Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158404
9749
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Степанов Яков Яковлевич. Место захоронения-д.Пруди
Страницы: | 1 |
Автор: Светлана . Отправлено: 16:32 23.05.2011
Тема сообщения: Степанов Яков Яковлевич. Место захоронения-д.Пруди
Здравствуйте. Ищу место захоронения (перезахоронения) Степанова Якова Яковлевича Дата рождения:   __.__.1917 Место рождения:  ______?______село Мошок Дата и место призыва:   Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н Последнее место службы:   53 Гв. Кавалерийский полк 15-ой Гв.Кавалерийской дивизии 7-ого Гв.кавалерийского корпуса Воинское звание   гв. мл. лейтенант (командир взвода 45-мм батареи) Причина выбытия:  убит на Белорусской земле 15(?) декабря 1943 (умер от ранения, возможно в госпитале). По данным "Книги Памяти" Московской области Степанов Я.Я. захоронен в д.Прудище Речицкого района Гомельской области. Хотелось бы уточнить место захоронения или перезахоронения (если было). Может кто-нибудь имеет возможность сфотографировать мемориальную плиту с фамилией моего деда.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 14:07 24.05.2011
Тема сообщения:
Светлана, попытайтесь обратиться на форум сайта "Дорогами Беларуси". Там очень отзывчивые люди и оказывают посильную помощь в поисках по Беларуси...
Автор: Казак . Отправлено: 21:54 24.05.2011
Тема сообщения:
Можно написать (позвонить) в местную администрацию (сельсовет), (узнать, есть ли такая могила, кто шефствует за могилой, адрес и написать туда с просьбой предоставить необходимую информацию) объяснить, кто вы и что ищите, уверен там Вам помогут.
Автор: Светлана . Отправлено: 14:22 25.05.2011
Тема сообщения: Наталие Матвеевой
Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.
Автор: Светлана . Отправлено: 14:32 25.05.2011
Тема сообщения: Олегу Подгорному
Звонила в администрацию Речицкого района, звонила в Короватичский сельсовет. Деревня Прудище есть, захоронение есть, а вот фамилия деда в списках захоронения не значится!
Автор: Казак . Отправлено: 23:40 27.05.2011
Тема сообщения:
Обратитесь в районный (городской, областной) военкомат по месту жительства с просьбой послать запрос в ЦАМО РФ г. Подольск.
Автор: Светлана . Отправлено: 09:22 30.05.2011
Тема сообщения:
Обращалась в декабре 2009 года. Нет ответа. Буду в отпуске, сама туда поеду. Спасибо за помощь.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.