Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
159157
9576
6875
53135
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: ищу захоронение
Страницы: | 1 |
Автор: Лариса Букреева. Отправлено: 00:56 04.01.2013
Тема сообщения: ищу захоронение
БУКРЕЕВ Валентин Иванович 1918 г.р.
Автор: Максим . Отправлено: 20:22 04.01.2013
Тема сообщения:
Здравствуйте, Лариса! Вопрос о месте захоронения Вашего дяди, судя по данным с некоторых сайтов, Вы ставили еще в 2009 г. Возможно, за прошедшее время у Вас появились какие-нибудь дополнительные сведения о его судьбе, кроме известных Вам по обд-мемориалу данных из донесения послевоенного периода и Книги Памяти Ростовской обл. Без официального уточнения источника информации о смерти от ранения Букреева В.И. 30 марта 1945 г., которое, видимо имеется в распоряжении Ростовского ГВК, дальнейший поиск вряд ли возможен. Если Вы еще не делали письменного запроса в Ростовский ГВК с просьбой уточнения места захоронения Вашего дяди, советую, начать с этого шага. К письму обязательно приложите распечатки известных Вам материалов, касающихся судьбы Букреева В.И. Желаю удачи.
Автор: Владимир П. Отправлено: 21:26 04.01.2013
Тема сообщения:
Возможно, что Ваш фронтовик умер от ран в медсанбате или госпитале. Необходимо обратиться в Военно-Медицинский Архив. Рекомендации по обращению в архив : http://forum.patriotcenter.ru/index.php?PHPSESSID=2blgn1ae4f0tb61r77l0rpgn07&topic=1638.0
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 14:03 05.01.2013
Тема сообщения: о призыве 20.09.1941 Пролетарским РВК
Уважаемая Лариса, Из вопроса о судьбе Букреева В.И. непонятно, были ли от него какие-то известия после призыва, поэтому и непонятно насколько может быть достоверна дата выбытия 30.03.1945, указанная в Книге Памяти... Из призванных в один день могла быть сформирована команда и они могли быть направлены в части какого-то одного воинского соединения. По данным ОБД-Мемориал, кроме Букреева Валентина Ивановича, 20.09.1941 Пролетарским РВК Ростовской области, было призвано еще четверо, а по ОБД Подвиг Народа, есть еще пока 6 записей.... Возможно также и то, что дата призыва Букреева (20.09.1941) указана приблизительно... Поскольку, призыв был, возможно, более многочисленным, то, скорее всего, у других, призванных в один день с Букреевым В.И., в документах точная дата призыва не сохранилась. Призванные Пролетарским РВК в сентябре 1941 года встречаются в списках потерь: 254 (__.08.1941), 347, 351, 353, 87, 337 СД, 12 Гв. кав. див. и ЧФ. Прежде чем обращаться в ЦАМО, попробуйте еще самостоятельно таким образом проанализировать списки потерь сентябрьских призывников. Возможно, Вы найдете какие-то еще воинские части, в которых с большей вероятностью мог служить Букреев В.И. К вышесказанным советам участников форума, я полагаю, что следы службы Букреева В.И. также можно искать в документах (алфавитных списках личного состава) этих частей.
Автор: Виктор Жабунин. Отправлено: 11:03 19.01.2013
Тема сообщения: ищю захоронение отца Жабунина Михаила Ильича 1907
Добрый день! Мне думается он погиб в районе деревни Егорьевка в 6 км западнее Касторного (или где-то в тех местах),где 284сд приняла первый бой. Он был политруком батареи 45-мм пушек, на которые пришелся главный удар немецких танков.Описаны в воспоминаниях бои, когда наши по танкам стреляли прямой наводкой и в ответ также были прямые попадания. Вероятно поэтому отец без вести пропал. Но мне верится,что где-то найдется его медальон. а может быть уже найден местными поисковыми отрядами школьников только я не знаю. Помогите найти захоронение или подскажите как найти. Огромное спасибо.
Автор: Виктор Жабунин. Отправлено: 10:51 21.01.2013
Тема сообщения: ищю захоронение дяди Жабунина Петра Ильича 1923
Добрый день! В О Б Д МЕМОРИАЛ имеется информация умер от ран госпиталь 40 ОМСБ, похоронен село Спасово (Спасовка?) 14.12.1943 Кировоградской области, но я не нашел там каких- либо воинских захоронений. Помогите найти. Огромное спасибо.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 17:48 21.01.2013
Тема сообщения: захоронение Жабунина Петра Ильича 1923
Уважаемый Виктор, в списках захоронений сплошь и рядом путаница и неразбериха…, поэтому мл. лейтенант Жабунин Петр Ильич записан, как Жабукин http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=46178f0b-634d-4334-bdc1-81178e9219ee в списке погребенных в захоронении: Страна захоронения – Украина; Регион захоронения - Кировоградская обл.; Номер захоронения в ВМЦ - ЗУ380-12-380; Место захоронения -Новгородковский р-н, с. Спасово; Дата создания современного места захоронения - 08.12.1943; Дата последнего захоронения - 08.12.1943; Вид захоронения - братская могила; Состояние захоронения – удовлетворительное; Количество могил – 1; Захоронено всего – 116; Захоронено известных – 116. http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=55e6cc95-4ee3-42cf-8b8d-29b70c17734e
Автор: Виктор Жабунин. Отправлено: 15:41 26.02.2013
Тема сообщения: Олегу Малькову
Огромное Спасибо за столь ценную для меня информацию. Теперь буду пытаться выйти на местный актив, чтобы как-то посмотреть на могилу.
Автор: Виктор Жабунин. Отправлено: 11:12 02.03.2013
Тема сообщения: Олегу Малькову
Добрый день! Уважаемый Олег, может быть Вы также успешно сможете подсказать адреса поисковых отрядов, действующих в районе Касторного, куда мог бы я обратиться за поиском информации по розыску места гибели своего отца Жабунина Михаила Ильича 1907 года рождения, политрука батареи 45-мм пушек 284 сд, пропавшего без вести в этом районе.
Автор: Виктор Жабунин. Отправлено: 15:21 07.03.2013
Тема сообщения: Олегу Малькову
Добрый день! По захоронению Жабунина Петра Ильича я не смог найти в селе Спасово захоронение под номером ВМЦ-3У380-12-380. Признаться слабо владею компьютером. Просьба помогите найти. Возможно у когото есть фото. Спасибо.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 00:18 11.03.2013
Тема сообщения: Виктору Жабунину
Уважаемый Виктор Михайлович, я ответил Вам на Ваш e-mail: [email protected]
Автор: Виктор Жабунин. Отправлено: 08:23 17.03.2013
Тема сообщения: Олегу Малькову
Добрый день! Да, Олег, я получил Ваше сообщение. Большое Вам сердечное спасибо.
Автор: Виктор Жабунин. Отправлено: 20:40 24.10.2014
Тема сообщения: приветствие
Добрый день! Олег, не подскажешь, как выйти на списочный состав 1043сп. 284 сд формировалась в Томске, но томский военкомат ответил, что у них списков нет. Они только пытаются создать алфавитный список, но когда это будет не говорят. В поиске места гибели отца это бы очень помогло. Спасибо. С уважением, Виктор.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.