Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Требуется Ваша помощь!
Страницы: | 1 || 2 |
Автор: Яков ДЯДЯЕВ. Отправлено: 20:28 07.05.2011
Тема сообщения: ПРОШУ ПОМОЩИ.
Не знаю можно было или нет, но я эту листовку разместил в одноклассниках и сделал главной моей фотографией(там у меня много друзей в разных регионах РОССИИ и др.странах). И все-таки подскажите, можно было так делать?
Автор: Дмитрий Герасимук. Отправлено: 22:48 26.05.2011
Тема сообщения: Спасибо Вам!
Конечно можно! Такой креатив только приветствуется!
Автор: Иван Вараксин. Отправлено: 20:03 11.06.2011
Тема сообщения: Они ушли... Но живы мы!
Герои Советского Союза Фонов Н.Я. СедневС.Е. Яроцкий И.М они родились возмужали и ушли на фронт.65 лет спустя жители села САМИ поставили памятник тем кто отдал жизни ради нас!Обидно где власти?МЫ ЖИВЁМ благодоря павшим ... Маленькое село на Калбинском хребте,ТРИ ГЕРОЯ а поздравить с Днём ПОБЕДЫ-трудно.Нет с Подгорное для почты-ОБИДНО ... Почему так?
Автор: Sergej Krastev. Отправлено: 22:49 28.01.2012
Тема сообщения: поиск
А кто живет далеко за границей как тому бьiть Ищем могилу деда летчика истребителя Калинина Владимира Федоровича подбитого в конце сорок второго у деревни Курово Тульская область. [email protected]
Автор: Sergej Krastev. Отправлено: 23:08 28.01.2012
Тема сообщения: поиск
Прошу прощения , пропустил написать в конце августа сорок второго, а не в конце года. Привет из Болгарии.
Автор: Елена Петренко-Куликовская. Отправлено: 02:14 25.04.2012
Тема сообщения: поиск
Помогите найти могилу моего деда Куликовского Ивана Петровича погибшего в Венгрии в районе Капошвар.9 декабря 1944 года..
Автор: галкин галкин. Отправлено: 22:20 23.07.2012
Тема сообщения: Makarov Trifon Abramovic
Recherche famille Surovikinskom dernière, dans la région est très commune. Makarov Trifon Abramovich manquait dans l'année 1941. Voici les informations à partir des documents précisant la perte du site de Memorial HBS: Numéro d'enregistrement 57225743 Nommez Makarov Le nom de Tryphon Prénom Abramovich Date de naissance __. __ 0,1905 Lieu de naissance de la région de Stalingrad., Kaganovichsky rn, x. UN Osinovka- Date et lieu de recrutement Kaganovichsky RVC, la région de Stalingrad., Kaganovichsky arrondissement Dernier lieu de service Le rang de simple soldat Poste militaire Le motif de la retraite est manquant Date de départ .08.1941 __ Lieu d'origine Le premier lieu de l'inhumation Hôpital Famille Extras. information Le nom de la source d'information TsAMO Nombre de 58 source de financement Source d'information stocks de véhicules 18 004 Numéro de l'affaire 261 Source d'information Non-feuille source Selon des documents militaires, il était marié.
Автор: галкин галкин. Отправлено: 22:21 23.07.2012
Тема сообщения: Макаров Трифон Абрамович
Речерче фамилле Фамилия в Суровикинском районе очень распространена. Макаров Трифон Абрамович пропал без вести в году 1941. Вот информация из документов, уточняющих потери с сайта ОБД Мемориал: Номер записи 57225743 Фамилия Макаров Имя Трифон Отчество Абрамович Дата рождения __. __ 0,1905 Место рождения Сталинградская обл., Кагановичский р-н, х. Н.-Осиновка Дата и место призыва Кагановичский РВК, Сталинградская обл., Кагановичский р-н Последнее место службы Воинское звание красноармеец Воинская должность Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __ .08.1941 Место выбытия Первичное место захоронения Госпиталь Родственники Доп. информация Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18004 Номер дела источника информации 261 Номера листов источника информации Согласно военных документов он был женат.
Автор: Галина Дашевская. Отправлено: 22:04 28.07.2012
Тема сообщения:
Не пойму здесь пока ничего. Как написать о себе и о своем брате?
Автор: Сергей Самойлов. Отправлено: 17:39 12.05.2013
Тема сообщения: Листовка
Предлогаю разместить листовки во всех социальных сетях(у кого какие есть), что и сделал со своими сетями
Автор: Игорь Федяев. Отправлено: 22:58 17.08.2014
Тема сообщения: не загружается документ в архив
не подскажите почему у меня этот документ не загружается в архив? Fatal error: Error saving uploaded file in /home/pobeda1945.su/www/classes/class.fu.php on line 32
Автор: Екатерина Павленко. Отправлено: 13:58 31.03.2015
Тема сообщения:
Пока разместила листовку только "в контакте", на "одноклассниках" и в "facebook". Вечером разложу по ящикам в подъезде. Надо будет пойти посмотреть подробнее памятник у вечного огня - если есть какие-то имена, обязательно сфотографирую и выложу.
Автор: Татьяна Клепинина. Отправлено: 09:51 04.04.2015
Тема сообщения:
Помогите найти прадедушку Корнеев Тимофей Яковлевич 1920г.р. с.Нижняя-Лука Катав-Ивановского р-она. По словам бабушке воевал на дальнем востоке, пришел живым
Автор: Людмила Саурина. Отправлено: 04:42 23.10.2015
Тема сообщения: Увековечение памяти погибшего
По адресу, данному ЦАМО, д. Бобово в Смоленском р-не сейчас нет. Смоленский р-н отказался увековечивать память погибшегоАникеева Григория Трофимовича, сославшись на Вяземский р-н. Последний тоже отказывался, потому что в донесении указан Смоленский, а не Вяземский р-н, к тому же дата гибели не соответствует дате освобождения Вязьмы--12 марта 1943г., а Смоленск освобожден 25 сентября 1943, значит, дядя погиб перед Смоленском или после него. После моего обращения в МО по увековечению памяти (там разбираться в тонкостях не стали) и увековечивать память обязали Вязземский р-н. И получился кошмар. А начало было обещающим. Вскоре от Главы Вяземского р-на пришло сообщение, что работы начались, табличка заказана. Меня пригласили быть почетным гостем на торжественном мероприятии. 11.09.15 сообщают, что все работы по увековечению памяти завершены, и приложен план проведения торжества. Беру с собой внучку, пусть помнит, как Родина заботится о защитниках. Патриотизм воспитывается. Приехали! На «Поле Памяти» никаких Вам работ! Не было даже булыжника, вместо мемориальной плиты. Мне сказали, что и таблички нет, с/ совет закрыт, все уволились. Я сказала, что не уеду, пока не увижу табличку. Вскоре слышу: "Будем увековечивать память"… На белой тумбе перед трактором лежал маленький белый листок -1/6 часть А-4 с фамилией дяди. Я потрогала его. Один торец был скотчем приклеен к камню, а второй, чуть приподнявшись, упал и звонко звякнул. «На жестянке!» - сказала я, и мне стало плохо. На мероприятии не было никого от военкомата, не было знамени, мемориальной плиты, выступлений, упоминаний на сайтах Вязьмы, не выдан документ. Увековечения памяти бойца не было. Было надругательство над его памятью и унижение моего достоинства. Я проехала пол страны, потратила приличную сумму, чтобы пережить этот позор.В моем случае лозунг "Никто не забыт, ничто не забыто" оказался пустым звуком чиновников, смачно произносимым на торжествах. А на деле?.. У кого так же? С уважением Людмила Саурина
Автор: Вячеслав Градобоев. Отправлено: 02:04 07.01.2016
Тема сообщения:
Хорошее дело, листовки. надо их распространить по учебным заведениям, там много ребят, которые заинтересованы поиском и просят помощи в поиске своих дедушек, прадедушек. Спасибо за Ваше предложение! Мы уже начали распространять.
Автор: Вячеслав Градобоев. Отправлено: 02:25 07.01.2016
Тема сообщения:
Кто может помочь в поиске имени погибшего летчика? Наша информация есть на многих сайтах, Солдат, Авиаторы и др. Но сложность в том, что найдены из крупных детелей только лист брони с частью номера. Время гибели 19-23.07.42. Найден между х. Михайловский и х.Авилов Константиновского р-на, Ростовской обл. Судя по частям - Ил-2 № ...7513 Воронежский завод. В воронке найдены части останков летчика, их находили там и прежние копатели-любители. Место бойкое, все растащили за прежние годы. По спискам пропавших несколько человек. Раньше склонялись к пропавшему сер-ту Пронину 103 штур.полк. Есть в р-не и х.Камышин, где был сбит Пронин, это 10-15 км до места падения машины. Были и свидетели гибели летчика, но с годами их совсем не осталось. По рассказам самолет шел курсом на Северский Донец (с востока на запад). Но есть данные, что тот же Пронин погиб в х.Кресты (сегодня п.Усть-Донецк). Но там самолетов не падало и летчиков не хоронили (по опросам старожил).
Автор: Евгения Смирнова. Отправлено: 12:59 10.05.2017
Тема сообщения:
Добрый день, сориентируйте по сайту:где просмотреть фото мемориальных досок и памятников
Автор: Светлана . Отправлено: 18:10 21.01.2018
Тема сообщения: Помогите найти моего деда
Здравствуйте. Пожалуйста помогите найти моего деда. Клычникова Егора Семеновича, 1913 г.р., мл. лейтенант, пропал без вести. Погиб 29,08,1942г. Ленинградская обл. д. Кириши. пересмотрела более 400 мемориальных досок, его нигде не увидела.
Автор: Алексей Бондарев. Отправлено: 08:42 21.10.2018
Тема сообщения: Первый дальневосточней фпонта.
Доброго дня ! У вас похоже отсутствует информация , по первому дальневосточному фронту. .. Или вы не работаете в этом направлении ?

Страницы: | 1 || 2 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.