Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158415
9746
6915
53050
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: ищу своего прадеда
Страницы: | 1 |
Автор: Рамила Исаева. Отправлено: 20:38 27.06.2012
Тема сообщения: ищу своего прадеда
Здравствуйте! Я ищу Аббасова Мехди Магаммед оглы,брата своей бабушки, он родился в 1922г. в Республике Армения, в Красносельском райноне,в селе Агбулаг. В семье их было 8 детей:5 сестер и 3 брата, мать его звали Бести,а отца Магаммед. В 1941 году, в весеннем созыве на службу, ушел в армию, в Украину. Вскоре началась война. Сама моя бабушка-беженец из Армении. в связи с распадом СССР, они переехали в Азербайджан. Моей бабушки уже нет в живых, но её последним желанием было найти своего брата. Мы хотели бы узнать о Мехди хоть что - нибудь! Спасибо!
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 08:23 28.06.2012
Тема сообщения:
В ОБД в расширенном поиске http://www.obd-memorial.ru/ наберите Аббасов 1922 и просмотрите весь список, возможно найдете какие-нибудь данные.
Автор: Инна Корнеева. Отправлено: 04:41 13.07.2012
Тема сообщения: Ищу место захоронения деда
Здравствуйте, помогите найти место захоронения моего дедушки . Ивлев Михаил Фёдорович 15.02.1899 года рождения. В Книге Памяти Омской области указано , что он рядовой 1273 стрелкового полка 387 стрелковой девизии погиб 13.01.1943 года и похоронен у хутора Кондаковка Волгоградской области. На вашем сайте я нашла захоронение на хуторе Кондаков Константиновского района , но Ростовской области..Как уточнить есть ли там мой дед. Заранее благодарю. Инна
Автор: Инна Корнеева. Отправлено: 05:24 13.07.2012
Тема сообщения:
Набрала в расширенном поиске http://www.obd-memorial.ru/ и совсем запуталась. по- одним сведениям он погиб 18. 09. 1942 в р-не с. самофаловка городищенского района, а по- другим 13.01.1943 хутор Кондаковка. Бабушка- Ивлева Пелагея Степановна указана в двух источниках. И это действительно её адрес. Помогите пожалуйста. Мама пыталась найти , но не смогла.Есть мечта побывать на могиле моего дедушки , да и маму туда свозить. Ведь она никогда не видела своего отца. Она родилась и он ушёл на фронт.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 18:32 13.07.2012
Тема сообщения: захоронение в х. Кондаков Константиновского р-на Р
Уважаемая Инна, я полагаю, что Вы уже самостоятельно разобрались с тем, что в ОБД по записи номер 6594580 Ивлев Михаил Федорович красноармеец 308 СД пропал без вести 18.09.1942. в районе Самофаловка Городищенского района. Поскольку, там же есть еще две более поздние записи, то это значит, что Ивлев М. Ф. объявился и был зачислен на какую-то должность уже при штабе 387 СД, но, к сожалению, был убит 13.01.1943. Военные истории могли быть намного сложнее и запутаннее, но через 70 лет так можно трактовать доступные нам документы… Действительно, многие из погибших и записанных в Донесение о безвозвратных потерях (номер записи в ОБД 52545789) штаба 387 сд от 07.06.1943 есть в списке захороненных в х. Кондаков Константиновского р-на Ростовской обл., но большинства из них там, почему-то, нет… В тоже время, там нет и «неизвестных»… Я не исключаю, что из 47-ми погибших 13.01.1943 бойцов штаба 387 СД не все правильно записаны, как захороненные в «х. Кандановка» при том, что в захоронении всего 32 человека. Скорее всего, крупнейшие захоронения, куда переносили останки в Константиновском р-не: центр станицы Богоявл(и/е)нской (27 км от хутора Кондаков) – номер захоронения в ВМЦ: 61-465; центр станицы Николаевской (34 км от хутора Кондаков) – номер захоронения в ВМЦ: 61-480; х. Камышный (центр) (42 км от хутора Кондаков) – номер захоронения в ВМЦ: 61-470. Можно еще попробовать проверить по ОБД ВСЕХ нынечислящихся в списке захороненных в х. Кондаков на предмет нет ли среди них тех, кто кроме, как в этом списке, нигде ни по каким сводкам не проходят. Если таких Вы найдете какую-то значительную долю, то это будет свидетельствовать о том, что возможно список составлен неправильно. Такую работу можно попробовать сделать, потому, что список захороненных, все-таки, небольшой – 32 человека. Я думаю, прежде что нужно обратиться в Администрацию и военкомат Константиновского р-на с вопросом - куда дели… Они, конечно, постарались, чтобы было непонятно, как их побеспокоить, но можно попробовать сюда: http://www.konstadmin.ru/2011-11-23-10-37-49.html Параллельно нужно писать запрос в ЦАМО – где похоронен. ЦАМО ответит, что «в хуторе Кандановка, Ростовской области...» и с этим ответом и имеющимися у Вас данными обращаться опять в Администрацию и военкомат Константиновского р-на, чтобы они внесли Ивлева Михаила Федоровича в списки захоронения х. Кондаков или в центре станицы Богоявленской. Удачи Вам!
Автор: Елена Никифорова. Отправлено: 13:39 24.07.2012
Тема сообщения: Ищю брата моей бабушки
Добрый день, помогите найти информацию о брате моей бабушки. Моя бабушка Копосова Агния Филипповна ее брат (Копосов), по предварительным данным, они были с новгородской области, остались сиротами , во время войны попали в детские дома в калинин, но попали в разные детские дома и информация теряется.
Автор: Александра . Отправлено: 02:56 26.07.2012
Тема сообщения: ищу брата дедушуи
Здравствуйте! Помогите определить дальнейшее направление поиска. Младший брат моего деда Мицура Александр Михайлович пропал безвести, вернее так отвечал на запросы наш военкомат. Я решила проверить его данные по ОБД. Нашала две записи, в которых совпадает место рождения и указаны наши родственники. В первом он призывался нашим Мозырским военкоматом, и соответственно признан пропавшим без вести. Во второй записи указано что он призывался Киевским военкоматом, последнее место службы 28 армия 1049 полк, бал освобожден из плена, после освобождения призывался Степновским РВК. Как можно узнать его дальнейшую судьбу?
Автор: ирина лескова. Отправлено: 00:09 08.11.2012
Тема сообщения: Ищу дядю из забайкалья
Здравствуйте. Мой дядя Лесков Николай Прокофьевич родился в Читинской области , г. Балей. В конце 30-х , начале 40-х годов. Служил в Струговке. У него был брат –Александр , который после окончания ВОВ проживал в г. Ленинграде. Николай Прокофьевич имел семью : жена -Евгения, дочь –Ольга-1961 г.р., сын –Михаил, 1968 г.р. Николай Прокофьевич в 60-х годах работал и проживал с семьей в Якутской АССР, Мирнинский р-н, пос. Удачный, ул. .Комсомольская, д. 3 кв. 26. Мне очень хотелось бы узнать о сутьбе отца. У него было много родственников в Москве. Сам отец родился в сибири, в городе Балее.Почему их так раскидала сутьба?

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.