Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157852
9944
6912
53038
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Создание ОБД "Подвиг народа в Великой Отечественн
Страницы: | 1 |
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 15:15 18.03.2010
Тема сообщения: Создание ОБД "Подвиг народа в Великой Отечественн
Планируется создание Общедоступный банк документов "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945" по типу ОБД-Мемориал в интернете.Заказчиком данного проекта выступает государство Российская Федерация.Граждане должны получить непосредственный прямой доступ к электронным копиям документов (более 200 тыс. архивных дел военного времени), включающим документы фронтов и армий по оперативному управлению боевыми действиями (директивы, донесения, боевые приказы и распоряжения, оперсводки, разведсводки, политдонесения, отчеты, описания боевых действий, карты, схемы и другие документы, имеющие историческую значимость) и архив наградных дел 1941-1945 гг. (указы и фронтовые наградные приказы, наградную картотеку, представления о награждении военнослужащих). Первый этап создания ОБД ПН включает обработку 700 наградных дел за 1941-1942 г.г. (787,5 тыс. записей о награждениях) и 2400 дел оперативных отделов штабов фронтов по управлению боевыми действиями (204000 документов) и выставление созданного ресурса в свободный доступ со всеми указанными возможностями поиска. Ссылка - http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPu ... eId=715698
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 19:53 18.03.2010
Тема сообщения:
К сожалению ссылка не работает ..
Автор: Дмитрий Герасимук. Отправлено: 21:08 18.03.2010
Тема сообщения:
Очень интересно! А ссылку можно поподробнее!
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 22:12 18.03.2010
Тема сообщения:
http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=715698 Ну такова ссылка. У меня открывается. Если набрать ее в поисковой строке, то после поиска внизу появляется : ПЕРЕЙТИ НА www.zakupki.gov.ru. Как раз на этом сайте размещается информация об объявлении тендера на гос.заказ по созданию такой базы данных.
Автор: Валерий Лалетин. Отправлено: 23:58 20.03.2010
Тема сообщения: знакомство
Здравствуйте Дмитрий Петрович,здравствуйте все! Спасибо за сайт! Низкий Вам поклон! С уважением Лалетин Валерий Гаврилович.
Автор: Людмила Миненкова. Отправлено: 12:44 11.04.2010
Тема сообщения:
Добрый день. Скажите, пожалуйста, существует ли справочник или документ под другим именем, где были бы все фамилии погибших в годы войны и найденные поисковиками. Спасибо. Людмила.
Автор: Валерий Подкользин. Отправлено: 22:47 14.04.2010
Тема сообщения:
Подскажите пожалуйста,где можно узнать-сохранилось ли захоронение на территории Польши у д.Гжимка Замбровского уезда,врайоне г.Белосток.У меня там захоронен дед.Буду благодарен любой информации.
Автор: Наталья Федоренко. Отправлено: 02:11 03.05.2010
Тема сообщения: Автор Федоренко Наталья Николаевна
Здравствуйте !У меня естьфото моего дедушки и скудная информация о нём в банке ОБД мемориал+полное непонимание с чего и как начать поиск Естественно больших средств ,чтобы разъезжать по стране нет.Но есть интернет .

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.