Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Очень хочу найти где служил ДЕД. помогите
Страницы: | 1 |
Автор: Инна Хоменко. Отправлено: 14:15 10.06.2013
Тема сообщения: Очень хочу найти где служил ДЕД. помогите
Помогите найти где воевал деи ,хоть какую небудь информацию. Куценко Павел Федорович.11.06.2013. родился в Кировоградской области в Добровеличковском раене с.Новостанковата. .буду очень благодарна любой информации
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 23:16 10.06.2013
Тема сообщения: Куценко П. Ф.
Инна! В ОБД Мемориал есть несколько полных тёсок Вашего деда. Непонятна Ваша дата, наверное, описка. Место рождения указано в современном варианте или такое, как в период 40-х годов. На момент призыва у него была жена или он жил с родителями. Уточните информацию.
Автор: Инна Хоменко. Отправлено: 10:20 11.06.2013
Тема сообщения: Евгения Рогаль
ой дата не правельна год 19013. место проживание я списала с его сведетельства о рождении. . на то время еще женат не был
Автор: Инна Хоменко. Отправлено: 13:37 11.06.2013
Тема сообщения: за деда.
уточнила у папы. он был женат на первой жене и у них был ребенок..
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 15:35 11.06.2013
Тема сообщения: Куценко П. Ф.
Год у Вас опять с ошибкой. Как имя и отчество жены? Если знаете: какой военкомат его призывал и когда? Зная это, есть возможность анализировать. А самое главное Вы не написали: Он погиб, пропал без вести, вернулся с фронта? На таких Форумах ищут погибших, пропавших без вести, пленённых и т.д. А если Ваш дед вернулся с фронта, то я не думаю, что здесь будут заниматься его боевым прошлым. Я считаю, что Вы сами должны работать с архивами, с призывным военкоматом.
Автор: Екатерина Тимашева. Отправлено: 16:56 11.06.2013
Тема сообщения:
Посмотрите по наградам в "Поиск героя". Обратите внимание на описание подвигов: указываются места боев. А дальше можно уточнить какие подразделения в это время во всех этих местах принемали участия в боях. Зная военную специализацию деда (танкист, пехота, артеллерист) можно приблизительно узнать точное подразделение, а дальше искать, ориентируясь на него.
Автор: Екатерина Тимашева. Отправлено: 16:57 11.06.2013
Тема сообщения:
Так же помогают наградные листы
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 00:32 12.06.2013
Тема сообщения: Куценко П. Ф.
В ОЭБД "Подвиг народа" есть награждённые тёски Вашего деда. Но информация Ваша скудна и по ней нельзя определить имеют ли награждённые что-то общее с Вашим дедом. Посмотрите сами. Возможно Вы найдёте какую- нибудь зацепку.
Автор: Александр Мещанов. Отправлено: 09:52 01.08.2013
Тема сообщения: Румянцев
Здравствуйте. В ОБД описаны солдаты, погибшие в ВОВ, а как же быть с теми кто выжил? Хотел бы узнать где служил Румянцев Василий Филиппович 1892год рожд., Молодотудский РВК Калининской области, был награждён медалью "За оборону Москвы"; и ещё Румянцев Александр Васильевич, 1924, Молодотудский РВК, Калининской области, был награждён медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За оборону Кенингсберга". Как найти где они служили и подтверждение их награждений?
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 16:52 01.08.2013
Тема сообщения:
Уважаемый Александр, в ЦАМО на хранении находится наградной фонд Главного управления кадров Министерства обороны. Родственники воевавших могут запросить архивные справки http://dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm о месте службы и наградах. Со временем на сайте http://www.podvignaroda.ru/ должны быть выложены наградные документы, из которых также можно будет узнать место службы на момент награждения. Пока там есть информация только о награждении Румянцева Василия Филипповича Орденом Отечественной войны II степени к 40-летию Победы.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.