Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Карточка фронтовикаФронтовиика
Страницы: | 1 |
Автор: Татьяна Глебова. Отправлено: 00:14 08.10.2020
Тема сообщения: Карточка фронтовикаФронтовиика
Как перенести подразделение в карточку фронтовика, если их-фронтовиков несколько и есть подразделения, в которых служили два, например, фронтовика? У меня, например, в карточку мамы загрузились подразделения, а у моего дяди не загружаются? Что делать?
Автор: Владимир Сухачев-Второй. Отправлено: 16:29 10.10.2020
Тема сообщения:
Все есть в инструкции форума: http://www.pobeda1945.su/text/help
Автор: Светлана Смирнова. Отправлено: 20:30 11.02.2021
Тема сообщения: карточка фронтовика
Помогите уточнить номер части, в которой служил мой прадед Саламахин Аксентий Петрович 1901 г.р. красноармеец, пропал без вести в 1943 г.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 23:28 14.02.2021
Тема сообщения: Светлане Смирновой
Уважаемая Светлана, "уточнить" это в смысле: сделать более точным? То есть, Вам что-то известно, но Вы хотите каких-то пояснений? На самом деле, название и номер войсковой части это ключевые сведения о считающимся пропавшем без вести солдате, а не, просто, уточнение некоторых подробностей его биографии. Судя по всему, более семидесяти лет тому назад еще по "горячим следам" найти ответ на этот вопрос не удалось. Сейчас, по прошествии стольких лет, найти эти сведения может оказаться уже невозможным. В войсковой части, в рядах которой находился Саламахин Аксентий Петрович, возможно не считали его ни пропавшим, ни погибшим, а, быть может, убывшим в госпиталь, поэтому его имени нет в списках безвозвратных потерь и не было отправлено извещение в военкомат. Также возможно, что в документах учета личного состава части имя Саламахина А.П. искажено настолько, что его невозможно идентифицировать. Возможно, что и документы самой войсковой части уничтожены, поэтому что-либо отыскать уже негде. К сожалению, не все документы частей, участвовавших в ВОВ, на сегодня опубликованы. Для любого, к кому Вы обращаетесь с Вашим вопросом, источником сведений будет ОБД, т.е. сведения доступные Вам ровно в той же мере, как и любому другому, от кого Вы надеетесь "уточнить" информацию. Сейчас, надеюсь что временно, ОБД, к сожалению, работает некорректно. Возможно, по восстановлении работоспособности базы, удастся найти и что-то еще, но пока, если Вы не сделали это ранее, обратите внимание на запись: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1999627969 . Авис (возможно, Авессалом) - не очень распространенное в СССР имя. Скорее, это ошибка писаря и трудно предположить в каком исходном имени. Попробуйте по поводу этой записи сделать запрос в ЦАМО... Есть ли имя Саламахина А.П. в документах учета личного состава 333-й СД.
Автор: Светлана Смирнова. Отправлено: 20:42 19.03.2021
Тема сообщения: поиск фронтовика
Уважаемы Олег, спасибо Вам большое за ответ. С уважением, Светлана Смирнова.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.