Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157853
9944
6912
53038
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу братьев бабушки
Страницы: | 1 |
Автор: Evgeniya Yakovleva. Отправлено: 15:03 11.05.2011
Тема сообщения: Ищу братьев бабушки
Доброго времени суток! Ищу двоих братьев бабушки - Пристроева Николая Ильича (1921 г. р.) и Пристроева Михаила Ильича (ориентировочно 1924-25 г.р.). Всего их было четверо: Александра (1913) и Ивана(1906) я нашла (оба погибли; призывались из ГВК г. Электростали), Михаил в 1943 пропал без вести, с тех пор никак не можем найти ни грамма информации о нем. Николай учился в полковой школе города Горького, призван в армию в 1941 году. Ни в одной базе данный не могу их найти, хотя в книгах памяти на Поклонке пару лет назад находили (но нужной инфомации не нашли). Если кто может помочь, я буду невероятно признательна, так как бабушка перед смертью просила нас найти, где они захоронены и положить цветочки...
Автор: Evgeniya Yakovleva. Отправлено: 18:48 11.05.2011
Тема сообщения:
родились они все в д. Курганья Горецкого р-на Могилевской обл.
Автор: Георгий . Отправлено: 20:51 11.05.2011
Тема сообщения:
Здравствуйте, Евгения. Посмотрите на http://podvignaroda.mil.ru – может Ваш родственник: Пристроев Михаил Ильич, 1923 г.р., белорус, призван Октябрьским РВК в 1941 г., краснофлотец 255 отдельной морской бригады, 16.10.1942 г. награжден медалью "За боевые заслуги".
Автор: Evgeniya Yakovleva. Отправлено: 23:45 11.05.2011
Тема сообщения:
Точно он!! Спасибо огромное! А как узнать, погиб он или нет?
Автор: Evgeniya Yakovleva. Отправлено: 00:16 12.05.2011
Тема сообщения:
И, какие еще есть источники информации? Помимо obd-memorial и mil.ru ? Про Николая вообще нигде ничего не написано, хотя год назад мне казалось, что на мемориале что-то высвечивалось, но тогда я сглупила и не записала..
Автор: Владимир П. Отправлено: 00:43 12.05.2011
Тема сообщения: Для тех, кто ищет...
Здравствуйте. На форуме, в разделе Поиск в архивах есть тема "Для тех, кто ищет...", где приведены полезные для поиска ссылки на сайты.
Автор: Evgeniya Yakovleva. Отправлено: 23:51 13.05.2011
Тема сообщения:
спасибо большое! Будем искать.
Автор: АЛЬБЕРТ НАМЕЕВ. Отправлено: 11:46 13.06.2011
Тема сообщения: Помогите найти мне могилу деда
Намеев (Намиев) Гафиатулла Адиатуллович погиб 23.01.1942 г. возможно похоронен в д. Андрехново Новгородской обл., а может быть в д. Андреаново Ленинградской обл.
Автор: Георгий . Отправлено: 21:46 13.06.2011
Тема сообщения: Альберту Намееву
Здравствуйте, Альберт! Стрелок 901 сп красноармеец Налиев Гафият (именно так Ваш дед записан в списках безвозвратных потерь сержантского и рядового состава 1 Украинского фронта) захоронен в братской могиле д. Андрехново Демянского р-на Новгородской обл. Помимо данных ОБД "Мемориал" сведения о захоронении (в т.ч. контакты должностных лиц и маршрут проезда) можно посмотреть здесь http://www.dem-admin.ru/history/zahoroneniya/Andrehnovo/

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.