Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157864
9907
6912
53038
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Награды в ЦАМО
Страницы: | 1 |
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 18:10 04.04.2013
Тема сообщения: Награды в ЦАМО
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сегодня вернуть не врученную награду погибшего родственника? Кто имеет такое право? Какими Законами, Постановлениями решается этот вопрос. Куда нужно обращаться по этому вопросу? Спасибо! Евгения
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 07:58 05.04.2013
Тема сообщения:
Здравствуйте! Положение о государственных наградах Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099) С изменениями и дополнениями от: 16 декабря 2011 г., 12 апреля, 3 мая 2012 г., 14 января 2013 г. III. Вручение государственных наград ... 47. Государственные награды и документы к ним лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну или дочери награжденного лица (далее - наследники). Информация об изменениях: Указом Президента РФ от 16 декабря 2011 г. N 1631 раздел III настоящего Положения дополнен пунктом 47.1 47.1. Наследникам лиц, награжденных государственными наградами СССР, но не получивших их своевременно в связи со смертью (гибелью) или в соответствии с действовавшим на момент награждения законодательством СССР, передаются (вручаются) УДОСТОВЕРЕНИЯ к соответствующим государственным наградам СССР для хранения как память. http://base.garant.ru/199318/
Автор: Владимир П. Отправлено: 22:14 05.04.2013
Тема сообщения: По наградам
Вопросы по наградам на http://forum.vgd.ru/185/11075/all.htm
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 18:36 06.04.2013
Тема сообщения: Как вернуть награду
Спасибо, Виктор, Владимир, В. Ивлев, А.Куприянов! Я прочту информацию на сайтах, которые Вы советуете.Я уже многое сделала. Писала в Военкомат, в ЦАМО России и Белоруссии ( мои родные- граждане Беларуси, там родились, жили и оттуда ушли на фронт). Сегодня я- гражданка Литвы. На ФПД советуют обратиться в Посольство России в Литве. Свидетельство о рождении мамы имею, а в её свидетельстве о браке много ошибок, если потребуют доказать родство, то врятли получится. Евгения
Автор: Владимир Бенгардт. Отправлено: 17:08 11.04.2013
Тема сообщения: Пути отца на фронте
хочется узнать где он воевал и какие имел награды.У нас ничего не сохранилось.Где можно получить информацию.Спасибо
Автор: Владимир П. Отправлено: 22:21 11.04.2013
Тема сообщения: Владимиру Бенгардт
По наградам можно посмотреть на сайте http://podvignaroda.mil.ru/ в разделе Герои войны, награждения ( наградные листы на фронтовиков, приказы о награждениях...). Напишите ф.и.о., год рождения, место рождения и т.д. Вашего отца, чтобы поискать информацию.
Автор: Надежда Фетисова. Отправлено: 23:24 11.04.2013
Тема сообщения: хочется узнать где он воевал и какие имел награды
напишите в ЦАМО, я писала -мне пришел ответ-смотрите в какой форме - фронтовик Потехин Григорий Павлович

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.