Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Школьный музей воинской славы 71-й морской бригады
Страницы: | 1 |
Автор: Галина . Отправлено: 18:41 18.01.2016
Тема сообщения: Школьный музей воинской славы 71-й морской бригады
Музей воинской славы 71-й морской бригады, 25-й гвардейской Синельниково-Будапештской Краснознаменной орденов Суворова и Б.Хмельницкого дивизии им. В.И.Чапаева. Москва, школа 118. Кому доступна информация архивов музея? Мой дед был в составе этой бригады (2 ГВ. СБ)
Автор: Нина . Отправлено: 19:02 18.01.2016
Тема сообщения:
Ищите в И-те сайт школы №118 г. Москва, а на сайте - эл. адрес школы (реже может быть указан эл. адрес школьного музея). Пишите письмо по эл. почте на имя Руководителя музея (как правило, ФИО руководителя указано на странице музея). Либо отправляйте письмо обычной почтой и укажите свой эл. адрес для ответа
Автор: Галина . Отправлено: 19:14 18.01.2016
Тема сообщения: Школьный музей
Письмо уже написала. На сайте Малиновской школы в Томской области нашла строчку про деда. Там быстро откликнулись. Во многих школах есть публикации о работе музея, только информация глубоко спрятана. Все засекречено.
Автор: Нина . Отправлено: 21:05 18.01.2016
Тема сообщения:
Да, музеи предпочитают рассказать все на экскурсиях или при личном общении, чем в СМИ и Интернете
Автор: Юлия Елохина. Отправлено: 22:27 18.01.2016
Тема сообщения: Галине.
Галина, добрый день. Я сотрудничала с музеем школы 118 в Москве, но их экспозиция и фонды содержат, в целом, общую информацию, а конкретно по бойцам сведений очень немного, и в основном - по отличившимся бойцам, например, комбригу Якову Безверхову, капитану Аркадию Голяко, Герою Советского Союза краснофлотцу Дмитрию Вонлярскому. Часть информации в музей поступила и от меня, и от попечителя карточки этого формирования на нашем портале - Пыресина Михаила Николаевича. За небольшой период моего общения со школьным музеем на посту его директора сменилось три человека, и я не уверена, что нынешний директор музея досканально знает вопрос. Год назад я связывалась с музеем через секретаря школы, т. (499) 131-02-20, звали сотрудницу Ольга. От себя советую Вам лучше найти в Интернете мемуары участника 71 ОСБР капитана 1 ранга Семена Филипповича Кувшинова "У стен столицы". Также скромно советую свою работу))), где есть некоторый материал по интересующей Вас теме http://uspenie.pravorg.ru/p973/
Автор: Галина . Отправлено: 22:51 18.01.2016
Тема сообщения: Школьный музей
Юля, есть вопрос. Кувшинова я нашла в библиотеке. С Михаилом Пыресиным я переписывалась, поэтому и задержалась на этом сайте надолго. Есть еще внучка Меженного Я.Я. Она мне прислала дневник своего дедушки. Он прошел всю войну в составе этой бригады. Дневник небольшой, но интересный. Пока не издан. Пригласила Ольгу участвовать в проекте. Юля, я не поняла по адресу http://uspenie.pravorg.ru/p973...что там.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.