Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157864
9907
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Захоронения в Литве
Страницы: | 1 |
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 18:13 23.07.2012
Тема сообщения: Захоронения в Литве
Добрый день, всем! Я живу в Шальчининкай. Это в Литве. У нас есть воинское кладбище. Если Ваши родные погибли в районе Шальчининкай или Эйшишкес(там то же захоронение), обращайтесь. Если смогу чем-то помочь. буду рада. С уважением Евгения
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 13:03 25.07.2012
Тема сообщения: Захоронения в Литве
Уточнение к информации: В 40-е годы Шальчининкай по-русски называли Солечники.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 09:16 09.08.2012
Тема сообщения: Захоронения в Литве
На воинском кладбище г.Шальчининкай погребены воины, погибшие в июле 1944 г. в населённых пунктах Эйшишского р-на ( теперь не существует).
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:57 21.08.2012
Тема сообщения: Захоронения в Литве
Дополнение: после просмотра документов в ОБД обнаружила, что на нашем кладбище много погибших в Девянишкес ( в бумагах написано Девинишки, Девенишки), в некоторых написано Литовская ССР В других Белорусская, Вилейская обл, Виленская обл., где-то видела Лидский р-н. Ошибок не перечесть. В захоронении есть погибшие в д. Рудня, д. Коткишки.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 21:52 10.09.2012
Тема сообщения: Захоронения в Литве
На воинском кладбище в Шальчининкай увековечены погибшие возле н.п. Яшуны( Яшюнай),Жижма, Подворанцы,Шатилы, Римнишки.Это территория Литвы, у некоторых написано Западная Белоруссия.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 13:55 16.09.2012
Тема сообщения: Захоронения в Литве
Очень жаль, что нельзя понять нужна ли хоть кому-то информация , которую я оставляю здесь. На форуме поисковых движений я сделала страницу, посвящённую Воинскому кладбищу в нашем городе. Если кому интересно, посмотрите на forum.potriotcentr.ru Воины, увековеченные на плитах, погибли возле населённых пунктов Рудня, Римоши, Девенишки, Коткишки, Яшуны, Шатилы, Жижма, Подворанцы, Бутриманцы. Все населённые пункты находились и находятся на территории Шальчининкского р-на, Литовской Республики. Хотя во многих документах написано Западная Белоруссия, Белорусская ССР. Почти все погибшие россияне и украинцы. Очень много сибиряков. Посмотрите информацию.Я стараюсь найти полное ФИО и место рождения или призыва указываю, чтобы обратили внимание, ведь однофамильцев очень много.А сколько ошибок!!! Пришла к выводу, что большинство перезахоронений было на бумаге.Зная нашу историю, удивляться не приходится! Не ценили живых, что же говорить об останках. Иначе, как варварством перезахоронения назвать нельзя. Я обратилась к поисковикам и узнала, что нет ни одного документа о перезахоронениях в нашем районе.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.