Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157861
9918
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: д. Степаники, Калужской (Смоленской) области
Страницы: | 1 |
Автор: Наиль . Отправлено: 10:35 12.05.2011
Тема сообщения: д. Степаники, Калужской (Смоленской) области
Здравствуйте! Кто может найти место захоронения (перезахоронения) моего деда, помогите, пожалуйста. На сайте www.obd-memorial.ru я узнал, что он погиб 14.08.1942г. и похоронен в районе д.Степаники, Износкинского (Износковского) района Смоленской области. Затем этот район вошел в состав Калужской области. На каком то сайте или форуме (не помню уже) была информация, что возможно от этой деревни сейчас уже ничего не осталось, не проходимые леса... и что после войны возможно были перезахоронения могил. Информация о деде: Каримов Карим Каримович, 1897 г.р., место рождения: Татарская АССР, призван Альметьевским РВК, последнее место службы: 110сд.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 13:23 12.05.2011
Тема сообщения:
Наиль! В ОБД в "расширенном поиске" поставьте галку "поиск захоронения". В поисковой строке наберите д.Степаники братская могила. Жмем "поиск". Выйдет список перезахороненных из д.Степаники и можно смотреть, какие это захоронения.
Автор: Георгий . Отправлено: 23:04 12.05.2011
Тема сообщения: д. Степанчики
Здравствуйте, Наиль. Ваш дед погиб у д. Степанчики http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPKalujOblTom10/00000571.png&id=406382469&id=406382469&id1=f4fc7c79d301867286c9f8ad9e52dab3 и числится захороненным в братской могиле д. Кононово Износковского р-на (книга памяти Калужской обл. т. 10 http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPKalujOblTom10/00000566.JPG&id=406382330&id=406382330&id1=a28b4a3ba9dc2a4df47c362ec6e39bff ). На карте 1941 г. д.д. Степанчики и Кононово в квадрате 86-68 http://www.wwii-photos-maps.com/prewarmapsn36/slides/N-36-48.html
Автор: Наиль . Отправлено: 11:08 13.05.2011
Тема сообщения:
Владимир, Георгий, большое Вам спасибо! Направили Вы меня в нужное русло! И кто бы мог подумать, ведь в книге памяти Татарстана место гибели значиться именно как д.Степаники Юхновского р-на Калужской области! И ещё одно, если позволите: Все равно, наверное, нет 100% гарантии, что дед покоится именно в Кононово? Это я говорю потому, что в информации о захоронении указана дата последнего захоронения 1942 г. ...Или на надгробной плите информация о перезахороненных воинах имеется?
Автор: Георгий . Отправлено: 20:03 13.05.2011
Тема сообщения:
Наиль, трудно говорить о 100% гарантии, но по крайней мере по документам Ваш дед был перезахоронен именно в Кононово. Если Вы в ОБД смотрели учетную карточку захоронения в Кононово - в ней числятся только 141 человек, видимо, похороненных там первоначально . По данным как печатной книги памяти Калужской обл., так и её электронного варианта http://www.ksovvet.narod.ru/Kniga9.html там похоронены 663 человека, в том числе и Каримов К.К. Есть ли его фамилия на надгробной плите - попробуйте узнать в администрации или у местных жителей через социальные сети. На примере другого населенного пункта Износковского района - фамилии перезахороненных размещались на плитах у памятника.
Автор: Наиль . Отправлено: 21:52 13.05.2011
Тема сообщения: Благодарю
Георгий, огромное спасибо! С Вашей помощью наконец то мы узнали о месте гибели и месте захоронении моего деда, а в первую очередь отца моей мамы. Запрос в местную администрацию я конечно же сделаю, спасибо за подсказку. Ещё раз, Вам спасибо, здоровья и долголетия!
Автор: ИРИНА КИРПА. Отправлено: 14:50 21.05.2011
Тема сообщения: Смоленская обл.,д.Вышнее или д.Шахово
Здравствуйте! Кто может найти место захоронения моего деда, помогите, пожалуйста. На сайте www.obd-memorial.ru я узнала, что он погиб 12.07.1942г. и похоронен в районе д.Вышнее или д.Шахово.Информация о дед-Кирпа Афанасий Афанасьевич,Призван 06.1941г Алексеевский РВК,Воронежской обл.,Алексеевский р-н,воинское звание-красноармеец. Также в моей семье пропали во время войны: КИРПА АФАНАСИЙ АНТОНОВИЧ ,1896г.р. Воронежская обл.Алексеевский р-н,Алейниковский с/с, Призван 06.1941г Алексеевский РВК,Воронежской обл.,Алексеевский р-н,воинское звание-красноармеец,пропал без вести 03.1943г.; КИРПА ФЁДОР АНТОНОВИЧ-1901г.р.Алейниковский с/с,; Кирпа ГРИГОРИЙ АНТОНОВИЧ,1912г.р. Воронежская обл., Алексеевский р-н, Алейниковский с/с, х. Кирпин ,место призыва Алексеевский РВК, Воронежская обл. ,последнее место службы- 271 отд. арт. дивизион 2 батальон; воинское звание- красноармеец, наводчик; пропал без вести-17.07.1941г ;Полевая почта-86(271 отд. арт-дивизион,2-я батарея) 03.1943; 1. КИРПА ИВАН АНТОНОВИЧ-место призыва тоже(где воевал и где погиб -сведений нет). Сейчас еще живы их сестры (Мария, Анна, Татьяна) и надеются найти могилы.Спасибо всем.
Автор: Георгий . Отправлено: 22:24 30.05.2011
Тема сообщения: д. Вышнее
Здравствуйте, Ирина. Согласно донесения о безвозвратных потерях 42 стрелковой дивизии стрелок 44 стрелкового полка красноармеец Кирпа А.А. был захоронен в д. Вышнее Мосальского р-на Калужской (сейчас) области. По данным Книги памяти Калужской области http://ksovvet.narod.ru/Kniga13.html Кирпа А.А. числится захороненным в братской могиле д. Сычево, куда в 80-х гг. ХХ в. было полностью перенесено захоронение советских воинов из д. Вышнее.
Автор: Анастасия . Отправлено: 10:28 23.06.2011
Тема сообщения: д. Степаники, Калужской (Смоленской) области
Здравствуйте! Кто может найти место захоронения (перезахоронения) моего деда, помогите, пожалуйста. На сайте www.obd-memorial.ru я узнала, что он погиб 13.08.1942г. и похоронен в районе д.Степаники, Износковского района Смоленской области. Затем этот район вошел в состав Калужской области. На каком-то форуме (не помню уже) была информация, что возможно от этой деревни сейчас уже остались одни воспоминания... и что после войны возможно были перезахоронения могил из данной деревни в г. Тёмкин. Информация о деде:Якушин Василий Павлович, 1907 г.р., место рождения: г. Тула, призван Тульским ГВК, Тульской обл., г. Тула, последнее место службы: 110сд.
Автор: Георгий . Отправлено: 22:33 23.06.2011
Тема сообщения: Анастасии
Здравствуйте, Анастасия. Якушин Василий Павлович погиб у д. Степанчики http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPKalujOblTom10/00000578.png&id=406382714&id=406382714&id1=e002f3a7da1eb3cf30c9f1234cd0decd и числится захороненным в братской могиле д. Кононово Износковского р-на http://www.ksovvet.narod.ru/Kniga9.html , только там он записан 1904 г.р.
Автор: Наиль . Отправлено: 09:49 30.06.2011
Тема сообщения: Анастасии
Жаль что Ф.И.О. вашего деда там (на плите) нет, но работа по внесению Ф.И.О. всех захороненных в этой могиле ведется. Большое спасибо Рашиду Ямбулатову, который ведет эту работу.Нам надо немного набраться терпения потому, как процесс может занять несколько месяцев, а может и годы. Фото могилы можете посмотреть у меня на странице.
Автор: Елена Волошина. Отправлено: 18:48 10.05.2012
Тема сообщения: Кирпа федор антонович
Помогите найти могилу моего деда 1901г.р.воевао под Смоленском пропал безвести в 1943 в мартеуроженец воронежской обл.алексеевского р-н х.Кирпир
Автор: Наиль . Отправлено: 20:55 15.05.2012
Тема сообщения: Благодарю!
Георгий, Владимир Сухачев! Большое ВАМ спасибо и низкий поклон до земли. Именно Вы первыми откликнулись на мою просьбу. А продолжил поиск наш форумчанин Рашид Ямбулатов, которому отдельное огромное спасибо! На 9 мая съездили в Кононово, на открытие дополнительно установленных памятных плит, где увековечен и мой дед-Каримов К.К. Успехов Вам всем!!!
Автор: Ольга Щербина. Отправлено: 21:49 18.05.2015
Тема сообщения: Меркулов Анатолий Федорович
Помогите найти деда: Меркулов Анатолий Федорович 1915г.р. На сайте www.obd-memorial.ru узнали, что он убит 11.02.1942г. и захоронен Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Вышнее, братская могила. Самой деревни видимо уже не существует. Какие-то захоронения переносились в другие (укрупнялись). В д.Сычевка в списках захороненых его нет. В книге памяти по Калужской области так же не нашли. Возможно ли, что есть еще какие-то захоронения? Очень хотим найти могилу. Спасибо.
Автор: Ирина Шевкунова. Отправлено: 18:33 28.05.2017
Тема сообщения: Смоленская обл. д.Шахово
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти куда перезахоронен дед Мамаев Михаил Андреевич 1902 года рождения. Первое захоронение Смоленская обл. д.Шахово Мосальского р-на.
Автор: Ирина Шевкунова. Отправлено: 18:33 28.05.2017
Тема сообщения: Смоленская обл. д.Шахово
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти куда перезахоронен дед Мамаев Михаил Андреевич 1902 года рождения. Первое захоронение Смоленская обл. д.Шахово Мосальского р-на.
Автор: Ирина Шевкунова. Отправлено: 18:37 28.05.2017
Тема сообщения: Смоленская обл. д.Шахово
Может быть удастся где то в архивах найти фото деда. Спасибо.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.