Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: раздел сайта Мои сообщения
Страницы: | 1 |
Автор: Валентина Брагина. Отправлено: 22:56 16.06.2020
Тема сообщения: раздел сайта Мои сообщения
Несколько месяцев назад у меня был запрос по фронтовику. Были ответы-сообщения. Почему сегодня в разделе Мои сообщения нет никаких сообщений?
Автор: Нина . Отправлено: 17:01 19.06.2020
Тема сообщения:
Возможно превышен некий лимит на сообщения с определенным пользователем сайта. Такое есть. Сообщения исчезают и написать пользователю, с кем превышен лимит на сообщения дальше невозможно. Только через форум или личные электронные адреса.
Автор: Валентина Брагина. Отправлено: 19:07 19.06.2020
Тема сообщения:
Спасибо. Я разобралась: я сделала запрос в разделе Общие вопросы. А нужно было в Поиске в архивах?
Автор: Нина . Отправлено: 23:12 19.06.2020
Тема сообщения:
Правильно, если остались у Вас вопросы по поиску данного воина, то Вы вправе сделать еще один запрос, правда лучше его конкретизировать, указать, что именно ищете - место службы, захоронение и т.д. Ниже я дам список пунктов, на которые Вы должны максимально полно ответить сами, чтобы оставить запрос, это ускорило бы и облегчило поиск. А если Вы хотите восстановить какие-то вопросы конкретно с человеком, с кем переписывались, то напишите свой вопрос для этого пользователя, кому-то из нас, дайте нам ссылку на его страницу, и мы передадим ему вопрос, возможен также обмен электр. адресами между пользователями.
Автор: Нина . Отправлено: 23:16 19.06.2020
Тема сообщения: КАК СОЗДАТЬ ЗАПРОС НА ПОИСК
Чтобы оставить запрос на помощь, необходимо сообщить следующие социально-демографические и должностные данные: 1. ФИО (обязательно!) 2. Дата рождения 3. Место рождения (обязательно!) 4. Дата и место призыва 5. Место службы 6. Воинское звание 7. Должность/род войск: пехотинец (стрелок), артиллерист, танкист, летчик (нужное отметить) 8. Причина выбытия (убит; умер; без вести; плен; выжил – обязательно! (нужное отметить)) 9. Дата выбытия 10. Место выбытия 11. ФИО и адрес во время войны жены, родителей, др. взрослых родственников (обязательно!) 12. Наличие писем с фронта (да/нет, дата письма, адрес по письму) 13. Образование, профессия/место работы до войны 14. Наличие похоронки с печатью боевой части или наличие похоронки из РВК 15. Предыдущие этапы Вашего поиска 16. Источник сведений желательно указать по каждому пункту (база ОБД Мемориал, база Подвиг Народа, база Память Народа, справка РВК, справка из ЦА МО РФ, по рассказам родителей, братьев/сестре, детей погибшего, письмо погибшего с фронта, фотокарточка погибшего с фронта (униформа, погоны, петлицы, надписи на обороте), рассказы/письмо однополчан или рассказы фронтовиков, призванных в одно время с погибшим и т.д.) 17. Дать ссылки на уже найденные документы ОБД Мемориал, Подвиг Народа, Память Народа на погибшего/пропавшего без вести воина 18. Степень родства погибшего с тем, кто ищет 19. Прошу помочь установить: причину выбытия, место службы, дату выбытия, место захоронения (нужное отметить) 20. Дополнительно сообщаю: *Заполнение всех граф обязательно (если сведений нет, то пишите: не известно).
Автор: Игорь Гришин. Отправлено: 10:21 24.06.2020
Тема сообщения: Копылов Данил Самойлович пропал без вести
Дата и место призыва _ Барнаульский ГВК, Алтайский край, г. Барнаул с/с Бураново Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __
Автор: Игорь Гришин. Отправлено: 10:28 24.06.2020
Тема сообщения: Копылов Данил Самойлович пропал без вести
Как найти любую информацию деда, куда обращаться? Данные о нем нет, пришла только похоронка бабушке.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 21:27 24.06.2020
Тема сообщения: Игорю Гришину
Уважаемый Игорь, в ОБД о Копылове Даниле Самойловиче сведений никаких нет - что удивительно, учитываю Ваше сообщение о "похоронке". Начинать Вам нужно с военкомата призыва. Нужно найти точную дату призыва, желательно найти документы команды, с которой Копылов Д.С. убыл из военкомата в войсковую часть, скорее всего, в какую-то запасную и во вновь формирующуюся где-то поблизости... Если Вам повезет, и в военкомате удастся что-то найти, то потом нужно обращаться в ЦАМО, чтобы узнать куда из запасной части убыл Копылов Д.С. и т. д. Документальный след (если его удастся отыскать), наверняка, где-то оборвется и дальше уже невозможно будет найти ничего... Такой исход наиболее вероятен, увы...

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.