Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157862
9915
6912
53038
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу своего без вести пропавшего дядю
Страницы: | 1 |
Автор: Валерий Петышин. Отправлено: 19:41 09.04.2011
Тема сообщения: Ищу своего без вести пропавшего дядю
Хочу узнать о судьбе моего дяди Петышина Павла Ивановича, рожд.1924г.По моим послед- ним данным, он находился в каком то госпита- ле в октябре-ноябре 1943г. в Павлоградском р-не, пос. Новая Дача. Остался жив или умер?
Автор: Василий Ивлев. Отправлено: 21:19 09.04.2011
Тема сообщения:
А В ОБД Мемориал сведения не на Вашего родственника?
Автор: Василий Ивлев. Отправлено: 22:03 09.04.2011
Тема сообщения:
Уважаемый Валерий!Судя по всему,данные о госпитале не совсем верны.Осенью 1943 года у с. Новая Дача шли бои,о чём говорят сведения о погибших и пропавших без вести в этом районе.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 08:03 10.04.2011
Тема сообщения:
По своей практике могу сказать, что не все данные по воинским захоронениям Украины есть в ОБД. Попробуйте связаться с местными жителями на сайте города Павлограда http://www.pavlonews.dp.ua/ Там есть обратная связь с администраторами сайта, форум и чат. Думаю, что они помогут вам в ваших розысках.
Автор: Валерий Петышин. Отправлено: 21:58 10.04.2011
Тема сообщения: о судьбе Петышина Павла Ивановича
Да ВЫ правы, в ОБД Мемореал сказано, что он пропал без вести.Последнее письмо им отправлено 05.10.43г.В это время 307 гв.стр.полк где он служил, находился уже на правом берегу Днепра.А с. Новая Дача было освобождено 17.09.43г. С уважением, Валерий.
Автор: Валерий Петышин. Отправлено: 18:50 12.04.2011
Тема сообщения: о судьбе Петышина Павла Ивановича
Уважаемый Василий Ивлев! Я очень рад нашему заочному знакомству! Помогите мне, пожалуйста. После письма Петышина П.И.,05.10.43г.родители получили письмо от однополчанина Переверзева П.И., в котором он сообщает, где похоронен их сын. Но родители могилу сына не нашли. Поэтому в !953 году отец обратился через Каменский военкомат Ростовской обл. в Министерство Обороны с просьбой сообщить о судьбе сына, послав все документы, которые у него были. Так появилась информация о моем дяде в ОБД Мемориал. Я уверен, что за 58 лет в МО появились новые документы, но найти их в интернете я не могу. Нет доступа в Книгу Памяти Архангельской обл.В военкомате г. Котлас, откуда его отправили на фронт, ни каких сведений о нем нет. Попасть за 150 км от линии фронта в с. Новая Дача он мог попасть, только в госпиталь будучи раненым.
Автор: Василий Ивлев. Отправлено: 13:01 13.04.2011
Тема сообщения:
Отправил Вам сообщение в личку.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.