Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158514
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: 861 БАП 244 БАД бои в Львовской обл.ищу могилу дед
Страницы: | 1 |
Автор: Елена . Отправлено: 13:04 18.05.2012
Тема сообщения: 861 БАП 244 БАД бои в Львовской обл.ищу могилу дед
Добрый день. Меня зовут Елена. Я долгое время пытаюсь найти могилу своего деда. История такая: моя бабушка Рыжкова Софья Петровна ищет место захоронения своего брата - Рыжковa Павлa Петровича , 1923 г.р. в деревне Тростье, Смоленской области. Он был гвардии старший сержант, последнее место службы - 2 Гв. БАК 861 БАП в должности воздушный стрелок 861 БАП. 22.07.1944 он не вернулся с боевого задания. Бабушка тогда получила письмо от его друга, в котором говорилось, что он был сбит над деревней Броды Львовской области на Украине. и там же похоронен. К сожалению, это письмо потерялось. И найти какие-либо сведения о захоронениях в этой деревне нам не удалось. Очень хочется помочь бабушке найти могилу ее брата. Мы всегда думали, что он похоронен где-то в деревне Броды. А тут я увидела, что он похоронен в с. Белый камень. Я ищу любую информацию, подтверждающую это. И конечно хотелось бы найти хоть кого-то, кто знал Павла. Может у кого-то сохранились какие-то фотографии. Можете писать мне также на email [email protected].Заранее спасибо!
Автор: Елена . Отправлено: 17:31 18.05.2012
Тема сообщения:
Вот еще уточнение, по словам бабушки, в самолете находилось 4 человека, сбиты они были над деревней Броды, а похоронены в деревне Брижицы. Но такую деревню ни на одной карте я не нашла.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 18:56 18.05.2012
Тема сообщения:
Елена, я так понял, что вы нашли запись в ОБД, но на всякий случай поясняю. В ОБД в расширенном поиске сбрасываем все "галки" и ставим только одну - поиск захоронений. В строке пишем - Белый Камень - братская могила. Или Броды - братская могила. Или Львовская обл. братская могила. Дело в том, что административное деление менялось с годами. Районы могли передаваться из одной области в другую. некоторые селения вообще прекратили существование. Проходило укрупнение братских захоронений в центральные районы. А может это - Украина, Волынская обл., Любомльский р-н, центр с. Бережцы, братская могила Номер захоронения по ВМЦ З380-136. Захоронение создано – 07.1944г. Захоронено - 133, из них известно – 4. остальные не известные.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 19:17 18.05.2012
Тема сообщения:
Тут есть телефоны администрации Любомльского р-на, может что подскажут... http://www.lbmadm.gov.ua/?p=phones

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.