Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158438
9746
6904
53051
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите пожалуйста
Страницы: | 1 |
Автор: azrimpobeda pobeda. Отправлено: 04:26 11.03.2016
Тема сообщения: Помогите пожалуйста
Здравствуйте ув.пользователи,редакторы,администрация сайта,совсем недавно создавал здесь тему о поиске информации про Деда,по советам пользователей нашел в домашнем архиве информацию о Деде,где служил,медали,удостоверения к ним,выписку из эвакогоспиталя.теперь озадачился еще больше,мне стало интересно.и вот обращаюсь к вашей помощи снова.нашел дома удостоверение к медали "За отвагу за номером " Ж № 580495" может кто сможет помочь мне найти наградной лист (акт) хочу узнать за какой Подвиг была вручена эта Медаль,если поможет напишу где служил дед : 345 Стрелковая дивизия,1163(или 65)стрелковый полк,рядовой Гарибов Мирза-Бала(Мерзабала,Мирзе-Бала,Мирзабала) 1904 года рождения,пулеметчик,в 1942 году получил ранение (выписка из справки эвакогоспиталя в Тбилиси).Спасибо большое всем тем кто откликнется за ваше БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО. моя почта [email protected]
Автор: Маргарита Свиридова. Отправлено: 19:41 15.03.2016
Тема сообщения: Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Я бы хотела узнать боевой путь Митрофанова Сергея Михайловича 12/ 10 1916г.р.. Место призыва -Еласовский РВК Марийской АССР, Горномарийского р-на. деревня Крайние Шешмары.Призван в 1939 году, сражался в г. Чанчунь(Китай) был водителем на" катюше", полк не знаю,и потом воевал до конца войны Имеет награды-"За победу над Японией",орден "Отечественной войны"номер4161942" и мн. др....все остальные сайты дают информацию только с1941 года. а его получается вообще нигде нет , он вернулся домой , умер в 1994 году. Заранее благодарю Вас.Я бы хотела узнать его боевой путь.. От министерство Обороны поставили памятник..
Автор: раиса демина. Отправлено: 21:05 29.03.2016
Тема сообщения: помогите пожалуйста
мой брат Кирюхин Виктор Федорович с 1922 г был призван в армию в 1941г Ир
Автор: раиса демина. Отправлено: 21:10 29.03.2016
Тема сообщения: помогите пожалуйста
мой брат Кирюхин Ви
Автор: раиса демина. Отправлено: 22:00 29.03.2016
Тема сообщения: помогите пожалуйста
мой брат Кирюхин Виктор Федорович с 1922 г был призван в армию иркутским РВК в 1941 г ком. звена 142 полка в 1943 г был награжден орденом красной звезды за № 341758 2 украин. фронт в 1944 был награжден орденом отечественной войны 2-ой степени в 1945 г был награжден орденом боевого красного знамени за № 178490 25 марта 1945 г пропал без вести в районе Оппельн ГДР ПОМОГИТЕ РАЗЫСКАТЬ возможно еще жив ! радио россия в феврале 2016 г поздравляла ветерана Кирюхинв в.ф. может однофамилец неможем ничего найти помогите! Спасибо!
Автор: Надежда Спасская. Отправлено: 11:31 06.04.2016
Тема сообщения: Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Пишу Вам с огромной надеждой найти информацию, а точнее фото своего родственника - двоюродного деда, который погиб на фронт. Дело в том, что у нас кроме письма с фронта ничего нет от него. Моя бабушка и прабабушка имели ужасную привычку всё рвать и выкидывать. Я уже третий год пытаюсь хоть что-то узнать о своём родственнике-герое. Если вам не трудно, если это возможно, помогите найти хоть что-нибудь о нем. Письмо с фронта у меня в фотоальбоме. Вот его содержание и дополнительная информация - всё, что я смогла найти: Точный текст письма.20. 3. 44 года Привет с фронта!!!Здравствуй дорогая мама! Шлю я вам свой горячий чистосердечный родной привет и желаю всего наилучшего в вашей жизни. Еще по горячему привету моему брату Вите и сестре Шуре. Мама спешу сообщить, что я в настоящее время жив здоров что и вам всем желаю. Ничего я от вас неполучаю (не разобрать, пятно мешает) и не знаю почему или вы (пятно) забыли обо мне. Мама я был вторично ранен в правую руку сейчас выписался и нахожусь в своей части. Мама я получил от Клавы письмо, они живы, здоровы, работают в колхозе (пятно), от остальных писем ни от кого не получаю наверно потому что меня (пятно). Ну вот пока и все. Передавай (пятно) горячий привет соседям Тони и Пани и всем остальным знакомым. Это письмо пишу перед боем. Пишите (или «не пишите», не разобрать) ответ а то может быть меня небудет совсем. 20.3.44г. Пономарев Константин Степанович (1923г.) – уроженец Орловской обл., д. Маклаки. Лейтенант, командир пулеметного взвода 525 стрелкового полка 171 стрелковой Мдрицкой дивизии. Убит в бою 26.7.44г. Ему было 21 год. Место захоронения деревня Ковали, Латвия, перезахоронен на воинском кладбище д. Митри Резекненского р-на, Латвия. (Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»).Воинское братское кладбищеНаходится на юго-восточной окраине посёлка Митри (Mitri) волости Чёрнаяс (ornajas pagasts) Резекненского края (Rzeknes novads) Латвии (Latvija). Очень жду от вас ответа. С уважением, Надежда Спасская
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 12:52 07.04.2016
Тема сообщения: о Пономареве Константине Степановиче
Уважаемая Надежда, поскольку Пономарев К.С. был офицером, то в ЦАМО должно храниться его личное дело. В личных делах тех, кто заканчивали военные училища, есть курсантские фото 3х4. У тех, кто готовились ускоренно на курсах и в школах младших лейтенантов не всегда есть личное дело и, соответственно, фото в нем. Журнал боевых действий 525-го СП есть на сайте https://pamyat-naroda.ru/ . Здесь страницы из этого журнала с описанием событий 26.07.1944 https://yadi.sk/d/gOqo7tTfqogRH и https://yadi.sk/d/BuKkH6qwqogfR . В современном списке захоронения он записан как Поноиарев https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85909887
Автор: Анна Ровнякова. Отправлено: 14:38 18.04.2016
Тема сообщения:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста узнать боевой путь деда Корнилов Николай Андреевич 19.12.1919г.р., родился в д.Макаровская, Каргопольского р-на Архангельской обл. Служил в звании мл.сержант, командир отделения 143 стрелкового полка войск МВД. На других сайтах искала, информации нет.
Автор: Ольга Плескачева. Отправлено: 00:27 08.05.2016
Тема сообщения:
Во всех архивах мой дед числится как убитый. Бабушка действительно получала похоронку вроде в 1943. Но он прошел всю войну и вернулся по ее окончании. Был призван в 114 отдельную стрелковую бригаду. В составе данной бригады был тяжело ранен, но смог восстановиться и продолжить участие в боях. Как теперь можно проследить путь сражений, в которых дед участвовал? Имеются награды с документами.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.