Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158427
9746
6915
53050
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: можно ли найти фото красноармейца
Страницы: | 1 |
Автор: Ярослав . Отправлено: 03:08 05.05.2012
Тема сообщения: можно ли найти фото красноармейца
Вопрос такой! Осенью 1944 года моего деда призвали в армию! Он где-то проходил краткий курс военной подготовки! И потом был отправлен на фронт. В феврале 1945 года погиб в боях за Восточную Пруссию. Сейчас жива его родня сестра(моя бабушка, её 91 год). Никаких фотографий не осталось деда. Наверняка красноармейцев в учебке фотографировали и в архивах есть фото. я обещал найти. Помогите. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Автор: Ярослав . Отправлено: 03:11 05.05.2012
Тема сообщения: ФИО деда
Гращенков Иван Михайлович 1926 г.р.
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 03:19 05.05.2012
Тема сообщения:
Я получила в ЦАМО копию учетно-послужной карты офицера, фотографии нет. Рядом со мной мужчина смотрел УПК полковника, фотографии тоже не было. Есть маленькая надежда получить фотографию из партийных и комсомольских архивов, если Ваш родственник был членом этих организаций.
Автор: Ярослав . Отправлено: 20:34 05.05.2012
Тема сообщения:
Вроде не успел вступить в партию! А как Вы получили копию учетно-послужной карты? Была ли такая на рядовых?
Автор: Леонид Горчаков. Отправлено: 21:17 06.05.2012
Тема сообщения:
к сожалнию учетно-послужные карточки есть только на офицеров в 11 отделе архива ав Подольске
Автор: Леонид Горчаков. Отправлено: 21:19 06.05.2012
Тема сообщения:
Правда в конце войны некоторые бригады оформляли альбомы, куда могла попасть и фотография вашего дела.Нужно искать дела того подразделения в котором служил он.
Автор: Павел Лосев. Отправлено: 21:29 07.05.2012
Тема сообщения:
случайно нашел, попробуйте здесь http://polkovodci.com/poisk/
Автор: Виктор Захаренков. Отправлено: 20:01 10.05.2012
Тема сообщения:
Найти фотографию не просто. Проходил этот путь. Комсомольский архив сохранен не на всех комсомольцев, а только на руководителей комсомола, а вот партийный архив - на всех членов партии. В моем поиске помогло посещение дальних родственников. Оказалось не зря. Нашлась фотография, да и еще 1944г.
Автор: Виктор Иваниенко. Отправлено: 18:50 27.05.2012
Тема сообщения: помогите найти фото красноармейца
Осенью 1943 г. моего дядю Иваниенко Федора Григорьевича призвали в армию (1925 года рождения, Воронежская обл., Алексеевский р-н, с. Волково, мама - Иваниенко Наталья Васильевна). Я предполагаю, что в призывных документах была допущена ошибка в фамилии - вместо Иваниенко он числился как Иваненко Федор Григорьевич. Краткий курс начальной военной подготовки он проходил в г. Борисоглебске Воронежской обл. (или в районе г. Борисоглебска). Был комсомольцем еще до армии. Служил в 276 стрелковой Темрюкской дивизии 4-й гвардейской армии. Погиб 16 апреля 1944 г. в с. Ласковцы Тернопольской обл. Затем перезахоронен в с. Буданов Тернопольской обл. в братском воинском захоронении. К сожалению не было ни одной фото Федора в семье до войны, кроме одной - фото на комсомольский билет. Одно из этих фото Федор показывал своему брату (моему отцу), но сказал, что она ему не нравится и порвал при нем же. Это было единственное фото и оно уничтожено самим Федором. Очень прошу всех, кто может помочь в поиске фото Федора (или в Борисоглебске, или в военных архивах, или в комсомольских архивах теперь уже Белгородской обл. г. Алексеевка оказать содействие. Если я смогу найти фото - это будет больше, чем чудо. Это - вернуть человека с того света. Вернуть память о нем. Еще два его брата живи, а вот его мама (моя бабушка) умерла в семидесятых годах. Два других брата уже тоже умерли, так и не увидев больше Федора. Помогите пожалуйста. Мой адрес - [email protected]. И еще хочу попросить подсказку. Я на сайте "Мемориал" нашел информацию о награждении моего дяди медалью "За отвагу" в 1944 г. Но я не знаю, где находится наградная книжка и сама медаль после его гибели. Где они хранятся и хранятся ли вообще. Если бы их можно было найти и вручить брату Федора (моему отцу), то это стало бы вторым чудом. Надежды мало. Но а вдруг кто поможет. Спасибо вам большое. (еще раз - Иваненко Федор Григорьевич, хотя он Иваниенко Федор Григорьевич).
Автор: Виктор Иваниенко. Отправлено: 18:50 27.05.2012
Тема сообщения: помогите найти фото красноармейца
Осенью 1943 г. моего дядю Иваниенко Федора Григорьевича призвали в армию (1925 года рождения, Воронежская обл., Алексеевский р-н, с. Волково, мама - Иваниенко Наталья Васильевна). Я предполагаю, что в призывных документах была допущена ошибка в фамилии - вместо Иваниенко он числился как Иваненко Федор Григорьевич. Краткий курс начальной военной подготовки он проходил в г. Борисоглебске Воронежской обл. (или в районе г. Борисоглебска). Был комсомольцем еще до армии. Служил в 276 стрелковой Темрюкской дивизии 4-й гвардейской армии. Погиб 16 апреля 1944 г. в с. Ласковцы Тернопольской обл. Затем перезахоронен в с. Буданов Тернопольской обл. в братском воинском захоронении. К сожалению не было ни одной фото Федора в семье до войны, кроме одной - фото на комсомольский билет. Одно из этих фото Федор показывал своему брату (моему отцу), но сказал, что она ему не нравится и порвал при нем же. Это было единственное фото и оно уничтожено самим Федором. Очень прошу всех, кто может помочь в поиске фото Федора (или в Борисоглебске, или в военных архивах, или в комсомольских архивах теперь уже Белгородской обл. г. Алексеевка оказать содействие. Если я смогу найти фото - это будет больше, чем чудо. Это - вернуть человека с того света. Вернуть память о нем. Еще два его брата живи, а вот его мама (моя бабушка) умерла в семидесятых годах. Два других брата уже тоже умерли, так и не увидев больше Федора. Помогите пожалуйста. Мой адрес - [email protected]. И еще хочу попросить подсказку. Я на сайте "Мемориал" нашел информацию о награждении моего дяди медалью "За отвагу" в 1944 г. Но я не знаю, где находится наградная книжка и сама медаль после его гибели. Где они хранятся и хранятся ли вообще. Если бы их можно было найти и вручить брату Федора (моему отцу), то это стало бы вторым чудом. Надежды мало. Но а вдруг кто поможет. Спасибо вам большое. (еще раз - Иваненко Федор Григорьевич, хотя он Иваниенко Федор Григорьевич).
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 14:29 13.08.2012
Тема сообщения: Поиск фото Осипа(Иосифа) Павловича Зинковича
Мой дедушка призывался в 1944 г., погиб в Восточной Пруссии. Мой дед был приговорен "тройкой" в 1933 г.: 5 лет ИТЛ( реабилитирован). Может там можно найти фото? Кто владеет информацией? С уважением Евгения.
Автор: попова лилия. Отправлено: 23:51 05.11.2016
Тема сообщения: Поиск фото Кузнецова Петра Васильича 1912г.
Родители развелись ,но очень хочется найти фото деда по отцовой линии.Вот что нашла на него.Кузнецов Петр Васильевич 1912г.,командир отделения стрелковой роты,сержант.Награжден по 403 стрелковому полку 145 стрелковой девизии 92 корпуса 43 армии Первого Прибалтийского Фронта 22 марта 1944г.Мечтаю своим детям показать прадеда.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.