Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158404
9748
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: о перспективах развития ОБД
Страницы: | 1 |
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 14:00 27.04.2013
Тема сообщения: о перспективах развития ОБД
Сегодня в эфире "ЭХО Москвы" выступала Белоусова Наталья Валентиновна - Начальник Управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Речь шла планах развития ОБД Мемориал и Подвиг Народы, воинских захоронениях и поисковых движениях. Посмотреть, послушать и прочитать можно здесь: http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/ от 27 АПРЕЛЯ 2013, 12:10
Автор: Сергей Смирнов. Отправлено: 13:48 28.04.2013
Тема сообщения:
Н. БЕЛОУСОВА: Да, и мы рассчитываем развиваться дальше. Ну, во-первых, если говорить о подвиге народа, то оцифрованы все номерные награды. Но ведь очень много было и без номерных медалей. И их можно найти. Найти, соответственно оцифровав картотеку, выходя на те или иные тоже источники. То есть, это тоже будет большое подспорье. Кроме того, вот я вам говорила, карты военных действий тоже очень маленькая часть, но разумеется мы не претендуем на карты, которые не разрешены к свободному размещению, но тем не менее, таких ещё много. http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/1058841-echo/#video Странная информация о том, что все номерные награды уже выставлены.. По моим предкам отсутсвуют и медали и ордена..по некоторым предкам вообще ничего, хотя имели ордена и дожили до сорокалетия Победы.Также в наградном читал у боевого друга деда в разделе наличие наград стоит запись о награждении медалью "За отвагу" приказ и все положенные записи, а на сайте нет наградного на эту медаль....
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 17:23 28.04.2013
Тема сообщения:
Возможно, есть разница между "оцифрованы" и "уже выставлены"... возможно она говорит о какой-то поэтапности работ... возможно они отсканированы, но еще не обработаны, в базу еще не внесены и в сеть не выложены... Например, с Медалью «За оборону Сталинграда» в базе всего три записи... Так что выложено, на мой взгляд, должно быть еще очень много...
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 18:19 28.04.2013
Тема сообщения:
Сергею Белоусову: Вам же ответил на Поисковом сайте администратор: "На подвигнарода.ру – только наградные документы на боевые номерные награды, поданные к награждению по линии оборонного ведомства. Другие силовые (НКВД, НКГБ и др.) и полувоенизированные (НКПС и т.д.) структуры, а также ЦШП и штатские ведомства не представлены! То есть на этом сайте только информационная база Наградного отдела ЦАМО..." http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=36430.msg300702;boardseen#new
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 19:01 28.04.2013
Тема сообщения:
Владимир, база на http://www.podvignaroda.ru/ сформирована в том числе и документами из ЦВМА, так при "поиске награждения" в режиме "расширенного поиска" предоставляется возможность выбора "Архива" "ЦАМО" или "ЦВМА"...
Автор: Сергей Смирнов. Отправлено: 17:21 30.04.2013
Тема сообщения:
Добрый день всем форумчанам. Владимир, да, я почитал тоже на том форуме и там оставил тоже инфу в паре разделов соответствующих о той инфы, которую узнал благодаря Олегу. Спасибо за информацию, Олег.Кстати, я было обрадоваля что там и "городские медали" вымтавленны, но...радость преждевременна, есть ошибочно выставленные наградные два и представление одна, на якобы медаль "За оборону Сталинграда", на самом деде это промах исполнителей...Зато по морякам там много награждений.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 18:21 30.04.2013
Тема сообщения:
Я исхожу из того, что при "Расширенном поиске" в поле "Наименование награды" в качестве опции для выбора включены все медали "за оборону" и "за взятие/освобождение" городов..., значит какая-то информация должна появиться в этих разделах, пусть и со временем... Этот сайт не результат же импровизации "Корпорации ЭЛАР", а, я так понимаю, исполнение задания Министерства обороны... Так что я продолжаю надеяться на то, что со временем и по этим наградам какие-либо документы будут опубликованы.
Автор: Сергей Смирнов. Отправлено: 11:11 01.05.2013
Тема сообщения:
Да, я тоже так думаю, тем более, что в самом начале на сайте в поиске были включены многие функции, в том числе поиск по наградам, да и рекламма шла на телеканале" Звезда" долго, даже уже после того, как функции поиска изменились.Так что, как говорится, будем подождать...
Автор: Лидия Тимофеева. Отправлено: 21:35 06.05.2013
Тема сообщения:
Почему так долго проводится какая-то проверка при вводе фронтовиков, подразделений? На сайте Забытый полк почти сразу приходит информация после запроса? Или я что-то не так делаю?

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.