Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157862
9915
6912
53038
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: СОКРАЩЕНИЯ И АББРЕВИАТУРЫ
Страницы: | 1 |
Автор: Николай Брагин. Отправлено: 11:53 08.02.2012
Тема сообщения: СОКРАЩЕНИЯ И АББРЕВИАТУРЫ
В карточке Ленинградского военно - пересыльного пункта в графе от куда прибыл стоит запись - ЛКУ. Что это обозначает может кто то знает?
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 13:51 08.02.2012
Тема сообщения: СОКРАЩЕНИЯ И АББРЕВИАТУРЫ
может оказаться, что и так - Ленинградское Краснознаменное училище военных сообщений им.Фрунзе. http://mechcorps.rkka.ru/vik-vistrel/Libros/Shifr/cifra.htm
Автор: Виктор Захаренков. Отправлено: 23:49 08.02.2012
Тема сообщения:
А может и так посмотрите фотографии http://kdkv.narod.ru/GenL/Lykov/1LKAU/index.htm ЛКУ очень сокращенно, может быть и ЛКПУ (П -пехотное) и ЛПАУ (А-артиллерийское) и т.п.
Автор: Виктор Захаренков. Отправлено: 23:49 08.02.2012
Тема сообщения:
А может и так посмотрите фотографии http://kdkv.narod.ru/GenL/Lykov/1LKAU/index.htm ЛКУ очень сокращенно, может быть и ЛКПУ (П -пехотное) и ЛПАУ (А-артиллерийское) и т.п.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 14:01 09.02.2012
Тема сообщения: СОКРАЩЕНИЯ И АББРЕВИАТУРЫ
Скорее всего, под «ЛКУ» может быть не одно раскрытие аббревиатуры... Возможно, что только там, где говорится о «ЛКУ ВОСО», речь идет именно об училище военных сообщений. Во всем остальном, может быть, скорее всего, «ЛКУ» это КОМЕНДАТУРА Ленинграда. На ОБД в Информации из документов ВПП, «ЛКУ» встречается около 50 раз, и все в записях Ленинградского ВПП. Значит, что «Л», наверняка – «Ленинградск…» (не сложно). «.КУ» может быть и Кадровым Управлением… Управление кадров Ленинградского Военного округа/ Ленинградского фронта. Комендантским… Есть такие записи: «ЛКУ 15/1109», «2 Л.К.У.», «КУ, г. Ленинград», «резерв КУ ЛенФ», «ОК КУ ЛенФ», «КУ МПВО». Что - явно не училище. Есть запись о капитане медицинской службы, которая выбывает из части по беременности, прибывает на ЛВПП из «ЛКУ» и выбывает в «Отпуск с явкой ЛКУ». Можно взять за налог – «Комендатура военных сообщений ж.д. участка и станции – ЗКУ.»
Автор: Николай Брагин. Отправлено: 16:38 09.02.2012
Тема сообщения:
Спасибо всем за информацию. Скорей всего это пехотное училище так как согласно данным с ОБД Мемориал он воевал в стрелковом полку зам.ком. взвода.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 17:38 09.02.2012
Тема сообщения:
Уважаемый Николай, там же на ОБД по Ленинградскому ВПП с "ЛКУ", причем, в "откуда прибыл", и "куда убыл" есть и танкисты, и артиллеристы, и интенданты, и медики, есть там даже музыкант. Все в основном после ранения, в большинстве офицеры, следуют в "Отпуск с явкой ЛКУ". Указано там место службы и срок отпуска. Какая именно буква наводит на мысль о пехоте в аббревиатуре из букв "ЛКУ"? Вам, конечно, видней..., но я считаю, что никакое училище отношения к "ЛКУ" в Регистрационных карточках ВПП не имеет. Все-таки, я предполагаю, что речь идет о комендантском учете или ином виде учета, где военнослужащий должен отметиться о своем прибытии и убытии.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.