Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157862
9918
6912
53038
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Гибель бомбардирощика ПЕ 2 24.09.1944 г. севернее
Страницы: | 1 |
Автор: Александр Филиппов. Отправлено: 20:01 17.03.2013
Тема сообщения: Гибель бомбардирощика ПЕ 2 24.09.1944 г. севернее
Неизвестна судьб экипажа ПЕ 2 (127 ГБАП),сбитого немцами севернее 8 км. г.Добеле Литва 24.09.1944 года. Летчики: командир АЭ ст. л-т Бехтин В.В., штурман АЭ ст.л-т Брынза Н.А. стрелок-радист старшина Григорьев П.Ф. Все попали в плен. Григорьев с 24.09.44г. по 19.04.45г. был в плену, возвратился в часть 14.06.45г. 2.07.45г. убыл на спец.проверку в г.Подольск, судьба не известна.
Автор: Евгений Стасенко. Отправлено: 08:20 19.03.2013
Тема сообщения:
Гвардии старший лейтенант Брынза Николай Алексеевич был репатриирован из немецкого плена. Проходил спецпроверку в 28-м запасном стрелковом полку 11-й запасной стрелковой дивизии. За годы войны награждён орденами Красного Знамени, Красной Звезды (дважды), медалями "За отвагу" и "За оборону Сталинграда". Судя по всему, на 1985 год он был жив, т.к. есть информация о награждении Брынзы Н.А., 1922 г.р., орденом Отечественной войны II степени.
Автор: Александр Филиппов. Отправлено: 10:32 19.03.2013
Тема сообщения: Гибель бомбардировщика ПЕ 2
Судьба моего деда Григорьева П.Ф. до сих пор не известна, хотя в архивных документах значится, что последний 2.07.1945 г. убыл на спец. проверку в г.Подольск. В каком ЗСП, лагеря, смерть? Может не захотел после плена возвращаться на родину? Брату сообщили, что пропал без вести, самолёт упал в Балтийское море. В ЦАМО есть ли смысл искать информацию? Хорошо бы связаться с родственниками его друзей Бехтина В.В. и Брынзы Н.А. Общие фотографии, информация.
Автор: Александр Филиппов. Отправлено: 12:31 20.03.2013
Тема сообщения: Гибель бомбардировщика ПЕ 2
Какие документы для разрешения работы с архивными документами по установлению судьбы своего деда Григорьева П.Ф. я должен предоставить в ЦАМО г.Подольска.? Имеются ли какие то препядствия для меня, как гражданина Республики Беларусь?
Автор: Олеся Дежурный Архивариус. Отправлено: 18:19 21.03.2013
Тема сообщения:
Иностранным гражданам, в т.ч. из Белорусии, необходимо сделать запрос о допуске к работе в ЦАМО в Управление делами
Автор: Павел Лосев. Отправлено: 21:09 26.03.2013
Тема сообщения: ответ
Смысл всегда есть искать, тем более родственника. Подавайте запрос в ЦАМО.
Автор: Александр Филиппов. Отправлено: 17:33 27.03.2013
Тема сообщения: Воинские подразделения
Не вносятся мои воинские подразделения? Не могу их отредактировать.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.