязательно отправляйте заказным письмом, добавьте документ-копию о месте первичного захоронения. Если не сохранилась похоронка, то найдёте в ОБД Мемориал. Я думаю, что Вам удастся добиться увековечивания в связи с наступающим юбилеем Победы.
Автор: Алена Ипполитова. Отправлено: 18:22 25.07.2013
Тема сообщения:
Вам нужно обратиться сюда: http://structure.mil.ru/structure/ministry_of_defence/details.htm?id=9739@egOrganization Управление Министерства обороны РФ по увековечению памяти при защите отечества. Моно также задать вопрос в местном военкомате, это они занимаются увековечением памяти погибших на местах и у них хранятся поименные списки захоронений.
Автор: Алена Ипполитова. Отправлено: 18:24 25.07.2013
Тема сообщения:
исправляю ошибку: Управление Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите отечества
Автор: Алена Ипполитова. Отправлено: 18:29 25.07.2013
Тема сообщения:
Можно также написать в администрацию г.Любани.
Автор: Ольга Чмырёва. Отправлено: 12:34 26.07.2013
Тема сообщения:
Спасибо огромное за советы! Буду им следовать.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.