Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158390
9751
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: ГДЕ МОЖНО НАЙТИ НАГРАДНОЙ ЛИСТ ИЛИ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТ
Страницы: | 1 |
Автор: ТАТЬЯНА ЮРОВА. Отправлено: 01:09 12.10.2012
Тема сообщения: ГДЕ МОЖНО НАЙТИ НАГРАДНОЙ ЛИСТ ИЛИ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТ
дело в том,что мой родственник сфотографирован с медалью,на фото непонятно,то ли "за отвагу", то ли другая. но никаких сведений о награде не нашла. куда ещё можно сделать запрос. я пишу о Графском Александре Александровиче,316 стр. дивизия.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 06:11 12.10.2012
Тема сообщения:
Наградной лист есть на сайте http://www.podvignaroda.ru
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 11:56 12.10.2012
Тема сообщения:
Сейчас в базе есть наградной лист Графского Александра Александровича, 1914 года рождения - старшины 9-й линейной пограничной заставы. База пока еще очень неполная, поэтому документы об остальных награждениях должны там появиться со временем... За оборону, освобождениеи взятие городов были награждения всего личного состава подразделений, поэтому и не на все награды составлялись наградные листы.
Автор: ТАТЬЯНА ЮРОВА. Отправлено: 23:22 12.10.2012
Тема сообщения: ГДЕ МОЖНО НАЙТИ НАГРАДНОЙ ЛИСТ ИЛИ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТ
ВЛАДИМИР,СПАСИБО ВАМ! ВСЕ ЭТАПЫ,ПОРТАЛЫ ПРОЙДЕНЫ. МЕДАЛЬ НА ФОТО ЕСТЬ ,НО НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ВСТРЕТИЛА НИГДЕ И НА САЙТЕ ,КОТОРЫЙ ВЫ УКАЗАЛИ, ТОЖЕ. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ,НАВЕРНОЕ,НАДО ПИСАТЬ В АРХИВ ПО НАГРАДАМ,АДРЕС ЕСТЬ. СПАСИБО !!!
Автор: ТАТЬЯНА ЮРОВА. Отправлено: 23:23 12.10.2012
Тема сообщения: ГДЕ МОЖНО НАЙТИ НАГРАДНОЙ ЛИСТ ИЛИ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТ
ВЛАДИМИР,СПАСИБО ВАМ! ВСЕ ЭТАПЫ,ПОРТАЛЫ ПРОЙДЕНЫ. МЕДАЛЬ НА ФОТО ЕСТЬ ,НО НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ВСТРЕТИЛА НИГДЕ И НА САЙТЕ ,КОТОРЫЙ ВЫ УКАЗАЛИ, ТОЖЕ. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ,НАВЕРНОЕ,НАДО ПИСАТЬ В АРХИВ ПО НАГРАДАМ,АДРЕС ЕСТЬ. СПАСИБО !!!
Автор: ТАТЬЯНА ЮРОВА. Отправлено: 23:28 12.10.2012
Тема сообщения: ГДЕ МОЖНО НАЙТИ НАГРАДНОЙ ЛИСТ ИЛИ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТ
ОЛЕГ,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Я ВИДЕЛА ЭТОТ НАГРАДНОЙ ЛИСТ. ВИДНО,БАЗА ДАННЫХ ЕЩЁ ДАЛЕКО НЕПОЛНАЯ ИЛИ ДРУГАЯ ПРИЧИНА. НО Я НЕ ОТЧАИВАЮСЬ,НАЙДУ. НАЙДЕНО ИТАК ОЧЕНЬ МНОГО И ДАЖЕ БОЛЬШЕ. К СОЖАЛЕНИЮ,ЭТО ДРУГОЙ ГРАФСКИЙ! ВЫ ПРАВЫ, НАГРАДЫ СОСТАВЛЯЛИСЬ ЧАЩЕ ВСЕГО НА ВЕСЬ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ,И РЕДКО НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. ПО-ЭТОМУ ОТСЛЕЖИВАТЬ ТРУДНО! СПАСИБО!!!!
Автор: Георгий . Отправлено: 00:32 13.10.2012
Тема сообщения:
Здравствуйте, Татьяна. Судя по фотографии Александра Графского, он был награждён медалью "За боевые заслуги" (диаметр данной медали меньше, чем у "За отвагу", в верхней части медали просматривается надпись "СССР"). Награждение этой медалью осуществлялось в персональном порядке - первоначально Указами Президиума Верховного Совета, в годы войны - приказом командира части. Если Ваш родственник участвовал в советско-финской войне, можно предположить, что награждён он был до начала Великой Отечественной - отсюда и отсутствие наградных документов в базе "Подвиг народа". И ещё - на фото Александра Графского в 1940 г. у него в петлицах по 4 треугольника, что соответствует званию старшины, но, учитывая его последующее звание "младший политрук", он скорее всего в тот период (1940 г.) был в должности помощника политрука.
Автор: ТАТЬЯНА ЮРОВА. Отправлено: 13:03 13.10.2012
Тема сообщения: ГДЕ МОЖНО НАЙТИ НАГРАДНОЙ ЛИСТ ИЛИ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТ
ГЕОРГИЙ ,ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ НЕОЦЕНИМО. ДА,ВИДИМО, САША УЧАСТВОВАЛ В СОВ.-ВОЙНЕ,СУДЯ ПО ФОТО. К СОЖАЛЕНИЮ,НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПО-ЭТОМУ ПОВОДУ У МЕНЯ ПОКА НЕТ. ДВА ГОДА ПОИСКОВ ПО ВОВ,АРХИВЫ,ПЕРЕПИСКИ,ПОИСК ЗАХОРОНЕНИЯ. СЛАВА БОГУ,ВСЁ НАШЛА!! А ПЕРИОД 1939-1941 МНЕ ПОКА НЕИЗВЕСТЕН. НО ДАЖЕ Я В ИТОГЕ ПОНЯЛА ,ЧТО НАГРАДА БЫЛА ДАНА ДО НАЧАЛА ВОВ. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 11:06 14.10.2012
Тема сообщения:
Татьяна, сведения о наградах довоенного периода можно искать в ГАРФ и РГВА в Москве.Правда, ГАРФ пишет на своем сайте,что у них нет сведений о наградах, но, это не так. Говорю это по собственному опыту. Ждать, правда, долго ответа. Но, если есть возможность личного посещения, то все будет гораздо быстрее. Удачи!
Автор: ТАТЬЯНА ЮРОВА. Отправлено: 20:41 14.10.2012
Тема сообщения: ГДЕ МОЖНО НАЙТИ НАГРАДНОЙ ЛИСТ ИЛИ ДРУГИЕ ДОКУМЕН
НАТАЛИЯ,СПАСИБО ВАМ ! Я И ХОЧУ ПИСАТЬ,ЕХАТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. А ЖДАТЬ НЕ ПРИВЫКАТЬ, КУДА ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛА,НО ,ГЛАВНОЕ,РЕЗУЛЬТАТЫ НАЛИЦО! СПАСИБО!!!!

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.