Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158327
9775
6914
53047
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ватутина Фаина Тимофеевна, Ватутин Иван Тимофеевич
Страницы: | 1 |
Автор: Алена Бейсебаева. Отправлено: 11:58 05.05.2017
Тема сообщения: Ватутина Фаина Тимофеевна, Ватутин Иван Тимофеевич
Доброго времени суток! очень нужна Ваша помощь в поиске данных о моих дедах и бабушке. все в свое время ушли на фронт, все вернулись живыми. Раньше проживали в поселке Шира, Красноярский край. После войны приехали в Казахстан, Алматы. Здесь прожили свои годы, обзавелись семьями. меня всегда интересовала любая информация про войну, боевые действия, награды которые были у бабушки и дедушках. но никогда, и ничего про войну они не рассказывали. на данный момент их в живых уже нет. не первый год в Алмате проводят акцию Бессмертный полк. в этом году решили тоже будем участвовать. вот тут то все и началось! ни одной фотографии в военной форме найти не удалось, данных о том где служили и когда ни у кого нет. так же не смогли найти никаких документов или наградных листов, а военные награды были похоронены вместе с ними.началось интернет расследование...по многим сайтам в поисках хоть каких то данных, я бродила месяцами. единственная информация которую удалось найти на сайте podvignaroda.ru проверить никак не удается. то не совпадает год рождения, то место рождения, то место призыва. А спросить уже и не у кого! поэтому прошу вас о помощи! я хочу знать где служили мои бабушка и дедушки, на каком фронте воевали...в общем все что только можно узнать !!!!
Автор: Алена Бейсебаева. Отправлено: 12:00 05.05.2017
Тема сообщения:
Ватутина Фаина Тимофеевна, Ватутин Иван Тимофеевич, Ватутин Григорий Тимофеевич, Ватутин Владимир Тимофеевич
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 12:39 05.05.2017
Тема сообщения:
Алёна, для начала обратитесь в военкомат по месту жительства ваших родных. Там они стояли все годы на учёте. И у них были карточки. Если они велись грамотно, то кое-какую информацию найдёте там.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 12:42 05.05.2017
Тема сообщения:
В военных документах много ошибок и в датах рождения, и призыва. Это ваша бабушка. Оказывается у неё место рождения г. Грозный Ватутина Фаина Тимофеевна Год рождения: __.__.1921 место рождения: г. Грозный № наградного документа: 29 дата наградного документа: 21.02.1987 № записи: 1521611894 Орден Отечественной войны II степени
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 12:48 05.05.2017
Тема сообщения:
Вот эти люди родственники по месту рождения. Думаю, что ваши.Ватутин Владимир Тимофеевич Год рождения: __.__.1915 место рождения: Приморский край, Чугуевский р-н, с. Уборка № наградного документа: 86 дата наградного документа: 06.04.1985 № записи: 1521611694 Орден Отечественной войны II степени
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 12:49 05.05.2017
Тема сообщения:
Ватутин Григорий Тимофеевич Год рождения: __.__.1918 место рождения: Приморский край, Чугуевский р-н, с. Уборка № наградного документа: 85 дата наградного документа: 06.04.1985 № записи: 1521611704 Орден Отечественной войны II степени
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 13:08 05.05.2017
Тема сообщения:
На Подвиг народа у людий, которых вы указали, много наград. Если вы в военкомате найдёте хотя бы годы рождения, и там указаны награды, то сведения будут верными. И по наградам вы узнаете места их службы. А в ОБД Мемориал ничего не найдёте. Там сведения о погибших и пропавших вез вести.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.