Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158404
9751
6915
53049
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: 143 Отдельная стрелковая бригада
Страницы: | 1 |
Автор: Антон Коробов. Отправлено: 16:21 02.02.2012
Тема сообщения: 143 Отдельная стрелковая бригада
Возникли вопросы при сборее информации о бойце 143 отдельной стрелковой бригаде (с 1 марта 1943г. переименованная в 14-ю гвардейскую отдельную стрелковую бригаду) Кто может помочь, прошу написать мне в личные сообщения. Спасибо!
Автор: Иван Вараксин. Отправлено: 14:37 21.02.2012
Тема сообщения: 143 О С Бр
Здравствуйте! Так уж случилось -мой брат воевал в составе бригады,и я как вы искал. !43 ОСБр ,283гв.стрелковый полк 94 дивизии. Организована в г. Аткарск 10 сентября 1942г 23 ноября завершилось окружение Сталинграда.Именно из 143 ОСБр майор Игнатьев А.А.в качестве парламентёра вёл переговорыот имени командования с командующим 6 немецкой Армиией фельдмаршалом Паулюсом. пробравшисьпод обстрелом.Результат известен всем ! 1 марта 1943г из 143 бригадда стала 14 гвардейской. Но как явствует из документов всё ещё именовали 143. Далее бригада приняла участие в боях на Курской дуге.Населённые пункты Мясоедово, Севрюково...Мне сообщили что было какое то переформирование одновременно с боями После Победы Бригада осталась в германии ГДР.После выхода войск из Германии -Кемеровская обл. - сейчас где то у Москвы Материала много!!!!! От г.Аткарск до Курской дуги Время перехода в действующую Армию в марте 1943 составил с 23.03.43.до23.04.43г Успехов в поисах !

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.