Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158427
9746
6915
53051
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: как правильно исправить фамилию погибшего фронтови
Страницы: | 1 |
Автор: Александр Арзамаскин. Отправлено: 10:15 16.07.2013
Тема сообщения: как правильно исправить фамилию погибшего фронтови
Здравствуйте, Уважаемые! Обращается к Вам внук погибшего фронтовика, Арзамаскина Егора Евдокимовича 1904 г.р. урож. с.Языково Тагайского р-она Куйбышевской обл. (в настоящее время это мой адрес - р.п.Языково Карсунский р-он Ульяновская обл.), Арзамаскин Александр Викторович. В детстве моя бабушка, Арзамаскина Евдокия Ивановна, показывала похоронку на деда, в ней была указана только дата гибели деда 10.02.1944г., но не было указано место гибели, место захоронения, последнее место службы деда. Похоронка была от Тагайского РВК, откуда дед призывался. При моем обращении в поисковые отряды, мне сообщили, что дед был записан с искаженной фамилией Разамаскин. Все остальное было правильно. Номер записи 53296041 Фамилия Разамаскин Имя Егор Отчество Евдокимович Дата рождения __.__.1904 Место рождения Ульяновская обл., Тагайский р-н, с. Языково Дата и место призыва Тагайский РВК, Куйбышевская обл., Тагайский р-н Последнее место службы 395 отд. пул. АБ 155 УР Воинское звание красноармеец Должность и специальность пулеметчик Причина выбытия убит Дата выбытия 10.02.1944 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18002 Номер дела источника информации 197 Номер донесения 14799 Тип Донесения о безвозвратных потерях (Именной список безвозвратных потерь личного состава 155 Укрепрайона с 20 декабря 1943 по 25 февраля 1944), стр. 3 Дата 08.03.1944 Источник донесения штаб 155 УР Место захоронения - на кладбище в д. Спиридово Шумилинского р-на Витебской обл. Семья – жена Разамаскина Евдокия Ивановна, Ульяновская обл., Тагайский Когда я обратился по месту захоронения в Шумилинский район, Витебской обл., респ. Беларусь, мне сообщили, там захоронен Разамаскин Егор Евдокимович, согласно данным ЦАМО, убедительно прошу Вас проверить данный факт и сообщить по месту захоронения.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 16:27 16.07.2013
Тема сообщения: Исправление ошибок
Добрый день, Александр! У меня похожая ситуация. Мой дед, например, внесён дважды в списки захоронения, а так же и на мемориальной плите: один вариант правильный, а второй-с ошибкой. Благодаря помощи пользователей ФПД, действительно установлено, что это один и тот же воин. Во всех документах у дяди, и на захоронении, и в сведениях о бабушке (его матери) допущена ошибка. Но я оставила всё, как есть. Для меня самое главное, что я знаю, что это мои родные. Мне говорили, что исправление возможно только в связи с ремонтными работами на захоронении. Возможно, кто-то даст Вам совет, как поступить. Но делать Вы должны будете всё сами. Вы владеете полной информацией всех фондов. В похоронке на имя его матери та же ошибка была в фамилии матери и погибшего?
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 16:34 16.07.2013
Тема сообщения:
Думаю, что вам нужно попросить совета на форуме поисковиков http://forum.patriotcenter.ru/ Там много очень опытных и знающих людей. Они, возможно, подскажут что и как сделать. Как ссылку на документ в ОБд можете указать - http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=3651df03-0cf8-445c-9467-4874e600b9ce
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 17:53 16.07.2013
Тема сообщения: Исправление ошибок
Из того, что советовали мне. Вам нужно обратиться в сельский совет ( в России теперь вроде сельские поселения). Там должно быть что-то вроде домовых книг. Возможно, сведения хранятся в районном архиве. Вам должны выдать справку, что в селе Языкова проживала семья Арзамаскиных и т.д. В своём запросе Вы укажете причину своего обращения, т.е. Вы хотите доказать, что Разамаскиных не было, а в военных бумагах допущена ошибка. Наверное, и похоронка на имя Евдокии была на фамилию Разамаскина. Если я правильно поняла, то Вы там же и проживаете. Только Языково теперь посёлок. Я думаю эти сведения Вы найдёте без проблем. А вот исправить на захоронении вряд ли быстро получится. Снять плиту дорого. Скоро 70-летие Победы, возможно, на захоронении будут проводиться работы, если состояние неудовлетворительное. Ваши действия: 1. Взять соответствующую справку. 2. Обратиться в Шумилинский райисполком в идеологический отдел ( кажется, в Белоруссии этот отдел отвечает за захоронения, в Интернете можно уточнить) с прошением об исправлении фамилии.
Автор: Николай Шилинцев. Отправлено: 13:31 09.08.2013
Тема сообщения: Исправление ошибок
Уважаемый Александр. Чтобы произвести изменение на плите захоронения. Вам нужно обратится в Райвоенкомат к которому принадлежит данное захороненее. Они вас направят в сельский совет которое отвечаетза данное захоронение. В с/с необходимо будет предоставить документы подтверждающие правильность фамилии.1. Копию похоронки. 2. Копию свидетельство о рождении(если сохранилось) 3.Выписка из архива. И все документы подтверждаюшие правильность фамилии.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.